Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2130

Глава 2130

Королева Стембореров

Хань Ли, естественно, был в восторге от перспективы получить сокровище, которое могло позволить ему путешествовать между мирами, и он сразу же ответил:

– Будьте уверены, я обязательно буду использовать его с осторожностью.

Лань Ин довольно кивнула, увидев серьезное выражение лица Хань Ли.

Внезапно Хань Ли пришла в голову мысль, и после недолгого колебания он спросил:

– Кстати, я хотел бы еще кое-что спросить у тебя, Фея Лань.

Лань Ин слегка запнулась, услышав это, прежде чем ответить с улыбкой:

– Давай, брат Хань.

– Я хочу знать, почему вторжение Царства Старших Дьяволов в Царство Духов отличается от прошлых вторжений. Похоже, они планируют обосноваться в Царстве Духов навсегда? Но после входа в Царство Старейших Дьяволов я обнаружил, что ни один из обычных дьявольских существ ничего об этом не знает. Похоже, что все захватчики напрямую связаны со Священными предками или являются дьявольскими зверями низкого и среднего уровня, которых контролируют, – торжественно сказал Хань Ли.

Услышав это, выражение лиц Лань Ин и дьявольской женщины слегка изменилось. И после долгого колебания Лань Ин наконец ответила извиняющимся тоном:

– Я знаю причину этого, но в нашем Доме Обширного Происхождения есть правило, строго запрещающее вмешиваться в конфликты между мирами, так что я не смогу вам сказать.

Хань Ли, естественно, не мог больше совать нос, услышав это, и кивнул в знак понимания.

– Понятно, тогда просто притворись, будто я никогда не поднимал этот вопрос.

Тем временем выражение лица Фиолетового Духа несколько раз менялось, прежде чем она, наконец, вздохнула:

– Брат Хань, я знаю причину этого. Поэтому нет необходимости спрашивать сестру Лань об этом.

Хань Ли был в восторге, услышав это, но затем на его лице появилось серьезное выражение.

– Если тебе удобно мне это открыть, то это было бы здорово. А если нет, то забудь. Я уверен, что смогу сам все узнать, если немного покопаюсь.

– Все в порядке. Это информация, к которой должны иметь доступ только Священные Предки, но со временем это не может оставаться тайной. Некоторые ученики Священных Предков, такие как я, уже узнали об этом. Уверена, что всем высококлассным дьявольским существам в Царстве не потребуется много времени, чтобы узнать о невзгодах Царства Старших Дьяволов, – с кривой улыбкой сказала Фиолетовый Дух.

– Неприятности Царства Старших Дьяволов? – Хань Ли был ошеломлен, услышав это.

– Сестра Лань и тетя Чжу уже знают об этом, поэтому я могу раскрыть информацию здесь без проблем. Если я упущу какие-либо подробности, пожалуйста, заполните их для меня, сестра Лань, – сказала Фиолетовый Дух.

– Честно говоря, мы знаем об этом бедствии не намного больше, чем ты. Все, что я знаю, это то, что если об этом не позаботиться должным образом, наше Царство Старших Дьяволов столкнется с полным уничтожением. Все Священные Предки и дьявольские патриархи работают над решением этой серьезной проблемы, и вторжение в Царство Духов, похоже, является лишь одним из их запасных планов, – сказала Лань Инь с кривой улыбкой.

Хань Ли становился все более и более заинтригованным, услышав это.

– Это длинная история, которая началась вскоре после того, как Царство Старших Дьяволов появилось. Говорят, что в то время во всех царствах проживало много ныне вымерших рас, и существа высших царств, такие как настоящие бессмертные и Настоящие дьяволы время от времени могли общаться с существами из низших царств. Однако в этот период в, казалось бы, обычной расе древних насекомых внезапно родилась Королева Стембореров. Это существо было даже более устрашающим, чем средний истинный бессмертный. Она обладала врожденным Телосложением Темного Элемента, который может поглотить все виды энергии. Что еще более ужасно, так это ее невероятные репродуктивные способности, и все ее потомки также обладают способностью пожирать все виды энергии. Говорят, что самые страшные насекомые королевств, такие как Пурпурно-полосатые Золотые Жуки-Пожиратели, могли передать родословную Королевы Стембореров, что дает им возможность пожирать все сущее, – Фиолетовый Дух остановилась здесь, бросив многозначительный взгляд на Хань Ли.

Выражение лица Хань Ли не изменилось, когда он услышал это, но его глаза слегка сузились.

Фиолетовый Дух продолжила:

– Чуть более чем за тысячу лет эта Королева Стембореров истребила всех других живых существ в своем царстве со своими миллиардами потомков. Еще через десять тысяч лет вся энергия в этом царстве была поглощена, и оно началось рассыпаться. Однако Королева Стембореров смогла телепортировать себя и своих потомков в соседнее царство прямо перед тем, как их царство было разрушено. Десятки тысяч лет спустя это царство постигла та же участь. В течение следующих почти двухсот тысяч лет Королева Стембореров и ее потомки опустошили несколько царств и, наконец, привлекли внимание высших царств. Каким-то образом два истинных бессмертных были посланы вниз, чтобы заманить Королеву Стембореров и ее потомков в Царство Старших Дьяволов, где произошла ожесточенная битва. Говорят, что битва почти уничтожила все это царство, и многие из опасных областей в Царстве Старших Дьяволов остались позади в этой битве. В конце концов, все потомки Королевы Стембореров были убиты, а сама Королева Стембореров была тяжело ранена перед тем, как погрузиться в вечный сон двумя истинными бессмертными.

– Почему истинные бессмертные не убили ее вместо того, чтобы запечатать? Может быть, она недавно пробудилась? – спросил Хань Ли, нахмурив брови.

– Все произошло слишком давно, поэтому неясно, почему истинные бессмертные не убили Королеву Стембореров. Возможно, у нее были какие-то спасительные козыри, которые сделали ее неубиваемой. А может, истинные бессмертные были тяжело ранены в тот момент, чтобы убить Королеву Стембореров. В любом случае Королева Стембореров действительно пробудилась более десяти тысяч лет назад, и она произвела еще больше потомства. В настоящее время они постоянно нападают на печать, и три патриарха объединили свои силы, чтобы укрепить печать, а также убить бурильщиков, пробравшихся через трещины, но они только оттягивают неизбежное. Стэмбореры не берут ни пленных, ни рабов. Поэтому, как только Королева Стембореров освободится от печати, Царство Старших Дьяволов будет обречено. Это беда, с которой мы сейчас сталкиваемся, – сказала Фиолетовый Дух с обеспокоенным выражением лица.

– Если бы эта Королева Стембореров действительно уничтожила Царство Старших Дьяволов, разве Царство Духов не было бы следующим? – спросил Хань Ли, когда выражение его лица значительно помрачнело.

– Есть несколько миров, соседствующих с Царством Старших Дьяволов, включая Царство Духов. Поэтому, если Царство Старших Дьяволов будет уничтожено, действительно будет шанс, что Царство Духов будет следующим. Даже если это окажется не так, то в любом случае, до Царства Духов в конечном итоге дойдет очередь, как только все близлежащие царства будут уничтожены, – сказала Лань Ин.

Хань Ли погрузился в задумчивое молчание на долгое время, прежде чем сказать:

– Значит, если мы сможем позаботиться об этой Королеве Стембореров, не только дьявольская армия отступит из Царства Духов, но можно будет избежать прочих больших будущих бедствий для Царства Духов?

– Действительно. Если бы угроза Королевы Стембореров была устранена, Царство Старших Дьяволов могло бы полностью прекратить свои вторжения в Царство Духов. Однако это невозможно сделать, если не вмешаются настоящие бессмертные, – вздохнула Фиолетовый Дух.

– Это действительно то, с чем мы пока ничего не можем поделать. К счастью, похоже, что печать сможет продержаться еще некоторое время, так что нам просто нужно подождать и посмотреть, – Хань Ли тоже покорно вздохнул.

Это была серьезная проблема, касающаяся нескольких миров, поэтому было бы лучше оставить это существам стадии Великого Вознесения. Такой простой культиватор Интеграции Тела, как он, был плохо подготовлен, чтобы нести такое тяжелое бремя.

Имея это в виду, Хань Ли перешел к другим темам и еще некоторое время болтал со всеми, прежде чем уйти с Фиолетовым Духом.

После того как Хань Ли и Фиолетовый Дух вышли из павильона и вышли из пышного леса, их встретили восемь дьявольских охранников в доспехах, которые стояли перед роскошной повозкой, запряженной животными.

– Брат Хань, ты все равно возвращаешься в город, так почему бы тебе не поехать со мной в моей повозке? Мне нужно кое-что обсудить с тобой по дороге, – сказала Фиолетовый Духом.

– Конечно, я тоже хотел поговорить с тобой кое о чем, – кивнул Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/3080428

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь