Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2082

Глава 2082

Деревня Благовоний

– Значит, это Хребет Железного Песка. Дьявольской Ци здесь гораздо больше, чем в других местах. Здесь должно быть много дьявольских зверей, – задумчиво пробормотал Хань Ли, стоя перед летающей лодкой.

– Раса Лазурного Крыла хорошо владеет техникой приручения зверей, поэтому практически бесконечное количество дьявольских тварей здесь делает это место идеальным для их поселения. В противном случае с их скудным населением, они никак не могли бы контролировать такую большую территорию, – ответила женщина из семьи Е.

– Методы приручения зверей? Тот факт, что эти существа Лазурного Крыла полагаются на дьявольских зверей, предполагает, что их силы, скорее всего, не особо велики, – ответил Хань Ли с улыбкой.

– Это может иметь место для обычных существ Лазурного Крыла. Но я сильно сомневаюсь, что основные существа Лазурного Крыла, на которых мы нацелены, будут иметь ту же слабость, – ответила женщина из семьи Е, когда в его глазах появилось слегка печальное выражение.

– Мы уже готовы столкнуться с клоном Священного Предка, поэтому эти основные существа Лазурного Крыла не будут поводом для беспокойства. Сказав это, я вижу, что эти существа Лазурного Крыла живут группами, которые похожи на деревни. Скорее всего, будет довольно проблематично найти среди них подходящую цель, – сказал Хань Ли.

– Действительно. Проблема в том, что мы не можем задерживаться здесь больше, чем на месяц. В противном случае мы опоздаем на условленную дату, чтобы встретиться с остальными, – слегка обеспокоенно сказала женщина из семьи Е.

– Если нам не слишком повезло, месяца должно хватить. Кроме того, нет ли у тебя особого сокровища, которое может чувствовать наши цели в радиусе пяти километров? – спросил Хань Ли.

– Это действительно так. Но основные существа Лазурного Крыла определенно постоянно тщательно охраняются, поэтому приблизиться к ним будет нелегко. Возможно, нам придется рискнуть и проникнуть в некоторые из более крупных деревень, – ответила женщина из семьи Е с кривой улыбкой.

– Пока нам не посчастливилось проникнуть в деревню, в которой находится священный предок Лин Юань, не должно быть никаких проблем, – сказал Хань Ли.

– Я, конечно, на это надеюсь. Жаль, что мы не знаем точно, где проживает этот Священный Предок Лин Юань. В противном случае мы сможем значительно минимизировать связанный с этим риск, – вздохнула женщина из семьи Е.

– Я также надеюсь, что мы не потревожим клона этого Священного Предка. Но в конце концов, все зависит от удачи. Учитывая, что мы идем за такой соблазнительной наградой, будет справедливо, если мы возьмем на себя некоторый риск. Но надо быть готовыми, что бесплатно, в конце концов, ничего не получить, – с улыбкой ответил Хань Ли.

– Хе-хе, если бы я была одна, я бы чувствовала себя очень неловко. Но раз ты здесь, чтобы помочь мне, не должно быть никаких проблем. Давай сейчас войдем в Хребет Железного Песка. Думаю, нам стоит продолжать уже двигаться самим, – сказала женщина из семьи Е, указывая на горный хребет вдалеке.

Хань Ли, естественно, не возражал против этого. Он кивнул, прежде чем вылететь из черной лодки. Женщина из семьи Е сделала ручную печать, и летающая лодка быстро уменьшилась до миниатюрной лодки размером с ладонь во вспышке черного света.

После этого они еще некоторое время разговаривали, прежде чем полететь к горному хребту вдалеке, как две полосы света.

Вскоре после этого они оба бесследно исчезли в горном хребте.

***

Пять дней спустя Хань Ли пересекал долину между парой отвесных скал на высокой скорости, преодолевая расстояние в несколько сотен футов с каждой вспышкой.

Он путешествовал один, так как он и женщина из семьи Е решили расстаться после входа в горный хребет. Вскоре после этого Хань Ли достиг выхода из долины и уже собирался вылететь на открытое пространство, как вдруг из нескольких пещер на скалах по обе стороны от него раздалась череда неприятных криков.

Сразу же после этого из пещер вылетела дюжина или около того гигантских зеленых дьявольских птиц, прежде чем свирепо броситься на Хань Ли. Размах крыльев этих дьявольских птиц составлял от 50 до 60 футов, и они напоминали гигантских стервятников со злобными желтыми глазами.

Выражение лица Хань Ли осталось совершенно неизменным, когда он поднял руку и последовательно провел пятью пальцами по воздуху. Пять лазурных нитей вырвались из его пальцев и мгновенно растворились в телах этих дьявольских птиц. Дьявольские птицы тотчас же испустили крик боли, когда их расчлененные тела рухнули вниз. Что касается Хань Ли, то он уже проходил через эту местность, так что ни одна капля крови не запятнала его мантию.

Между тем, в темной долине поблизости женщина из семьи Е пряталась за большим деревом и смотрела на вход в долину. Вход в долину зарос густыми кустами, которые были почти в два раза выше взрослого человека, и он был очень унылым и бесплодным. Однако женщина целых два часа смотрела на вход в долину не мигая, как будто оценивая что-то чрезвычайно интересное.

Внезапно в воздухе над долиной вспыхнул взрыв пространственных колебаний, и появились два крылатых дьявольских существа в кожаных одеждах.

Эти два дьявольских существа осмотрели свое окружение, чтобы убедиться, что все в порядке, а затем немедленно улетели, быстро исчезнув вдали. Увидев это, на лице женщины появилась взволнованная улыбка, и она тут же поставила ручную печать, которая также исчезла на месте.

Вскоре женщина из семьи Е оказалась в безвестной пещере, которая находилась в тысячах километров от долины. Ее ладонь была прижата к голове крылатого дьявольского существа, а на ее лице кружился слой пятицветного света, что указывало на то, что она использовала какую-то технику поиска души. На соседней земле лицом вниз лежало еще одно дьявольское существо, и было неясно, жив он или мертв. Через несколько мгновений пятицветный свет исчез с лица женщины, и она выпустила голову крылатого дьявольского существа, после чего тот тут же рухнул на землю.

– Значит, это всего лишь деревня на окраине территории поселений Лазурного Крыла. Похоже, мне придется отправиться в некоторые из более крупных деревень, если я хочу найти некоторых основных существ Лазурного Крыла. Перед этим я сообщу даосу Ханю эту информацию, – пробормотала женщина с задумчивым взглядом.

Сразу же после этого она сделала хватательное движение одной рукой, и в ее руке появилась белая формирующая пластина. Она быстро провела пальцем по формирующей пластине, затем осторожно положила на нее ладонь.

Раздался глухой удар, когда формирующая пластина взорвалась шаром белого света, внутри которого была строка серебряного текста, исчезнувшая во вспышке. После этого женщина бросила взгляд на двух дьявольских существ на земле, и в ее глазах вспыхнул холодный свет.

***

Хань Ли летел по воздуху, когда выражение его лица внезапно слегка изменилось, и он перевернул руку, чтобы достать идентичную формирующую пластину с тем же серебряным текстом, начертанным на ее поверхности.

Хань Ли быстро взглянул на строку текста, прежде чем немедленно изменить направление полета.

***

Полмесяца спустя Хань Ли и женщина из семьи Е стояли на ветке массивного дерева, расположенного на краю небольшой котловины, окруженной тремя горами треугольной формы. В данный момент они вглядывались в облако белого тумана между горами, источавшее неописуемый аромат.

– Ты уверена, что это одна из четырех главных деревень Расы Лазурных Крыльев, Фея Е? – внезапно спросил Хань Ли.

– Нет никаких сомнений, это определенно Деревня Благовоний. Я использовала технику поиска души на двух существах Лазурного Крыла, чтобы установить точное местонахождение этой деревни. Это Деревня Благовоний. Однако я уверена, что в деревне такого масштаба есть основные существа Лазурного Крыла. Проблема в том, что здесь явно установлены некоторые мощные ограничения, поэтому проникнуть в деревню будет непросто, – мрачно ответила женщина из семьи Е.

– Это должно быть подходящее место, судя по аромату, исходящему из тумана. Что касается способа проникнуть в деревню, у меня есть кое-что в рукаве. Но нам придется подождать, пока не представится подходящая возможность, так что давай подождем пока здесь, – сказал Хань Ли с уверенной улыбкой.

Женщина из семьи Е была в восторге, услышав это.

– Приятно слышать, брат Хань. В таком случае я последую твоему примеру.

Хань Ли просто кивнул и ничего не ответил, но внезапно бросил взгляд в определенном направлении.

Через некоторое время в далеком небе появилась гигантская летающая змея длиной более ста футов, которая стремительно летела к горе. На спине летающей змеи сидели семь или восемь существ Лазурного Крыла, и у всех у них было ликующее выражение лица. Это была группа молодых мужчин и женщин, за исключением лидера, который был пожилым мужчиной, испускающим мощную ауру.

– Хорошо! Вот и представилась возможность, – неторопливо сказал Хань Ли, вставая на ноги, оценивая группу существ Лазурного Крыла.

Женщина из семьи Е тоже встала и повернулась к Хань Ли с любопытством в глазах.

Вместо того чтобы что-то объяснять, Хань Ли поднял руку, чтобы отправить предмет в сторону женщины. Женщина из семьи Е немного запнулась, прежде чем рефлекторно схватила предмет и обнаружила, что это фиолетовый талисман.

Затем Хань Ли сказал спокойным голосом:

– Активируй этот талисман, и ты сможешь прокрасться в долину, следуя за этими существами Лазурного Крыла. Пока в этой Деревне Благовоний не установлены особые ограничения, ты сможешь проникнуть внутрь без каких-либо проблем. Однако будь осторожна, чтобы не высвободить какие-либо способности, иначе талисман не сработает.

Как только его голос оборвался, он перевернул руку, чтобы достать такой же талисман, прежде чем немедленно прикрепить его к своему телу.

Вспышка фиолетового света вспыхнула прямо перед изумленными глазами женщины, и бесчисленные серебряные руны вырвались в безумии, превратившись в облако серебряного тумана, которое затопило все тело Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/2798030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь