Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2111

Глава 2111

Побег

После этого Хань Ли сцепил руки за спиной и молча ждал.

Спустя всего несколько вдохов в далеком небе вспыхнули точки света.

Пространственные колебания вспыхнули в нескольких сотнях футов, и шар розового света и облако черной Ци появились одновременно. Среди розового света появилась гигантская цветочная проекция дерева, и показались Бао Хуа и Хэй'э.

Тем временем шар черной Ци превратился в молодого человека в черной мантии, который был Священным Предком Юань Янем.

Как только они появились, они начали внимательно оценивать Хань Ли.

Вскоре после этого в глазах Бао Хуа мелькнуло странное выражение, и она улыбнулась, когда сказала:

– Трехдневный срок уже истекает, поэтому я беспокоилась, что с тобой что-то случилось. Но, похоже, мои опасения были напрасными. Я вижу, что ты получил огромную пользу от Пруда Очищения Духа.

– Я думаю, что вы гораздо больше беспокоитесь о духовном лекарстве, которое у меня есть, чем обо мне, – ответил Хань Ли со спокойной улыбкой.

– Есть ли разница? Если бы ты оказался в ловушке в пруду для очищения духа, то лекарство от духа было бы полностью вне моей досягаемости, – небрежно ответила Бао Хуа.

– Хватит болтать! Ты вышел из Пруда Очищения Духа, так что пришло время передать лекарство духа. Иначе мне придется отобрать его у тебя силой! – молодой человек в черной мантии угрожающе посмотрел на него.

– Будьте уверены, я не собираюсь отказываться от своего обещания, – Хань Ли улыбнулся, щелкнув рукой, чтобы достать пару нефритовых шкатулок, которые он без колебаний бросил паре дьявольских патриархов.

И Бао Хуа, и Юань Янь немедленно потянулись, чтобы взять свою нефритовую шкатулку в свои руки. Юань Янь немедленно снял крышку со своей нефритовой шкатулки с необузданным волнением на лице.

Выражение его волнения тут же сменилось выражением экстаза, когда он увидел в коробке спиртовое лекарство.

– Ха-ха! Я безуспешно пытался вырастить очищающую дьявольскую траву в течение десятков тысяч лет! Кто бы мог подумать, что я получу ее при таких обстоятельствах? Подожди!… А это еще что такое?!

Ликующий смех Юань Яня внезапно прекратился, когда на его лице появилось яростное выражение.

Бао Хуа также только что проверила свое духовное лекарство своим духовным чутьем, и улыбка с ее лица также исчезла, когда она спросила леденящим кровь голосом:

– Что это значит, уважаемый даос Хань? Ты думал, что такие трюки смогут ускользнуть от нашего внимания?

Оба дьявольских патриарха немедленно начали оценивать Хань Ли с враждебностью в глазах.

Хань Ли это совершенно не смутило, и он неторопливо сказал:

– Прежде чем мы обсудим что-либо еще, позвольте мне спросить вас: являются ли спиртовые лекарства в коробках подлинными?

– Хм… Духовные лекарства действительно настоящие, но не говори мне, что ты их не подделывал! – холодно сказал Юань Янь.

– Я считаю, что ты должен объяснить нам, уважаемый даос Хань. В противном случае мы не позволим тебе покинуть этот остров, – также вмешалась Бао Хуа с мрачным выражением лица.

– Духовные лекарства настоящие, и я передал их вам, поэтому я выполнил свое первоначальное обещание, – спокойно продолжил Хань Ли.

– Ну и что? Думаешь, ты сможешь выпутаться из этого, играя в эти словесные игры? – священный предок Юань Янь шагнул вперед с яростным выражением лица, и из его тела вырвался взрыв удивительной зловещей Ци, заставив все небо сильно задрожать.

Два дьявольских лорда были на грани того, чтобы перевести конфликт из словесной формы в реальное боевое столкновение.

– У меня нет намерения играть в какие-либо словесные игры. Я не ставил никаких сложных ограничений на два духовных лекарства; я оставил с ними только два временных пучка духовного смысла. Этот смысл рассеется сам по себе, и он никоим образом не повредит духовным лекарствам, – спокойно ответил Хань Ли.

Бао Хуа еще раз проверила свое духовное лекарство и обнаружила, что Хань Ли говорит правду, и выражение ее лица немного смягчилось, когда она спросила:

– Но чего ты собираешься достичь, делая это?

– Я не могу позволить себе рисковать собственной жизнью и просто поверить, что вы позволите мне уйти после того, как я передам вам духовные лекарства. Поэтому мне пришлось прибегнуть к этому плану. Если я смогу безопасно покинуть это место, духовные лекарства, естественно, останутся совершенно невредимыми. Однако, если вы покажете какие-либо признаки нарушения своей части обещания, струйки духовного смысла немедленно сдетонируют. И тогда только небеса смогут решить, останутся ли тогда невредимыми ваши духовные лекарства, – ответил Хань Ли.

– Ты смеешь мне угрожать? – ярость Юань Яня еще больше усилилась, когда он услышал это.

– Я бы не осмелился сделать это, я только преследую свои собственные интересы. Как только я выйду из моря молний, клочья духовного смысла немедленно рассеются. Будьте уверены, я не взорву их, чтобы навредить духовным лекарствам назло вам, так как в этом случае я получу только двух могущественных заклятых врагов. Я отлично понимаю, что это не принесет мне никакой пользы, – спокойно ответил Хань Ли.

– Хм, ты думаешь, что простое прикосновение твоего духовного чувства может разрушить эти духовные лекарства? Это необычайно редкие духовные лекарства, которые даже летающие мечи с трудом могут повредить, – холодно хмыкнула Бао Хуа.

– Возможно, это так, но держу пари, что ни один из вас не посмеет пойти на такой риск. Кроме того, вы думаете, что клочки духовного смысла, которые я оставил с этими духовными лекарствами, являются просто нормальным духовным смыслом? – Хань Ли ответил многозначительной улыбкой.

Выражение лица Бао Хуа и Юань Яня слегка изменилось, когда они услышали это.

К удивлению Хань Ли, разъяренный Юань Янь внезапно вернулся к спокойному выражению и сказал холодным голосом:

– Молодец! Давно со мной такого не было! Надо же… Прошло почти сто тысяч лет с тех пор, как мои руки и ноги были связаны вот так! Но если ты осмелишься хоть немного навредить этой дьявольской очищающей траве, я покажу тебе, каково это – желать, чтобы ты никогда не рождался!

Хань Ли был весьма поражен актерским мастерством Юань Яня, но выражение его лица не изменилось, когда он повернулся к Бао Хуа, чтобы услышать ее вердикт.

– Я тоже согласна с этим. Как ты и сказал, я бы не рискнула повредить это духовное лекарство. Но если этот пучок духовного смысла все еще не рассеется после того, как ты покинешь Море Молнии, тогда не вини меня в том, что я приду за тобой! – бесстрастно сказала Бао Хуа.

– Хорошо, тогда я ухожу, – сказал Хань Ли, сложив кулак в прощальном приветствии, а затем сразу же улетел в виде полосы лазурного света.

Всего через несколько вспышек он исчез вдали, оставив троицу дьявольских существ позади.

– Госпожа Бао Хуа, мне следовать за ним? – осторожно спросил Хэй'э.

– В этом нет необходимости. Уровень духовного чутья этого человека почти сравним с моим и с уровнем уважаемого даоса Юань Яня. Так что ты никак не сможешь обмануть его своими техниками сокрытия, – ответила Бао Хуа, покачав головой.

– Когда ты успела стать такой трусихой? – сказал молодой человек в черной мантии, пренебрежительно закатив глаза.

– Почему бы тогда тебе самому не пойти дальше и не последовать за ним? Я буду вечно восхищаться тобой, – холодно ответила Бао Хуа.

– Хм… Дело в том, что моего самого доверенного подчиненного сейчас нет рядом со мной. Иначе я бы ни за что не позволил ему уйти так легко, – выплюнул молодой человек в черной мантии сквозь стиснутые зубы.

– Ты говоришь об этой Ин Ча, верно? Так ты говоришь, что осмелился бы рискнуть, если бы она была здесь? – спросила Бао Хуа, когда в ее глазах мелькнул насмешливый взгляд.

– Ты права, я бы все равно не осмелился рисковать, когда на карту поставлена Очищающая Дьявольская Трава, – уступил молодой человек в черной мантии с кривой улыбкой.

– То же самое касается и меня. Он решил, что мы ни за что не осмелимся играть с этими духовными лекарствами, поэтому он так уверен в своем плане, – ответила Бао Хуа.

Молодой человек в черной мантии кивнул в ответ, прежде чем на его лице появилось скептическое выражение.

– У меня нет проблем с тем, чтобы позволить ему уйти, но нет никаких проблем с духовным чувством, которое он оставил после этих духовных лекарств, верно?

– Что?! Ты обнаружил что-то неладное? – тут же вскинулась Бао Хуа.

– Нет. Если бы я знал, я бы не позволил ему уйти, – ответил Юань Янь после недолгого колебания.

– Я тоже ничего не обнаружила. Поскольку никто из нас ничего не обнаружил, я уверена, что в этих клочьях духовного смысла нет ничего особенного. Давай просто подождем, пока он не покинет море молний, – вздохнула Бао Хуа.

Однако Юань Янь, казалось, все еще не хотел сдаваться, и он внезапно спросил:

– С твоими способностями, насколько ты уверена в своей способности удалить клочок духовного смысла?

– Я до сих пор не полностью восстановила свою магическую силу. Но если это всего лишь обычная струйка духовного смысла, то есть примерно шестьдесят процентов вероятности, что я смогу уничтожить ее до того, как она самовзорвется, – с грустью ответила Бао Хуа, – Ты сам отлично понимаешь, что это немного. С такими шансами не стоит рисковать в опасной игре и жертвовать тем, что для тебя имеет столь высокую ценность.

– Мда… Должен с этим согласиться. Для меня шанс составляет чуть более восьмидесяти процентов, но я все равно не посмею рисковать, – смиренно вздохнул Юань Янь.

Бао Хуа улыбнулась в ответ, но как только она собиралась сказать что-то еще, пожилой голос раздался в их ушах:

– Хмф! Ну, раз уж ни один из вас не осмеливается рискнуть, тогда позвольте мне сделать это вместо вас! И тогда я буду принимать все остальные его духовные лекарства!

– Этот голос принадлежит Не Пану! – Бао Хуа и Юань Янь воскликнули в унисон, услышав это.

http://tl.rulate.ru/book/48/2932981

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь