Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2142

Глава 2142

Возрождение Духовной Области

Чжу Го'эр в шоке смотрела на это с открытым ртом, явно не ожидая, что Хань Ли прикажет гигантскому золотому крабу атаковать столь мощной силой. Тем более, что он только что убедил всех, что покинет это место.

На лице Хань Ли появилась слабая улыбка, и он сказал:

– Спасибо за помощь, брат Се, я бы не смог определить самое слабое место этой формации и уничтожить ее одной атакой самостоятельно.

– Если бы это была полная Формация Лазурной Молнии Шести Крайностей или если бы я был в этой формации, то я бы тоже не смог этого сделать. Но в данных обстоятельствах это была довольно простая задача. Просто не забывайте выдать мне Эликсир Фальшивого Бессмертия за это, – небрежно сказал гигантский золотой краб.

– Уверяю вас, брат Се, я точно не забуду выдать вам причитающуюся порцию эликсира, – с улыбкой ответил Хань Ли, – Как и не забуду выдавать его в дальнейшем.

– Независимо от того, сколько эликсира вы сможете предоставить мне в будущем, как только весь эликсир, которым вы меня снабжали до определенного момента, будет исчерпан, я больше не буду выполнять ваши приказы, если вы не снабдите меня больше, – резко сказал золотой краб.

– Хорошо, видя, что вы не желаете идти на компромисс, мы будем придерживаться нашего первоначального соглашения. Но эликсир, который я дал вам до сих пор, должен поддерживать вас в течение некоторого времени, – сказал Хань Ли с кривой улыбкой.

Гигантский золотой краб был очень умен, но как только упоминался эликсир, он тут же становился совершенно неуступчивым и не желал идти на компромисс. Эликсир Фальшивого Бессмертия действовал на него совершенно поразительным образом.

На этот раз золотой краб ничего не сказал и просто посмотрел вниз с холодным взглядом в глазах. Огромная дыра, пробитая в формации, быстро закрывалась, и море тумана внизу снова начало скрываться.

Прямо в этот момент рядом с летающей повозкой вспыхнули пространственные колебания, и Бао Хуа появилась во вспышке розового света. Ее лицо было бледным, и как только она появилась, она взглянула на Хань Ли, прежде чем немедленно достать маленький красный пузырек, из которого высыпала таблетку, а затем быстро проглотила ее.

Прежде чем Хань Ли успел что-то сказать ей, иллюзорное ограничение внизу полностью исчезло во вспышке, открыв море белого тумана во всей его полноте.

Почти одновременно из белого тумана раздались два яростных крика.

Две гуманоидные фигуры, одна золотая и одна синяя, поднялись в воздух над морем тумана, и, естественно, это были не кто иные, как Лю Цзи и Лан Пу. Они обе оценивали Хань Ли с холодным негодованием в глазах.

– Мы планировали спустить тебя с крючка, но, похоже, ты решил убить себя! – сказала Лю Цзи ледяным голосом, подбрасывая свою серебряную статую Будды в воздух.

Статуя мгновенно увеличилась до более чем сотни футов в высоту, и черное дьявольское пламя появилось по всему ее телу, прежде чем сойтись, чтобы сформировать черное дьявольское чудовище, напоминающее корову и лошадь. Все тело дьявольского зверя состояло из черного пламени, а на голове у него была пара толстых закрученных рогов. У него была длинная черная грива вокруг шеи, и это чудище представляло собой очень устрашающее зрелище.

Между тем, Лан Пу даже не удосужилась что-либо сказать Хань Ли, прежде чем потереть руки, после чего из ее тела вырвались пучки голубого света, образовав вокруг нее гигантскую ледяную гору высотой в несколько тысяч футов. В то же время гигантская голубая черепаха под ее ногами издала низкий рев, и ее тело быстро увеличилось до размеров, сравнимых с ледяной горой. В его глазах вспыхнул малиновый свет, и он испустил устрашающую ауру поздней стадии интеграции тела.

Увидев это, на лице Хань Ли появилось серьезное выражение, и он сразу же превратился в гигантскую золотую обезьяну ростом около семидесяти футов во вспышке золотого света. После этого он сделал хватательное движение обеими руками, и пара крайних гор оказалась в его хватке. В то же время золотой и зеленый свет вспыхнул по обе стороны от него, когда появилось Золотое Тело Происхождения и бессмертное духовное тело Зойсии.

Пройдя полную трансформацию в пруду для очищения духа, Хань Ли был уверен, что сможет сразиться с дьявольским клоном-матриархом с помощью двух своих клонов. Что касается Священного Предка Лан Пу, то она, очевидно, будет сражаться с золотым крабом.

Хань Ли не ожидал, что гигантский краб сможет с легкостью убить опытного Священного Предка, но, по крайней мере, он должен быть в состоянии занять ее.

Грохочущий удар грома вырвался из тела гигантского золотого краба, и мгновенно вырвались бесчисленные дуги серебряных молний. Затем краб ударил двумя своими гигантскими клешнями друг о друга, и между ними появились два шара золотого света. Несмотря на то, что шары света не были выпущены сразу, огромная сила, исходящая от них, очень тревожила Лан Пу и Лю Цзи, и они не могли не колебаться в своих атаках, демонстрируя настороженность.

– Вы действительно хотите сразиться со мной здесь? Независимо от исхода нашей битвы, у вас будет мало шансов захватить старшую Бао Хуа, – сказал Хань Ли, бросив быстрый взгляд на Бао Хуа.

Он не знал, какую таблетку только что приняла Бао Хуа, но за этот короткий период передышки к ее щекам вернулся оттенок румянца, и колебания ее магической силы также несколько восстановились.

– Даже если есть лишь крохотный шанс, мы не можем позволить себе упустить его. Если ты не хочешь погибнуть в этой битве, которая тебя даже не касается, ты все равно можешь уйти сейчас, и мы победим. Мы даже можем связаться с Юань Янем и попросить его отозвать изданный им Бессмертный Приказ Победы, чтобы ты мог благополучно вернуться в Царство Духов. В противном случае даже если ты сможешь выжить в этой битве, я отдам дополнительный Приказ Бессмертного Победы против тебя, – пригрозила Лю Цзи.

– Я уже решил принять участие, поэтому я, конечно, не отступлю сейчас. Что касается Приказа Бессмертного Победы, то раз один из них уже был издан против меня, то нет причин бояться второго, – сказал Хань Ли равнодушным голосом.

Он уже решил вернуться в Царство Духов, поэтому, естественно, его не беспокоила угроза, которая внезапно возникла у него на пути. С его нынешними способностями, даже если он не мог победить истинное тело дьявольского патриарха, все еще был хороший шанс, что он сможет обеспечить самосохранение.

– Хорошо, раз уж ты решил вмешаться в это дело, я оставлю тебя здесь, даже если это будет означать, что мне придется пожертвовать этим клоном! У меня есть секретная техника, чтобы поймать их здесь, и мы сможем убить их, как только прибудут твои клоны, – сказала Лю Цзи, повернувшись к Лан Пу. В этот момент в ее глазах промелькнул намек на намерение убить.

– Хорошо, мои клоны и подчиненные доберутся сюда максимум через десять минут, – холодно ответила Священный Предок Лан Пу, прежде чем поднять руки и медленно толкнуть их в сторону гигантского золотого краба.

Ледяная гора вокруг нее мгновенно распалась на точки синего света, которые растворились в воздухе, но в следующее мгновение точки синего света появились вокруг гигантского золотого краба, прежде чем снова образовать ледяную гору, чтобы поймать краба внутри.

Тем временем огромная синяя черепаха под ногами Лан Пу открыла рот, чтобы извергнуть поток белой Ци, которая несколько раз за мгновение обернулась вокруг ледяной горы, словно веревка, тем самым еще больше укрепив гору.

Вместо того чтобы столкнуться с гигантским золотым крабом в битве, Священный предок Лан Пу намеревалась просто временно поймать его в ловушку.

Прямо в этот момент Лю Цзи сложила ручную печать, и гигантский серебряный будда перед ней протянул руки к Хань Ли и Бао Хуа. Черный огненный дьявольский зверь позади него открыл свою пещеристую пасть, выпустив стену черного пламени высотой более тысячи футов, которая взлетела прямо в воздух.

Бао Хуа и Хань Ли находились прямо под черной стеной пламени, и Хань Ли холодно хмыкнул, увидев это, прежде чем приготовился подбросить свою пару экстремальных гор в воздух.

В то же время два клона рядом с ним тоже готовились к битве.

Однако именно в этот момент Бао Хуа вдруг сокрушенно вздохнула. При этом она подняла руку и осторожно выпустила шар розового света.

При ближайшем рассмотрении можно было обнаружить, что этот шар света состоял из бесчисленных рун, каждая из которых была размером с рисовое зернышко. Шар рун вращался на месте лишь короткое мгновение, прежде чем взорваться сам по себе, и бесчисленные руны начали танцевать в окружающем воздухе, словно розовые лепестки цветов, создавая захватывающее зрелище.

Пучок невероятно ослепительного зеленого света вспыхнул в самом центре, затем расплылся, прежде чем превратиться в маленькое зеленое дерево около фута высотой, и оно быстро начало расширяться со скоростью, заметной невооруженным глазом. За один вдох оно выросло и стало полноразмерным деревом, а его корни слились воедино с рукой Бао Хуа. Листья дерева светились слабым зеленым светом, и было видно, что оно постоянно поглощает магическую силу ее тела.

В то же время дерево внезапно расплылось, и на его ветвях начали появляться пятнышки розового света, которые затем мгновенно превратились в бесчисленные цветочные бутоны. Насыщенный цветочный аромат мгновенно разлился по всему пространству, а область в радиусе более десяти тысяч футов превратилась в розовое море, словно стала отдельным миром.

Что было еще более невероятным, так это то, что ледяная гора, белая Ци, серебряные ладони и стена огня были мгновенно уничтожены в море розового света случайным взмахом руки Бао Хуа.

– Область Глубокого Небесного Духа! – воскликнула Лю Цзи, и ее сердце тут же упало.

http://tl.rulate.ru/book/48/3185171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь