Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 768

Глава 768: Битва на границе (2)

Морщинистый старик сказал прямо: «Кажется, нет смысла говорить дальше. Разговорам больше нет места, пришло время битвы не на жизнь, а на смерть. Но сначала проведём поединки. Давайте отправим наших людей и установим ограничительные заклинания. Независимо от исхода этих поединков, мы сразу же начнём финальную битву», - он понял, что наличие трех великих культиваторов, допускающих поражение, - это просто принятие желаемого за действительное.

Дьявольский Конкорд уставился на старика и холодно улыбнулся. «Конечно, мы согласны на поединки. Однако, где пленники, которых вы обещали? Я не вижу никого. Хехе ...»

Услышав это, старик уставился на свою армию и отправил кому-то передачу голоса. Внезапно подразделение воинов-заклинателей расступилось, раскрывая в своих рядах более тысячи невооруженных культиваторов.

Затем культиваторы были перемещены перед армией, у каждого было странное выражение на лице. Были даже те, кто пылал праведным гневом и был готов сражаться против воинов-заклинателей. Кто-то был возмущён, кто-то узнал членов своей секты.

Мастер Сун и другие переглянулись между собой при виде этого и кивнули друг другу.

Низкий мужчина из Божественных Моуланьских Мудрецов стал терять терпение: «Ну и что теперь? Вы увидели их, вам полегчало. Так что давайте уже начинать поединки!»

Вэй Вуйя вдруг спросил: «Почему вы так обеспокоены? Неужели вы что-то задумали во время этих поединков?»

Лицо низкого мужчины дрогнуло, и он угрожающе сказал: «Если вы не решитесь принимать участие в поединках, мы натянем этих культиваторов на знамёна и начнём битву. Вы этого хотите?»

В глазах Вэй Вуйя вспыхнул холодный блеск, и он проговорил жёстким голосом: «Вы угрожаете нам?»

В этот момент морщинистый старик проговорил злобным голосом: «Это вовсе не угроза. Если вы не хотите участвовать в поединках, то какая нам польза от пленников, зато так мы можем снизить боевой дух вашей армии».

Услышав это, Мастер Сун нахмурился и сказал: «Мы согласны на поединки, но вы должны сначала отпустить пленников».

Низкий мужчина упрекнул его: «Отпустите их? Вы считаете, что мы настолько глупые?»

«У нас тоже нет причин вам верить. Что мы можем сделать, если вы не сдержите свое обещание?» - спокойно спросил Вей Вуйя.

«Даже несмотря на это, мы ...»

До того, как низкий мужчина смог закончить, злобный блеск сверкнул в глазах морщинистого старика, и он перебил его: «Хватит пустых разговоров. До начала поединков мы отпустим половину пленных, остальных – по их завершении. Против этого вы не будете возражать, верно? В этом случаем мы можем начать поединки».

Мастер Сун посоветовался с другими с помощью передачи голоса и решительно ответил: «Отлично, так и сделаем! Освободите половину пленных, и мы начнем устанавливать ограничительные заклинания со своей стороны», - Мастер Сун понимал, что эти условия были самыми оптимальными, на что мог пойти враг. Если бы переговоры рухнули, он бы не смог спасти оставшихся культиваторов.

Решив дело, все шестеро вернулись в свои боевые лагеря и начали приготовления.

Хань Ли уже покинул свое первоначальное укрытие внутри подразделения культиваторов. Он не желал, чтобы вражеские высокоранговые культиваторы заметили его до начала битвы. Что касается разговора между культиваторами поздней стадии Зарождающейся Души, Хань Ли смог подслушать их благодаря его мощному духовному чутью.

С легкой улыбкой на лице он увидел, что воины-заклинатели освобождают половину пленных. Освобождённые радостно вернулись к культиваторам Небесного Южного Региона.

Разумеется, Мастер Сун уже был готов к этому. До того, как культиваторы вернулись в армию Небесного Южного Региона, их осмотрели несколько сотен культиваторов. Только убедившись, что среди них не было шпионов, а на них телах не было никаких ловушек, они смогли присоединиться к рядам культиваторов.

Низкий мужчина по имени Би наблюдал за этим издалека и обиженно фыркнул. «Это культиваторы с Небесного Южного Региона умны. Хорошо, что мы не использовали Таблетки Блокировки Сердца на этих культиваторах заранее. В противном случае с этим было бы трудно справиться».

Учёный по имени Чжун сказал: «Без сомнения! С тремя великими культиваторами Небесного Южного Региона трудно справиться. Такие уловки против них не сработают. Убить змея можно только поразив его сердце. Если мы умело справимся с этими культиваторами, мы спасём себя».

Услышав это, лицо морщинистого старика слегка дрогнуло. Однако он просто закрутил свою коротенькую бороду, наблюдая за огромной армией культиваторов.

Пока Хань Ли наблюдал издалека, группа культиваторов и воинов-заклинаний вылетела из своих фракций в центр между каждой армией. Они разделились на группы из десяти и начали устанавливать ограничительные заклинания.

Эти воины-заклинатели и культиваторы были мастерами создания заклинаний. Хотя им необходимо было установить мощные ограничительные заклинания, было невозможно установить какие-либо ловушки. Поскольку эти люди обладали огромным пониманием в Дао Магических Заклинаний, невозможно было что-то скрыть от противника.

Обычно, установка высокорангового ограничительного заклинания занимала большое количество времени. Но, когда много мастеров создания заклинаний работали вместе одновременно, экономно расходуя драгоценные материалы и подготавливая флаги и пластины формации, потребовалось всего четверть часа, чтобы установить все 10 ограничительных заклинаний, которые засияли белым светом. Как только формации были активированы, они создали десять белых световых барьеров, каждый из которых охватывал более 250м.

После мастера создания заклинаний перепроверили эти ограничительные заклинания и ушли. Затем их заменили на десять воинов-заклинателей и культиваторов на стадии Формирования Ядра. Они подлетели к барьерам. У каждого из барьеров был 1 воин-заклинатель и 1 культиватор, чтобы предотвратить любое вмешательство.

Одним из культиваторов Небесного Южного Облака оказалась культиваторша Сун и Секты Дрейфующего Облака. Кажется, ей поручено следить за вторым барьером. Хань Ли ничуть не удивился её появлению.

Поскольку Хань Ли решился участвовать в поединках, было логично, что ученик его собственной секты будет охранять его. Если бы его охранял ученик враждебной секты, он намеренно бездействовать в момент опасности.

Вот почему Хань Ли сам выдвинул её кандидатуру, поскольку был с ней близком знаком.

С завершением установки формаций настало время для бойцов. В этот момент из рядов воинов заклинателей вылетело 10 культиваторов в чёрном, от которых исходила всепроникающая дьявольская аура.

«Дьявольские культиваторы!» - глаза Хань Ли сверкнули при виде этого, и он тут же метнулся в центр вместе с девятью другими эксцентриками стадии Зарождающейся Души. Среди них были Даоссист Разрушенная Душа, Дьявол Тысячи Теней и женщина по имени Бай, но среди них было три человека, которых он не узнал. Очутившись перед воинами-заклинателями, они остановились.

Подлетев к формации, Хань Ли кивнул культиваторше Сун Ко внизу и спокойно повернулся лицом к мужчине в чёрном.

«Как странно! Почему их дьявольская ци такая мощная? Неужели они тоже выпили Таблетку Возврата Смерти?» - хотя внешне Хань Ли казался равнодушным, его голова была заполнена обеспокоенными мыслями.

Хотя мужчина в чёрном выглядел обычно, глядя на Хань Ли, его глаза сверкали холодным светом. Хотя Хань Ли не мог разглядеть его лицо, он, несомненно, был культиватором на пике ранней стадии Зарождающейся Души, всего в нескольких шагах от входа в среднюю стадию.

Затем Хань Ли взглянул на других культиваторов в черном. Они выглядели точно так же, как и его противник. Между ними было очень мало различий.

Хань Ли насторожился – этой битвой явно было что-то не так. Среди противников не было ни одного культиватора средней стадии Зарождающейся Души. Но для него это было неважно. Пока его противник использовал техники Дьявольского Дао, он мог использовать Божественную Дьявольскую Молнию, чтобы уничтожить их. Ни один из их трюков не сработал бы против него. Таким образом Хань Ли смог успокоить себя.

В этот момент культиватор в чёрном достал сумку для хранения и безмолвно взглянул на Хань Ли. Хань Ли улыбнулся и достал сумку для хранения, наполненную материалами, подготовленными для этого поединка.

Все материалы в сумке были предметами, которые собрало четыре силы Небесного Южного Региона специально для этой битвы. Они были чрезвычайно ценны, в результате чего Хань Ли почувствовал себя корыстолюбивым.

Взмахнув рукой, культиватор в чёрном бросил сумку для хранения перед собой. Хань Ли прищурился и сделал то же самое, обменявшись сумками для хранения.

Сумка для хранения культиватора в чёрном не обладала большим разнообразием материалов, но их ценность была намного больше, чем его собственная. Судя по тому, что он узнал в древних записях, ни один из материалов не был обычным.

Хань Ли кивнул и просто повесил сумку для хранения на талию; культиватор в чёрном сделал то же самое.

При виде этого культиваторша Сун и воин-заклинатель скрестили руки и начали бормотать заклинание. Различные заклинания выстрелили в формацию и активировали её.

Хань Ли и культиватор в чёрном действовали быстро, и их тела размылись, одновременно появившись в формации под ними. Это заставило их обоих взглянуть друг на друга с легким удивлением.

В этот момент вокруг них появился молочно-белый барьер и изолировал их. Другие культиваторы и культиваторы в чёрном также вошли в световые барьеры. На какое-то время между обеими армиями воцарилась полная тишина. Они с тревогой затаили дыхание, наблюдая, как 20 силуэтов входят в световые барьеры.

Войдя в барьер, Хань Ли перестал обращать внимание на других. Он просто посмотрел на своего противника и оставался неподвижным. Однако вокруг него завихрился голубой свет, и летающие мечи задрожали, готовые запустить себя.

Конечно, самым порочным оружием, которое он имел против дьявольских культиваторов, был шар золотого света размером с кулак, который был сжата в его даньтяне. Хань Ли поприветствовал своего оппонента смешком, а затем стал наносить удары, сотрясающие землю.

http://tl.rulate.ru/book/48/404829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!! Самое интересное началось)))!
Развернуть
#
Эх, кажется ******* они войнушку....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь