Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 535

Глава 535: Сбор товаров

Когда Хуан Минли услышал желание Хань Ли поскорее отправиться в путь, он согласился с смущенной улыбкой. Затем он полетел на восток на своём магическом инструменту, а Хань Ли неторопливо последовал за ним с спокойным выражением на лице.

В полёте Хуан Минли повернулся к Хань Ли и осторожно спросил: «Лицо Старшего мне совершенно незнакомо. Вы долгое время были в уединении? Младший, возможно, раньше слышал ваше имя!

Хань Ли сказал: «Моя фамилия Ли. До недавнего времени я уединённо культивировал в своей пещерной резиденции, и недавно мне удалось сформировать своё ядро. Неудивительно, что ты не слышал обо мне раньше», - разумеется, Хань Ли не собирался говорить ему своё настоящее имя.

Старик не сказал ничего, кроме поздравлений Хань Ли с прорывом на стадию Формирования Ядра, но внутри него всё ещё были сомнения.

Хуан Минли был довольно тактичным и стал больше расспрашивать Хань Ли. Вместо этого он начал рассказывать Хань Ли о нескольких недавних столкновениях между культиваторами и демоническими зверьми. Но судя по тону, с которым старик говорил, он не очень надеялся на будущее человечества в Области Внешних Звездных Морей.

Хотя разговор был почти полностью односторонним, Хань Ли удалось получить много информации о нынешнем положении Области Внешних Звёздных Морей.

Следующие полмесяца для старика и Хань Ли прошли без происшествий, в результате чего они в конце концов заметили издалека небольшой остров. Этот остров был только около пятидесяти километров в диаметре и обладал слабой духовной Ци. Помимо небольшого участка с растительностью, остров состоял только из голого серого камня и выглядел довольно пустынно.

Это было оптимальное местоположение для секретного города. Но даже в этом случае, почти полдня Хань Ли и старик скрыли свой полет и приближались к острову под видом методов сокрытия.

Это была необходимость, чтобы попасть в секретный город.

Когда Хуан Минли попросил скрыть себя, Хань Ли не стал возражать протии этого. Это было большим облегчением для Хуан Минли, поскольку культиваторы Формирования Ядра часто были весьма своенравными.

Хуан Минли сделал несколько кругов вокруг маленького острова, а затем приземлился на скалы.

При виде этого у Хань Ли в глазах промелькнуло странное выражение: «Если он не ошибся, там не должно быть никаких ограничений. Неужели...?»

Пока Хань Ли размышлял над этим, Хуан Минли шагнул вперёд к большой скале рядом с ним и три раза постучал по камню. Очевидно, он знал, что делает. Спустя мгновение огромная скала внезапно распалась, являя отверстие в три метра шириной.

Хуан Минли тут же вошёл внутрь и тихо сказал несколько слов. Затем он повернулся к Хань Ли и крикнул: «Старший Ли, он здесь. Идёмте внутрь!»

Хань Ли равнодушно посмотрел вниз и спустился с неба.

Отверстие углублялось вниз в виду наклонных каменных лестниц. В стороне от лестницы стоял седовласый старик на поздней стадии Заложения Основ.

Увидев Хань Ли, старик улыбнулся ему и произнес спокойным тоном: «Старший, добро пожаловать на наш рынок. Надеюсь, старший сможет найти то, что ему нужно».

«И я надеюсь на это», - спокойно ответил Хань Ли, спускаясь вниз по лестнице.

Хань Ли понял, что для того, чтобы любые демонические звери не обнаружили духовную Ци, нельзя было устанавливать ограничительные заклинания. Таким образом, единственный способ сохранить секретность - это строительство города под землей

Спустившись по лестнице, глаза Хань Ли засветились.

Перед ним предстал просторный подземный мир. Потолок, поддерживаемый опорными столбами из трансформированного серого камня, был 20 в высоту. В центре пещеры располагалось много небольших квадратных зданий, каждый из которых обладал собственным знаком. Среди этих каменных зданий было более сотни культиваторов.

Хуан Мунли обратился к Хань Ли со словами: «Старший Ли, этот этаж предназначен только для обычных вещей. Если вы желаете приобрести редкие материалы, вам лучше всего спуститься на следующий этаж».

Хань Ли взглянул на каменную лестницу, но не двигался. Он спросил: «Если бы мне нужна информация о местонахождении гнезда высокорангового, где я могу найти её?»

Хуан Минли был явно поражен, услышав это, и он спросил с большим сомнением: «Это будет зависеть от того, какой ранг демонического зверя вас интересует. Информацию о демонических зверях или ранга можно найти в Павильоне Шёпота Ветра. Они специализируются на продаже редких сокровищ, с помощью которых можно выследить высокоранговых демонических зверей. Однако у них не будет никакой информации о демонах более высокого ранга. В этом случае вы можете только спросить у старшиъ более страшего поколения. В конце концов, местонахождение высокоранговых демонических зверей не то, что кто-то станет так легко разглашать. Старший может участвовать в торговом собрании, предназначенном специально для культиваторов Формирования Ядра. Возможно, именно там старший найдёт то, что ищет».

«Торговое собрание?» - выражение Хань Ли показало волнение.

Хуан Минли тут же объяснил: «Верно! Оно предназначено только для культиваторов Формирования Ядра, у которых есть редкие материалы и сокровища, которые могут понадобиться другому культиватору Формирования Ядра. В результате каждый раз, когда открывается рыночный город, Лорд Города проводит встречу, где старшие могут обменять свои вещи не то, что они хотят. Лорд Города также на этой встрече выставляет несколько редких предметов».

С легкой улыбкой Хань Ли спросил: «Когда будет этот торговый сбор?»

Старик быстро ответил: «Вам, вероятно, придется подождать еще несколько дней. Вы в скором времени получите приглашение присоединиться».

Услышав это, Хань Ли слегка прищурился и огляделся по сторонам.

Спустя мгновение он взглянул на Хуан Минли и равнодушно сказал: «Господин Хуан, здесь наши пути расходятся. Ваша помощь мне больше не нужна», - Хань Ли не хотел, чтобы кто-то следовал за ним, когда он искал Тысячилистную Росу.

Старик не особенно удивился словам Хань Ли и с сияющей улыбкой ответил: «Мы словно читаете мои мысли. Я тоже собирался пойти и купить кое-какие материалы. Тогда прощаюсь с вами, старший. Если вам ещё понадобиться помощь, можете рассчитывать на меня», - Хуан Минли почтительно поклонился Хань Ли и направился в ближайший магазин материалов. Казалось, он хотел сначала продать эти трупы демонических зверей.

Хань Ли был вполне доволен тем, насколько тактично и сообразительно вел себя старик.

Пройдя мимо двух соседних магазинов, он вошёл в один из них, заложив руки за спину. Полки магазина были переполнены всеми видами лекарственных ингредиентов.

......

В тихой комнате Хань Ли отдыхал с закрытыми глазами. Он чувствовал себя немного мрачным.

За первый день пребывания в рыночном городе он просмотрел оба этажа и нашел информации ни о Демонической Траве-Эхо, ни о местонахождении демонического зверя 8 ранга. Кроме того, в Павильоне Шёпот Ветра не было никакой информации даже о демонических зверях 7 ранга и выше. Ему ничего не оставалось, кроме как дождаться торгового сбора культиваторов Формирования Ядра, надеясь, что там он сможет получить соответствующую информацию.

В течение следующих двух дней он никуда не выходил из арендованной комнаты, а только занимался культивацией, надеясь прорваться через его нынешнее узкое место.

В конце концов, это не принесло никаких результатов.

Внезапно в дверь его комнаты постучали. Хотя Хань Ли с нетерпением жла этого момента, но он довольно равнодушно спросил: «Кто там?»

Приятный голос женщины почтительно обратился к нему: «Старший Ли! Мне было приказано пригласить вас на торговый сбор. Не желаете ли вы принять участие?»

Хань Ли медленно ответил: «Да, конечно!» Затем он открыл каменную дверь и вышел из комнаты.

Женщина в белом стояла снаружи с опущенной головой, почтительно дожидаясь его. Когда Хань Ли вышел, она тут же подняла своё очаровательное лицо и почтительно поприветствовала его.

При виде красивого лица женщины Хань Ли почувствовал, что его сердце дрогнуло. Он был удивлён увидеть здесь эту женщину.

«Неужели это она? Что она здесь делает?» - удивился он.

Женщина увидела, как Хань Ли смотрит на нее, и покраснела. Затем она опустила голову и смущённо спросила: «Старший, что-то не так?»

Хань Ли быстро восстановил обычный вид и спокойно сказал: «Ничего. Показывай дорогу».

В голову к женщине в белом закрались сомнения, но она не подала виду и направилась вперёд спокойными шагами.

Глядя на силуэт женщины, Хань Ли бессознательно нахмурился. Он был в замешательстве.

Пройдя через второй этаж, женщина привела Хань Ли к удаленной каменной стене.

Женщина прижала ладонь к стене, в результате чего по стене пошла ряб слабого света, которая затем показала скрытую дверь.

http://tl.rulate.ru/book/48/260552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь