Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2122

Глава 2122

Покупки

Огромный зал был разделен на две четкие секции, одна из которых представляла собой обычный магазин с рядами каменных полок и прилавков, на которых были расставлены всевозможные сокровища и материалы.

За каждой секцией прилавка длиной около ста футов стояла молодая и красивая женщина-служанка, а около дюжины дьявольских существ покупали различные предметы возле прилавка, в то время как женщины-служанки предлагали помощь там, где это необходимо.

Что касается другой половины зала, то она была скрыта за лазурным световым барьером, а у входа в световой барьер стояли два сотрудника в лазурных одеждах. За барьером также было несколько полок, на которых были размещены некоторые сокровища, которые явно были намного более ценными, чем те, что снаружи.

Брови Хань Ли слегка нахмурились, когда он выпустил часть своего подавленного духовного давления. Несмотря на то, что он только выпустил ауру поздней стадии Пространственной Закалки, все в зале сразу же заметили его присутствие и повернулись к нему с благоговением в глазах.

Прямо в этот момент из-за светового барьера вышла дьявольская женщина с превосходной внешностью и более высокой базой совершенствования по сравнению со служанками снаружи. На вид ей было от 23 до 24 лет, и ее парчовые одежды еще больше подчеркивали ее красоту.

Она грациозно подошла к Хань Ли, затем слегка опустила голову и сказала:

– Добро пожаловать в наш Радужный павильон, Старший. Меня зовут Сяо Ян, и я заместитель продавца здесь. Я могу вам помочь?

Женщина была высокоуровневым дьявольским существом стадии Преобразования Божества.

– Я слышал, что это самый большой магазин во всем Голубом Водопаде, это правда? – спросил Хань Ли.

– Я бы не осмелилась заявить об этом, но у нас определенно самый широкий ассортимент среди всех магазинов города, – с улыбкой ответила Сяо Ян.

– Понятно, тогда похоже, что я попал в нужное место. Я хочу купить большое количество определенных предметов в вашем магазине, – кивнул Хань Ли.

Сяо Ян была в восторге, услышав это, и поспешно ответила:

– Для нас большая честь, что вы решили выбрать наш павильон, Старший. Пожалуйста, следуйте за мной к VIP-кабинкам на втором этаже.

Учитывая базу культивирования, которую продемонстрировал Хань Ли, «большие количества», о которых он упомянул, определенно влекли за собой огромные возможности для бизнеса павильона.

Хань Ли не возражал против этого, и поэтому женщина повела его к лестнице.

Вскоре Хань Ли сидел в элегантно обставленной комнате и потягивал чашку ароматного серебряного чая.

Сяо Ян стояла рядом с ним с улыбкой, когда она сказала:

– Этот дьявольский чай Таро – особый местный продукт из нашего озера Голубого Водопада, который может успокоить ум и улучшить концентрацию, а наш павильон получает всего несколько десятков килограммов этого в год. Так что это довольно редкое лакомство.

– Это действительно исключительный чай, но его эффективность практически незначительна для тех, кто находится на моей базе совершенствования, – небрежно сказал Хань Ли.

– Конечно, этого следовало ожидать. Могу я спросить, какие предметы вы ищете, Старший? Пока они есть в нашем павильоне, мы обязательно удовлетворим ваши потребности в меру наших возможностей, – сказала с улыбкой Сяо Ян.

– Чужеродный Дьявольский Металл и Кровавый рис, – предельно лаконично ответил Хань Ли.

Выражение лица Сяо Янь не изменилось, когда она услышала первый пункт, но ее выражение немного изменилось при упоминании второго пункта, и она внезапно замолчала.

– Есть проблема? – спросил Хань Ли.

– По правде говоря, поставку Чужеродного Дьявольского Металла довольно легко организовать. Это редкий материал, но у нас есть много запасов на нашем складе, поэтому я могу отвезти вас на них прямо сейчас. Что касается Кровавого риса, его довольно сложно найти, – слегка неловко ответила Сяо Ян.

– Прежде чем приехать сюда, я слышал, что в Голубом Водопаде действуют очень строгие правила в отношении Кровавого риса, и что можно покупать только два куска в год, но наверняка у павильона такого калибра будут какие-то альтернативные пути, которыми он может воспользоваться, – сказал Хань Ли, подняв бровь.

– Кажется, вы совершенно не знакомы с производством Кровавого риса в этом районе, Старший, – сказала Сяо Ян с кривой улыбкой.

– Я только что прибыл сюда, так что я действительно совершенно не знаком со всем. Не могли бы вы объяснить мне ситуацию? – спросил Хань Ли.

– Это не конфиденциальный вопрос, поэтому я, безусловно, могу раскрыть вам информацию. Не будет преувеличением сказать, что наш Радужный павильон сможет получить в свои руки значительное количество любого другого типа сокровищ или материалов, но поставки Кровавого риса напрямую регулируются поместьем городского лорда, и мы можем получать только определенное количество от поместья городского лорда в год. Наш магазин может быть одним из крупнейших в городе, но у нас действительно не так много запасов Кровавого риса. Кроме того, продажи Кровавого риса должны быть зарегистрированы в соответствии с правилами поместья городского лорда, и каждый год проводятся строгие проверки, — объяснила Сяо Ян.

– Значит, для переговоров вообще нет вариантов? – спросил Хань Ли, слегка нахмурив брови.

Сяо Ян на мгновение колебалась, прежде чем ответить:

– Мои искренние извинения, но это действительно выходит за рамки моих возможностей. Однако, если вы ищете только на две или три штуки больше, чем оговоренный лимит, то я могла бы придумать способ предоставить их вам, презрев риск быть отруганным моим начальством. Но я боюсь, что это предел того, что я могу сделать.

– Хе-хе, если бы я искал так мало, зачем бы я пришел в ваш Радужный павильон? Так и быть, если это невозможно сделать, тогда давайте вместо этого обсудим Чужеродный Дьявольский Металл. Сколько кусков этого металла есть в вашем павильоне, и какую цену вы можете предложить? – спросил Хань Ли.

– Так случилось, что несколько дней назад мы получили новую партию Чужеродного Дьявольского Металла, так что у нас на складе сотни штук. Сколько вам нужно, Старший? Если вы хотите купить большое количество, я могу предложить за очень хорошую цену, – уверенно ответила Сяо Ян.

– Принеси их мне, – бесстрастно ответил Хань Ли.

Услышав это, Сяо Ян не могла не вздохнуть.

– Все? Я правильно поняла?

– Думаешь, я шучу? – спросил Хань Ли, его глаза слегка сузились.

Сяо Ян подавила волнение в своем сердце, когда она ответила:

– Я бы не осмелилась так думать. Пожалуйста, подождите минутку, Старший. Я попрошу кого-нибудь принести вам весь наш запас Чужеродного Дьявольского Металла для изучения.

Хань Ли просто кивнул со слабой улыбкой, прежде чем замолчать.

***

Вскоре после этого Сяо Ян лично сопровождала Хань Ли из Радужного павильона. Он остановил повозку, запряженную животными, прежде чем дать указание вознице отвезти его в другой большой магазин.

Таким образом, Хань Ли посетил шесть крупных магазинов подряд и скупил почти все их запасы Чужеродного Дьявольского Металла, но он уперся в стену, когда дело дошло до Кровавого риса.

Все эти крупные магазины выразили неспособность продать ему большое количество Кровавого Риса, но это ничуть не обескуражило его.

Той ночью он забронировал номер в гостинице, а на следующее утро продолжил ходить по магазинам Города Голубого Водопада.

Однако в этот раз он обошел все средние магазины.

Таким образом, он пробыл в Городе Голубого Водопада семь дней и посетил почти все магазины города, купив при этом огромное количество Чужеродного Дьявольского Металла.

Такое большое количество Чужеродного Дьявольского Металла, естественно, стоило астрономическую цену, но это составляло лишь небольшую часть огромного богатства Хань Ли. Однако, даже после покупки такого количества Чужеродного Дьявольского Металла, он не нашел ни одной из этих таинственных кристаллических бусин, и остался очень разочарован.

Однако он не сдался и продолжил покупать Чужеродный Дьявольский Металл в других магазинах города.

Что касается Кровавого Риса, то он даже не удосужился упоминать о нем в небольших и средних магазинах. В результате этого по всему городу стало известно, что посторонний человек покупает огромное количество Чужеродного Дьявольского Металла, но большинство людей не обращали на это никакого внимания.

Учитывая популярность Города Голубого Водопада и количество дьявольских существ, посещающих город, такое происшествие было далеко не редким.

Однако нашлись люди, которые заинтересовались этой новостью.

На восьмое утро Хань Ли только что вышел из гостиницы и собирался окликнуть запряженную зверем повозку, когда перед ним внезапно появился дьявольский человек с льстивой улыбкой.

– Я слышал, что вы покупаете большое количество Чужеродного Дьявольского Металла, Старший. Не хотели бы вы увидеть Чужеродный Дьявольский Металл, который есть в моей коллекции?

Хань Ли взглянул на дьявольского человека и обнаружил, что он находится только на стадии зарождения души, поэтому он небрежно ответил:

– Я покупаю только оптом; если у вас есть только несколько штук, не беспокойте меня снова.

– Уверяю вас, Старший, я не посмею приставать к вам с таким небольшим количеством Чужеродного Дьявольского Металла. У меня и моих товарищей есть очень большое количество Чужеродного Дьявольского Металла, который, я уверен, вас заинтересует, Старший, – продолжил дьявол.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он услышал это, но он все еще был довольно скептичен.

– Понятно. Где сейчас твои спутники? Если они за городом, то забудь об этом.

– Уверяю вас, Старший, мы с товарищами остаемся в Павильоне Бессмертной Обители в городе, – поспешно ответил дьявольский человек.

Выражение лица Хань Ли немного смягчилось, когда он услышал это, и он проинструктировал:

– Хорошо, тогда иди вперед.

http://tl.rulate.ru/book/48/3011161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь