Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2149

Глава 2149

Снова битва с Юань Ча

Прямо в этот момент пространственные колебания вспыхнули на высоте более двухсот футов над летающей каретой, и появилось трио Хань Ли.

Хань Ли успел отреагировать за мгновение до внезапной атаки и немедленно телепортировал всех троих из кареты.

Хань Ли в настоящее время стоял в воздухе, мрачно глядя на озеро. Тот факт, что враг внизу смог скрыться как от него, так и от даоса Се, был свидетельством их силы. Было ясно, что их выследило поистине могущественное существо.

Прямо в этот момент массивная зеленая рука взорвалась бесчисленными каплями воды, которые посыпались обратно в озеро. В то же время вода в озере сильно бурлила, после чего возник зал высотой около сотни футов.

Зал был полностью прозрачным и светился слабым голубым светом, словно был построен исключительно из воды озера. У входа в зал стояла женщина в зеленых доспехах со слегка смуглым лицом и с холодным выражением лица оценивала Хань Ли.

Дьявольская женщина излучала непостижимую ауру существа Стадии Великого Вознесения, и выражение лица Хань Ли резко изменилось при ее виде.

– Юань Ча! Твое истинное тело спустилось в Царство Духов?

Холодная улыбка появилась на лице женщины, когда она ответила:

– Я не думала, что встречусь с тобой так скоро. Ты не раз переходил мне дорогу, и на этом твоя жизнь закончится! Если ты сдашься мне, возможно, я могла бы подумать о даровании тебе быстрой и безболезненной смерти, но если ты будешь сопротивляться, ты только обрекаешь себя на боль и страдания.

– Ты действительно думаешь, что я буду бояться тебя только потому, что твое истинное тело здесь? Недавно я столкнулся с несколькими Священными Предками, и ни один из них не смог ничего мне сделать, – небрежно ответил Хань Ли.

Несмотря на то, что прошло много времени с тех пор, как Хань Ли видел настоящее тело Юань Ча, его очень долго преследовал один из ее клонов, поэтому он все же смог сразу узнать ее.

Однако с тех пор он стал гораздо более могущественным, и рядом с ним был даос Се, поэтому его не слишком беспокоила текущая ситуация.

Юань Ча подняла бровь, услышав это, но продолжила совершенно бесстрастным голосом:

– Ты встречал других Священных Предков? Значит, ты действительно тот, кто не так давно вышел из этого пространственного прохода. Мне любопытно, как это произошло? Простому культиватору Интеграции Тела, как ты, удалось пережить встречи со Священными Предками? Я признаю, что ты действительно исключительный талант, раз так быстро продвинулся в своем совершенствовании, но на этом твой путь совершенствования заканчивается.

Как только ее голос затих, Юань Ча резко подняла руку и двинулась к троице Хань Ли.

Вода в озере внизу мгновенно хлынула вверх, словно обратный водопад, а затем снова превратилась в гигантскую зеленую руку. Однако эта рука была более чем в десять раз больше предыдущей и охватывала практически все небо, когда она падала на троицу Хань Ли.

Глаза Хань Ли слегка сузились, увидев это, и он открыл рот, чтобы выпустить шар серебряного пламени, прежде чем быстро сложить ручную печать.

Серебряный огненный шар мгновенно превратился в серебряного Огненного Ворона размером около фута, и Хань Ли указал на него пальцем, после чего он быстро раздулся до размеров небольшой горы и издал чистый крик.

Сразу после этого гигантский Огненный Ворон с оглушительным грохотом врезался в массивную руку, и они оба взорвались в унисон. Вода и огонь переплетались высоко в воздухе, образуя толстые столбы воды и огня, которые поднимались к небесам, а затем мгновенно превращались в плотный водяной пар, который пронизывал всю окружающую территорию.

Презрительная улыбка появилась на лице Юань Ча, когда она произнесла слово «Собрать!»

Внезапно из воздуха появились бесчисленные точки синего света, а затем вошли в водяной пар, как капли дождя. Водяной пар немедленно собрался в белую гору высотой более десяти тысяч футов и опустился, выпустив бесчисленные синие руны.

Гора казалась совершенно невесомой, но при виде нее на лице Хань Ли появилось мрачное выражение, и он сразу же превратился в гигантскую золотую обезьяну среди вспышки золотого света, прежде чем нанести удар обоими кулаками одновременно.

Пара проекций золотых кулаков была выпущена прямо в сторону спускающейся горы, и синие руны сильно заколебались, как будто могли разлететься в любой момент, но сама белая гора была совершенно невозмутима, продолжая свой спуск.

Сердце Хань Ли дрогнуло, когда он увидел это, и он немедленно убрал кулаки, прежде чем перевернуть руки, чтобы создать пару экстремальных гор. После этого он издал оглушительный рев и резким взмахом рук подбросил обе горы в воздух.

Две горы мгновенно ударились о нижнюю часть синей горы, и оттуда вырвалась вспышка сверкающего света, за которой последовал сокрушительный грохот. В то же время разрушительные колебания энергии пронеслись по воздуху во всех направлениях, заставляя все небо сильно деформироваться и скручиваться.

Тем временем золотой свет вспыхнул из тела Хань Ли и охватил Чжу Го’эр, после чего он шагнул вперед и в мгновение ока исчез в воздухе. Что касается даоса Се, то он просто исчез на месте, как легкий ветерок.

В следующее мгновение разрушительные колебания энергии пронеслись по тому месту, где они только что стояли.

Брови Юань Ча слегка нахмурились при виде устрашающих ударных волн, но затем она произнесла заклинание, и зал, в котором она находилась, выпустил обширное пространство нежного голубого света, который с легкостью разделял приближающиеся ударные волны.

После того как сверкающий свет померк, оказалось, что три горы заперты в тупике, причем две крайние горы противостоят белой горе снизу.

Бесчисленные мерцающие синие руны волновались вокруг белой горы, в то время как черная гора испускала волны серого света, а лазурная гора вызывала бесчисленные полосы невидимого меча Ци, проносившиеся по окрестностям.

В этот момент Хань Ли и даос Се уже появились на расстоянии более тысячи футов. Холодный взгляд мелькнул в глазах Юань Ча, когда она указала пальцем вверх, произнося слово «Печать». Все синие руны, вращающиеся вокруг белой горы, взорвались в унисон, и с небес обрушился взрыв ледяной силы.

Две крайние горы были мгновенно запечатаны кусками голубого ледникового льда, и Хань Ли резко вздохнул, увидев это, и сразу же поднял руку, чтобы вызвать шар серебряного пламени.

Однако как раз в тот момент, когда он собирался бросить серебряный огненный шар в сторону пары крайних гор вдалеке, вокруг него внезапно вспыхнул синий духовный свет, и появились восемь полупрозрачных гуманоидных фигур, каждая из которых внешне была идентична Юань Ча. Однако их тела были совершенно прозрачными, как будто они были ледяными статуями, и они в унисон набросились на Хань Ли и даоса Се. Чжу Го’эр не воспринималась как угроза, поэтому ни одна из гуманоидных фигур не нацеливалась на нее.

Сердце Хань Ли дрогнуло, когда он увидел это, и серебряное пламя, которое он вызвал, мгновенно превратилось в пару серебряных огненных веревок, которые полетели к двум приближающимся фигурам.

В то же время вспыхнул зеленый и золотой свет, когда его Золотое тело Происхождения и духовное тело также появились, прежде чем наброситься на еще две полупрозрачные гуманоидные фигуры.

Тем временем даос Се открыл рот, чтобы высвободить одновременно четыре столба золотого света, которые немедленно пронзили тела оставшихся четырех полупрозрачных фигур.

Две гуманоидные фигуры, связанные парой огненных веревок, были мгновенно затоплены серебряным пламенем, которое превратило их в ничто, но две другие смогли сражаться наравне с золотым телом и духовным телом, умудряясь держать себя в руках. Это был настоящий рукопашный бой.

Что касается четырех гуманоидных фигур, которые набросились на даоса Се, они были обездвижены в тот момент, когда золотой свет прошел через их тела, и даос Се небрежно протянул к ним ладони, чтобы мгновенно уничтожить их.

Хань Ли был в восторге, увидев это, и он выпустил пару лазурных проекций, которые победили пару полупрозрачных фигур, сцепившихся в бою с золотым телом и духовным телом.

Однако это не только не встревожило и не разозлило Юань Ча, на ее лице появилась слабая улыбка, когда она внезапно сделала ручную печать.

Бесчисленные точки синего света внезапно снова появились на площади около полукилометра, а затем слились, образовав более полупрозрачные гуманоидные фигуры, число которых на этот раз превысило сотню.

Хань Ли был чрезвычайно встревожен, увидев это.

http://tl.rulate.ru/book/48/3260306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь