Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2073

Глава 2073

Контрмеры

В определенный день два месяца спустя Хань Ли и все остальные собрались во временном пещерном жилище за городом.

Человек из семьи Линь едва успел прибыть до оговоренной даты, и все оценивали его со странными выражениями. Когда-то он выглядел как мужчина средних лет, но с тех пор его волосы поседели, а кожа значительно сморщилась и потрескалась, что сделало его похожим на пожилого мужчину. Что было еще более шокирующим, так это то, что один его глаз пропал, как будто он был вырван прямо из глазницы. Вдобавок ко всему, его аура уменьшилась менее чем на треть от прежней силы, и она тоже казалась чрезвычайно слабой.

– Что с тобой случилось, уважаемый даос Линь? – мрачно спросил патриарх Длинной Семьи.

– Я столкнулся с ордой Высасывающих Душу Зверей на равнинах, и они поглотили большую часть моей истинной сущности. К счастью, я смог сбежать после того, как взорвал несколько моих самых могущественных сокровищ, – ответил человек с кривой улыбкой, и его голос тоже стал очень хриплым и неприятным для ушей.

– Высасывающие Душу Звери? Эти звери не так уж сильны; как они довели тебя до такого плачевного состояния? – с удивлением спросила Святая Дева Тысячи Осеней.

– Обычные Высасывающие Душу Звери, конечно, не представляли бы для меня угрозы. Но я столкнулся с Высасывающим Душу Зверем, мутировавшим на стадии Интеграции Тела, – вздохнул в ответ мужчина из семьи Линь.

– Мутировавший Высасывающий Душу Зверь?! – выражения лиц всех немного изменились, когда они услышали это.

– Правильно. Изначально он прятался среди других Высасывающих Душу Зверей и замаскировался под одного из них, и я стал жертвой его внезапной атаки, – подтвердил мужчина из семьи Линь с напряженным выражением лица.

Патриарх Длинной семьи на мгновение замолчал, прежде чем спросить:

– Это действительно прискорбно. Каковы ваши планы на будущее, уважаемый даос?

Мужчина из семьи Линь на мгновение заколебался, прежде чем дать смиренный ответ:

– Я в слишком плохом состоянии, чтобы войти в Пустыню Воя Иллюзий. Я должен вернуться в Царство Духов и немедленно отправиться в уединение на несколько столетий, чтобы способствовать полному выздоровлению. Следовательно, я планирую отдохнуть здесь некоторое время, прежде чем я повторю наш первоначальный маршрут и вернусь в Царство духов.

Патриарх Длинной Семьи не удивился, услышав это, и сказал:

– Действительно, в вашем нынешнем состоянии вы сильно рискуете, продолжая двигаться дальше. Как насчет этого? Мы останемся здесь еще на месяц, чтобы вы могли восстановиться. Вам лучше пока побыть в спокойствии, прежде чем мы продолжим наш путь.

Святая Дева Тысячи Осеней на мгновение замолчала, прежде чем кивнуть в ответ.

– У нас нет возражений.

Старейшина Хуэй и женщина из семьи Е не могли не обменяться обеспокоенными и несчастными взглядами, увидев это. Среди остальных людей-культиваторов один имел травмы, в то время как база совершенствования другого была намного ниже, чем у Хань Ли и патриарха Длинной Семьи. Поэтому, возможно, один из них будет следующим, кто будет вынужден бросить их миссию.

Тем временем Хань Ли внезапно пришла в голову мысль, и он сказал человеку из семьи Линь:

– У меня есть таблетка, которая может быть вам полезна, уважаемый даос Линь.

Он махнул рукавом мужчине из Семьи Линь, отправив в него маленький белый нефритовый флакон. Услышав это, мужчина из семьи Линь слегка запнулся, прежде чем рефлекторно схватил пузырек с довольно озадаченным выражением лица. Несмотря на то, что он путешествовал с Хань Ли и другими все это время, они мало общались, и их определенно нельзя было считать друзьями. Таким образом, его, естественно, сбивало с толку то, что Хань Ли давал ему таблетку в такое время.

Мужчина из Семьи Линь на мгновение заколебался, прежде чем снять крышку с флакона, и сильный целебный аромат сразу же распространился по всей комнате, тем самым немедленно привлекая всеобщее внимание. Мужчина из Семьи Линь поспешно вдохнул, после чего в его глазах появился намек на восторг, и он тут же опрокинул флакон, чтобы обнаружить зеленую таблетку с духовными узорами по всей поверхности.

– Это закаляющая пилюля с эссенцией! – воскликнул мужчина из семьи Линь, когда восторг в его глазах стал еще более выраженным.

Мало того, что эта пилюля была чрезвычайно ценной, она идеально подходила для его текущего состояния, поскольку могла помочь ему восстановить значительную часть его потерянной истинной сущности. Таким образом, ему не придется беспокоиться о значительном снижении силы даже после того, как он оправится от травм.

Выражения всех остальных также немного изменились, когда они увидели это. Даже для таких существ, находящихся на стадии Интеграции Тела, пилюля очистки сущности была весьма востребованным предметом.

Мужчина из семьи Линь был очень взволнован, но быстро успокоился, прежде чем обратиться к Хань Ли.

– Друг даос Хань, эта таблетка действительно принесет мне огромную пользу! Но должна быть причина, по которой ты хочешь дать ее мне. Пожалуйста, дай мне объяснение.

Хань Ли улыбнулся и ответил:

– Брат Линь, у меня к тебе просьба, не мог бы ты мне помочь?

Мужчина из семьи Линь на мгновение задумался об этом, прежде чем, стиснув зубы, ответил:

– Как я могу отказать после того, как ты дал мне эту пилюлю очистки сущности? Пока это что-то в моих силах, я обещаю, сделать это!

– Нет нужды быть таким высокопарным, брат Линь. Я прошу лишь о небольшой услуге. Недавно я спас маленькую человеческую девочку в городе, и у нее есть какая-то связь со мной. Поэтому я надеюсь, что ты сможешь забрать ее с собой в царство духов и присмотреть за ней какое-то время, пока я не вернусь. Остальная часть пути слишком опасна, поэтому я никак не могу взять ее с собой. Это должно быть в пределах твоих возможностей, да, уважаемый даос Линь? – спокойно спросил Хань Ли.

Мужчина из семьи Линь был довольно удивлен простотой просьбы и без колебаний согласился:

– Это вообще не проблема. Я могу заверить тебя, брат Хань, что маленькая девочка благополучно вернется в Царство Духов, пока я сам смогу сделать то же самое.

– Хорошо, – кивнул Хань Ли, прежде чем замолчать.

Установив причину действий Хань Ли, мужчина из семьи Линь немедленно проглотил таблетку. В его нынешнем состоянии, чем раньше он сможет принять эту пилюлю очистки сущности, тем больше шансов, что его силы будут сохранены, поэтому он, естественно, не хотел медлить ни на мгновение.

Патриарх Длинной Семьи мог сказать, что они двое что-то обсуждали по голосовой передаче, но никто из них не осведомился о содержании их разговора. Было совершенно ясно, что Хань Ли попросил человека из семьи Линь что-то сделать для него в обмен на такую драгоценную таблетку. Но это был вопрос, который был исключительно между ними. Поэтому, естественно, посторонние не были посвящены в их дела.

Теперь, когда проблема с человеком из семьи Линь была решена, все, естественно, начали обсуждать проблему Восьминогих дьявольских ящериц. Патриарх Длинной Семьи спокойно рассказал о своем недавнем общении с Семьей Чжао, и все слегка нахмурили брови, услышав его рассказ.

– Значит, Семья Чжао просит Пурпурную Кровь Мириад и Сердце Ледяного Кристалла за одну Восьминогую Дьявольскую Ящерицу? Это полный абсурд! Мне кажется, что у них совсем нет совести! – сказала Святая Дева Тысячи Осеней с ледяным выражением лица.

– Я думаю, что семья Чжао заинтересована не только в обмене, – равнодушно вмешался Хань Ли.

– О? Что ты имеешь в виду, брат Хань? – спросила женщина из семьи Е.

Однако Хань Ли просто улыбнулся и ничего не ответил.

Патриарх Длинной Семьи продолжил с холодной улыбкой:

– Хм, я предполагаю, что Семья Чжао не только не планирует продать мне Восьминогую Дьявольскую Ящерицу, но и замышляет против меня заговор ради похищения моего богатства. Предметов, которые я ранее предлагал, достаточно, чтобы соблазнить двух дьявольских лордов их семьи.

– Кажется, ты очень уверен в себе, брат Лонг, – усмехнулась Святая Дева Тысячи Осеней.

– Действительно. Видя, что Семья Чжао не желает расставаться ни с одной из своих Восьминогих Дьявольских Ящериц, остальные три семьи, скорее всего, тоже не согласятся на обмен. В таком случае я клюну на наживку и заманю двух дьявольских лордов Семьи Чжао, в то время как вы все проникнете в Семью Чжао и украдете их Восьминогих Дьявольских Ящериц. После этого мы сразу же войдем в Пустыню Воя Иллюзий, – холодно ответил патриарх Длинной Семьи, и коварство сверкнуло в его глазах.

– Отличная идея! Никто из семьи Чжао не сможет остановить нас, если их дьявольские лорды уйдут. Однако вы уже нашли, где они держат своих Восьминогих дьявольских ящериц? – спросила женщина из семьи Е.

– Хе-хе, я не просто слонялся по городу последние несколько дней, я уже выяснил, что семья Чжао держит своих Восьминогих дьявольских ящериц в двух местах. Одно из них – запретная зона, окруженная множеством ограничений, к которым будет довольно трудно получить доступ даже при отсутствии дьявольских лордов. Что касается другого места, это временное пристанище для дьявольских ящериц. Я обнаружил, что несколько дьявольских ящериц семьи Чжао вернутся примерно через полмесяца, и, как правило, они остаются в этом временном месте отдыха в течение нескольких дней, что предоставит нам прекрасную возможность. У брата Ханя уже есть две дьявольские ящерицы, так что и у нас их будет достаточно, когда мы поймаем их. Однако, обязательно воздержитесь от убийства и раскрытия ваших истинных баз совершенствования, если это возможно. Иначе, если мы привлечем внимание каких-то могущественных дьявольских существ поблизости, то у нас будут серьёзные проблемы. Ведь нам предстоит пройти через всю Пустыню Воя Иллюзий, тогда как другие дьявольские существа могут просто добраться до другой стороны, используя телепортиртацию, и поджидать нас там, – предупредил патриарх Длинной Семьи.

http://tl.rulate.ru/book/48/2757004

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь