Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2114

Глава 2114

Разворот

Внезапно вдалеке вспыхнули пространственные колебания, и человекоподобная фигура возникла из ниоткуда; это был не кто иной, как Хань Ли, который уже уничтожил свое Телосложение Святой Нирваны.

В этот момент его лицо было совершенно бесцветным, а его лазурные одежды были обугленными черными лохмотьями, которые жалко свисали с его тела. Темно-зеленые узоры на руке, в которой был запечатан Меч Удара Глубокого Небесного Духа, полностью исчезли, но бледно-зеленый след от меча на его коже все еще был гораздо более заметен, чем обычно. Вдобавок ко всему, его аура значительно уменьшилась, что ясно указывало на то, что ему пришлось потратить много энергии, чтобы выдержать эту последнюю атаку.

Злобное выражение немедленно вернулось на лицо человека в золотой мантии, и он сжал кулаки, прежде чем внезапно исчезнуть на месте.

Что касается Гигантского Золотого Краба, то он не сразу же впал в спячку после второй атаки, а просто завис в воздухе совершенно неподвижно, не проявляя никакого намерения снова атаковать.

Хань Ли едва мог держаться на ногах, но ему все же удалось обнаружить, что делает человек в золотой мантии, и он сразу же превратился в пятицветного феникса длиной около десяти футов. Феникс взмахнул крыльями, и пятицветный свет вырвался из его тела в безумии, когда он исчез в воздухе.

В следующее мгновение две массивные черные дьявольские руки появились вокруг того места, где только что был феникс, и руки яростно хлопнули друг о друга, заставив все пространство площадью около акра сотрясаться и яростно скручиваться.

Сразу после этого неподалёку появилась фигура, похожая на демона, высотой более трех сотен футов, посреди взрыва чёрной Ци. Это был не кто иной, как человек в золотых одеждах, подвергшийся дьявольской трансформации. Мало того, что его тело раздулось в несколько десятков раз от своего первоначального размера, по всей его коже появились черные чешуйки, а на голове появился единственный лазуревый рог. Его внешний вид и аура были очень похожи на то, когда Хань Ли развязал свою Первую Трансформацию Нирваны.

Человек в золотой мантии, казалось, был довольно удивлен тем, что Хань Ли удалось уклониться от его атаки. Он тут же холодно хмыкнул и сказал:

– Я не думал, что у тебя все еще достаточно сил, чтобы бежать через пространство. Тебе даже пришлось положиться на это превращение в феникса! Я все еще должен похвалить тебя за это.

Как только его голос затих, Хань Ли появился среди вспышки пятицветного света над Золотым Крабом, а затем вернулся в свою человеческую форму.

Однако после этой трансформации его аура снова немного ослабла. В его глазах появилось странное выражение, когда он оценил человека в золотой мантии, а затем сказал спокойным голосом:

– Судя по звукам, ты должен быть могущественным существом, стоящим на самой вершине Царства Старших Дьяволов. Да, я говорю о Дьявольских патриархах. Я еще не встречал Лю Цзи и Не Пана. Я слышал, что Лю Цзи – женщина, а Не Пан – единственный, кто достиг полного мастерства Священного Телосложения Нирваны. Таким образом, ваша личность совершенно очевидно. Тем не менее вы лишь немного сильнее, чем на поздней Стадии Интеграции Тела, поэтому я предполагаю, что вы всего лишь клон.

– Хм, я не думал, что кто-то, кроме меня, сможет развить Телосложение Святой Нирваны до Второй Трансформации Нирваны, особенно только на Стадии Интеграции Тела. Однако ты уже был тяжело ранен после того, как выдержал две атаки от Священного Золотого Краба, так что ты никак не сможешь убежать от меня. Сдавайся, и я дарую тебе безболезненную смерть, – холодно хмыкнул человек в золотых одеждах.

Сразу после этого из его тела вырвалось огромное пространство черного света, которое снова начало расширяться с невероятной скоростью. В мгновение ока он вырос до более чем тысячи футов в высоту, и дьявольская Ци, извергающаяся из его тела, устремилась прямо в небеса.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он сделал хватательное движение, после чего в его руке появился черный браслет. Это было не что иное, как браслет духовного зверя, наполненный Пурпурно-полосатыми Золотыми Жуками-Пожирателями!

Духовное чувство Хань Ли в настоящее время было таким же сильным, как и прежде, поэтому он мог контролировать своих Пурпурно-полосатых Золотых Жуков-Пожирателей. Вдобавок ко всему, у него все еще было золотое тело, тело духа и Леопардовый Зверь Кирин в рукаве. Так что у него все еще был бы хороший шанс против этого клона Священного Предка Не Пана даже после того, как он развязал свое Телосложение Святой Нирваны.

Таким образом, Хань Ли был все еще довольно спокоен.

Однако ему внезапно пришла в голову мысль, и он на мгновение остановился, прежде чем спросить Золотого Краба:

– Священный предок Не Пан смог заставить вас атаковать дважды, предложив вам этот Фальшивый Эликсир Бессмертия. Могу ли я тоже что-то предложить вам в обмен на вашу помощь?

– Конечно! Кто бы ты ни был, пока ты можешь предложить мне что-то, в чем я нуждаюсь, я буду готов помочь тебе, – тут же ответил Золотой Краб.

Хан Ли был в восторге, услышав это. Несмотря на то, что он все еще очень скептически относился к тому, что зеленая жидкость, производимая таинственным маленьким флаконом, была эликсиром Небесной удачи, в этой ситуации попробовать его определенно не повредит.

Однако, прежде чем он успел что-либо сделать, человек в золотой мантии внезапно снова разразился хриплым смехом.

– Ха-ха! Продолжай мечтать, сопляк! Как у тебя может быть что-то, что требуется Священному Золотому Крабу? Я прикончу твою жизнь, чтобы избавить тебя от разочарования от отказа!

Сразу после этого человек в золотой мантии взмахнул массивным рукавом в сторону Хань Ли, и внутри его рукава вспыхнул черный свет, после чего вспышка густого черного света в форме острого шипа появилась более чем в сотне футов от Хань Ли. Это было весьма красноречивое предупреждение.

Глаза Хань Ли слегка сузились, и, вместо того чтобы уклоняться, он призвал свое золотое тело во вспышке золотого света, и оно одновременно устремилось к приближающемуся шипу своими шестью руками.

Раздался оглушительный грохот, когда шар пронзительного золотого света взорвался перед золотым телом, посылая во все стороны мощные ударные волны. Шесть рук золотого тела задрожали, прежде чем разбиться все разом, но вспышка черного света также была отражена.

Синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, и он смог идентифицировать снаряд как небольшой участок чернильно-черного когтя длиной около фута.

Как только коготь был отброшен, он снова начал мчаться к Хань Ли.

Вспыхнул золотой свет, и шесть рук золотого тела мгновенно регенерировали, прежде чем оно выпустило серию золотых кулаков.

Стремительные проекции кулаков образовали золотой барьер, который удерживал черный коготь на расстоянии, не позволяя ему приблизиться к Хань Ли.

Человек в золотой мантии был несколько удивлен, увидев это, но выражение его лица мгновенно помрачнело, когда он снова провел рукавом по воздуху, чтобы высвободить еще больше когтей.

Воспользовавшись этой возможностью, Хань Ли поднял руку и закричал:

– Это мое предложение!

Сразу после этого он потянулся к своей груди, прежде чем отдернуть руку как молния. На кончике его пальца появилась капля зеленой жидкости, и он тут же стряхнул ее вниз в виде шара зеленого света.

Золотой Краб сфокусировал взгляд на капле зеленой жидкости и сразу же открыл рот, чтобы выпустить всплеск золотого света, который мгновенно втянул каплю жидкости в свою пасть. Как только Гигантский Золотой Краб попробовал каплю жидкости, его глаза резко расширились.

В этот момент другие черные когти также достигли Хань Ли и устремились к нему, как серия летающих мечей.

Тем не менее Хань Ли немедленно освободил свое духовное тело после того, как стряхнул эту каплю зеленой жидкости вниз, и духовное тело объединило свои силы с золотым телом, чтобы удержать когти на расстоянии, но все же он явно был вынужден отступить на шаг назад.

Тем временем человек в золотой мантии перевернул руку, чтобы достать гигантский белый костяной флаг с бесчисленными черепами, встроенными в его поверхность. Хань Ли не знал, каким дьявольским сокровищем был этот флаг, но он определенно не хотел его проверять. Он не знал, сможет ли таинственная зеленая жидкость удовлетворить потребности Священного Золотого Краба, но тут же закричал:

– Помогите мне убить этого клона!

В следующее мгновение Гигантский Золотой Краб дал ответ, который позволил Хань Ли вздохнуть с облегчением:

– Подношение, которое вы мне сделали, можно обменять на три атаки с моей стороны. Это первая атака! – говоря это, Золотой Краб неторопливо сложил две свои гигантские клешни.

Человек в золотой мантии был ошеломлен, услышав это, и сразу же начал паниковать при виде того, что делает Гигантский Золотой Краб. Он несколько раз был свидетелем силы Золотого Краба и знал, что она определенно слишком страшна, чтобы его простой клон мог противостоять такой атаке.

Таким образом, выражение его лица резко изменилось, когда он бросил свой гигантский флаг вперед, затем топнул ногой в воздухе, прежде чем ринуться назад в виде порыва черного ветра.

Почти сразу же, как он это сделал, четыре массивные полосы золотого света появились по обе стороны от костяного флага, а затем разрезали его на несколько частей с громким треском.

– Это вторая атака! – голос Гигантского Золотого Краба был по-прежнему безразличен, когда он открыл пасть, чтобы извергнуть столб золотого света.

Столб света был толщиной с резервуар для воды, и его скорость была практически неописуема в глазах Хань Ли. Он мгновенно достиг фигуры в золотой мантии, а затем прошел сквозь его тело прежде, чем он успел даже начать реагировать.

http://tl.rulate.ru/book/48/2948959

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь