Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2144

Глава 2144

Неожиданная ситуация

Хань Ли с печальной улыбкой посмотрел на Чжу Го'эр.

– Вот как? Ты действительно думаешь, что я не хотел этого делать? Мне просто не хватает уверенности, чтобы сделать это. Когда-то она была дьявольским матриархом. Кто знает, есть ли у нее в рукаве какие-то спасительные козыри? Потерять свою жизнь из-за чего-то подобного? – сказал Хань Ли с кривой улыбкой.

Услышав это, Чжу Го'эр застенчиво высунула язык, прежде чем замолчать.

– Еще одна причина, по которой я отпустил Бао Хуа, заключается в том, что я не хочу оставаться втянутым в ее беспорядок. Несмотря на то, что Лю Цзи и Лан Пу отступили раньше, есть очень хороший шанс, что они снова придут за Бао Хуа. Несмотря на то, что я сорвал их планы, я уверен, что они предпочтут выследить Бао Хуа, а не преследовать меня. После этого испытания Бао Хуа станет только более осторожной, и Лю Цзи и Лан Пу будет очень трудно снова загнать ее в угол, – спокойным голосом объяснил Хань Ли.

Глаза Чжу Го'эр сразу же загорелись, когда он услышал это.

– Твоя мудрость поистине непревзойденна, старший Хань! Мы можем воспользоваться их конфликтом, которым они заняты, чтобы вернуться в Царство духов!

Тем временем даос Се продолжал стоять в углу летающего экипажа в полной тишине.

– Давайте продолжим. Я предполагаю, что Лю Цзи и Лан Пу отправятся за Бао Хуа, но не исключено, что вместо этого они придут за нами, – сказал Хань Ли, снова вводя свою магическую силу в летающую повозку.

Он направил повозку к опушке леса.

***

Между тем, в бесчисленных километрах Бао Хуа стояла на вершине невзрачной горы. Ее цвет лица нормализовался, и не было никаких признаков, указывающих на то, что она каким-либо образом травмирована.

За ней стоял Хей'э в черной броне. Его аура была довольно слабой, а цвет лица довольно бледным, но он все еще стоял высоко, как неподвижный каменный столб.

Они вдвоем простояли на вершине горы больше часа, не выказывая никакого намерения уйти, будто чего-то ожидая.

По прошествии еще почти часа вдалеке вспыхнули пространственные колебания, и порыв желтого ветра понесся к горе. Выражение лица Бао Ху слегка изменилось, когда она увидела это, и в следующее мгновение желтые ветры стихли, открыв гуманоидную фигуру, окутанную желтым светом.

– Я выражаю свое почтение госпоже Бао Хуа! Я пришел сюда так быстро, как только мог, но я все же опоздал на один день. Пожалуйста, простите меня за мое опоздание! – испуганно сказала желтая фигура, простирая глубокий поклон в сторону Бао Хуа.

– Ты не виноват. У меня изначально было кое-что еще, что я хотела обсудить с тобой. И я не думала, что попаду в ловушку Лю Цзи и Лан Пу. В данный момент мне придется спрятаться в твоей обители. Твоя база совершенствования значительно улучшилась с тех пор, как я видела тебя в последний раз. Ты всего в одном шаге от того, чтобы стать Священным Предком, – безразлично заметила Бао Хуа.

– Если бы вы не спасли меня столько лет назад, я был бы уже мертв. Для меня большая честь служить вам, госпожа! Лю Цзи и Лань Пу – пара коварных старых лисиц, но они определенно не союзники мне. Не подозревайте меня, пожалуйста! Все эти годы я намеренно выражал постоянную неприязнь к вам, и я всегда был в очень хороших отношениях с этими двумя, – уважительно сказала желтая фигура.

– Похоже, я сделала правильный выбор, призвав тебя сюда. Пойдем в твою пещерную обитель. Я уверена, что Лю Цзи и Лан Пу так просто не сдадутся, – сказала Бао Хуа со слабой улыбкой.

– Да, Госпожа! Пожалуйста, приезжайте и отдохните на этом моем летающем сокровище. Я позабочусь обо всех, кого мы встретим на пути, – ответила желтая фигура, поднимая руку, чтобы выпустить летающую лодку среднего размера.

Лодка была белоснежной, как нефрит, и очень искусно сделана. Личность владельца лодки также отображалась с помощью нескольких чрезвычайно привлекательных золотых дьявольских символов на одной стороне лодки.

Бао Хуа взглянула на летающую лодку, прежде чем довольно кивнула, а затем влетел в кабину лодки с Хей'э. В лодке они оба тут же начали медитировать.

Несмотря на то, что с момента их последней битвы прошло некоторое время, они оба были сильно утомлены и ранены, поэтому им, естественно, приходилось использовать все возможное время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Желтая фигура также влетела в лодку, после чего улетела полосой белого света, исчезнув вдали после нескольких вспышек.

***

Менее чем через полдня на вершине того же холма вспыхнули пространственные флуктуации, и пять человек появились из ниоткуда, двое из которых были никем иным, как Лан Пу и клоном Лю Цзи.

Два человека рядом с Лан Пу были очень похожи на нее, и оба они были одеты в одинаковые одежды, хотя один был красным, а другой желтым. Позади Лю Цзи стоял невысокий карлик в даосских одеждах. У него была длинная бородка длиной около полуфута, а за спиной был привязан красный деревянный меч.

Как только пятеро из них появились, Лан Пу взмахнула рукавом по воздуху, выпустив шар белого света, внутри которого был маленький белый леопард. Леопард быстро облетел горную вершину, обнюхивая ее носом, прежде чем вернуться к Лан Пу и издать серию криков.

– Значит, Бао Хуа действительно была здесь. Кроме того, с ней был еще кто-то, кроме этого черного крокодила, – торжественно сказала Лан Пу, убирая маленького леопарда.

– Там был кто-то еще? Может быть, тот человек вернулся, чтобы встретиться с Бао Хуа? – спросила Лю Цзи, когда выражение ее лица слегка помрачнело.

– Это не он; мой леопард, обнаруживающий дух, смог бы идентифицировать его ауру. Кто бы это ни был, они использовали какую-то секретную технику, чтобы скрыть свою ауру. Но мой леопард, обнаруживающий дух, все еще мог ощущать слабую остаточную ауру, которая несколько знакома, так что это должен быть кто-то, кого я встречала раньше, – ответила Лан Пу.

– Кто-то, кого вы видели раньше? Это означает, что это, скорее всего, один из прошлых союзников Бао Хуа из нашего священного царства. В таком случае будет довольно сложно выследить ее, – озабоченно сказал невысокий даосский священник, стоящий позади Лю Цзи.

Из-за его невысокого роста и длинной бородки его внешний вид был довольно смешным, но все воспринимали его очень серьезно, и Лан Пу серьезно ответила:

– Будь уверен, уважаемый даос Фу, Бао Хуа ранее активировала свою Глубокую Небесную Духовную Область. И она никак не могла бы восстановить свои силы в ближайшем будущем. Должно быть, в настоящее время она скрывается с новым человеком, который появился, и тот факт, что ее союзник смог прибыть сюда так быстро, указывает на то, что они, скорее всего, высокоуровневые дьявольские существа поблизости. Я должна быть в состоянии выследите их с помощью исчерпывающего поиска.

– Действительно, сестра Лан. Уважаемый даос Фу – мой самый доверенный подчиненный, и его сила не меньше, чем у этого моего клона. Никоим образом Бао Хуа не сможет снова сбежать от нас. На этот раз мы должны обязательно выследить ее, несмотря ни на что. Кого ты планируешь расследовать в первую очередь, сестра Лан? Это чрезвычайно важный вопрос! Поэтому я предпочитаю использовать обвинение, пока не доказана невиновность. Это лучше, чем рисковать позволить преступнику уйти на свободу, – сказала Лю Цзи, когда в ее глазах появился холодный взгляд.

– Нам, естественно, придется начать с тех, кто имел какие-то связи с Бао Хуа в прошлом. Они будут главными подозреваемыми, – немедленно ответила Лан Пу, явно уже обдумав эту тему.

– Мне придется побеспокоить вас, чтобы вы отправили больше своих подчиненных, чтобы временно отключить телепортационные формирования в важных городах в этом близлежащем районе. Без каких-либо доступных телепортационных формирований, даже если Бао Хуа попытается сбежать, она не сможет уйти очень далеко, – предложила Лю Цзи.

– Это хорошая идея, я сейчас же все устрою. У меня есть связи со всеми, кто стоит у власти в близлежащих городах, и они должны услышать мой призыв. Конечно, если ты окажешь на них давление как дьявольский матриарх, они будут еще более склонны следовать нашим инструкциям, – ответила Лан Пу.

– Это не проблема, я приложу свое собственное сообщение к сообщениям, которые ты будешь отправлять в эти города, – немедленно согласилась Лю Цзи.

– Хорошо, тогда давай сразу же приступим к делу. Рядом с этим районом обитает дьявольский лорд, который является очень известным подозреваемым, мы начнем наше расследование с него. Надеюсь, мы найдем Бао Хуа в его пещерном жилище, – сказала Лан Пу, когда в ее голос вкралась ледяная нотка.

После этого она провела рукавом по воздуху, выпустив вспышку синего света, и все пятеро исчезли на месте.

***

Полгода пролетели незаметно.

На холмистой горной цепи, расположенной в уединенном районе Царства Старших Дьяволов, была гора, окруженная стенами высотой более тысячи футов. Это была крепость, занимавшая площадь более пяти километров и напоминавшая небольшой город. На стенах стояли группы вооруженных патрулей, и, судя по разноцветным огням, вспыхивающим вокруг цитадели, было видно, что внутри нее выставлено множество формирований и ограничений. Высоко над крепостью было огромное пространство черных дьявольских облаков, из которых высвобождались удивительные колебания энергии.

Чжу Го'эр находилась на небольшой горе примерно в сотне километров от нее и ошеломленно смотрела в медное зеркало перед собой.

– Была ли какая-то ошибка, старший Хань? Разве вы не говорили, что этот узел будет слабо охраняться?

Поверхность медного зеркала изображала не что иное, как гигантскую твердыню, а также местность вокруг нее.

Хань Ли также оценил показанное медным зеркалом и сказал:

– Это действительно довольно странно. По словам патриарха Длинной семьи, этот проход не должен быть тщательно охраняемым. Либо он лгал с самого начала, либо что-то случилось. И это заставило дьявольских существ относиться к этому месту более серьезно. Если ты спросишь меня, я думаю, что последнее более вероятно.

http://tl.rulate.ru/book/48/3195432

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь