Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2094

Глава 2094

Глубокий Небесный Черный Кинжал

И золотой дракон патриарха Длинной семьи, и доспехи, которые носила женщина из семьи Е, могли полностью игнорировать давление, оказываемое на них гигантской дьявольской рукой, что ясно указывало на то, что они были намного могущественнее, чем обычные сокровища и способности даже талантливых культиваторов.

Золотой дракон поднял свою массивную голову, и толстый столб золотого света вырвался из его пасти, прежде чем в мгновение ока ударить гигантскую дьявольскую руку.

Выпустив эту атаку, золотой дракон рассеялся, словно исчерпав всю свою силу. Тем временем пятицветный свет хлынул на доспехи, которые носила женщина из семьи Е, и над ее головой появился клинок гигантского меча длиной более сотни футов, который также метнулся, чтобы ударить гигантскую дьявольскую руку.

Массивная дьявольская рука сильно дрожала перед лицом этих атак, и огромное давление, создаваемое ею, значительно уменьшилось.

Несмотря на то, что огромное давление было аннулировано всего на долю секунды, патриарх Длинной семьи и женщина из семьи Е были опытными существами на стадии интеграции тела, поэтому они, естественно, не собирались упускать эту возможность.

Яркий золотой свет вырвался из тела первого, и он резко увеличился в размерах, снова превратившись в свою форму полудракона, прежде чем яростно ударить своими покрытыми золотой чешуей руками о землю.

Земля сильно содрогнулась на фоне оглушительного грохота, и наружу вырвался взрыв ударных волн с патриархом Длинной семьи в эпицентре.

Используя силу этих ударных волн в своих интересах, патриарх Длинной семьи, наконец, смог вырваться из ограничений гигантской дьявольской руки. Он сразу же взлетел с земли, как мчащаяся стрела, и появился в нескольких сотнях футов от него.

Он не пытался немедленно сбежать, так как знал, что это приведет только к более быстрой кончине перед лицом этого Священного Предка. Таким образом, он сделал глубокий вдох, прежде чем взмахнуть рукавами в воздухе, выпустив семь или восемь разных сокровищ, которые начали вращаться вокруг его тела.

Среди них была небольшая нефритовая печать размером в несколько дюймов и золотой браслет размером с кулак. Как только появились эти два сокровища, источник Ци близлежащего мира мгновенно стал чрезвычайно активным; это была пара копий Глубокого Небесного Сокровища! Казалось, что патриарх Длинной семьи раскрыл свои настоящие козыри, чтобы спасти свою жизнь.

В то же время ослепительный свет закружился над доспехами, которые носила женщина из семьи Е, и свет в безумии устремился к ее спине, прежде чем проявиться в паре гигантских крыльев, которые были в несколько десятков футов в длину. Мало того, что эти крылья были покрыты бесчисленными пятицветными перьями, на кончике каждого из крыльев был шар пламени, который постоянно менял цвет.

Она мягко взмахнула крыльями, и два огненных шара взорвались, охватив все пространство вокруг нее. Ослепительный свет немедленно вырвался из ее гигантских крыльев, и они мгновенно превратились в пару впечатляющих огненных крыльев! Затем женщина из семьи Е испустила деликатный крик, энергично взмахнув огненными крыльями, из-за чего вокруг нее вспыхнули сильные пространственные колебания.

Ближайшее пространство начало искривляться и разрушаться, и вокруг нее появилась белая дыра диаметром около сотни футов. В следующее мгновение ее тело расплылось, и она мгновенно исчезла в дыре.

Вместо того чтобы разозлиться, увидев это, глаза молодого человека в черной мантии загорелись интригой. Он восхищенно выкрикнул:

– Впечатляет! Мне было интересно, что придало вам смелости зайти так глубоко в наше святое царство. Теперь я вижу, что вы унаследовали несколько истинных родословных духов. Истинный дракон и небесный феникс, а? Так-так-так… Эти двое – самые известные среди всех истинных духовных существ. Похоже, я добавлю вашу истинную духовную кровь в свою коллекцию.

Как только его голос умолк, зависший рядом черный кинжал вдруг снова дважды подряд блеснул.

Выражение лица патриарха Длинной семьи резко изменилось, когда он отчаянно отскочил назад. В то же время вызванные им сокровища выпустили вспышки ослепительного света, охватившие все его тело.

Внезапно раздался рвущийся звук, и свет вокруг него заметно потух, а затем яростно задрожал среди череды гулких ударов, как будто его поразил взрыв невидимой силы. Сокровища внутри области света несколько раз хаотично вспыхнули, прежде чем взорваться шарами духовного света, и только нефритовая печать и золотой браслет все еще едва держались.

Выражение лица патриарха Длинной семьи резко изменилось, когда он быстро сложил ручную печать, а затем открыл рот, чтобы выпустить две вспышки белой Ци, которая мгновенно растворилась в двух оставшихся сокровищах.

Свет, исходящий от сокровищ, резко увеличился, и они были укреплены этой инъекцией силы.

Тем временем черная нить мгновенно исчезла в белой дыре, после чего дыра была разрезана по центру.

Почти в тот же самый момент более чем в сотне футов от него раздался тонкий тревожный крик, после которого разразился всплеск устрашающих энергетических колебаний. Только что исчезнувшая черная нить внезапно вылетела из воздуха, сразу же вслед за которой появился огромный шар пятицветного пламени.

Внутри огненного шара находилась маленькая фигурка с парой огромных огненных крыльев; это была не кто иная, как женщина из семьи Е. В настоящее время она смотрела на молодого человека в черной мантии с ужасом в глазах, и одна из ее рук пропала. Черная нить не только нарушила ее секретную пространственную технику, но и почти разрезала ее тело пополам. Если бы не ее мгновенное решение пожертвовать собственной рукой, ее постигла бы та же участь, что и Святую Деву Тысячи Осеней.

Женщина из семьи Е быстро перевела взгляд на патриарха Длинной семьи и обнаружила, что хотя выражение его лица было довольно спокойным, ужас в его глазах был очевиден.

Женщина из семьи Е была ввергнута в отчаяние, увидев это.

Молодой человек в черной мантии был довольно удивлен, увидев, что его атаки не достигли желаемого эффекта. Но насмешливая ухмылка вновь появилась на его лице, когда он поднял руку, чтобы схватиться за черный кинжал.

Выражения лица женщины из семьи Е и патриарха Длинной семьи сразу же значительно потемнели, когда они увидели это. Было ясно, что следующая атака этого Священного Предка не будет такой беспечной, как предыдущая, поэтому шанс, что они смогут пережить ее, был очень мал.

Когда они вдвоем со страхом и ужасом смотрели на происходящее, молодой человек в черной мантии внезапно поднял кинжал, и на его поверхности появилась серебряная строчка древнего текста. Затем кинжал слегка задрожал, прежде чем из его острия вырвался столб черного света, прежде чем мгновенно исчезнуть прямо в небесах.

В следующее мгновение внезапно поднялся завывающий ветер, и в небе появилась огромная черная дыра. Всплески чернильно-черной дьявольской Ци вырвались из черной дыры вместе с порывами леденящего кровь Иньского ветра, после чего черная Ци превратилась в более чем сотню огромных черных рун.

Затем молодой человек в черной мантии сразу же указал пальцем вверх, и все черные руны спустились с небес, как падающие звезды, прежде чем исчезнуть в черном кинжале. После поглощения черных рун серебряные руны на поверхности кинжала засветились, а сам кинжал увеличился, в мгновение ока превратившись в гигантский черный меч длиной около десяти футов.

Молодой человек в черной мантии бросил холодный взгляд на патриарха Длинной семьи и женщину из семьи Е, прежде чем произнести слово:

– Разрез!

Гигантский меч пронесся по воздуху, и серповидная полоса черного света длиной более ста футов пронеслась по воздуху.

Патриарх Длинной семьи и женщина из семьи Е немедленно приготовились сражаться за свою жизнь, но они оба были в тупике, когда увидели направление, в котором двигался черный свет.

Вместо того чтобы направиться к ним, черный свет резко изменил направление и устремился к шару черного дьявольского пламени, который ранее охватил Хань Ли.

После того как дьявольское пламя охватило Хань Ли, оно продолжало гореть, не показывая никаких признаков ослабления, но молодой человек в черной мантии по какой-то причине внезапно решил напасть на него.

– Ты действительно думаешь, что простая техника сокрытия ауры одурачит меня? Похоже, ты самый сильный среди всех незваных гостей, так что я отправлю тебя в ад первым!

Как только его голос затих, черный полумесяц исказился, а затем превратился в серию тонких и длинных черных нитей.

Было более десяти тысяч таких нитей, затем они были рассеяны, прежде чем раствориться в воздухе. В следующее мгновение вокруг черного дьявольского пламени вспыхнули пространственные флуктуации, и черные нити возникли, прежде чем переплестись, образуя массивную черную сеть, которая сжималась с большой скоростью.

– Печать! – голос Хань Ли внезапно раздался из дьявольского пламени, сразу после чего вырвался шар фиолетового света, прежде чем превратиться в массивного персонажа «печати», который взорвался на месте.

Всплеск своеобразных энергетических колебаний пронесся по окружающему воздуху, и дьявольское пламя мгновенно дрогнуло вместе с быстро сжимающейся черной сетью. Однако затем все мгновенно вернулось на круги своя, но во время этой доли секунды лазурно-белая нить света пролетела через отверстие в черной сети среди громкого удара грома.

Затем между патриархом Длинной семьи и женщиной из семьи Е во вспышке появилась нить света, которая оказалась Хань Ли с золотой молнией, вращающейся вокруг его тела, и Грозовыми Крыльями на спине.

http://tl.rulate.ru/book/48/2857390

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь