Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 2016

Глава 2016

Медная Монета Судьбы

Тем временем три полоски света неслись к долине с разных сторон за тысячи километров. Их вела полоса золотого света, внутри которой находился не кто иной, как патриарх Длинной Семьи, а его сопровождал человек в черной мантии со шрамом на лице, а также невыразительный длинноволосый мужчина.

Гигантский лазурный ковчег и три полоски света появились в воздухе над долиной почти одновременно, и обе стороны были немного ошеломлены, увидев друг друга. Три полосы света остановились, и патриарх Длинной Семьи показался с приветствием и улыбкой:

– Какое совпадение! Приветствую вас, коллеги-даосы из Духовной Расы!

– Я думала, что вы уже в долине. Довольно удивительно видеть, что вы только что прибыли, брат Лонг, – в ответ раздался голос Святой Девы Тысячи Осеней, сразу после чего она появилась перед ковчегом.

Позади нее были еще четыре гуманоидные фигуры, три из которых были другими Святыми Духами, с которыми она разговаривала ранее, а четвертый человек был молодым человеком с очень бледным лицом. Вокруг его тела плыл слабый слой голубого тумана, и он совершенно не выражал никаких эмоций.

– Ха-ха, я действительно планировал приехать раньше, но по пути столкнулся с некоторыми проблемами и задержался на некоторое время. Я очень впечатлен вашей пунктуальностью, хотя вам пришлось проехать гораздо дальше, чем мне, чтобы добраться сюда, – сказал с улыбкой патриарх Длинной Семьи, и когда он окинул взглядом существа Пяти Духов, в его глазах промелькнуло странное выражение, когда его взгляд на мгновение задержался на бледнолицем молодом человеке.

– Вы столкнулись с какой-то проблемой? Это не повлияет на наше путешествие, не так ли? – осторожно спросила Святая Дева Тысячи Осеней.

– Уверяю вас, Фея Тысячи Осеней, по дороге сюда мы столкнулись с несколькими высококлассными дьявольскими существами, но обо всех позаботились, так что никакая информация о нашем путешествии не может просочиться, – ответил с улыбкой патриарх Длинной Семьи.

– Хорошо. Кажется, некоторые братья-даосы уже прибыли сюда раньше нас. Давайте спустимся, чтобы встретить их, – сказала Святая Дева Тысячи Осеней, когда выражение ее лица немного смягчилось.

Патриарх Длинной Семьи направил свое духовное чувство к долине внизу и сказал:

– Эти ауры принадлежат уважаемому даосу Ханю и Фее Е. Похоже, они прибыли сюда довольно рано.

Таким образом, обе стороны спускались к долине, а гигантский лазурный ковчег задержался в воздухе. Затем пожилой ученый указал на него пальцем, и ковчег мгновенно скрылся в пространстве.

Группа Святых Духов и патриарх Длинной Семьи приземлились в центре долины, после чего сразу же раздался мужской голос, чтобы приветствовать их:

– Приветствую вас, уважаемые братья-даосы! Фея Е и я ждали довольно долго.

Как только голос стих, две полосы света появились на другом конце долины, а затем исчезли, открыв Хань Ли и патриарха семьи Е.

– Похоже, все собрались! – сказал патриарх Длинной Семьи с улыбкой при виде дуэта Хань Ли.

– Кажется, я не узнаю никого из наших товарищей-даосов из Духовной расы, кроме уважаемого даоса Тысячи Осеней. Я считаю, что представление было бы уместным, – сказал Хань Ли.

– Друг даос Хань, ты уже достиг стадии поздней Интеграции Тела! – воскликнула Святая Дева Тысячи Осеней, как только направила свое духовное чувство на Хань Ли.

Когда они впервые встретились, он был только на ранней стадии Интеграции Тела. Но он перешел на стадию поздней интеграции тела всего за несколько столетий! Как она могла не быть ошеломлена этим?

– Мне действительно посчастливилось достичь поздней стадии Интеграции Тела, – с улыбкой ответил Хань Ли.

На своем нынешнем уровне силы он не мог скрыть свою истинную базу совершенствования перед лицом других существ поздней стадии Интеграции Тела, если только он не использовал для этого секретную технику.

Услышав это, другие Святые Духи мгновенно повернулись, чтобы оценить Хань Ли, и на их лицах также появилось ошеломленное выражение. Прежде чем отправиться в путь, все Святые Духи ознакомились с культиваторами-людьми, с которыми они собирались сотрудничать, поэтому они, естественно, сразу же узнали Хань Ли.

– Хе-хе, брат Хань – поистине феноменальный вундеркинд нашей человеческой расы. С невероятным прогрессом, которого он добился, у нас будет гораздо больше шансов на успех в этом путешествии, – усмехнулся Патриарх Длинной Семьи.

– Я слышал некоторые слухи об исключительных способностях совершенствования уважаемого даоса Ханя, но я не думал, что скорость его прогресса будет такой необычайной даже после достижения стадии Интеграции Тела. Как вы и сказали, брат Лонг, это действительно очень хорошая новость для всех нас. Теперь позвольте мне представить здесь моих братьев. Это все культиваторы нашей духовной расы, которые постоянно находились в уединении, поэтому очень немногие иностранные расы знают о них. Это старейшина Цзинь Гу из нашей духовной расы. Он из Фракции Металла. Он искусен в использовании способностей звуковых волн, и его сильная сторона заключается в том, чтобы иметь дело с большим количеством врагов одновременно…

Согласно преставлению Святой Девы Тысячи Осеней, худым мужчиной в серой мантии был старейшина Цзинь Гу, пожилым ученым был Цзан Син, и он хорошо разбирался в искусстве ограничений. Человек, окутанный белым светом, был известен как Бай Ци, и он обладал несколькими типами мощных способностей, которые были особенно эффективны против дьявольских существ. Последним был представлен бледнолицый молодой человек. Святая Дева Тысячи Осеней назвала его Чжи Шуй, и, по-видимому, он был очень искусным в пространственных способностях.

Среди этих Святых Духов Святая Дева Тысячи Осеней и фигура, окутанная белым светом, оба находились на поздней стадии Интеграции Тела, в то время как пожилой ученый и худощавый мужчина в серой мантии находились на средней стадии Интеграции Тела, а молодой человек известный как Чжи Шуй, находился только на ранней стадии Интеграции Тела.

Если бы Хань Ли не достиг поздней стадии Интеграции Тела, общая сила представителей духовной расы превзошла бы силу представителей людей.

Патриарх Длинной Семьи не мог обнаружить ничего неладного со Святыми Духами и приветствовал их одного за другим.

Пожилой ученый и худощавый мужчина в серой мантии ответили улыбкой, в то время как Бай Ци и Чжи Шуй хранили молчание и ничего не выражали. Патриарх Длинной семьи, естественно, не принял это близко к сердцу и познакомил Хань Ли и других с духовными существами.

Из-за того, что этот Бай Ци испускал духовное давление, которое было даже более мощным, чем у Святой Девы Тысячи Осеней, человеческие культиваторы рефлекторно сосредоточили большую часть своего внимания на нем. Однако белый свет, мерцающий вокруг его тела, казалось, обладал некоторыми глубокими свойствами, и даже Хань Ли почувствовал головокружение после слишком долгого взгляда на него.

После этого обе стороны больше не теряли времени даром и сели рядом с большим деревом, чтобы обсудить свое путешествие в Царство Старших Дьяволов. Приготовления к этому путешествию начались много лет назад, так что общий план уже был решен. Все, что им нужно было сделать сейчас, это внести некоторые незначительные коррективы.

Таким образом, их обсуждение было завершено не более чем за четыре часа, и все они снова поднялись в воздух, прежде чем полететь в гигантский лазурный ковчег, который снова появился наверху.

Из ковчега раздался жужжащий звук, когда радужный свет вспыхнул на его поверхности, и он умчался полосой лазурного света.

Через несколько мгновений полоса лазурного света исчезла вдали.

Незаметно для всех, был едва заметный шар белого света, который преследовал их по горячим следам менее чем в ста километрах от них. Внутри шара белого света отвратительный мужчина в черной броне в данный момент ошеломленно оценивал женщину с розовым светом, мерцающим вокруг ее тела.

– Вы говорите, что среди них есть кто-то, кого даже вам следует остерегаться? Конечно, вы переоцениваете их, госпожа! Не думаю, что для вас проблема позаботиться об этих существах на стадии Интеграции Тела.

Женщина держала пурпурно-золотистую медную монету и поглаживала ее пальцем, и только спустя долгое время она равнодушно ответила:

– Дело не в том, что я опасаюсь этих существ стадии Интеграции Тела… Это Медная Монета Судьбы. Она внезапно проявила реакцию. Это указывает на то, что одно из этих существ на стадии интеграции тела обладает сокровищем, достаточно мощным, чтобы представлять для меня угрозу. Я не хочу еще больше усугублять свои собственные травмы.

На одной стороне медной монеты, которую она держала в руках, было благожелательно улыбающееся человеческое лицо, а на другой стороне красовалось злобное призрачное лицо, создавая довольно тревожный контраст.

– Какое сокровище может представлять для вас угрозу? – ошеломленно спросил человек в черной броне.

– На пике моих сил очень мало сокровищ, кроме Бездонных Небесных Сокровищ, которые могут представлять для меня реальную угрозу. Однако в моем нынешнем состоянии трудно сказать… Даже некоторые особые Сокровища Божественного Духа могут представлять угрозу для меня, – ответила женщина.

Выражение лица человека в черной броне слегка изменилось, прежде чем он осторожно спросил:

– Вы почувствовали духовное лекарство, которое вы ищете, от одного из этих людей?

– Я получаю смутное ощущение от одного из них, но это довольно странное ощущение, – ответила женщина, слегка нахмурив брови, видимо, в чем-то нерешительно.

Человек в черной броне, естественно, был очень любопытен, но не осмеливался задавать дополнительные вопросы.

Гигантский лазурный ковчег летел целых три месяца, тщательно скрываясь по пути и старательно огибая множество дьявольских поселений, прежде чем прибыть к бескрайнему океану.

http://tl.rulate.ru/book/48/2420058

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь