Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2036

Глава 2036

Святой Кирпич и Лорд Города Кровавых Ворон

– О? Не могли бы вы объяснить нам ситуацию, брат Юэ? – с холодной вежливостью спросило дьявольское существо, окутанное черной Ци.

Это дьявольское существо также находилось на поздней стадии пространственной закалки, и, казалось, он обладал статусом даже более высоким, чем статус Юэ Ляньтяня.

Все остальные дьявольские существа немедленно замолчали, услышав это, и Юэ Ляньтянь сложил кулак в сторону дьявольского существа, приветствуя его, и ответил:

– Конечно, брат Цзинь Цзяо. Не хочу создавать слишком много шума и навлекать на себя неприятности, но должен сразу сказать, что данный святой кирпич на самом деле испорчен. В двух искусствах совершенствования, содержащихся в нем, отсутствуют критические мантры, и ни одно из них не было основной способностью, которую культивировал Мастер Ци Лин. В противном случае такой предмет точно не появился бы на этом аукционе.

– Понятно. С непостижимыми способностями мастера Ци Линя даже пара незавершенных искусств совершенствования, используемых им, была бы чрезвычайно ценной для изучения. Таким образом, их ценность действительно превосходит ценность Пятицветных Колоколов Темной крови, – Цзинь. Цзяо ответил просвещенным тоном.

Мало того что другие присутствующие дьявольские существа не были разочарованы, услышав это, жадность в их глазах только усилилась. Тот факт, что этот предмет был испорчен, только делал его подлинность более правдоподобной.

– Не могли бы вы открыть нам названия двух искусств совершенствования, уважаемый даос Юэ? Это поможет нам решить, будут ли нам полезны эти искусства совершенствования, – в зале раздался резкий голос, но была использована секретная техника, которая сделала невозможным точное определение того, кто говорил.

– Боюсь, что нет. Когда владелец этого священного кирпича принес его в наш аукционный дом, он поставил условие, что искусство совершенствования, содержащееся в святом кирпиче, не может быть раскрыто заранее. Хорошо, я сообщил вам все, что я могу сказать об этом предмете. А теперь… Да начнётся торг! – решительно заявил Юэ Ляньтянь.

– Я беру этот святой кирпич за сорок миллионов дьявольских камней! – громовой голос раздался из одного угла зала, и он принадлежал массивному угрожающему дьявольскому мужчине ростом около тридцати футов.

– Ты думаешь, что сможешь купить сокровище такого калибра за сорок миллионов? Не слишком ли это самонадеянно, брат Ши? Я предлагаю пятьдесят миллионов! – рогатый дьявол с густой бородой холодно усмехнулся в ответ.

– Шестьдесят миллионов! – Цзинь Цзяо без колебаний поднял цену.

– Шестьдесят пять миллионов!

– Шестьдесят восемь миллионов!

Другие ставки также прилетали из других углов зала, и в торгах участвовали самые богатые высококлассные дьявольские существа.

Хань Ли, естественно, интересовался искусством совершенствования, оставленным существом на стадии Великого Вознесения, но, к сожалению, они были оставлены Священным Предком и были неполными. В противном случае он, возможно, был бы склонен вступиться в бой за них.

– Восемьдесят миллионов!

Раздался ледяной голос, и в то же время по всему залу пронеслась ледяная аура. Все присутствующие более слабые дьявольские существа мгновенно напряглись, как будто их погрузили в ледяную яму, и даже дьявольские существа на стадии пространственной закалки не могли не содрогнуться.

– Это дьявольский лорд! – воскликнул кто-то.

Все остальные дьявольские существа были ошеломлены, услышав это, и немедленно повернулись к источнику ледяной ауры. У бокового входа в зал появился пожилой мужчина в серой мантии, и от его тела исходила слабая малиновая Ци.

– Это Городской Лорд!

– Старший Бинг!

Все заведение сразу же взорвалось бешенством при виде этого пожилого мужчины.

– Что привело вас сюда, городской лорд? – вежливо поинтересовался Юэ Ляньтянь, поспешно салютуя издалека.

– А почему я не могу появиться здесь? Мне нельзя присутствовать на этом аукционе? – спросил пожилой мужчина.

– Конечно, можете! Для меня большая честь видеть вас здесь, городской лорд! Я просто немного ошеломлен вашим прибытием, – поспешно объяснил Юэ Ляньтянь.

– В таком случае я если сделал самую высокую ставку, так что теперь этот святой кирпич не должен быть моим? – равнодушно спросил городской лорд.

– Конечно! Если не будет сделано более высокой ставки, то святой кирпич будет полностью вашим. Есть ли другие даосы, которые хотели бы сделать более высокую ставку? – спросил Юэ Ляньтянь, поднимая перед собой кирпич.

Его голос эхом разнесся по всему залу, но его встретила полная тишина.

Все присутствующие высококлассные дьявольские существа все еще смотрели на святой кирпич с обжигающей тоской в глазах, но никто из них не осмелился ничего сказать. Бинг Цяньжэнь был не только городским лордом, но и дьявольским лордом среднего уровня; никто не будет настолько глуп, чтобы конкурировать с ним в торгах.

Юэ Ляньтянь глубоко вздохнул, но как только он собирался сделать последнее объявление, внезапно раздался незнакомый голос.

– Девяносто миллионов!

– Что? Кто посмеет соревноваться с городским лордом?

– Он не боится быть убитым?

– Это явно какой-то сумасшедший!

– Точно! Иначе и быть не может!

Услышав это, в толпе сразу же поднялся огромный ажиотаж, и все в недоумении огляделись, пытаясь определить, откуда взялась ставка. Однако голос участника торгов, казалось, не имел источника, и было невозможно отследить точное местонахождение участника торгов.

Услышав это, глаза Бинг Цяньжэня слегка сузились, и он крикнул:

– Девяносто пять миллионов!

– Девяносто восемь миллионов!

Тот же самый голос раздался снова без малейшего колебания.

Выражение лица Бинг Цяньжэня полностью помрачнело, когда он услышал это, и малиновая ледяная Ци вокруг его тела вспыхнула от ярости. Все дьявольские существа во всем зале замолчали, опасаясь навлечь на себя гнев городского лорда.

Ко всеобщему удивлению, городской лорд сделал паузу, прежде чем признать:

– Похоже, мне придется отступить.

После этого он без колебаний покинул зал.

Юэ Ляньтянь тоже был весьма удивлен, но все же не забыл сделать свою работу и сразу же сосчитал до трех.

– Есть ли еще предложения? Нет? Хорошо, тогда святой кирпич достанется этому парню-даосу.

Было несколько дьявольских существ, которые, казалось, испытывали искушение поднять цену еще больше, но в конце концов отказались от этого. В конце концов, это было то, чего хотел лорд Города Кровавых Ворон. Кто знал, может это его хитрый ход, который обернётся чьей-то смертью?

Все смотрели вокруг широко открытыми глазами, пытаясь уловить, что за дерзкий персонаж осмелился соревноваться за сокровище с дьявольским лордом. В определенном углу зала человекоподобная фигура внезапно встала и направилась к каменной платформе.

Синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, позволив ему мгновенно идентифицировать дьявольское существо как мужчину средних лет в синей мантии, который находился на ранней стадии пространственной закалки, и в нем не было вообще ничего примечательного.

Однако брови Хань Ли слегка нахмурились при виде его.

– Разве это не Старик Ян?

– Это точно он!

– Но почему? Он сошел с ума?

– Или он пытается убить себя?

Сразу же снова раздалась хриплая болтовня, когда все заметили этого мужчину средних лет; казалось, что большинство присутствующих знали, кто он такой.

Хань Ли повернулся к хорошо сложенному дьявольскому существу, сидевшему рядом с ним, и спросил:

– Могу я спросить, кто этот старик Ян? Он уважаемый даос? Оно известен в этом городе?

У этого дьявольского существа была тонкая лазурная чешуя на лице, и он также был ошеломлен видом этого Старика Яна.

Почувствовав, что Хань Ли был существом поздней стадии пространственной закалки, дьявол немедленно ответил вежливо:

– Вы не должны быть из этих мест, уважаемый. Старик Ян – известный мастер по совершенствованию инструментов в этом городе, и многие люди обращаются к нему за ремонтом дьявольского сокровища или заказывают переработку каких-то низкосортных дьявольских сокровищ. Он живет в этом городе уже более сотни лет и всегда вел себя сдержанно, поэтому я понятия не имею, почему он что-то делает вот так сейчас. Возможно, искусство совершенствования, которое он использует, воздействует на его мозг. Если подумать, откуда у него вообще такое огромное количество дьявольских камней?

– Понятно. Спасибо за ответ, уважаемый! – ответил Хань Ли, кивнув, прежде чем снова бросить взгляд на старика Яна.

В этот момент тот уже пробрался на каменную платформу и вызвал сумку для хранения, чтобы Юэ Ляньтянь мог ее осмотреть. После того как было подтверждено, что в мешочке находится нужное количество дьявольских камней, святой кирпич был передан ему, и он убрал его среди вспышки черного света.

Во время этого процесса Юэ Ляньтянь также с удивлением смотрел на старика Яна.

Что было еще более удивительным, так это то, что после того, как этот Старик Ян получил святой кирпич, он не сразу покинул аукционный дом. Вместо этого он вернулся на свое место, и казалось, что он собирается также участвовать в торгах за последний лот аукциона.

Это, естественно, очень удивило всех свидетелей, а также подсказало им, что, скорее всего, что-то не так.

Многие дьявольские существа, которые замышляли против него заговор, немедленно отказались от этих намерений, и после того как Юэ Ляньтянь немного успокоился, наконец перешел к последнему предмету аукциона.

Он махнул рукой, и дьявольская женщина с пустыми руками подошла к нему, а затем взмахнула запястьем, чтобы призвать зеленый браслет. Как только браслет появился, он испустил вспышку белого света, и на каменной платформе появился массивный объект длиной более ста футов.

http://tl.rulate.ru/book/48/2569073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь