Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1985

Глава 1985

Сокрушение Лазурного Дракона

– Божественная Молния Погибели Дьявола? Хм, я не культиватор Дьявольского Дао, что эта молния сделает со мной? – мастер Лазурный Дракон холодно хмыкнул, подняв руку, и из книги, которую он держал, раздался ясный звенящий звук. Затем он превратился в пятицветный световой барьер перед ним, и сразу после этого он перевернул руки, чтобы вызвать пару гигантских кистей, одну золотую и одну серебряную, каждая из которых была около десяти футов в длину.

Несмотря на то что он говорил, он не смел относиться к Хань Ли с какой-либо самоуспокоенностью и немедленно призвал свои связанные сокровища.

Хань Ли оставался совершенно бесстрастным, взмахнув обоими рукавами по воздуху, чтобы выпустить семьдесят два маленьких лазурных меча, которые затем объединились в один по его воле, чтобы сформировать гигантский лазурный меч длиной более сотни футов. Затем он указал на двух золотых молниеносных питонов издалека. Раздался грохочущий удар грома, когда два питона резко набросились на гигантский меч, прежде чем исчезнуть в нем во вспышке.

Гигантский лазурный меч мгновенно увеличился до размера более тысячи футов, и бесчисленные дуги золотых молний вырвались из него в безумии. Однако это было еще не все. Хань Ли посмотрел на огромный меч, прежде чем открыть рот, чтобы выпустить шар серебряного пламени, и как только он появился, серебряный огненный шар превратился в серебряного огненного ворона. Огненный Ворон взмахнул крыльями и резко увеличился примерно до десяти футов в размере, прежде чем также полететь к массивному мечу, как летящая стрела.

В следующее мгновение на поверхности всего гигантского меча появился слой серебряного пламени, после чего Хань Ли произнес слово «разрез». Как только его голос затих, массивный меч тут же обрушился на мастера Лазурного Дракона. Он спускался не очень быстро, но излучал обжигающую ауру, которая мгновенно раскалила пространство внизу докрасна, как будто его подожгли. Выражение лица Мастера Лазурного Дракона резко изменилось, когда он увидел это, и из кончиков его кистей вспыхнул яркий свет, после чего бесчисленные древние руны вырвались наружу в безумии. Все руны мерцали духовным светом, и они объединились в одно целое, прежде чем устремиться вверх в виде вспышки золотого и серебряного света.

Раздался оглушающий удар грома, когда гигантский меч столкнулся с золотым и серебряным светом, и практически вся платформа была залита золотыми молниями и серебряным пламенем. Взрыв мерцающего света заставил зрителей отвернуться, когда во всех направлениях раздались взрывы ударных волн. Каменная платформа сильно содрогнулась, и по поверхности серебристого светового барьера над головой побежала рябь, словно она вот-вот должна была треснуть.

У всех зрителей-культиваторов резко перехватило дыхание, увидев это.

Первая атака Хань Ли была намного мощнее, чем они ожидали, и выражение лица старейшины Гу слегка изменилось, когда он сразу же щелкнул пальцами по воздуху, бросая серию заклинательных печатей на окружающие каменные колонны. Эти заклинательные печати превратились в полосы света, которые мгновенно исчезли в колоннах, а столбы света, исходящие от вершин колонн, стали примерно в два раза толще, чем раньше, укрепляя световой барьер. Так что он стал таким же прочным, как и был изначально. В результате каменная платформа также мгновенно восстановила свою устойчивость.

Спустя несколько мгновений мерцающий свет, охватывающий всю каменную платформу, наконец исчез, и снова появились Хань Ли и Мастер Лазурный Дракон. Руки Хань Ли были сцеплены в бесстрастной манере, и он все еще завис в том же месте, что и раньше. А вот мастер Лазурный Дракон спустился на каменную платформу. Пятицветный световой барьер перед ним исчез, оставив после себя только потрепанную белую книгу. В то же время обе его кисти также значительно потускнели и, казалось, потеряли большую часть своей духовной природы.

Что касается самого мастера Лазурного Дракона, он выглядел совершенно невредимым, но его лицо стало довольно бледным, и было ясно, что Хань Ли имел абсолютное превосходство. Буддийский монах Цзинь Юэ и старейшина Гу не могли не обменяться взглядами, увидев это, и оба они увидели собственное удивление, отражающееся в глазах друг друга. Они знали, что Хань Ли должен был быть более могущественным, чем мастер Лазурный Дракон, но для них все равно стало настоящим шоком то, что он смог заставить мастера Лазурного Дракона спуститься на землю всего одной атакой.

Они не могли не задаться вопросом, действительно ли Хань Ли был таким непостижимо могущественным, или мастер Лазурный Дракон был просто слишком слаб?

Хань Ли холодно усмехнулся, взмахнув рукой в воздухе, и поблизости вспыхнули пространственные колебания, после чего бесчисленные маленькие лазурные мечи появились из ниоткуда, прежде чем лететь обратно в его тело. Он одержал верх во время последней схватки, но гигантский лазурный меч был разбит, и он не собирался использовать свои летающие мечи для второй атаки, поэтому, естественно, восстановил их все. Сразу после этого он сделал ручную печать, и его тело начало резко увеличиваться в размерах, когда на его коже появился слой золотого меха. В мгновение ока он превратился в гигантскую золотую обезьяну ростом в несколько десятков футов.

Гигантская обезьяна выглядела чрезвычайно угрожающе, и она издала громоподобный рев, ударив себя кулаками в грудь, а затем увеличилась еще больше до нескольких сотен футов в росте. Он повернулся к мастеру Лазурному Дракону с леденящим кровь взглядом, и выражение лица мастера Лазурного Дракона слегка изменилось, прежде чем он яростно закричал:

– Ты думаешь, что ты единственный, кто владеет техникой трансформации? Попробуй моего Лазурного Дракона. Аватар!

Как только его голос затих, он положил руку на макушку, и столб лазурного света вырвался из его головы, прежде чем превратиться в проекцию лазурного дракона. Затем он провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить семь маленьких черных мечей, и все они вонзились в различные части его тела, как молния. Сразу же после этого он открыл рот, чтобы извергнуть семь шаров эссенции крови, и все они исчезли в семи мечах.

В следующее мгновение семь мечей исчезли, но бесчисленные алые нити внезапно вырвались из всего его тела, мгновенно обернувшись вокруг проекции лазурного дракона, прежде чем резко потянуть ее вниз. Проекция лазурного дракона мгновенно объединилась воедино с мастером Лазурным Драконом, и он издал низкий рев, когда лазурные чешуйки появились на его конечностях и лице. Белый свет вспыхнул над его головой, и появилась пара зеленых рогов, а из его спины вырос гигантский лазурный хвост. В мгновение ока он превратился в монстра-полудемона.

– Я слышал, что даос Лазурный Дракон был полудемоном, так что эта трансформация не так уж примечательна. Но что это за техника трансформации, которую использует уважаемый Хань? – с любопытством спросил буддийский монах Цзинь Юэ.

– Это не похоже на обычную технику трансформации. Может быть, уважаемый даос Хань также обладает истинной духовной кровью? – предположил Старейшина Гу.

– Это звучит не очень правдоподобно! Уважаемый даос Хань – вознесенный культиватор, а истинные духи вымерли в течение бесчисленных лет в низших царствах. Он никак не мог унаследовать истинную родословную духов, – качая головой, сказала Фея Серебряной Луны.

– Возможно, уважаемый даос Хань получил кровь духа после восхождения в Царство духов? В любом случае следующая атака определенно будет намного более мощной, чем предыдущая. Уважаемый даос Гу, сможет ли ваше ограничение выдержать удар? – обеспокоенно спросил буддийский монах Цзинь Юэ.

– Уверяю вас, уважаемый даос, никаких проблем не будет, – уверенно ответил старейшина Гу.

– Я очень на это надеюсь.

Буддийский монах Цзинь Юэ был явно менее уверен в себе, но не стал форсировать ситуацию и замолчал, когда на его лице появилась кривая улыбка.

В этот момент в дело вступила гигантская золотая обезьяна. Она сделала хватательное движение своими гигантскими пушистыми руками, и в каждой из его рук появился шар духовного света. Затем шары духовного света превратились в пару небольших гор, одну черную и одну лазурную, и было ясно, что это необычайные сокровища.

Хань Ли издал оглушительный рев, прежде чем яростно швырнуть пару небольших гор вниз, и раздался взрывной грохот, когда горы превратились в две полосы света. Пространство перед двумя полосами света сильно исказилось, и раздался пронзительный свистящий звук, когда горы мгновенно появились прямо над мастером Лазурным Драконом.

Два огромных взрыва невидимой силы обрушились на мастера Лазурного Дракона, и воздух тут же сжался вокруг него, обездвиживая его в процессе. Он, естественно, очень встревожился этим и тут же издал громкий рев, при котором из его тела вырвался яркий лазурный свет. Все его волосы также мгновенно встали дыбом, и взрыв огромной силы вырвался из его тела, позволив ему восстановить свою подвижность. Сразу после этого он злобно протянул свои драконьи когти к паре спускающихся гор.

Среди всех настоящих драконов физическое мастерство Лазурного Дракона входит в тройку лучших. Этот его Аватар Лазурного Дракона не мог сравниться с настоящим Лазурным Драконом, но из-за присутствия родословной Лазурного Дракона в его теле его физическая конституция была намного сильнее, чем у среднего человека. Мало того что все его тело было таким же решительным, как сокровище высшего сорта. После активации своей истинной родословной дракона он мог получить часть огромной силы Лазурного Дракона. Однако в тот момент, когда его когти коснулись пары гор, он тут же пожалел о своем решении. Он думал, что его когти смогут превратить пару гор в щебень, но вместо этого горы разбили его когти.

http://tl.rulate.ru/book/48/2363305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь