Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2140

Глава 2140

Битва внутри формации (часть 1)

Выражение лица Хань Ли резко изменилось, когда он услышал это. Но прежде чем он успел что-либо сделать, туман впереди внезапно рассеялся, и они оказались в мире молний, охватывающем площадь более десяти тысяч акров.

Вспышки и шары лазурных молний можно было увидеть повсюду, и часть молний в настоящее время падала на шар желтого света, расположенный в центре. Внутри шара света находился черный дьявольский зверь длиной в несколько сотен футов. Внешний вид зверя был похож на крокодила, а на голове у него был странный рог. Он был одет в броню из черной чешуи и испускал черный туман, который превратился в дюжину или около того гигантских щупалец, которые отчаянно набрасывались на лазурные молнии снаружи.

Многие из разрядов молнии, которые были поражены черными щупальцами, были мгновенно обращены в небытие, а между тем позади черного дьявольского зверя была женщина в белом платье, сидящая на розовом цветке лотоса и сложившая ручную печать одной рукой. В другой руке она держала короткую желтую дубинку, ее глаза были плотно закрыты.

Всплески желтого света постоянно вырывались из дубинки в ее руке, прежде чем вонзаться в окружающий шар света, чтобы поддержать его. Тем не менее количество лазурных молний вокруг было слишком ошеломляющим, и тысячи молний одновременно падали на шар света почти каждое мгновение. Желтый свет казался нерушимым и был способен подавить силу молнии, но перед лицом такого страшного шквала он явно не смог бы продержаться долго.

Как только Хань Ли увидел женщину в белом, его зрачки мгновенно сузились, но тут же он мельком увидел двух других людей. Одна из них была женщиной в синем, а другая – стройной молодой женщиной, и они стояли на краю этого мира молний. Первая стояла на гигантской синей черепахе с шестью лазурными флагами, парящими перед ней, а другая стояла на гигантском золотом колесе, держа в руке серебряную статую Будды.

Тот, кто только что говорил, был не кем иным, как молодой женщиной на золотом колесе, и выражение лица Хань Ли сразу же помрачнело при виде их. Он не знал, кем была эта женщина в синей мантии, но молодая женщина была идентична образу Лю Цзи, который Фиолетовый Дух предоставила ему с помощью нефритовой палочки.

Несмотря на то, что она была только на поздней стадии Интеграции Тела, он, естественно, не осмелился бы считать ее нормальным дьявольским лордом поздней стадии.

Что касается женщины в синей мантии, его духовное чутье не смогло определить ее точную базу совершенствования, так что она явно была Священным Предком.

Таким образом, даже с помощью даоса Се ему определенно будет нелегко противостоять этому дуэту.

Однако прибытие Хань Ли явно стало неожиданностью и для двух женщин.

Молодая женщина повернулась к Хань Ли, нахмурив брови, и спросила:

– Что здесь происходит, сестра Лан? Остановить этих людей?

– Ты думаешь, так просто создать такую массивную формацию? Все мои клоны озабочены поддержанием формации в рабочем состоянии. Никакое существо не сможет пройти сквозь нее. Мне также любопытно, как они ухитрились пройти весь этот путь, – холодно хмыкнула в ответ женщина в синем.

– Коренная проблема заключается в том, что эта Формация Лазурной Молнии Шести Крайностей не завершена с самого начала. В противном случае мы бы не могли не заметить их прибытие. Похоже, теперь нам придется столкнуться с некоторыми дополнительными проблемами, – вздохнула молодая женщина.

Эти двое, естественно, были не кем иным, как Священным Предком Лан Пу и клоном Лю Цзи.

После развертывания многих из своих подчиненных в близлежащем районе им, наконец, удалось выследить Бао Хуа, а затем потратить несколько дней, чтобы настроить эту формацию Лазурной Молнии Шести Крайностей. Имея понимание Бао Хуа, они смогли выманить ее из укрытия в эту сверхформацию.

Мало того, что Формация Лазурной Молнии Шести Крайностей была чрезвычайно мощной, она практически не излучала энергетических колебаний до того, как была активирована, поэтому даже с огромными силами Бао Хуа она наткнулась на нее совершенно не обращая внимания.

Вот почему дуэт выбрал эту формацию, хотя они знали, что она была неполной.

После этого Бао Хуа смогла найти ядро формации, но в ее нынешнем состоянии она больше не могла использовать свое Глубокое Небесное Цветочное Древо. Несмотря на то, что она призвала несколько других могущественных сокровищ, чтобы защитить себя, она едва смогла выстоять против Лан Пу и клона Лю Цзи.

Хэй'э тоже был тяжело ранен, но его тоже заставили вступить в бой.

В этой ужасной ситуации группа Хань Ли также наткнулась на это построение и оказалась в том же месте, что и Бао Хуа и Хэй'э.

Священный Предок Лан Пу холодно усмехнулась, услышав это. Она самодовольно произнесла:

– Какие проблемы может создать для нас простое существо на поздней стадии Интеграции Тела? Я могу бы легко позаботиться о… Хм? Кто это? Он не кажется живым существом, и его аура немного знакома!

Когда она говорила, взгляд Лан Пу внезапно остановился на даосской Се, и в ее глазах промелькнул намек на удивление.

– Вы тоже это поняли, сестра Лан? Если я не ошибаюсь, этот уважаемый даос должен быть священным крабом из Моря дьявольского происхождения. А это значит, что рядом с ним должен быть уважаемый даос Хань, который сеет хаос в нашем святом в последнее время, – сказала Лю Цзи.

Выражение лица Лан Пу сразу же слегка изменилось, когда она услышала это.

К этому моменту Хань Ли заработал себе довольно громкую репутацию, но он все еще не был существом Великого Вознесения, поэтому ветераны Священные Предки, такие как Лан Пу, не очень о нем думали. Однако священный краб был Фальшивой Бессмертной Марионеткой, которая оставалась в Море Дьявольского Происхождения в течение бесчисленных лет, и все Священные Предки очень настороженно относились к нему.

– Для меня большая честь встретить вас двоих здесь. Однако я просто прохожу через это место, и я надеюсь, что вы сможете освободить нас от этой формации, чтобы мы могли отправиться в путь, – сказал Хань Ли, когда он сложил кулак в спокойном приветствии.

Что касается даоса Се, то он полностью проигнорировал двух женщин и остался сидеть в летающей карете.

Лю Цзи и Лан Пу обменялись взглядами, увидев это, и не могли не вспомнить слухи о том, что священный краб был приручен Хань Ли.

Они обе весьма скептически отнеслись к этому слуху, но было ясно, что этот даос Се в настоящее время следует примеру Хань Ли, тем самым придавая слуху достоверность.

– Мы также очень удивлены, увидев вас здесь, уважаемый даос. У нас нет намерения создавать какие-либо проблемы. И видя, что вы просто проходите мимо, мы были бы счастливы отпустить вас. Что вы думаете, Сестра Лан? – Лю Цзи сказал с улыбкой.

Лан Пу некоторое время сердито смотрела на Хань Ли, прежде чем, наконец, стиснув зубы, сказала обиженно:

– Хм, если бы не уважаемый даос Се, я бы определенно не позволила этому человеческому отродью покинуть это место живым. Если ты снова наткнешься на меня, считай свою жизнь неустойкой!

Было ясно, что Лан Пу очень не хотела отпускать Хань Ли, но они были заняты своей битвой против Бао Хуа, поэтому у нее не было другого выбора, кроме как согласиться.

Выражение лица Хань Ли не изменилось, но он вздохнул с облегчением и проговорил:

– Спасибо, старшие.

Лан Пу снова холодно хмыкнула, прежде чем указать на один из шести лазурных флагов перед ней, и флаг мгновенно увеличился до более чем сотни футов в высоту, когда лазурные молнии начали проноситься по его поверхности.

– Открыть! – закричала Лан Пу, и гигантский флаг содрогнулся, когда толстая вспышка лазурной молнии вырвалась из вершины флага под грохочущий удар грома.

Затем вспышка молнии превратилась в лазурную руну размером с павильон на высоте более тысячи футов, и руна мгновенно растворилась в воздухе, после чего появилась дыра размером около десяти футов, открывающая голубое небо снаружи. В то же время лазурная молния перед Хань Ли также расступилась, чтобы открыть ему безопасный путь.

Несмотря на то, что Лан Пу очень не хотела его отпускать, как только она приняла решение, она действовала очень быстро и решительно. Хань Ли, естественно, был в восторге, увидев это, и сразу же помчался на своей летающей повозке в открывшийся проход.

Однако прямо в этот момент Бао Хуа внезапно открыла глаза и сказала что-то, что заставило выражение лица Хань Ли резко измениться:

– Друг даос Хань, вы все еще заинтересованы в поиске Маленького Духовного Неба? Если я погибну здесь, а я уверена, что погибну. Как уверена и в том, что не нет второго человека в Царстве Духов или Царстве Старших Дьяволов, который мог бы точно отследить Маленькое Духовное Небо.

Услышав это, летающая карета Хань Ли резко остановилась, и он повернулся, чтобы внимательно изучить Бао Хуа с напряженным взглядом в глазах.

– Откуда ты знаешь, что я ищу Маленькое Духовное Небо?

– Ты забыл, что маленькая девочка рядом с тобой какое-то время оставалась со мной? Как я могла не знать о твоем интересе к Маленькому Духовному Небу? Я не знаю, что ты ищешь в этом царстве, но я уверена, что это чрезвычайно важно для тебя, – неторопливо ответила Бао Хуа.

Хань Ли повернулась к Чжу Го'эр, нахмурив брови, услышав это. И Чжу Го'эр сразу же начала паниковать, когда она поспешно сказала:

– Я не знаю, что она сделала со мной, старший! Я была без сознания все время, пока я был с ней!

– С ее способностями ей легко собрать твои воспоминания, поэтому я не собираюсь ни в чем тебя обвинять, – утешил ее Хань Ли, покачав головой, а затем повернулся к Бао Хуа с холодным выражением лица, – Откуда мне знать, что вы говорите правду? Вы можете ожидать, что я окажу вам свою помощь в такой ужасной ситуации, не предоставив никаких доказательств. Это большой риск!

http://tl.rulate.ru/book/48/3185167

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь