Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2023

Глава 2023

Море Дьявольского Происхождения

– Спасибо, госпожа, я обязательно помогу вам выполнить вашу задачу, даже если это будет означать, что мне придется расстаться с жизнью! – Хей'э поспешно сказал в приподнятой манере, демонстрируя свою преданность.

– Хорошо. С этого момента просто выполняй мои приказы. Мы уже достаточно задержались здесь, давай отправимся прямо сейчас, – сказала Бао Хуа, бросив взгляд вдаль с холодным выражением в глазах.

– Да, хозяйка! – уважительно ответил Хей'э.

Таким образом, Бао Хуа взмахнула рукавом в воздухе, и розовый цветочный древесный шип появился снова. Он поднял их тела, а затем выстрелил вдаль в виде шара розового света.

Тем временем в десятках тысяч километров, Хань Ли и другие тоже летели по воздуху.

Несмотря на то, что они столкнулись с небольшим сбоем за пределами узла, как только они вошли в него, все было идентично тому, что описал патриарх Длинной Семьи. Мало того что место, где они появились, было прямо на Горном хребте Кровавого Камня, там были всего лишь несколько обычных дьявольских существ, охраняющих вход в Царство Старших Дьяволов.

Чтобы не привлекать внимания, они воздерживались от убийства этих дьявольских существ, предпочитая вместо этого пройти мимо них.

Пролетев около полумесяца и убив стаю неизвестных дьявольских птиц, Хань Ли и другие вылетели из горного хребта и прибыли на обширное пастбище, которому не было видно конца и которое было покрыто полевыми цветами. Черная дьявольская Ци, дрейфующая по воздуху здесь, была явно более плотной, чем в горном хребте.

Прямо в этот момент патриарх Длинной Семьи призвал всех остановиться, и они собрались вместе, чтобы обсудить маршрут, по которому они собираются пойти.

– По словам нашего последнего Духовного Монарха, Пруд Очищения Духа и Лотос Чистого Духа расположены на таинственном острове в Море Дьявольского Происхождения, расположенном в самой восточной части Царства Старших Дьяволов. У меня есть некоторые зацепки относительно его точного местоположения, но те зацепки будут применимы только после того, как мы доберемся туда. Что нам нужно сделать сейчас, так это безопасно добраться до Моря Дьявольского Происхождения. Я уверен, что у вас есть план, как мы можем это сделать, верно, уважаемый Даос Лонг? – серьезно сказала Святая Дева Тысячи Осеней.

– Действительно. Я собрал огромное количество информации о Царстве Старших Дьяволов и смог определить, что есть три пути, по которым мы можем пойти, если хотим добраться до Моря Дьявольского Происхождения из нашего текущего местоположения. Однако, каждый из этих трёх маршрутов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому мы должны вместе принять решение о том, какой маршрут выбрать. Возможно, нам придется попробовать пройти все три, прежде чем мы примем окончательное решение, – патриарх Длинной Семьи ответил серьёзным кивком.

– Каковы эти три пути, брат Лонг? – спросил длинноволосый мужчина из семьи Линь.

– Первый маршрут – продвигаться вперед по этим пастбищам, затем пройти через несколько крупных дьявольских городов, используя их телепортационные формирования, чтобы добраться до Моря Дьявольского происхождения. Если все пойдет гладко, мы доберемся до места назначения примерно через год или два. Единственная проблема заключается в том, что в дьявольских городах с телепортационными формациями определенно будут дьявольские лорды или даже клоны Священных предков, а также мощные ограничения. Даже если мы используем Бусины притворства дьявола, вероятность того, что мы сможем обмануть, составляет всего около 20%. Я хочу сказать, что мы не сможем обмануть всех дьявольских существ в этих городах, – сказал патриарх Длинной Семьи спокойным голосом.

– Это слишком рискованно! Мы не можем пойти по этому пути, – сразу же возразила женщина из семьи Е, нахмурив брови.

– Уважаемая даос Е права. Этот путь экономит больше всего времени, но он действительно слишком рискованный, – вмешалась Святая Дева Тысячи Осеней, покачав головой.

Больше никто ничего не сказал в ответ, но все явно придерживались одного мнения.

Патриарх Длинной Семьи не удивился, услышав это, и тут же перешел ко второму пути:

– Второй маршрут включает в себя путешествие к центру этих лугов, а затем следование по дьявольской реке, которая течет через эти луга прямо к морю. После этого мы будем путешествовать по морям и океанам, чтобы добраться до Моря Дьявольского происхождения. Учитывая, насколько обширны океаны Царства Старших Дьяволов, нам не нужно беспокоиться о встрече с высокоуровневыми дьявольскими существами и быть идентифицированными ими. Самое трудное, что мы можем встретить – стаю из десятков тысяч морских зверей. Правда, в этом случае у нас не будет выбора, кроме как бежать. Кроме того, в дьявольских морях нет недостатка в морских зверях уровня дьявольского лорда, и это весьма печально. Говорят, что там есть даже морские звери уровня Священного предка. Если мы пойдем по этому пути, то доберемся до места назначения примерно через пять-шесть лет.

– Это все еще слишком рискованно. Я мало знаю о дьявольских морях, но морские звери в нашем Царстве духов чрезвычайно опасны даже для самых могущественных рас нашего царства. Вдобавок ко всему, мы совершенно незнакомы с дьявольскими морями. Если мы наткнемся на опасный район моря, нас ждет целая гора неприятностей. Какой третий путь, брат Лонг? – спросила Святая Дева Тысячи Осеней, нахмурив брови.

– Последний маршрут включает в себя направление на запад, огибая край этого луга, пока мы не попадем на бесплодные дьявольские равнины. Этот регион Царства Старших Дьяволов очень похож на изначальный мир нашего Царства Духов. Здесь также есть дьявольские звери, которых можно убить. Есть тут и сильные звери, но они встречаются гораздо реже, чем в дьявольских морях. С нашими способностями у нас не должно возникнуть особых проблем с навигацией по этим равнинам. Проблема с этим маршрутом в том, что он не только самый длинный из трех, мы также должны пройти через широко известную Пустыню Воя Иллюзий. Эта пустыня является одной из десяти запретных зон Царства Старших Дьяволов. Все культиваторы, которые рискнут отправиться в эту пустыню, будут сильно истощены, и что еще более тревожно, так это то, что никакие техники движения или сокровища не могут быть использованы в этой пустыне. Так что нам придется пройти через неё полностью пешком, – сказал патриарх Длинного Семейства.

Услышав это, сердце Хань Ли слегка дрогнуло, прежде чем спросить:

– Есть ли в этой Пустыне Воя Иллюзий могущественные дьявольские звери или ядовитые насекомые?

Патриарх Длинной Семьи в ответ покачал головой.

– В Пустыне Воя Иллюзий есть несколько дьявольских тварей низкого и среднего уровня. Но даже если мы сильно ослаблены, мы сможем с легкостью позаботиться о них. Единственное, что представляет для нас угрозу в этой пустыне, так это дьявольские ветра. Однако, хотя наша магическая сила будет сильно ограничена, наше духовное чувство не будет затронуто вообще, поэтому мы должны быть в состоянии противостоять этим дьявольским ветрам, пока мы остаемся бдительными.

– В таком случае почему вы специально выделили эту пустыню как серьезное препятствие? Наверное, должно быть что-то еще, о чем мы должны беспокоиться? – сказал Хань Ли с улыбкой.

– Действительно, брат Хань. Если бы это был масштаб проблем, с которыми нам пришлось столкнуться, то я бы сразу выбрал этот маршрут, даже не обсуждая два альтернативных маршрута. Основная проблема в том, что Пустыня Воя Иллюзий слишком большая. Без возможности использовать какие-либо сокровища или методы передвижения, чтобы пересечь её, потребуется пять-шесть десятилетий, чтобы добраться до другой стороны, – с кривой улыбкой ответил патриарх Длинного Семейства.

– Пять-шесть десятилетий?! – Хань Ли и женщина из семьи Е были ошеломлены, услышав это, в то время как духовные существа оставались вполне спокойными, что указывало на то, что они уже знали о масштабах Пустыни Воя Иллюзий.

– Пять-шесть десятилетий – это слишком много! К тому времени, как мы доберемся до Моря Дьявольского Происхождения, дьявольские скорби, скорее всего, уже закончатся! – сказал длинноволосый мужчина из Длинной Семьи.

– В таком случае, какой из первых двух маршрутов вы бы предпочли, брат Лин? – спросил патриарх Длинного Семейства.

Длинноволосый мужчина на мгновение замялся, прежде чем стиснуть зубы и ответить:

– Первый слишком рискован, второй тоже довольно рискован, но пока мы будем осторожны, есть шанс, что мы сможем добраться до Моря Дьявольского Происхождения, не будучи замеченным ни одним морским зверем.

– Хорошо, что вы думаете, уважаемый Даос Хань, уважаемая Даос Тысячи Осеней? – спросил патриарх Длинной Семьи, повернувшись к Хань Ли и Святой Деве Тысячи Осеней.

Помимо Святого Духа, окутанного белым светом, который почти никогда не разговаривал, эти двое были единственными присутствующими существами на поздней стадии Интеграции Тела, поэтому патриарх Длинной семьи, естественно, интересовался их мнением.

– Второй маршрут кажется более правдоподобным, чем два других. Однако я бы предпочел третий маршрут, если мы каким-то образом сможем потратить меньше времени на пересечение Пустыни Воя Иллюзий, – вздохнул Хань Ли.

– Я тоже придерживаюсь того же мнения. На самом деле есть способ пересечь Пустыню Воя Иллюзий за более короткое время. Но в этом случае наш путь займет около тридцати лет, что все еще слишком много, – сказала Святая Дева Тысячи Осеней.

– О? Могу я спросить, что это за метод? Я не знал, что такой метод существует, – поспешно спросил патриарх Длинной Семьи с удивлением.

– Мне тоже интересно это услышать, – вмешался Хань Ли с заинтригованным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/48/2461357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь