Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1993

Глава 1993

Поздняя стадия Интеграции Тела (часть 4)

– Хм, на этот раз тебе повезло, но если я смог вызвать внутреннего демона один раз, то смогу и во второй раз! Тогда ты точно не сможешь выжить! – яростным голосом взревел Небесный Дьявольский Монарх.

Сразу после этого из воздуха появился шар черной Ци, который быстро начал принимать гуманоидную форму.

– Размечтался! Второго раза не будет! Ты заблуждаешься, если думаешь, что снова сможешь спрятаться после того, как уже открылся мне! – Хань Ли холодно фыркнул в ответ, а затем внезапно открыл один из трех своих ртов, чтобы выпустить шар лазурного света.

Лазурный свет был сформирован духовной Ци внутри его тела и содержал палочку желтого полусгоревшего ладана, источавшего слабый аромат сандалового дерева. Голубой свет вспыхнул из глаз центральной головы Хань Ли, и он сделал хватательное движение, чтобы вытащить палочку благовоний, прежде чем энергично потереть руки. Между его ладонями возник шар серебряного пламени, и столб слабого желтого дыма мгновенно начал рассеиваться по воздуху. В то же время одна из его других голов изо всех сил выдохнула, и желтый дым превратился в стрелу, которая пронзила воздух, а затем резко исчезла в полете.

В следующее мгновение стрела снова появилась среди вспышки желтого света недалеко от Хань Ли, прежде чем погрузиться в то, что казалось не чем иным, как пустым пространством. Раздался приглушенный стон, и вдруг из ниоткуда появился шар искривленного черного света. Желтая стрелка вонзилась прямо в центр шара света.

Внутри черного света находилась миниатюрная гуманоидная фигура ростом около нескольких дюймов, и хотя ее тело было пронзено стрелой, она насмешливо усмехнулась:

– Хм, ты думаешь, что обычное сокровище, подобное этому, может причинить мне вред? Ты, должно быть, впадаешь в отчаяние.

Черты лица миниатюрной гуманоидной фигуры были совершенно неразличимы, но один лишь вид чистой дьявольской Ци, исходящей от ее тела, заставлял зрителя чувствовать себя так, как будто он был погружен в ледяную яму.

На лице Хань Ли появилось выражение облегчения, когда он подтвердил, что стрела попала в цель, и он сказал холодным голосом:

– Когда я говорил, что это обычное сокровище? Это похоже на ваш дьявольский замысел. Да, этой штуки будет более чем достаточно, чтобы избавиться от тебя.

– Что? Это… – миниатюрная гуманоидная фигура вздрогнула, когда внезапно вспомнила, что это был за предмет из его огромного богатства воспоминаний.

Однако было уже слишком поздно. В следующее мгновение желтая стрела взорвалась, и желтый дым, несущий слабый аромат сандалового дерева, мгновенно рассеялся, охватив примерно акр окружающего пространства. Миниатюрная черная фигура не смогла сохранить свою форму в слабом желтом дыму и, прежде чем полностью исчезнуть, возмущенно завопила:

– Невозможно! Черные инфернальные ледяные благовония уже исчезли в этом царстве; как ты мог заполучить это? Но не празднуй слишком рано! Когда ты совершишь прорыв на этапе Великого Вознесения, я обязательно лично сойду в это царство и обязательно положу конец твоей жизни!

Таким образом, дьявольские намерения Небесного Дьявольского Монарха были насильственно изгнаны из духовного чувства Хань Ли.

Увидев это, он быстро сложил ручную печать и в мгновение ока вернулся в свою человеческую форму. Его лицо слегка побледнело, и он слегка задыхался от напряжения. Способность, которую он только что высвободил, явно израсходовала значительное количество духовного смысла и магической силы, поэтому он воздерживался от ее использования ранее.

Хань Ли взглянул на то место, где только что исчезла дьявольская фигура, и выражение его лица оставалось довольно мрачным. Он тут же наложил еще одну ручную печать, и его тело рассыпалось на пятнышки лазурного света. Чтобы внутренний демон не повлиял на духовное чувство, которое он оставил вне своей души, он полностью оборвал свою связь со своим собственным физическим телом. Теперь, когда эта угроза была предотвращена, он, естественно, немедленно возвращался в свое собственное тело.

В тот момент, когда Хань Ли открыл глаза, он увидел окружающие серые точки света, которые превратились в пять ужасных призраков, которые изо всех сил пытались напасть на него через его сокровища. С каждой атакой, которую они развязывали, окружающие сокровища сильно дрожали, и духовный свет, испускаемый ими, также значительно тускнел. Пять призраков постоянно вращались вокруг Хань Ли с удивительно сильными аурами, исходящими от их тел, и выражение лица Хань Ли сразу же помрачнело, когда он увидел это.

Он издал громкий крик, когда из его тела вырвались бесчисленные дуги золотых молний, и пять дьявольских призраков, появившихся из зловещего Ци, были мгновенно уничтожены, не в силах оказать никакого сопротивления.

Позаботившись об этих пяти дьявольских призраках, выражение лица Хань Ли помрачнело еще больше. В этот момент ограничения и формации, которые он подготовил специально для этого небесного бедствия, уже были активированы, создавая несколько массивных слоев световых барьеров, которые окружали всю каменную пагоду.

В настоящее время над головой висел восемьдесят один гигантский черный змей, извергающий разрушительные молнии разных цветов. Самые маленькие разряды молнии были всего около фута в длину, в то время как самые длинные имели длину около пятисот метров, и они падали сверху проливным ливнем.

Среди вспышек молний ограничения начали проявлять признаки перенапряжения.

В этот момент все удары молнии, обрушившиеся сверху, внезапно объединились в один гигантский столб молнии, и все световые барьеры были мгновенно разрушены. Без каких-либо дальнейших препятствий, стоявших на его пути, молнии мгновенно исчезли, затем снова появились над Хань Ли в его секретной комнате, прежде чем продолжить обрушиваться с разрушительной силой.

Хань Ли немедленно провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить около дюжины золотых молний, и раздался оглушительный грохот, когда золотая молния и пятицветная молния нейтрализовали друг друга.

Однако это было только начало. Еще больше пятицветных молний появилось над головой, и они обрушились на Хань Ли с невероятной свирепостью. Глаза Хань Ли слегка сузились, когда он сделал хватательное движение одной рукой. Шар лазурного света вспыхнул над его ладонью, а затем разлетелся во все стороны в виде семидесяти двух полос лазурного света.

Внезапно раздался громкий рев дракона, и бесчисленные полосы лазурного меча Ци появились, прежде чем рассеяться по всей секретной комнате, а затем сошлись, образуя лазурный шар света над Хань Ли. Мяч вращался на месте, выпуская бесчисленные полосы ослепительного меча Ци, а затем разбивался, обнажая зеленого свернувшегося дракона.

В мгновение ока Хань Ли создал свою формацию лазурного меча. Как и ожидалось от одного из его козырей, лазурному дракону удалось остаться совершенно невредимым перед лицом пятицветной молнии, и он смог победить все разряды молнии сокрушительным взмахом своего мощного хвоста. В этот момент огненные облака наверху уже восстановили свою первоначальную массу, и в них произошёл всплеск духовной Ци атрибута огня. После чего сверху обрушились малиновые огненные шары размером с голову.

Хань Ли, естественно, не собирался бояться этих приближающихся огненных шаров. Он глубоко вздохнул и призвал две свои крайние горы, затем возложил руку на каждую из них. И тут из двух гор вырвался серый Свет Божественной Сущности и полосы невидимого меча Ци.

***

День и ночь спустя все из восьмидесяти одно черного змея в небе, наконец, взорвались, превратившись в облака черной Ци. И в этот момент все наблюдавшие высококлассные культиваторы уже были полностью поражены свирепостью этого небесного испытания, а также меры, которые Хань Ли предпринял, чтобы противостоять этому. Это был первый раз, когда они видели такое страшное небесное бедствие, и для них было совершенно невероятно, что сила одного человека смогла противостоять этому.

В тот момент, когда черные змеи исчезли, из каменной пагоды раздался протяжный крик, пронзивший небеса. В то же время из пагоды вырвался лазурный столб света, превратив все остатки огненных облаков и черную Ци в бесчисленные руны разных цветов. После того как столб света исчез, высоко в воздухе появилась огромная гуманоидная проекция высотой около десяти тысяч футов с внешностью, полностью идентичной Хань Ли.

– Разве это не уважаемый даос Хань?

– Понятно, значит, это старший Хань преодолел свои невзгоды при переходе на позднюю стадию Интеграции Тела.

Большинство ближайших культиваторов сразу же смогли идентифицировать проекцию как Хань Ли, и сразу же разразились оживленной дискуссией.

Лазурная проекция оглядела бесчисленные руны поблизости, и на ее лице появилась слабая улыбка, прежде чем она резко и яростно вдохнула. Все руны содрогнулись, прежде чем превратиться в пятнышки света, которые хлынули в рот гигантской проекции, и с каждым вдохом поглощались десятки тысяч этих пятнышек света. В то же время лазурная проекция быстро расширялась, и после того как все окружающие световые пятна были поглощены, новые световые пятна начали собираться издалека, как мотыльки на пламя, только для того, чтобы тоже быть поглощенными пламенем лазурной проекции.

Увидев это, на лице пожилого мужчины в белом появилось встревоженное выражение, и он поспешно закричал:

– Все, возвращайтесь! Уважаемый даос Хань уже преодолел свои невзгоды на переходе к поздней стадии Интеграции Тела и в настоящее время поглощает Ци мира, чтобы преобразовать свою душу. Мы все в настоящее время находимся в зоне поражения, поэтому мы должны немедленно вернуться!

http://tl.rulate.ru/book/48/2363313

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь