Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2038

Глава 2038

Кость Целительного Духа

– Эти люди действительно глупы, они приняли кость целительного духа за обычную истинную кость духа! Бывший владелец этой кости, вероятно, умрет от угрызений совести, если узнает об этом! – Хань Ли улыбнулся, мысленно отвечая, по-видимому, тоже в очень хорошем настроении.

– Эта кость целительного духа может фактически заменить около дюжины типов легендарных святых лекарств для улучшения пилюли, но только кто-то с вашим непревзойденным проницательным взглядом сможет это определить, Мастер, – льстиво сказала Ку'эр.

– Я смог только с трудом опознать её, так как видел записи об этом в древнем томе чужой расы. Но как ты сразу узнала, что это что-то особенное? Ты знала с самого начала, что это кость целительного духа? – спросил Хань Ли, казалось бы, небрежным голосом.

– Перед уходом Мастера Бессмертной Зойсии он передал мне несколько воспоминаний о духовных целителях. Если тело духа сможет очиститься и слиться с этой духовной костью, то его магическая сила не только значительно усилится, но и сможет достичь некоторых из способности духа целителя, которому когда-то принадлежала эта кость. И это дало бы ему очень хорошие шансы прорваться через узкое место на стадию Великого Вознесения! – Ку'эр ответила чрезвычайно взволнованно.

После стольких лет культивирования в духовном теле Ку'эр практически уже стала с ним единым целым. Таким образом, если бы силы духовного тела могли быть значительно усилены, она бы тоже получила огромную пользу.

– Духовное тело – это тело бессмертной Зоисии, поэтому оно не сталкивалось с узкими местами до достижения Стадии Интеграции Тела. Оно столкнулось с несколькими узкими местами после достижения Стадии Интеграции Тела, но оно смогло с легкостью преодолеть их все. Я был обеспокоен тем, что ему будет очень трудно продвинуться дальше стадии поздней интеграции тела, но с этой лечебной костью духа это больше не проблема. Должен сказать, я действительно иногда завидую вам, духовные существа. Препятствия, с которыми вы сталкиваетесь на пути к прорыву, составляют менее десятой части того изнурительного труда, что приходится прилагать нормальным живым существам. Как только вы накопите достаточно силы, вы сможете легко совершать прорывы, – вздохнул Хань Ли.

– Но Мастер, вы должны помнить, что нам часто требуются применять духовные лекарства в сотни, даже тысячи раз дольше, чем обычным живым существам, чтобы накопить магическую силу! – Ку'эр хихикнула.

Хань Ли улыбнулся и ответил:

– Я, естественно, знаю об этом. Хорошо, эта кость целительного духа явно очень старая, но в ней должно остаться много остаточных знаков. Определи, какому глубокому целительному духу она принадлежала, а затем очисти ее. Хе-хе, если подумать, только другой дух целителя, такой как ты, сможет определить знаки внутри этой кости.

– Будьте уверены, мастер! Дайте мне несколько дней, и я смогу определить, какому типу духовного целителя принадлежала эта кость. Думаю, что я смогу использовать около половины всех сил духовного тела. Это максимум. Кроме того, духи-целители Стадии Великого Вознесения не могут сравниться с обычными существами Стадии Великого Вознесения; они будут только особенно искусны в сокрытии и в приемах движения, – нерешительно напомнила Ку'эр.

– О? Так ли это? Все в порядке, союзника с половиной силы существа на стадии Великого Вознесения достаточно, чтобы помочь мне доминировать в Царстве Духов, – ответил Хань Ли с небрежной улыбкой.

– Это правда. Однако, скорее всего, пройдет более ста лет, прежде чем магическая сила духовного тела сможет достичь вершины поздней стадии интеграции тела, так что вам придется некоторое время потерпеть, Мастер. В течение этого времени мне нужно будет контролировать всю магическую силу духовного тела, чтобы усовершенствовать эту кость целительного духа, поэтому я не смогу помочь вам в бою, – с улыбкой сказал Ку'эр.

Брови Хань Ли слегка нахмурились, услышав это, но он спокойно ответил:

– Я готов ждать такого могущественного союзника. У меня есть другие козыри в рукаве, поэтому я должен быть в состоянии обеспечить самосохранение во время пребывания в Царстве Старших Дьяволов. Тебе не нужно ни о чем беспокоиться, ты можешь начать очищать кость духа прямо сейчас.

Сразу же после этого внутри его рукава вспыхнул лазурный свет, и маленькая зеленая духовная кость размером всего в несколько дюймов появилась в его руке, прежде чем мгновенно исчезнуть.

– Да, Мастер, я обязательно обработаю кость целительного духа как можно скорее! – Ку'эр ответила ликующим тоном, прежде чем замолчать.

Хань Ли улыбнулся и снял плащ, прежде чем продолжить.

Вместо того чтобы вернуться в гостиницу, он планировал вместо этого посетить ближайший магазин материалов. Два дня назад он посетил этот магазин и не нашел ничего зацепившего его. Но лавочник сказал ему, что через два дня прибудет большая партия материалов, и среди этой партии материалов было несколько крупных кусков Чужеродного Дьявольского Металла.

Хань Ли сразу же отметил это и, естественно, нанес визит в магазин, когда прошло два дня. Он хотел посмотреть, сможет ли он найти какие-либо другие бусины, содержащие эту таинственную энергию, в кусочках Чужеродного Дьявольского Металла.

В конце концов, всего одна из этих бусинок могла сэкономить ему более чем сотню лет упорного культивирования. Поэтому он, безусловно, был заинтересован в приобретении большего количества таких бусин.

Однако, как только Хань Ли повернул за угол, на его пути внезапно появилась пара крепких дьявольских мужчин с холодным выражением лица. Хань Ли сразу же установил, что они оба находятся на средней стадии Пространственной Закалки. Один из них излучал обжигающую ауру, другой же испускал ауру, леденящую кровь. Поэтому было совершенно ясно, что они использовали особые дьявольские искусства культивирования.

Он остановился примерно в 30-40 футах от них в бесстрастной манере и спросил:

– Вам что-то нужно? Если нет, то, пожалуйста, отойдите в сторону. У меня важное дело.

– У нас нет к вам никаких дел, но есть у нашей госпожи. Она хотела бы пригласить вас поболтать, – холодно сказал один из двух дьявольских мужчин, указывая в определенном направлении.

Хань Ли обратил свое внимание в этом направлении и обнаружил паб, в котором дьявольская женщина в длинном черном платье оценивала его с одного из столиков.

Их взгляды встретились, и женщина соблазнительно улыбнулась. В то же время она передала свой голос Хань Ли.

– Почему ты так торопишься, товарищ даос? Как насчет того, чтобы выпить вместе? Я хотела бы кое-что обсудить с тобой.

– Ты здесь ради этой кости духа? – спросил Хань Ли спокойным голосом.

– Хе-хе, вы умный человек. Действительно, я здесь из-за духовной кости. Если вы готовы передать ее мне, я могу предложить вам другие сокровища, которые определенно будут как минимум равны в цене, – хихикнула дьяволица.

– Я не заинтересован в передаче кости духа кому-либо, – без колебаний сказал Хань Ли, прежде чем сделать шаг вперед, чтобы пройти между двумя дьявольскими мужчинами.

Улыбка дьявольской женщины тут же сменилась злобным выражением лица, когда она услышала это, и ее губы задрожали, когда она передавала указание двум дьявольским мужчинам.

Услышав это, пара дьявольских мужчин на мгновение заколебалась, а затем приблизилась к Хань Ли, казалось бы, медленно и неуклонно, но их обжигающая и ледяная ауры одновременно устремились к Хань Ли. Две ауры переплелись и значительно усилили друг друга, пытаясь заставить Хань Ли отступить.

Если бы Хань Ли был обычным существом на стадии Пространственной Закалки, то у него не было бы другого выбора, кроме как подчиниться, но Хань Ли оставался совершенно бесстрастным, когда золотой свет вспыхнул от его тела, и две ауры врезались в его защитный духовный свет. Раздался оглушительный гул, похожий на взрывной удар грома, и на долю секунды от тела Хань Ли возникла чрезвычайно устрашающая аура.

Две ауры, одна горячая и одна холодная, выплеснулись в безумии, и сердца двух дьявольских существ вздрогнули, когда они попытались противостоять этой ауре. Однако в следующее мгновение они оба испустили крик боли и отшатнулись, словно опьяненные. С каждым шагом назад, каждый из них вырыгивал полный рот крови.

Только извергнув по семь-восемь глотков крови, они едва удержались на ногах, но оба смертельно побледнели. Вдобавок ко всему, один из них был полностью обуглен, а тело другого было покрыто слоем белого инея. У обоих на лице было недоверие, и дьявольская женщина немедленно встала в изумлении, но она могла только смотреть, как Хань Ли ушел, не смея преследовать его.

Таким образом, Хань Ли спокойно и собранно прошел через двух дьявольских мужчин, продолжая свой путь, даже не повернув головы.

Такое массовое волнение, естественно, привлекло внимание дьявольских существ поблизости, но большинство из них лишь кратко оценили и обсудили ситуацию, прежде чем вернуться к своим делам, по-видимому, не обращая особого внимания на инцидент. В конце концов, Город Кровавых Ворон в настоящее время был заполнен чужаками, и подобные мелкие конфликты были чрезвычайно частым явлением.

После того как двое дьявольских мужчин насильно подавили кровавые потоки в своих внутренних органах, они с угрюмыми лицами направились к дьявольской женщине.

– Госпожа, пожалуйста, простите нас за нашу неумелость.

Дьявольская женщина глубоко вздохнула, чтобы взять себя в руки, прежде чем размышлять:

– Вы двое вместе обладаете пиковыми способностями Стадии Пространственной Закалки. Как он смог так легко отмахнуться от вас? Может быть, он замаскированный дьявольский лорд?

– Скорее всего, так и есть. Вы помните трех братьев из семьи Нан, с которыми мы столкнулись несколько дней назад, госпожа? Трое из них вместе могут даже дать бой дьявольскому лорду на ранней стадии, и это очень подозрительно, что они прибыли в этот город замаскированными. Кажется, что в Городе Кровавых Ворон появилось много непостижимо могущественных существ. Может быть, скоро произойдет что-то большое? – озабоченно пробормотал один из дьявольских мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/48/2569101

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь