Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2068

Глава 2068

Победа

Через полдня возле гигантской песчаной дюны раздался сотрясающий землю грохот, и она внезапно взорвалась, разметав во все стороны огромное количество песка. Затем вырвался шар зеленого пламени и тут же улетел вдаль.

В зеленом пламени был израненный дьявольский зверь с головой оленя. По всему его телу текла кровь, и у него не было одной лапы. Однако прямо в этот момент полоса пронзительного серебряного света внезапно вырвалась вперед, как молния, прежде чем быстро закружиться вокруг дьявольского зверя.

Дьявольский зверь издал громоподобный рев боли, когда зеленое пламя опоясало его тело. Оно вспыхнуло в мгновение ока. Сразу после этого половина пурпурного рога рухнула сверху среди кровавого дождя и приземлилась с глухим стуком, погрузившись на несколько футов в песок, что указывало на то, что он был чрезвычайно тяжелым.

Затем гуманоидная фигура медленно вылетела из того, что осталось от песчаной дюны, прежде чем зависнуть в воздухе. Это был не кто иной, как Хань Ли. Он бросил взгляд в сторону, в которой исчез дьявольский зверь, и покачал головой. Затем он взглянул на пурпурный сегмент рога, который погрузился в песок.

Хань Ли поднял руку и сделал хватательное движение, чтобы высвободить взрыв невидимой всасывающей силы, и сегмент рога моментально оказался в его руке, как будто он вообще ничего не весил.

Хань Ли провел своим духовным чутьем по пурпурному сегменту рога, и на его лице появилось довольное выражение. Однако затем выражение его лица немного изменилось, и он сразу же перевернул руку, чтобы убрать сегмент рога. В следующее мгновение из массивной воронки в песке появилась еще одна гуманоидная фигура. Это была фиолетоволосая женщина. Она улыбнулась, увидев Хань Ли, и спросила:

– Вам удалось догнать этого дьявольского зверя? Ничего страшного, даже если вы этого не сделали. Зверь уже был тяжело ранен. Каждый из нас пятерых ранил его минимум раз. Я уверена, что он не посмеет снова приблизиться к этой шахте.

– Будьте уверены, когда он убегал, мне удалось мечом нанести ему еще одну рану. По моим оценкам, ему потребуется по крайней мере несколько столетий восстановления, прежде чем он сможет полностью выздороветь, – ответил Хань Ли и указал на лужу крови, оставшуюся на песке.

Глаза фиолетоволосой женщины загорелись восторгом при виде лужи крови, и она сказала:

– Отлично! Я рада, что мы наконец решили этот вопрос.

– Согласен, – Хань Ли, естественно, не возражал против этого, и он снова спустился в кратер.

Фиолетоволосая женщина взглянула на лужу крови. Она мгновение колебалась, прежде чем протянуть к ней руку и перевернуть большую кучу песка, чтобы полностью похоронить всю кровь. Только тогда ее сердце по-настоящему успокоилось, и она тоже спустилась в кратер.

Несколько часов спустя Хань Ли и другие дьявольские лорды собрались в пещере, где произошла битва, и что-то обсуждали.

Среди них Лорд Небесный Дракон Луань и крепкий мужчина выглядели довольно бледными, что указывало на то, что они сильно напрягались во время предыдущей битвы. Напротив, Хань Цицзы, похоже, ничем не отличался от своего нормального состояния.

– Значит, вы говорите, что в этой шахте сформировался дьявольский дух? В таком случае он определенно не покинет эту шахту. Если он сделает это, то неизбежно погибнет со временем. У него нет иного выхода, как закрепиться здесь, – сказал Лорд Небесный Дракон Луань.

– Этот дьявольский дух смог мгновенно убить тех шестерых учеников Стадии Пространственной Закалки из нашей Семьи Бай. Так что, скорее всего, он очень силен. Возможно, он уже обладает способностью покидать эту шахту, если ему так угодно, – возразила женщина с фиолетовыми волосами.

– Это правда. Даже если бы один из нас был на его месте, никто из нас не смог бы так быстро убить шестерых существ на стадии Пространственной Закалки. Что ты планируешь делать дальше, брат Бай? – спросил Лорд Небесный Дракон Луань.

– Несмотря на то, что дьявольское чудовище было изгнано, мы не сможем возобновить добычу полезных ископаемых, пока этот дьявольский дух все еще здесь. Поэтому нам придется обратиться к вам за помощью, чтобы решить и этот вопрос. В противном случае у моей сестры и у меня не так много шансов избавиться от него, – правдиво ответил дородный мужчина.

Лорд Небесный Дракон Луань обменялся взглядом с Хань Цицзы, и первый слегка нахмурился, когда сказал:

– Это неправильно. Брат Бай, я только согласился помочь вам разобраться с этим дьявольским зверем, а не с этим дьявольским духом. Этот дьявольский дух чрезвычайно силен и непредсказуем, даже даос Футянь чуть не погиб от него. Так что он, скорее всего, куда опаснее, чем тот дьявольский зверь. Иначе, может быть, я сейчас не в таком плохом состоянии.

Хань Цицзы ничего не сказал, но явно был того же мнения.

Выражение лица дородного мужчины слегка помрачнело от недовольства, когда он услышал это, но он сказал спокойным голосом:

– Этот дьявольский дух – недосмотр с нашей стороны. Если бы мы знали о его существовании заранее, мы бы приготовили соответствующие сокровища, чтобы справиться с этим. Будьте уверены, Лорд Небесный Дракон Луань, если вы готовы продолжать помогать нам, мы удвоим награду, которую изначально обещали вам. Этот дьявольский дух действительно очень непредсказуем, но дьявольское пламя уважаемого даоса Ханя, кажется, должно быть хорошим противодействием ему. Ведь он даже смог убить одного из клонов дьявольского духа. Или тот, как минимум, должен быть серьезно ранен. Если мы упустим эту возможность, мы можем не получить еще один шанс.

После этого дородный мужчина с улыбкой повернулся к Хань Ли, прежде чем передать ему свой голос.

– Брат Хань, если вы хотите помочь нам избавиться от этого дьявольского духа, мы дадим вам дополнительную восьминогую дьявольскую ящерицу и позволим выбрать три сокровища из сокровищницы нашей семьи Бай.

Услышав это, глаза Хань Ли слегка сузились, прежде чем кивнуть в ответ.

Дородный мужчина, естественно, очень обрадовался, увидев это. Чтобы искоренить этот дьявольский дух, серебряное пламя Хань Ли было жизненно необходимо.

– Ты удваиваешь награды? Это включает в себя еще одно зерно Кровавого риса? – поспешно спросил Лорд Небесный Дракон Луань с ликующим выражением лица.

Здоровенный мужчина, казалось, предугадал этот вопрос и тут же ответил:

– Прошу прощения, но у нас действительно больше нет зёрен Кровавого риса. Однако я готов заменить его на кусок эссенции металла, очищающего кровь. Что вы думаете, Лорд Небесный Дракон Луань? Я помню, что вы очень долго искали этот предмет.

Лорд Небесный Дракон Луань слегка запнулся, услышав это, прежде чем согласиться в несколько неохотной манере:

– Кусок металлической эссенции, очищающей кровь? Это не так хорошо, как зерно Кровавого риса, но этого будет достаточно.

Дородный мужчина был в восторге и повернулся к Хань Цицзы, прежде чем спросить:

– Отлично! Могу я рассчитывать и на вас двоих, уважаемые даосы?

Хань Цицзы кивнул в ответ, и Хань Ли тоже не возражал.

Таким образом, они начали обсуждать конкретный план борьбы с дьявольским духом и, наконец, придумали то, что было вполне осуществимо.

После этого они начали медитировать, держа в руках дьявольские камни, вместо того, чтобы немедленно приступить к делу.

***

Несколько дней спустя, когда все восстановили часть своей магической силы, они разделились на две группы. Это были все те же две группы, что и в прошлый раз, с Хань Ли и женщиной с фиолетовыми волосами в одной группе, в то время как другая группа состояла из трех других дьявольских лордов, и они направились в два разных шахтных туннеля.

Два дня спустя женщина с фиолетовыми волосами шла впереди с круглым диском в руке, а Хань Ли неторопливо следовал за ней. Женщина шла не очень быстро и время от времени поглядывала на диск, но так ничего и не обнаружила.

– Может ли этот диск слежения за духами действительно определить местонахождение дьявольского духа? – спросил Хань Ли.

– Уверяю вас, брат Хань, этот диск слежения за демонами не был специально разработан для дьявольских духов, но он все еще применим в данных обстоятельствах. Мы сможем сразу же обнаружить дьявольский дух, если он приблизится к нам на тысячу футов. В противном случае со способностью дьявольского духа сливаться в одно целое с этой шахтой, мы никак не сможем обнаружить его своим духовным чутьем, – с улыбкой ответила она.

– Этот дьявольский дух довольно умен. Я не думаю, что он приблизится к нам добровольно, – сказал Хань Ли, покачав головой.

– Тогда мы найдем корень дьявольского духа. Если мы сможем отследить корень дьявольского духа в этой шахте и уничтожить его, то и сам дьявольский дух будет искоренен, – тут же ответила женщина без всякого выражения.

– Возможно, это так, но найти корень в такой массивной шахте будет непросто. На это может уйти больше недели, – Хан Ли вздохнул.

– Вы хотите сказать, что награда, которую мы вам обещали, не стоит даже дополнительной недели вашего времени, брат Хань? – женщина усмехнулась.

– Хе-хе, это работает не так, – ответил Хань Ли с многозначительной улыбкой.

Фиолетоволосая женщина уже собиралась что-то сказать в ответ, как вдруг из ее тела вырвался низкий жужжащий звук, и она слегка запнулась, прежде чем похлопать себя по талии, из которой вылетел дьявольский значок-сокровище.

Фиолетоволосая женщина быстро постучала по значку несколько раз, и ее приветствовал восторженный голос дородного мужчины.

– Сестра, мы уже нашли дьявольский дух и уничтожили его вместе! Как мы и предполагали, он был тяжело ранен и ослаблен, поэтому вообще не мог сопротивляться.

Женщина была ошеломлена, услышав это. Хань Ли тоже мог слышать, о чем она говорила. На его лице появилась улыбка, когда он усмехнулся:

– Похоже, нам не придется оставаться здесь еще на неделю.

http://tl.rulate.ru/book/48/2740278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь