Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2075

Глава 2075

Снова вход в Пустыню Воя Иллюзий

Однако, как опытный культиватор Интеграции Тела, он сразу же почувствовал, что что-то не так. Как только эти эмоции нахлынули в его сердце, и он поспешно прикусил кончик собственного языка. Острая боль моментально привела его в чувство, но выражение шокирующего ужаса появилось на его лице, когда он уставился на женщину, как будто оценивая злобное чудовище. Он с трудом сдерживая дрожь, проговорил:

– Ты Священный Предок!

Магическая сила мужчины была полностью опустошена, но его духовное чутье оставалось таким же могущественным, как и прежде. Таким образом, он сразу понял, что только Священный Предок мог оказать столь сильное воздействие.

Женщина была не кем иным, как священным предком Бао Хуа, которая все это время следовала за Хань Ли и другими, и она сказала:

– Священный предок? Думаю, ты можешь называть меня так. Сотрудничай со мной! В этом случае я дарую тебе безболезненную смерть, и есть вероятность, что ты все же сможешь перевоплотиться. Если ты решишь сопротивляться, то мне придется использовать некоторые специальные методы, чтобы узнать, чего я хочу знать, и твоя душа будет уничтожена в процессе.

Мужчина из семьи Линь ответил с кривой улыбкой:

– Я полностью в твоей власти, так что можешь спрашивать меня, о чем хочешь.

– Я рада, что ты можешь правильно оценить свою текущую ситуацию. А теперь отпусти свою душу для меня, – сказала Священный Предок Бао Хуа с захватывающей дух улыбкой, от которой, казалось, весь мир вокруг него померк, и она указала пальцем на человека на цветочном дереве.

Шар розового духовного света вырвался вперед, затем превратился в своеобразный цветок, который исчез на лбу мужчины. Выражение лица мужчины резко изменилось, но после короткого колебания он глубоко вздохнул и отказался от всякого сопротивления, освобождая свою душу. Он мог только надеяться, что Священный Предок сдержит свое обещание и оставит ему маленькую возможность для реинкарнации.

В следующее мгновение глаза мужчины стали совершенно тусклыми и безжизненными, а на лбу появилось несколько розовых мигающих дьявольских символов.

Увидев это, на лице человека в черной броне появилась холодная улыбка.

Примерно через пятнадцать минут женщина подняла бровь, прежде чем поставить ручную печать, и вспышка света внезапно вырвалась из цветочного дерева вокруг мужчины из семьи Линь, превратившись в шары розового пламени, которые мгновенно испепелили его дотла. Только пятнышко белого света осталось невредимым в пламени, и оно поднялось в небо, прежде чем исчезнуть на высоте более тысячи футов.

Священный Предок Бао Хуа не обратила на это никакого внимания и сложила ручную печать, затем сделала стремительное хватательное движение, и из пламени вылетел розовый цветок.

Цветок подлетел к ней, а затем мгновенно исчез в ее ладони. Те же самые розовые дьявольские символы появились на лице женщины, и она закрыла глаза, прежде чем замереть. Человек в черной броне подошел к ней и послушно встал на страже.

Примерно через час она снова открыла глаза, и мужчина в черной броне осторожно спросил:

– Вы нашли какую-нибудь полезную информацию, госпожа Бао Хуа?

Священный Предок Бао Хуа не спешила с ответом. Она о чем-то глубоко задумалась. В это время мужчина в черной броне ждал, не смея даже своим шевелением нарушить течение мыслей его госпожи.

Наконец женщина пришла к какому-то выводу и снизошла до ответа.

– Естественно! Выяснилось, что их группа вошла в наше святое царство, чтобы найти Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа. Это довольно удивительно, – задумчиво сказала Священный Предок Бао Хуа.

– Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа? Я никогда не слышал об этих двух вещах, – сказал человек в черной броне, слегка нахмурив брови.

– Во всем святом царстве можно найти не более десяти человек, которые знают об этих двух вещах. Даже некоторые Священные Предки не знают об их существовании! Поэтому неудивительно, что ты не знаком с ними, – ответила женщина.

– Что такого особенного в этих двух вещах? Они должны быть исключительными сокровищами, учитывая, что эти культиваторы Царства Духов готовы пойти на такой огромный риск ради них, – удивленно спросил человек в черной броне.

Священный Предок Бао Хуа, казалось, уловила мысли мужчины в черной броне. Она ответила равнодушным голосом:

– Тебе не нужно беспокоиться об этом. Эти два предмета чрезвычайно полезны для людей из Царства Духов, но они только во вред существам нашей святой расы.

– Понятно, – ответил облаченный в черные доспехи с немного застенчивой улыбкой.

Священный предок Бао Хуа продолжила:

– Теперь, когда мы знаем их цель, теперь я знаю их запланированный пункт назначения. Нам не нужно пересекать Пустыню Воя Иллюзий; мы можем просто подождать их в пункте назначения. Я планировала пойти и встретимся со старыми друзьями в святом царстве после того, как позаботимся об этом вопросе, но, похоже, мне придется пойти и встретиться с ними пораньше.

– Куда бы вы ни пошли, я обязательно останусь с вами до самого последнего вздоха, – человек в черных доспехах немедленно решил продемонстрировать высочайший уровень собственной преданности.

На лице Священного Предка Бао Хуа появилось довольное выражение, но затем ей внезапно пришла в голову мысль, когда она проинструктировала:

– Эта маленькая человеческая девочка все еще полезна для меня, поэтому не причиняй ей вреда и возьми ее с собой.

Человек в черных доспехах был несколько озадачен, услышав это, но поспешно ответил с почтительным поклоном:

– Да, Госпожа! Как вы пожелаете!

Женщина кивнула, прежде чем бросить взгляд на Город Ночных Иллюзий, и на ее лице появилась странная улыбка, когда она провела рукавом по воздуху. Розовые цветочные лепестки немедленно вылетели из ее рукава, прежде чем превратиться в грохочущий столб ветра, который поднялся прямо в небеса.

Человек в черной броне сразу же сделал хватательное движение к воронке в земле неподалеку, затем топнул ногой по земле, толкая его к столбу ветра, как летящую стрелу.

Маленькая фигурка вылетела из кратера и тоже во мгновение ока исчезла в столбе ветра. Это была не кто иная, как перепуганная Чжу Го'эр.

В следующее мгновение столб света рассыпался на пятнышки розового света, и троицы нигде не было видно.

***

Два дня спустя две Восьминогих дьявольских ящерицы молча лежали рядом с совершенно невзрачной кучей песка на краю Пустыни Воя Иллюзий. На дьявольских ящерицах сидели две гуманоидные фигуры. Это были не кто иные, как Хань Ли и пожилой ученый из группы духовных существ.

Оба они молча сидели на своих Восьминогих Дьявольских Ящерицах, словно чего-то ожидая. Они были оставлены здесь патриархом Длинной семьи, чтобы обеспечить поддержку, если это потребуется, и эти две дьявольские ящерицы, естественно, были теми, кого Хань Ли получил от семьи Бай.

Спустя долгое время духовный свет вспыхнул в далеком небе, и несколько полос света полетели к дуэту Хань Ли со стороны Города Ночных Иллюзий. Выражения лиц Хань Ли и пожилого ученого слегка изменились, когда они увидели это, и через несколько мгновений рядом упали полосы света.

Хань Ли перевел взгляд на вновь прибывшие фигуры и улыбнулся, когда сказал:

– Похоже, ваша поездка прошла довольно гладко.

– Действительно. Без двух дьявольских лордов, охраняющих семью Чжао, эти ограничения, естественно, не представляли для нас проблемы. Всего мы получили восемь дьявольских ящериц, так что у нас на всякий случай будет запасная, – ответила женщина из семьи Е. с улыбкой.

– Приятно слышать. Теперь нам просто нужно дождаться, когда к нам присоединятся уважаемый даос Лонг и уважаемый даос Бай. С их способностями поздней стадии интеграции тела, я уверен, что им не потребуется слишком много времени, чтобы избавиться от этих двух дьявольских лордов, – сказал Хань Ли с улыбкой, но его взгляд снова обратился к Духу, которого звали Чжи Шуй.

Аура, исходящая от его тела, казалось, стала еще более опасной, и Хань Ли не мог не быть немного обеспокоен этим. Однако Чжи Шуй вообще не обращал внимания на Хань Ли, как будто ему не было совершенно никакого дела до пристального внимания Хань Ли.

Внезапно наверху раздался голос патриарха Длинной Семьи:

– Ха-ха, будь уверен, брат Хань! Уважаемый даос Бай и я уже избавились от этих двух дьявольских лордов семьи Чжао. Всё прошло гладко, можете не беспокоиться.

Сразу же после этого вспыхнули пространственные флуктуации, и улыбающийся патриарх Длинной Семьи появился из ниоткуда вместе со вспышкой белого света. Глаза Хань Ли слегка загорелись, когда он увидел это, и он спросил:

– Уважаемый даос Лонг, где сейчас эти два дьявольских лорда семьи Чжао?

– Их уже заманили в построенный нами заранее строй, и им потребуется как минимум день и ночь, чтобы освободиться, – ответил Бай Ци.

– Фантастика! Все собрались, так что давайте немедленно отправимся, – радостно сказала Святая Дева Тысячи Осеней.

– Вы точно читаете мои мысли, сестра Тысячи Осеней, – согласилась женщина из семьи Е.

Ни у кого больше не было возражений, и поэтому женщина из семьи Е и Святая Дева Тысячи Осеней подняли руки и выпустили серию дьявольских ящериц.

Патриарх Длинной Семьи и все остальные полетели на своих новых дьявольских конях, и они быстро устремились в Пустыню Воя Иллюзий, исчезнув вдали в мгновение ока.

***

Днем позже две полосы света, одна черная и одна малиновая, опустились на песчаный холм, где накануне собрались Хань Ли и другие. Это была пара пожилых мужчин в тонких парчовых мантиях, и у обоих было разъяренное выражение лица.

– Кажется, они задержались здесь на какое-то время. Я ощущаю их ауры совершенно ясно. Они, скорее всего, вошли в Пустыню Воя Иллюзий, – сказал один из пожилых мужчин с мрачным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/48/2767116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь