Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 502

Глава 502: Допрос

Битва в гавани продолжалась недолго. Не успел красный барьер выпустить своё защитное поле, внезапно раздался сильный удар серого света, наполненный злой Ци.

Под мощным обстрелом магических сокровищ и техник защитная формация, в конце концов, начала колебаться. Красный барьер сначала начал беспрерывно сверкать, а затем раздался громкий взрыв, и барьер треснул.

Неизвестно, было ли это из-за силы заклинания формации или сам Дворец Звёзд подстроил это, но, как только барьер треснул, фрагменты красного светового барьера рассыпались по небу, сея хаос в Коалиции Звездопада. Словно планируя это, культиваторы Дворца Звёзд воспользовались возможностью убежать.

Среди убегающих культиваторов были те, кто метнулся из гавани с исключительной скоростью. Они, казалось, были культиваторами высокого ранга, которые остались на острове.

Почти в то же время более десяти полос столь же мощного света метнулись вслед за ними, буквально наступая на пятки. В мгновение ока полоски света исчезли бесследно.

Кажется, что высший эшелон Коалиции Звездопада хотел избавиться от всех культиваторов Дворца Звезд на Южном Острове одним махом, не позволив никому из них сбежать.

В этот момент многие культиваторы Коалиции Звездопада начали медленно спускаться с неба. По их одежде было видно, что группа этих культиваторов состояла из людей из двух разных сект. Одни были одеты в серебристые халаты с золотой оборкой, другие - в чисто зелёный халат. Казалось, что культиваторы Праведного и Дьявольского Дао действовали сообща.

Хань Ли сначала удивился тому, как быстро завершилась битва, но вскоре он понял, что между защитниками и нападавшими была огромная разница. Несмотря на то, что Дворец Звёзд сделал всё возможное для защиты, их сила воли не могла компенсировать численное превосходство атакующих.

Поскольку Хань Ли задавался вопросом, следует ли ему воспользоваться беспорядком, чтобы сбежать с острова, из группы культиваторов в зеленом отделился старик. Когда Хань Ли обследовал его своим духовным чутьём, он понял, что старик был культиватором на ранней стадии Формирования Ядра.

Человек спокойно пролетел над зрителями в гавани и взглянул на них. Затем он громко сказал: «Слушайте внимательно, друзья-даоссисты. По приказу старейшины Вань из Коалиции Звездопала, я, Инфорсер Цан Юньлун, объявляю, что Дворец Звёзд был изгнан с острова. Во избежание недоразумений, надеюсь, что никто из вас не попытается покинуть остров. В течение следующих четырех часов мы будем преследовать остатки сил Дворца Звезд. После этого каждый может уйти. Я прошу всех успокоиться. Наш альянс ничего не имеет против вас, ему нужны только культиваторы Дворца Звёзд и их союзники», - старик говорил так громко, что каждый из культиваторов мог слышать его.

Культиваторы, скрывавшиеся поблизости, переглянулись между собой. Никто из них не осмелился взять на себя инициативу и обозначить своё присутствие, поэтому на острове воцарилась тишина.

Когда Хань Ли услышал этот призыв, он почувствовал облегчение. Казалось, что для того, чтобы завоевать сердца других, они не решались действовать против нейтральных культиваторов. В этом случае, Хань Ли мог немного подождать. Даже если бы он сейчас ушел, все еще неясно, сможет ли он проникнуть в город.

Не успел Хань Ли подумать об этом, как этот старик в зелёном халате улетел обратно. Когда Хан Ли увидел, что старик исчез, он не сразу принял решение.

Казалось, другие культиваторы не покидали порт из-за слов старика. Вместо этого они внимательно следили за действиями Коалиции Звездопада.

В этот момент культиваторы в серебряной одежде выстроились в упорядоченный символ и стали создавать свое собственное заклинание формации. Культиваторы в зелёном сторожили гавань, часть из них пролетела мимо Хань Ли в центр острова. Казалось, что Южный Остров должен был стать плацдармом, через который Коалиция начнет свои атаки на Небесный Звездный город.

Видя, как эти культиваторы молча выполняли приказы с такой дисциплиной, Хань Ли был в шоке. Праведное Дао и Дьявольское Дао уже давно планировали водрузить свое господство в Области Моря Рассеянных Звезд. В конце концов, обучение таких дисциплинированных культиваторов не могло ограничиться несколькими десятками лет.

Однако Хань Ли чувствовал себя совершенно озадаченным, что Дворец Звезд предпочел пассивно дождаться нападения Коалиции Звездопада. Неужели они были такими слабыми, что они не могли контратаковать или же Дворец Звёзд ждал, пока Небесные Звёздные мудрецы покинут своё уединение?

Хань Ли почувствовал себя довольно озадаченным из-за этого, но, подумав, он рассмеялся. Независимо от планов и скрытых интриг, Дворец Звезд и Коалиция Звездопада не имели никакого отношения к такому культиватору -отступнику, как он сам. Если он будет тщательно избегать их, то они не смогут втянуть его в свои махинации.

С этой мыслью Хан Ли снова успокоился.

Спустя 4 часа терпеливого ожидания в гавань вернулся старик в зелёном халате и еще три культиватора стадии Формирования Ядра.

Старик завис в воздухе и сказал: «Господа даоссисты, если вы хотите покинуть остров, вам просто нужно либо показать себя, либо показать нам свое искусство культивации. Если вы не хотите покидать остров, вы можете остаться здесь. Если вы не выступаете против Коалиции Звездопада, мы будем относиться к вам справедливо».

После его слов на острове снова воцарилась тишина. Хотя слова звучали вежливо, никто не хотел раскрывать себя.

Культиваторы Праведного Дао особенно не хотели показывать своё присутствие, поскольку ранее у них были нехорошие отношения с культиваторами Дьявольского Дао. Если бы они были неосторожны, они могли накликать на себя беду. Они хотели уцепиться за любую возможность выйти сухими из воды, чем рисковать!

Хань Ли также оставался неподвижным, так как он тоже не собирался выделяться. Поскольку оппозиция была всего лишь культиваторами Формирования Ядра, он с лёгкостью мог оставаться скрытым, поскольку их духовное чутьё не могло обнаружить его.

После долгого молчания, лицо старика в зелёном стало мрачным. Внезапно к нему подлетела полоска белого света.

Молодой человек послушно подлетел к старику и почтительно поприветствовал его: «Я Младший из Секты Ясного Неба, Синь Мин. Раньше мы с вами уже встречались. Вот мой знак идентификации, меч с белой водой», - затем он достал сверкающий белый меч и передал его ему.

После того, как старик осмотрел меч, его лицо расслабилось, и он передал меч назад. «Секта Ясного Неба! Я действительно встречался с уважаемым Мастером вашей секты. Этот магический инструмент есть у всех членов этой секты. Ты можешь идти».

Затем молодой человек улыбнулся и почтительно попрощался с ним, а затем вылетел из гавани. Ни один культиватор из Коалиции Звездопада не стал преграждать ему дорогу.

Видя, что молодой человек сумел покинуть остров без каких-либо трудностей, другие тоже стали подлетать к старику и показывать себя.

У старика был большой опыт. Независимо от того, что показывали культиваторы – символ секты или своё искусство культивации, старик всё мог определить одного взгляда, к большому удивлению Хань Ли.

Когда Хань Ли увидел, что культиваторам стадии Формирования Ядра, такому как он сама, было разрешено уйти, он начал испытывать нетерпение. Затем он показал себя и полетел к небу, превратившись в полоску лазурного света.

«Кто вы, господин Даоссист?» - когда старик увидел, что Хань Ли был культиватором Формирования Ядра, его тон стал немного более тактичным.

«Я - старейшина Секты Изысканного Звука. Вот мой талисман секты. Пожалуйста, посмотрите!» - в тот день, когда Фиолетовая Духовная Фея сделала его старшим, она дала ему талисман секты. Хань Ли без малейших колебаний передал его старику.

Старик внимательно осмотрел талисман и уставился на Хань Ли, а затем сказал: «Секта Изысканного Звука? Старейшин вашей секты зовут Хань Ли и Кривая Душа, оба они часто находятся в уединении и редко появляются на людях. Кто вы из них двоих?»

Сердце Хань Ли дрогнуло, но вместо этого он спокойно улыбнулся: «Меня зовут Хань Ли! Я не ожидал, что вы можете знать имя безмозглого бродячего культиватора, такого как я. Впечатляет!»

Старик усмехнулся и сказал с неожиданно вежливым тоном: «Хе-хе, это пустяки. Ваша уважаемая секта известна во всей Области Моря Рассеянных Звёзд, особенно Мастер Вашей Секты - Фиолетовая Духовная Фея. Молодой мастер нашего клана давно хотел познакомиться с ней. Я надеюсь, господин Даоссист сможет передать эти слова».

Хань Ли был удивлён и спросил в нерешительности: «Молодой мастер? О ком вы говорите?»

«Молодой мастер моей секты - единственный потомок великого предка. Хотя мало кто знает его имя прямо сейчас, но он позже будет известен во всей Области Моря Рассеянных Звезд».

Хань Ли был внутренне ошеломлен, но он согласился: «Хорошо. Если я встречусь с Мастером Секты, я обязательно передам эти слова!»

Старик оказался вполне доволен ответом Хань Ли. Еще раз осмотрев талисман секты, он отдал его Хань Ли и сказал: «Хорошо! Поскольку в вашем талисмане нет ничего плохого, вы можете идти».

Хань Ли вежлив попрощался с ним и неторопливо улетел.

На лице старика появилось странное выражение, когда он наблюдал за тем, как Хань Ли улетает за горизонт.

http://tl.rulate.ru/book/48/243378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спалился, ничему его жизнь не учит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь