Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2077

Глава 2077

Настоящая кровь Лазурного Луаня

Патриарх Длинной Семьи должен был путешествовать со старейшиной Хуэем, Хань Ли был в паре с женщиной из семьи Е, а духовные существа также разделились на две группы, возглавляемые Святой Девой Тысячи Осеней и Бай Ци.

Пролетев около десяти тысяч километров, женщина из семьи Е внезапно остановилась, а затем провела рукавом по воздуху, чтобы вызвать черную летающую лодку. Это было черное и совершенно невзрачное дьявольское сокровище длиной более сотни футов, и женщина из семьи Е влетела в каноэ, прежде чем сделать приглашающий жест рукой в сторону Хань Ли.

Хань Ли, естественно, принял приглашение и тоже влетел в лодку.

Женщина из семьи Е улыбнулась и сказала:

– Эта Лодка Чёрного Нефрита – летающее дьявольское сокровище, которое я купила в Городе Кровавых Ворон. Она довольно быстрая, и путешествие на ней сделает нас более незаметными.

– Это действительно прекрасное дьявольское сокровище. Это очень заботливо с твоей стороны, Фея Е! – сказал Хань Ли с улыбкой.

– Ты слишком добр, брат Хань, я уверена, что сокровище такого калибра ничто в твоих глазах. Давай продолжим наш разговор здесь, – говоря это, женщина подняла руку, чтобы вызвать шар белого света, который превратился в марионетку из желтой ткани, которая встала на страже, пока хозяйка направлялась к каюте в центре лодки.

Хань Ли кивнул в ответ и последовал за ней в каюту.

Каюта была около нескольких десятков футов в размерах и была укомплектована всеми видами основной мебели. В углу даже имелось несколько черных футонов.

Здесь с комфортом одновременно могли разместиться четыре или пять человек, что было довольно просторно, учитывая размер лодки.

Хань Ли и женщина из семьи Е сели на стулья, после чего последняя сказала:

– Брат Хань, теперь, когда с нами больше никого нет, я хотела бы обсудить с тобой кое-что наедине. Я собираюсь поговорить о следующих проблемах маршрута, по которому мы собираемся пойти, поэтому я не хотела, чтобы кто-нибудь нас подслушал.

– О? Пожалуйста, продолжай.

Хань Ли сразу же вспомнил, что женщина, похоже, заранее выбрала этот маршрут и взяла на себя инициативу пригласить его для создания с ней партнерства. Она была единственной среди этой группы компаньонов, с которой он был в относительно дружеских отношениях. И для него не имело большого значения, какой маршрут они выбрали. Поэтому он, естественно, был готов следовать за ней.

Однако теперь казалось, что у этой женщины был какой-то скрытый мотив.

– В твоём теле течет кровь небесного феникса, верно, уважаемый даос Хань? Нет нужды пытаться отрицать это. Я слышала о трансформациях, которые ты продемонстрировал во время битвы в Городе Глубокого Неба. Секретная техника, которая передается в нашей семье Е от поколения к поколению, позволяет мне чувствовать ауру небесного феникса, когда она присутствует. Однако, что я нахожу очень странным, так это то, что я также могу заметить у тебя ещё несколько других аур, и каждая из них не менее сильна, чем аура небесного феникса. Я не могу точно расшифровать, что это такое, но, возвращаясь к твоим трансформациям, я предполагаю, что в твоем теле есть несколько типов истинной духовной крови, верно, брат Хань?

Сердце Хань Ли слегка дрогнуло, когда он услышал это. Но выражение его лица оставалось спокойным, когда он ответил:

– Видя, что ты уже поняла это, я признаю, что мне действительно удалось получить немного истинной духовной крови во время моих путешествий. Но почему ты решила спросить меня о чем-то подобном именно сейчас?

– Не беспокойся, брат Хань, меня не интересует происхождение твоей истинной духовной крови. Я желаю усовершенствовать другой тип истинной духовной крови, – небрежно ответила женщина из семьи Е.

– Что ты имеешь в виду? У тебя есть другой тип истинной духовной крови? – спросил Хань Ли, когда в его глазах промелькнул намек на удивление.

– У меня сейчас нет настоящей духовной крови на руках, но мы можем найти ее в месте, через которое собираемся проходить, – ответила женщина с загадочной улыбкой.

– Какое место ты имеешь в виду? – спросил Хань Ли, когда в его глазах появилось слегка настороженное выражение.

– Хребет Железного Песка, – без колебаний ответила женщина из семьи Е.

– Хребет Железного Песка? Разве это не территория Расы Лазурного Крыла? Какую истинную духовную кровь можно найти там? – удивленно спросил Хань Ли.

– Раса Лазурного Крыла не очень сильная раса в Царстве Старших Дьяволов, но среди них есть некоторые особые существа, унаследовавшие истинную духовную кровь. Просто об этом мало кто знает, – женщина из семьи Е. сказал с холодной улыбкой.

– Кто эти особые существа, о которых ты говоришь, уважаемый даос Е? – спросил Хань Ли.

– Естественно, я имею в виду основных представителей Расы Лазурных Крыльев. Как и в истинных духовных семьях нашей человеческой расы, не все в Расе Лазурных Крыльев унаследовали истинную родословную духа. Лишь очень малая часть из них наделена ею. Но независимо от того, насколько чиста родословная, любое Лазурное Крыло, обладающее настоящей духовной родословной, немедленно получит стремительный рост статуса, – объяснила женщина из семьи Е.

– В таком случае должно быть много людей, замышляющих против них заговор. Поэтому они должны очень сильно охраняться своими братьями. Почему ты так уверена, что мы можем получить их истинную духовную кровь? Кроме того, твоя семья Е уже обладает родословной небесного феникса, так почему ты готова пойти на такой риск? Может быть, твоя семья также овладела секретной техникой слияния других типов истинной крови? – спросил Хань Ли.

– Конечно, нет! Но знаешь ли ты, какой тип истинной духовной линии унаследовала Раса Лазурных Крыльев? – женщина из семьи Е усмехнулась.

– Пожалуйста, просвети меня, фея Е, – подсказал Хань Ли.

Вместо прямого ответа женщина из семьи Е ответила вопросом:

– Знаешь ли ты о самых известных типах древних истинных птиц-духов, уважаемый даос Хань?

– Да. Помимо небесного феникса, есть Кун Пэн, Призрачный голубь и Лазурный Луань, – ответил Хань Ли.

– Родословная, унаследованная Расой Лазурного Крыла, принадлежит Лазурному Луаню, и они обладают некоторыми врожденными способностями Лазурного Луаня. Ты понимаешь, почему я готова пойти на такой риск сейчас? По правде говоря, я обнаружила это даже до того, как войти в Царство Старших Дьяволов. И если бы не это, я, возможно, не захотела бы пойти на этот риск. В некотором смысле, эта Настоящая Кровь Лазурного Луаня даже важнее для нашей семьи Е, чем Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа. Поэтому я искренне надеюсь, что ты сможешь оказать мне свою помощь. Говоря об этом, у Длинной Семьи и Духовных существ явно тоже есть скрытые мотивы. Иначе почему они так легко согласились разделиться? – настаивала женщина из семьи Е.

Хань Ли был в восторге, услышав это, но все еще сохранял спокойствие, когда сказал:

– Понятно. Я слышал, что Лазурный Луань и небесный феникс изначально имеют одну и ту же родословную, но они превратились в два разных типа существ из-за различных способностей, которые они культивировали. Ты пытаешься воспользоваться этой возможностью, чтобы получить другой тип истинной духовной крови, который могут унаследовать члены вашей семьи Е, верно?

Истинная кровь Лазурного Луаня была одним из типов истинной крови в двенадцати пробуждающих трансформациях, которую он мог усовершенствовать. Поэтому, если бы он смог ее получить, он смог бы сделать еще один важный шаг в развитии своих двенадцати трансформаций пробуждения.

На этапе, на котором в настоящее время находились его двенадцать пробуждающих трансформаций, еще один тип истинной духовной крови мог немедленно увеличить силы других его трансформаций. И увеличить значительно!

– Действительно, брат Хань. Наша семья Е смогла унаследовать родословную небесного феникса, поэтому я уверена, что их тела не отвергнут родословную Лазурного Луаня. По крайней мере вероятность удачного слияния предполагается довольно высокой. Если мы сможем унаследовать и эту родословную, тогда нам будет просто превзойти Длинную Семью в качестве истинной духовной семьи номер один. Вдобавок ко всему, если я смогу усовершенствовать родословную Лазурного Луаня и объединить ее с родословной небесного феникса, мои силы также значительно увеличатся. И есть даже шанс, что когда-нибудь я смогу перейти на этап Великого Вознесения, – глаза женщины начали светиться, когда она это говорила.

Хань Ли долго обдумывал это предложение, прежде чем, наконец, равнодушным голосом спросил:

– Что я получу от этого, кроме настоящей духовной крови?

Женщина из семьи Е была в восторге, услышав это, и сразу же ответила:

– Ты получишь огромное количество камней духа, которое не уступает тому, что нормальная секта смогла бы накопить за десять тысяч лет, и наша Семья Е будет в большом долгу перед тобой. Если тебе когда-нибудь понадобится наша помощь, наша семья будет готова оказать тебе безоговорочную помощь в любом случае.

– Хорошо, тогда по рукам! – сказал Хань Ли, вытягивая руку из рукава.

Женщина тут же протянула руку, и они обменялись рукопожатием, когда на ее лице появилось приподнятое выражение.

– Настоящую кровь Лазурного Луаня, должно быть, очень трудно получить, учитывая высокую цену, которую вы готовы заплатить, верно, Фея Е? Я уже согласился помочь вам, так что скажите мне, в чем заключаются трудности, – спросил Хань Ли спокойным голосом.

Услышав это, улыбка женщины исчезла, и она дала ответ, который был настоящим шоком для Хань Ли.

– Это действительно будет очень трудная задача, брат Хань. Если мы хотим получить настоящую кровь, нам, скорее всего, придется столкнуться со Священным Предком.

http://tl.rulate.ru/book/48/2779176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь