Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 722

Глава 772: Небесная Секта

Хань Ли вздохнул и беспомощно сказал: «Почему ты и старший боевой брат Лу не ушли, как мы договорились? Возможно, я бы не вернулся». Затем он взглянул на Му Пейлин и улыбнулся: «Но я не думал, что ты на самом деле прорвешься так быстро! Поздравляю с вступлением в среднюю стадию Заложения Основ!»

«Я случайно пробилась полмесяца назад благодаря лекарственным таблеткам, которые вы мне дали, Мастер. В противном случае, всё было бы иначе», - Му Пейлин говорила с большим волнением в глазах и выглядела ещё более красивой. Хань Ли почувствовал, как его мозг дрогнул, но он тут же успокоился, погладив нос.

Затем Хань Ли спросил: «Твоё длительное пребывание со Старшим Боевым Братом Лу в Городе Парящих Небес связано с воинами заклинаний?»

Му Пейлин прикусила губу и сказала: «Мастер, вы правильно догадались. Старший Лу и я планировали вернуться после окончания ярмарки, но кто мог подумать, что новости о вторжении воинов заклинаний распространяться до её завершения. Как культиватор Зарождающейся Души Альянса Небесного Дао, у него не оставалось иного выбора, кроме как остаться и обсудить план с другими силами. В результате я тоже осталась».

«Тогда я не могу винить тебя. Однако, где сейчас старший боевой брат Лу?» - со странным выражением на лице спросил Хань Ли.

Му Пейлин внезапно замолчала и, прежде чем она успела что-либо сказать, снаружи резиденции раздался голос юноши: «Госпожа Му здесь? Я Бай Шуцзюнь. Мне нужно с вами поговорит кое о чём».

Хань Ли высвободил своё духовное чутьё и увидел снаружи юношу на ранней стадии Формирования Ядра, который выглядел как учёный. Хань Ли решительно спросил: «Кто это? Кажется, ты нашла себе друга!»

В тот момент, когда Му Пейлин услышал голос мужчины, он мгновенно побледнела. Она поспешила объясниться: «Мастер, пожалуйста, не поймите неправильно. Этот человек является учеником старейшины Небесной Секты. Мы случайно встретились несколько дней назад, и с тех пор он неустанно меня беспокоит. Я уже сказал, что я ваша наложница, но он не успокоился. Я прогоню его».

Хань Ли вскинул брови и спросил: «Вот как? Старший боевой брат Лу об это знает?»

Му Пейлин почувствовала облегчение при виде того, что Хань Ли не рассердился и со вздохом сказала: «Я уже говорила со старшим Лу, но старший Лу, казалось, знает старшего этого ученика из Небесной Секты. Он даже испугался его. На данный момент он оставил меня, чтобы разобраться со своими делами. Я ждала вас, Мастер, чтобы разобраться с этим».

Немного помолчав, Хань Ли холодно улыбнулся: «О! Разве Небесная Секта не является одной из великих сект Альянса Праведного Дао? Неудивительно, почему старший боевой брат Лу был настолько осторожен в этом вопросе. Однако этот мелкий культиватор Формирования Ядра довольно смелый, раз позволяет себе действовать так неосмотрительно. Следуй за мной. Посмотрим, чего надо этому младшему».

Му Пейлин почтительно ответила: «Как прикажете, Мастер!»

В этот момент Хань Ли безмолвно спустился на первый этаж, а Му Пейлин последовала за ним.

«Госпожа Му, вы наконец ... О! Этот старший ... » - когда юноша по имени Бай Шуцзюнь увидел, что кто-то покидает здание, он изначально считал, что это женщина, которую он ждал. Но когда он увидел Хань Ли с его высоким уровнем культивации, его выражение значительно изменилось.

В этот момент Му Пейлин следовала за Хань Ли. Выражение лица юноши несколько раз изменилось при виде этого.

Выражение лица Хань Ли стало угрюмым, и он прямо спросил юношу: «Ты ученик Небесной Секты?»

Проявив необычную хитрость, он восстановил свое спокойствие уже через мгновение, даже когда он столкнулся с культиватором Зарождающейся Души, таким, как Хань Ли. Затем он сказал учтивым тоном: «Верно. Я ученик Старейшины Лу Небесной Секты[1]. Может быть, вы старший Хань?!

«Говори, зачем ты приходишь сюда и беспокоишь мою наложницу? Какая у тебя цель для таких безмозглых действий!» - резкий тон Хань Ли удивил Му Пейлин.

Бай Шуцзюнь улыбнулся и красноречиво сказал: «Старший очень проницателен! По правде говоря, мой господин хочет встретиться с вами, но поскольку новостей о старшем Хане давно не было, мне пришлось сделать это. Однако, я правда влюбился в Госпожу Му. Если бы старший позволил мне, я бы отблагодарил вас соответствующе!»

«Отблагодарил? Какая польза мне от твоей благодарности? Размечтался! Я не раздаю своих наложниц другим! Я также не имею никакого отношения к твоей Небесной Секте, зачем я тебе?»

Хант Ли прищурился и взглянул в пустое пространство. Внезапно он загадочно улыбнулся и выпустил удивительное духовное давление со своего тела.

Бай Шуцзюнь отшатнулся на несколько шагов с встревоженным выражением на лице. Поддавшись давлению, его ноги подкосились, и она упал на колени. Он попытался сопротивляться, но его тело только несколько раз дрогнуло, а колени всё ещё оставались неустойчивыми.

Когда он встал на колени, перед ним внезапно появился белый силуэт. Он осторожно похлопал его по плечу и внезапно облегчил ему давление, позволив ему снова встать.

Белый силуэт - белокожий старик со светло-седыми волосами и дружелюбным лицом. Когда Хань Ли взглянул на него, старик улыбнулся ему и сказал: «Господин Даоссист Хань, пожалуйста, не сердись. Мой ученик сделал это по моему приказу. Как я ещё мог встретиться с вами?»

Давление, исходившее из тела Хань Ли, исчезло при виде старика. На его лице снова появилось спокойное выражение, и он сказал: «Кто ты? Зачем ты хотел меня видеть? Если моя память мне не изменяет, то я первый раз тебя вижу».

«Хех! Меня зовут Лу Вэйин, я старейшина Небесной Секты. Однако обсуждать причину, по которой я хотел тебя, здесь не место. Если ты хочешь узнать почему, давай встретимся вечером. Тогда ты узнаешь все подробности», - не проявляя ни малейшего гнева, он махнул рукой и бросил Хань Ли зеленую нефритовую пластинку, которую он заранее подготовил.

Хань Ли безмолвно махнул рукой и поймал нефрит лазурной вспышкой. Погрузив своё духовное чутьё в нефритовую пластинку, он нашел детали места и подумал спросить об этом, но когда он поднял голову, старик уже отдал ему честь и увел Бай Шуцзюня.

Хань Ли нахмурился. Он действовал довольно загадочно, но они, похоже, неправильно считали, что Хань Ли все это время прятался в Городе Парящих Небес.

Хань Ли потер подбородок и почувствовал, что что-то здесь не так. Он решил оставить это на потом и вернулся в резиденцию вместе с Му Пейлин.

Войдя в павильон, Хань Ли спокойно спросил: «Где сейчас находится старший боевой брат Лу?». Хань Ли словно отбросил последнее дело на задний план.

«Я слышала, что военная ситуация была ужасной, а старший Лу пошел обсуждать контрмеры с другими державами».

Хань Ли с интересом спросил: «Где они проводят эту дискуссию?»

«Он находится в официальном зале Города Парящих Небес. Я слышала, что разрешено присутствовать только культиваторам Зарождающейся Души. Мой Мастер хотел бы посетить это совещание?»

«Официальный зал?» - Хань Ли вспомнил огромный дворцовый зал в центре города, который был покрыт мощными ограничительными заклинаниями.

«Да, я хотел бы знать, как иду дела с войной против моуланей. Жди здесь и не покидай резиденцию без причины». Хань Ли решил отправиться туда, где находился его старший боевой брат Лу.

Официальным залом было возвышающееся здание, построенное в центре города, так что его было не трудно найти. Помимо вопросов, касающихся жизни или смерти Союза Девяти Наций, оно почти никогда не использовалось.

Но теперь, когда моулане начали новую войну, спустя 100 лет с последней, высший эшелон власти Союза Девяти Наций не сомневался в открытии этого зала и созвал культиваторов других держав. В конце концов, Союзу Девяти Наций было сложно в одиночку противостоять моуланям.

Когда Хань Ли прибыл к официальному залу, охранник проверил уровень его культивации и попросил назвать его имя, а затем доложил об этом своему начальнику. Вскоре Хань Ли получил разрешение, и культиватор почтительно увел его в официальный зал.

Нельзя было сказать, что на собрании было много культиваторов Зарождающейся Души. Там было чуть больше 10, но гораздо меньше, чем предполагал Хань Ли. Однако Хан Ли понимал, что, несмотря на большое количество культиваторов Зарождающейся Души, которые собрались в Городе Парящих Небес, каждый из них не мог лично присутствовать на этом собрании. Они отправили от себя представителей.

Что касается старшего бойца Брата Лу, он сейчас сидел на стуле слева. Он улыбнулся, увидев Хань Ли. Рядом с ним был Ребёнок Огненного Дракона.

Помимо старика в желтом, Хань Ли больше не увидел никого знакомого. Несколько раз взглянув на старика в жёлтом, Хан Ли узнал, что этот старик был боевым предком Лин Ху и Долины Жёлтого Клёна!

[1] Старейшина Небесной Секты - 鲁 Лу, а старейшина Секты Дрейфующего Облака, старший боевой брат Хань Ли, - Лу 吕. Это омонимы.

http://tl.rulate.ru/book/48/358452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь