Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 540

Глава 540: Наложница

На острове было несколько гор, которые не поднимались выше трехсот метров и поросли пышным зелёным ковром из деревьев и множеством других растений.

Хань Ли сделал круг вокруг гор, а затем приземлился на одну из них вместе с Вэнь Сиюэ.

Под изумленным взглядом женщины Хань Ли выпустил свои летающие мечи и вырезал небольшую пещерную резиденцию в горе уже через несколько часов. Хотя резиденция в пещере была меньше половины его пещерной резиденции на туманном острове и была гораздо более грубой, в ней все равно была спальня и комната для уединения, а также комната для обработки инструментов, сад лекарственных растений и т.д.

Хань Ли выглядел вполне довольным и поставил несколько ограничительных заклинаний вокруг резиденции, а затем вошёл внутрь вместе с Вэнь Сиюэ.

Хань Ли привел Вэнь Сию в спальню и сел на кресло, вырезанное на скорую руку. Осмотрев женщину, он неторопливо сказал: «С этого момента ты будешь жить здесь. Я расскажу тебе заклинания для ограничительных формаций. Это место довольно уединенное. Если ты будешь усердно культивировать, у тебя есть шанс прорваться в стадию Формирования Ядра».

«Большое спасибо, старший Ли!» - Вэнь Сиюэ покраснела под пристальным взглядом Хань Ли, который, похоже, тоже растерялся.

Хань Ли улыбнулся: «Старший Ли?»

Вэнь Сиюе торопливо опустила голову и нерешительно спросила: «Извините ... Как мне вас называть?»

Поскольку она только что стала его наложницей, она не знала, как ей следует обращаться к нему.

Хань Ли почесал нос и равнодушно сказал: «Можешь называть меня господин Ли!» - Хань Ли по-прежнему не показывал ей своего настоящего облика, а был в обличие мужчины среднего возраста.

Немного поколебавшись, Вэнь Сиюе послушно ответила: «Да, господин Ли!»

Хань Ли удовлетворительно кивнул головой и подумал о том, что он должен сказать. Затем он тихо спросил: «Когда ты прибыла в Область Внешних Рассеянных Звёзд, леди Фань уже была лидером Секты Изысканного Звука? По моим сведениям, Фиолетовая Духовная Фея должна была стать лидером секты».

«Ох, Господин Ли, кажется вы хорошо осведомлены о прошлом секты», - Вэнь Сиюе была удивлена тем, что Хань Ли задавал вопрос о Секте Изысканного Звука, вместо того, чтобы начать расспрашивать о гнезде демонического зверя 8 ранга.

Немного подумав, она ответила: «Секта Изысканного Звука была под контролем Молодой Госпожи, когда я телепортировалась в Область Внешних Звёздных Морей. Пока она была в Небесном Зале, произошло поразительное изменение, когда мы вернулись в секту. Посланник левых бесследно исчез, и вся власть в секте попала в руки постороннего и посланника правых, леди Фань. Позже я обнаружил, что этот культиватор был культиватором Дьявольского Дао, и что Секта Изысканного Звука уже стала вассалом Дьявольского Дао. Чтобы стать Мастером секты, леди Фань тут же собрала вместе множество учеников и отправила нас через транспортную формацию Небесного Звездного Города. Тогда меня принудили к путешествию. С тех пор наша секта поселилась в этом скрытом городе. В течение последних нескольких лет неверные женщины-ученики таинственно исчезали, а те, кого отдали, больше никогда не видели. Если бы не Господин Ли не спас меня, я бы стала сосудом для культивации», - печально проговорила Вэнь Сиюэ.

Выражение лица Хань Ли дрогнуло. Скрывая свои намерения, он спросил: «Что делала леди Фань в Области Внешних Звездных Морей? Неужели она занималась только управлением скрытого города!»

«Я не слишком уверена в этом. Однако леди Фань и культиватор Дьявольского Дао по имени Юнь собирали информацию с помощью скрытого города. Кажется, они что-то ищут», - взволнованно проговорила Вэнь Сиюе.

Когда Хань Ли услышал это, он перестал задавать вопросы и начал размышлять над тем, что она сказала. Казалось, что произошло что-то странное, пока он и Фиолетовая Духовная Фея были в Небесном зале.

Захватив власть, леди Фань переместила большое количество учеников на Остров Чудесных Глубин, а затем Коалиция Звездопада начала атаку на Небесный Звездный Город. Казалось, что независимо от того, что Дьявольское Дао завладело Сектой Изысканного Звука, было ясно, что Коалиция Звездопада обладала огромным влиянием. В противном случае они не смогли бы захватить секту в такое подходящее время.

К тому времени, когда Фиолетовая Духовная Фея вернулась из Небесного Зала, она обнаружила, что ее секта исчезла.

Тем временем силы Дьявольского Дао получили поддержку от Секты Изысканного Звука, чтобы найти кого-то или что-то в Области Внешних Звездных Морей. Это был еще один таинственный аспект, который не имел ничего общего с Хань Ли. Следовательно, он не хотел больше об этом спрашивать. Кроме того, он уже стал непримиримым врагом с Даоссистом Быстрым Журавлём. Более того, казалось, что у нынешней Секты Изысканного Звука были с ним хорошие отношения. Так что Хань Ли определённо больше не желал с ними связываться и отказался от предложения Леди Фань.

Хань Ли и не думал возвращаться в Область Внешних Звёздных Морей, пока не прорвётся через узкое место. Хотя, по правде говоря, поскольку демонические звери постоянно атаковали эту землю, ему было бы намного безопаснее в Области Внутренних Звёздных Морей вместе с Небесным Котлом.

Хань Ли тщательно обдумал слова Вэнь Сиюэ, но не нашёл в них несостыковок. Очевидно, она говорила правду.

Естественно, что Хань Ли осторожничал больше обычного, поскольку у него в руках был знаменитый Небесный Котел. Кто знает, сколько эксцентриков Зарождающейся Души до сих пор охотятся за ним. Более того, что мужчины с древнейших времён страдали от хитрых трюков красивых женщин. Хань Ли не хотел навлечь на себя неприятности из-за своей небрежности.

Но, конечно, у этой женщины не было ни шанса обмануть его, даже если бы она захотела. Он внезапно предстал перед ней как человек, которого никто не знал и не привел в неизвестное место. Он также использовал секретную технику, которую не могли распознать даже культиваторы на ранней стадии Зарождающейся Души.

В этот момент Вэнь Сиюе увидела сомнения на лице Хань Ли и невольно разволновалась.

Наконец, Хань Ли собрал свои мысли в кучу, слегка улыбнулся и сказал: «Я уже вывел тебя из скрытого города, и я даже построил это место для тебя. Не хочешь рассказать мне о местонахождении гнезда демонического зверя? Как только ты расскажешь мне об этом, я уйду, и ты больше меня не увидишь».

Вэнь Сиюе был смущена и удивлена одновременно: «Старший не намерен делать меня своей наложницей?»

Хань Ли спокойно сказал: «Я привык путешествовать один. Компаньоны мне не нужны».

Немного помолчав, выражение на её лице изменилось, и она мягко покачала головой. Она спокойно ответила с благодарностью в глазах: «Большое спасибо за милость Господина Ли! Но, поскольку я уже решила стать вашей наложницей, я не заберу своих слов назад. Старший, пожалуйста, успокойтесь, я сдержу своё обещание».

Хань Ли понял опасение женщины и таинственно улыбнулся со словами: «Я не знаю, что ты хочешь сделать, но я уже всё решил. Если ты так хочешь стать моей женой, я не буду возражать. В этом случае ты не пожалеешь!»

Он был уверен, что Вэнь Сиюе не хочет становиться ничьей наложницей. Условия, поднятые в скрытом городе, скорее всего, были вызваны беспомощностью.

Хотя быть наложницей было намного лучше, чем быть сосудом для культивации, всё равно никто бы не захотел становиться наложницей. Это происходило только при самых отчаянных обстоятельствах или под сильным давлением.

Хотя Хань Ли чувствовал себя искушаемым исключительной красотой Вэнь Сиюэ, он чётко понимал, что он был в решающий момент его культивации. Он не мог позволить себе содержать при себе женщину на стадии Заложения Основ. Было бы намного лучше позволить ей уйти восвояси!

«Я ...» - сомнение появилось на лице Вэнь Сиюэ, когда она услышала слова Хань Ли. На ее лице появилось раздражение.

Хань Ли с усмешкой проговорил: «Что? Только не говори мне, что ты всё ещё хочешь стать моей наложницей?»

«Нет!» - Вэнь Сиюе поспешно отказалась, а затем, прикусив губу, добавила: «Я ... я должна поблагодарить господина Ли! Я никогда не забуду вашу доброту!» - на её лице появилась тревожность.

«Ну раз так, давай забудем об этом. Больше нет необходимости, чтобы ты воспринимала это всерьёз», - Хань Ли совершенно не хотел продолжать говорить об этом.

«Большое спасибо, Господин Ли!» - радостно ответила Вэнь Сиюе. Её лицо буквально расцвело от слов Хань Ли, и она стала ещё прекраснее.

При виде этого Хань Ли почувствовал волну эмоций, но он быстро похоронил эти эмоции в глубине своего сердца.

Успокоившись, Хань Ли сказал: «Ну так что, ты расскажешь мне о гнезде демонического зверя?»

Улыбка Вэнь Сиюэ исчезла. Она сказала с обеспокоенным тоном: «Господин Ли, гнездо Ветряного Зверя очень опасное место. Он находится рядом с краем глубин. Пожалуйста, сначала подумайте об этом, прежде чем туда отправляться».

«Край глубин?» - Хань Ли нахмурился. Казалось, у него впереди были большие проблемы. Нынешние глубины были слишком опасны!

http://tl.rulate.ru/book/48/262490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Никакие бабы не хотят замуж за нашего беднягу Ли, Ф в чат, почоны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь