Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2127

Глава 2127

Ученик Лю Цзи

Теперь Хань Ли понял, что знакомая фигура, которую он видел в Городе Голубого Водопада, была не кем иным, как Фиолетовым Духом, но он просто убедил себя, что это была не она, из-за резкого изменения ее ауры.

Проведя несколько романтических месяцев с Хань Ли все эти годы назад, она полностью исчезла, и, если не считать Наньгун Ван, она определенно была женщиной, о которой Хань Ли думал больше всего.

Теперь, когда он неожиданно встретил ее в Царстве Старших Дьяволов, его сердце, естественно, наполнилось восторгом.

– Я не думал, что когда-нибудь снова увижу тебя после того, как войду в наше святое царство, брат Хань. Даже сейчас я задаюсь вопросом, не мечтаю ли я снова, потому что я так скучаю по тебе, – сказала Фиолетовый Дух нежным голосом, и сердце Хань Ли слегка забилось от боли, когда он услышал это.

На его лице появилась кривая улыбка, когда он сказал:

– Я тоже присматривал за тобой с тех пор, как вознесся, но мне не удалось найти никаких новостей о тебе. Я никогда не думал, что ты будешь в Царство Старших Дьяволов!

Однако пока они разговаривали, он внезапно взглянул на Лань Ин и дьявольскую женщину, и в его глазах промелькнул холодный взгляд.

Выражение лица дьявольской женщины слегка помрачнело, когда она увидела это, и она шагнула вперед, чтобы встать перед Лань Ин.

Лань Ин сразу поняла, что происходит, и махнула рукой в сторону женщины со слабой улыбкой, когда она сказала:

– Значит, это тот человек, о котором вы думали день и ночь, сестра Вайолет? Я думала, что он должен быть чрезвычайно красивым, чтобы влюбить вас в него. Если бы не мое гадание, вы бы сегодня не появились, и вы двое не воссоединились бы. Вы собираетесь убить сваху теперь, когда встреча состоялась?

– Прекрати нести чепуху, глупая девчонка! Твое гадание сработало только благодаря чистой случайности. Это не в счет! Брат Хань, не нужно беспокоиться о том, чтобы заставить их замолчать. Ин’эр – мой очень близкий друг, и она никоим образом она не выдаст вашу личность. Кроме того, Дом Обширного Происхождения не является силой, которая является локальной для Царства Старших Дьяволов. Вместо этого, у него есть филиалы, разбросанные по нескольким царствам, и есть более десяти резервных домов. У них даже есть филиалы в человеческом мире. В противном случае Дом Обширного Происхождения не стоял бы столько лет под пристальным вниманием стольких Священных Предков, – объяснила Фиолетовый Дух.

Услышав это, Хань Ли резко вздохнул, и на его лице появилось недоверчивое выражение.

– У них есть филиалы в нескольких мирах? Почему я никогда не слышал о Доме Обширного Происхождения в человеческом мире?

– Это здесь мы известны как Дом Обширного Происхождения, но мы, естественно, собираемся использовать разные названия в разных мирах. В противном случае кто-то, путешествующий по нескольким мирам, легко сможет установить связь, – сказала Лань Ин с намеком на улыбку на ее лице.

– Понятно, простите меня за самонадеянность, – сказал Хань Ли, сложив кулак в извиняющемся приветствии.

Лань Ин открыла рот, чтобы сказать что-то еще, но Фиолетовый дух внезапно вмешалась:

– Не обвиняй брата Ханя в излишней осторожности, Ин’эр. Он не знает о наших отношениях, поэтому неудивительно, что он рассматривает ситуацию с осторожностью.

– Я никогда не думала, что наступит день, когда сестра Вайолет будет ценить любовь больше, чем дружбу. Ты только что воссоединилась со своим старым любовником и уже выгораживаешь его, – сказала Лань Ин с веселой улыбкой.

В присутствии Фиолетового Духа ее спокойная и непоколебимая внешность полностью исчезла, и теперь она больше походила на озорную маленькую девочку.

– Что за ерунду ты сейчас несешь?! – Фиолетовый дух посмотрела на Лань Ин, когда на ее лице появился румянец.

Лань Ин лишь улыбнулась в ответ и внезапно сменила тему.

– Я уверена, что вы двое хотели бы обсудить много вещей, так что тетя Чжу и я пока отдохнем на пятом этаже. Мы вернемся вниз после того, как вы двое закончите наверстывать упущенное. Но будьте осторожны с ограничениями Дома Обширного Происхождения, поэтому я бы посоветовала вам сначала активировать ограничения, прежде чем обсуждать что-либо еще. Вот значок ограничения для этого уровня.

Говоря это, Лань Ин поднялась на ноги, затем взмахнула рукавом, чтобы выпустить значок, окутанный шаром белого света.

– Прими мою благодарность, Ин’эр, – сказала Фиолетовый Дух, с ликованием хватая значок.

– Тогда я ухожу, – Лань Ин сделала легкий реверанс, прежде чем подняться наверх с дьявольской женщиной.

Они вдвоем вошли в комнату со старинной обстановкой на пятом этаже, и Лань Ин с задумчивым взглядом села на стул, а рядом с ней стояла дьявольская женщина.

– Что вы думаете об этом даосе Хане, тетя Чжу? – внезапно спросила Лань Ин.

– Какой конкретно аспект вы имеете в виду? – растерянно спросила женщина.

– Давайте сначала поговорим о его силах. Как вы думаете, он культиватор Стадии Интеграции Тела, который сеет хаос по всему нашему священному царству с помощью этой Фальшивой Бессмертной Марионетки? – спросила Лань Ин.

– Он человек-культиватор, и его фамилия Хань, поэтому они, скорее всего, одно и то же лицо. Что касается его способностей, я чувствую, что его аура чрезвычайно сложна, и он определенно не обычный культиватор стадии Интеграции Тела. Кроме того, я чувствую, что он очень опасен и определенно убил много людей, – ответила женщина.

– В таком случае, даже если мы сбрасываем со счетов эту Фальшивую Бессмертную Марионетку, было бы очень полезно попытаться завербовать его, – размышляла Лань Ин.

– Это действительно было бы замечательно для нас. Учитывая, что он хороший друг юной госпожи Вайолет, я уверена, что завербовать его будет несложно, – сказала женщина с улыбкой.

– Я так не думаю, – покачала головой Лань Ин.

– Почему это? – спросила женщина.

– Сестра Вайолет и я действительно очень близки, но это не значит, что мужчина тоже считает нас близкими друзьями. Я мало общалась с ним, но могу сказать, что он обладает огромной психологической стойкостью и определенно нелегко поддается влиянию таких вещей, как отношения и эмоции. Если мы хотим подружиться с ним, мы должны предложить ему некоторые практические преимущества, – очень хладнокровно проанализировала Лань Ин.

– Раньше, когда старая хозяйка дома была жива, она всегда хвалила твой непревзойденный интеллект. Я уверена, что ты делаешь правильное суждение. Но что мы можем предложить, что привлекло бы внимание культиватора поздней Интеграции Тела, такого как он? – сказала женщина, нахмурив брови.

– Вы забыли о нашем роде деятельности, тетя Чжу? Возможно, мы не сможем предложить ему какие-либо ценные сокровища, но так получилось, что у нас есть огромная услуга, которую мы предложить ему, не так ли? – Лань Ин ответила с улыбкой.

Услышав это, на лице женщины появилось просветленное выражение.

– Вы не имеете в виду…

Тем временем Фиолетовый Дух читала заклинание, размахивая своим значком в воздухе, и весь четвертый этаж павильона был окутан разноцветным световым барьером.

Затем Фиолетовый Дух спрятала значок в рукав, после чего Хань Ли спросил:

– Я помню, что ты не культивировала дьявольские искусства в человеческом мире. Фиолетовый Дух, как ты поднялась в Царство Старших Дьяволов и культивировала это дьявольское искусство? И достигла такого уровня за такое короткое время?

– Это длинная история. Мне больше интересно узнать, брат Хань, ты ли человек-культиватор, который недавно перевернул наше святое царство с ног на голову? – сказала Фиолетовый Дух с веселой улыбкой.

– Пока нет другого культиватора-человека, который вошел в Царство Старших Дьяволов и устроил масштабное зрелище. Тогда это, похоже, я, – ответил Хань Ли с кривой улыбкой.

– Так это действительно ты! Я слышала, что ты не только на пике поздней стадии Интеграции Тела, но и обладаешь гигантской марионеткой-крабом, которая сильнее, чем даже большинство Священных Предков. Это правда? – восторженно спросила Фиолетовый Дух.

– Слухи немного преувеличены, но в основном они основаны на правде. Гигантская марионетка краба в настоящее время сопровождает меня в моем путешествии, но я не ее хозяин и не могу напрямую контролировать ее, – ответил Хань Ли с улыбкой.

– Подумать только, что ты достиг вершины Великого Вознесения за такое короткое время. Я уверена, что ты пережил много трудностей и опасностей с тех пор, как мы в последний раз встречались, верно? – Виолетта вздохнула.

– Да, но мне удалось пережить шторм и совершенствоваться до этого момента, так что эти трудности, по крайней мере, не были вынесены напрасно. Я чувствую, что дьявольская Ци в твоем теле чрезвычайно чиста, ты не за горами от совершения прорыва к Стадии Интеграции Тела, верно? – обеспокоенно спросил Хань Ли.

– В самое позднее время я попытаюсь совершить прорыв к Стадии Интеграции Тела. Это должно произойти не позднее, чем через сто лет. Но я даже не могу сравниться с тобой. С тех пор как я прибыла в Царство Старших Дьяволов, мне дали все ресурсов, которые мне могут когда-либо понадобиться для моего совершенствования, и даже таблетки, необходимые для совершения прорыва на Стадии Интеграции Тела, были приготовлены для меня заранее, – ответила Фиолетовый Дух.

Хань Ли слегка запнулся, услышав это, прежде чем сразу же спросить:

– А кто предоставил тебе все эти ресурсы? У них должен быть какой-то скрытый мотив!

– Я уверена, что ты уже слышал о Священном предке Лю Цзи, верно? – Виолетта вздохнула.

– Конечно, она одна из трех дьявольских патриархов! Сказав это, я никогда не встречал ее лично. Это она поддерживает твое совершенствование? – спросил Хань Ли, его глаза слегка сузились.

– Верно, сейчас я ее седьмая и самая младшая ученица. Меня называют ее ученицей, но на самом деле я, скорее всего, просто резервный клон, – ответила Вайолет.

Выражение лица Хань Ли резко изменилось, когда он услышал это, и в его глазах появилось яростное выражение.

– Резервный клон? Она наложила ограничение на твое тело?

http://tl.rulate.ru/book/48/3053135

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь