Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2062

Глава 2062

Кулон Эссенции Крови

Хань Ли совершенно случайно наткнулся на информацию, связанную с Кровавым Рисом, просматривая бесчисленные древние фолианты, написанные о Царстве Старших Дьяволов, прежде чем войти в это царство.

Согласно книге, которую он прочитал, Кровавый Рис можно было найти только в месте под названием Озеро Голубого Водопада, которое было очень далеко от Города Ночных Иллюзий. Из-за его дефицита ни одно из местных дьявольских существ не продавало этот рис и хранило его исключительно для себя, поэтому было весьма примечательно, что семье Бай удалось получить рис такого высокого качества.

Лорд Небесный Дракон Луань взглянул на Хань Ли и Хань Цицзы и сказал:

– Вы двое тоже заинтересованы в этом Кровавом Рисе? Жаль, что я уже потребовал его. Если вы двое тоже хотите его, то вам придется спросить брата Бая.

После этого он тут же откусил Кровавый Рис, съев его треть всего за один укус, а затем начал медленно жевать его в блаженной манере. Богатый ароматный аромат мгновенно наполнил весь зал.

– У тебя есть еще этот Кровавый Рис, брат Бай? – спросил Хань Ли.

Хань Цицзы тоже сразу обратил внимание на дородного мужчину и женщину с фиолетовыми волосами.

– Вы, конечно, шутите, уважаемый даос Лорд Небесный Дракон Луань? У нашей семьи Бай есть только это зерно Кровавого Риса, – сказал здоровенный мужчина с кривой улыбкой.

– Боюсь, мне очень трудно в это поверить, брат Бай. Всем известно, что чем больше Кровавого Риса съедает человек, тем более выраженный эффект улучшения он окажет на организм потребителя. Если вы смогли достать это зерно риса, тогда почему вы получили только одно? – спросил Хань Ли, его глаза слегка сузились.

Хань Цицзы явно тоже не был убежден.

– По правде говоря, нашей семье Бай удалось купить несколько зерен Кровавого Риса, но все они были съедены моей сестрой и мной. Осталось только одно зерно, которое было обещано Лорду Небесному Дракону Луаню, – торопливо объяснил здоровяк.

Хань Ли на мгновение замолчал, прежде чем продолжить:

– Увидев, что ваша семья Бай однажды смогла получить этот Кровавый Рис, я уверен, что вы сможете сделать это снова. Если вы сможете купить немного для меня, то выиграете в цене. Деньги для мне не являются проблемой.

– Если вы сможете купить для меня Кровавый Рис такого калибра, я буду готов помочь вашей семье Бай еще раз, если вы столкнетесь с какими-либо проблемами в будущем, – Хань Цицзы наконец заговорил, и его голос был очень хриплым и сухим, как будто он действительно не говорил очень долгое время.

Женщина с фиолетовыми волосами, казалось, была весьма соблазнена этими предложениями, но дородный мужчина без колебаний ответил:

– Нам удалось купить эти зерна Кровавого Риса только случайно, когда мы встретили некоторых даосов с Озера Голубого Водопада. У нашей семьи нет постоянного пути, по которому мы можем получить эти вещи, поэтому нет необходимости обсуждать этот вопрос дальше.

Хань Ли и Хань Цицзы обменялись взглядами, услышав это, но не стали больше настаивать на этом, несмотря на стоический ответ здоровенного мужчины.

Лорд Небесный Дракон Луань все еще жевал свой Кровавый Рис, но в его глазах мелькнул намек на разочарование.

После этого все стали отдыхать и медитировать в зале. Примерно через два часа после того, как Лорд Небесный Дракон Луань закончил есть этот кусок Кровавого Риса, его аура внезапно резко увеличилась, а его лицо стало ярко-красным. Только спустя долгое время ему удалось переварить силу Кровавого Риса, и Хан Ли еще больше заинтересовался Кровавым Рисом, увидев это. Казалось, что этот Кровавый Рис был гораздо эффективнее, чем предполагали записи в книге.

В течение этого периода дородный мужчина и женщина с фиолетовыми волосами обсуждали исчезновение учеников семьи Бай посредством голосовой передачи, но они не смогли прийти к каким-либо разумным выводам из-за полного отсутствия зацепок. Таким образом, они могли только отложить этот вопрос и тоже начали медитировать. В конце концов, они оставили здесь лишь нескольких учеников низкого уровня, и в целом они не имели значения для семьи Бай.

Группа оставалась в крепости в течение дня и ночи, а затем продолжила свой путь на своих Восьминогих Дьявольских Ящерицах после того, как все пришли в себя.

***

Менее чем через полдня дородный мужчина посмотрел на тусклое небо, затем внезапно повернулся к Хань Ли и остальным и сказал:

– Соратники даосы, этот дьявольский зверь действительно весьма грозен, поэтому нам придется проявлять осторожность. Отсюда и далее наше путешествие будет весьма опасным. Пожалуйста, спрячьте свои ауры и уберите своих Восьминогих Дьявольских Ящериц.

Все знали, что это был решающий момент, поэтому возражений, естественно, не было. Все они спрыгнули со своих Восьминогих Дьявольских Ящериц, спрятали их в своих браслетах духовных зверей, а затем продолжили свой путь, летя на малой высоте. Несмотря на то, что в пустыне нельзя было использовать никакие методы передвижения, полеты на малой высоте были возможны. Однако при этом расходуется в несколько раз больше магической силы, чем обычно.

К счастью, шахта была недалеко, и после двухчасового полета на горизонте внезапно появилась массивная песчаная дюна. Эта песчаная дюна была высотой в десятки тысяч футов и напоминала массивную гору. В то же время из песчаной дюны доносились призрачные завывания и тревожные крики.

В этот момент дородный мужчина поднял руку и приказал всем действовать с осторожностью, а затем внезапно спустился в сторону области, которая находилась в нескольких километрах от песчаной дюны.

Все остальные последовали за ним. Хань Ли тоже шел вместе со всеми. Внезапно в глазах вспыхнул голубой свет, когда он с задумчивым выражением лица оценивал участок земли на расстоянии более сотни футов от них. Внезапно дородный мужчина потянулся к своему рукаву, а затем сделал хватательное движение к тому месту, которое внимательно изучал Хань Ли.

Раздался глухой удар, и огромная куча песка размером с комнату поднялась из-под земли, прежде чем рухнуть куда-то в сторону. Дородный мужчина повторил этот процесс несколько раз, чтобы вырыть яму глубиной более ста футов, на дне которой находились ворота из лазурной меди.

– Что это? – удивленно спросил Лорд Небесный Дракон Луань.

– Главный вход в шахту находится на вершине песчаной дюны, но его уже захватил этот дьявольский зверь. В целях безопасности мы должны войти через другой вход. Мы с сестрой единственные, кто знает о существовании этого входа. И мало того, что мы устроили его в крайне укромном месте, мы не поставили вокруг него никаких ограничений, чтобы дьявольский зверь не смог его обнаружить. Поэтому мы должны суметь застать его врасплох, – с улыбкой объяснила фиолетововолосая женщина.

– Я понимаю, – Лорд Небесный Дракон Луань кивнул в ответ, когда замешательство в его глазах исчезло.

Тем временем дородный мужчина указал пальцем на медные ворота издалека, чтобы выпустить огромный выброс невидимой силы. Ворота слегка задрожали, прежде чем их медленно раздвинули, открывая чернильно-черный проход.

Здоровяк устремил свое духовное чувство к проходу, на лице которого появился намек на восторг, и он тотчас же поплыл к нему.

– Пошли! Этот дьявольский зверь еще не нашел этот вход!

Все остальные, естественно, последовали за ним в коридор, и когда Хань Ли тоже сделал то же самое, голубой свет вспыхнул в его глазах, сделав для него пространство в темном проходе ясным как день.

Слева и справа от него были бледно-лазурные каменные стены, которые полностью защищали от песка пустыни, и что было еще более примечательно, эти каменные стены были совершенно гладкими и бесшовными и вообще не испускали энергетических колебаний, что ясно указывало на то, что никаких ограничений здесь установлено не было. Эти стены действительно существовали как простые ничего не значащие образования.

Пройдя по этому проходу около часа, они вдруг увидели впереди свет, и на их пути встал багровый горный лик.

В этом случае дородный мужчина перевернул руку, чтобы достать старинное ромбовидное зеркало. Черная Ци закружилась на поверхности зеркала, после чего возникла вспышка пятицветного света. Крепкий мужчина некоторое время пристально вглядывался в пятицветный свет, после чего выражение его лица слегка посветлело, и он убрал зеркало, прежде чем махнуть рукавом в сторону горы впереди.

Вспышка черного света немедленно пронеслась вперед, прежде чем исчезнуть в склоне горы. И в следующее мгновение склон горы задрожал, а спутники Хань Ли продолжили двигаться в сторону горы совершенно беззвучно.

Как только склон горы отодвинулся в сторону, всех поразила волна палящего зноя, и впереди появился огненно-красный подземный мир. Красновато-черная земля была усеяна малиновыми камнями, а из земли торчало бесчисленное количество красновато-фиолетовых каменных сталагмитов.

Дородный мужчина быстро осмотрел свое окружение, прежде чем повернуться ко всем позади него с серьезным выражением лица.

– Пойдем! Дьявольский зверь должен скрываться там, где в этой шахте больше всего истинного огня Ци. Вообще говоря, дьявольские звери часто любят культивировать и поглощать энергию во время спячки. Но это может быть не так для этого дьявольского зверя. Вдобавок ко всему, мы до сих пор не знаем, что это за дьявольский зверь. Поэтому мы не можем строить догадки о его повадках. Пожалуйста, будьте осторожны, наша цель только ранить дьявольского зверя и прогнать его, но если нам удастся его убить, то мы поровну разделим материалы из тела дьявольского зверя.

– Хе-хе, когда ты стал таким беспокойным, брат Бай? Ты уже говорил это много раз. Естественно, для нас было бы фантастикой убить дьявольского зверя уровня дьявольского лорда. Но если мы не сможем этого сделать, тогда мы тоже не будем форсировать события, – с улыбкой сказал Лорд Небесный Дракон Луань.

Именно в этот момент фиолетововолосая женщина внезапно открыла рот, чтобы вытолкнуть кулон из белого нефрита с малиновым узором на поверхности. Затем она с улыбкой повернулась ко всем остальным и сказала:

– Несмотря на то, что я не могла противостоять этому дьявольскому зверю в прошлый раз, когда мы сражались, я смогла застать его врасплох и получить каплю его крови. Я превратила эссенцию его крови в этот нефритовый кулон, так что нам будет несложно его отследить.

После этого она вложила свою магическую силу в нефритовый кулон, и малиновый узор внезапно начал двигаться, как будто оживая.

– Это фантастика! С этим нефритовым кулоном, сообщающим нам о местонахождении дьявольского зверя, нам не придется беспокоиться о каких-либо внезапных нападениях, так что инициатива будет полностью на нашей стороне! – радостно сказал здоровенный мужчина, и на его лице заиграла ликующая улыбка.

Таким образом, он поменялся местами со своей сестрой, позволив ей возглавить группу вместо него.

http://tl.rulate.ru/book/48/2710284

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь