Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1983

Глава 1983

Три атаки

– Давно не виделись, Цзинь Юэ! Ты хорошо себя чувствуешь? – Хань Ли полностью намеревался продолжить нападение, но пока он мог только силой подавить свою ярость. В конце концов, он был в относительно хороших отношениях с буддийским монахом Цзинь Юэ, так что он не мог просто не обращать на него никакого внимания.

Мастер Лазурный Дракон, естественно, очень обрадовался, увидев прибытие буддийского монаха Цзинь Юэ. Он прекрасно знал, насколько грозным был Хань Ли, поэтому, естественно, хотел избежать битвы. Просто Хань Ли оскорблял его перед этими младшими, поэтому ему приходилось защищать свою гордость и репутацию. Он сразу же сложил кулак, вежливо приветствуя монаха, и сказал:

– Простите меня за то, что я не вышел поприветствовать вас, уважаемый даос Цзинь Юэ!

– Я получил известие о том, что уважаемый даос Хань вернулся в город, поэтому я немедленно отправился сюда. К счастью, мне удалось добраться сюда вовремя, прежде чем ситуация обострилась еще больше. На моем пути сюда я встретил пару своих коллег, так что они тоже должны прибыть в ближайшее время. Пожалуйста, позвольте нам троим уладить этот конфликт, ведь мы находимся в эпицентре дьявольской скорби, и вы оба являетесь могущественными существами высшего класса города. Так что любой конфликт между вами двумя может повлиять на внутреннюю стабильность города, не так ли, уважаемый даос Гу? – буддийский монах Цзинь Юэ внезапно повернулся к входу в зал с многозначительным выражением лица.

– Я действительно должен поблагодарить вас, уважаемый даос Цзинь Юэ. Если бы вы не вмешались, возможно, мой Карманный Павильон Происхождения перестал бы существовать с этого дня! – раздался взрыв сердечного смеха, после чего за дверью без всякого предупреждения появилась серая гуманоидная фигура. Это был пожилой мужчина в серой мантии со смуглым лицом.

– Уважаемый даос Гу! – Хань Ли сразу же смог опознать в этом человеке владельца Карманного Павильона Происхождения, с которым он встречался ранее несколько раз.

– Здорово видеть, что вы благополучно вернулись, уважаемый даос Хань! Вы должны навестить меня, когда у вас будет свободное время. Мне действительно очень интересно узнать, как вам удалось сбежать от Священного предка, – с улыбкой сказал мужчина в сером.

Несмотря на то что он встречался с Хань Ли всего несколько раз, он разговаривал с Хань Ли, как будто они были старыми друзьями.

– Вы слишком высоко отзываетесь обо мне, брат Гу! Я только сбежал от клона испуганного предка. Если бы истинное тело Священного Предка преследовало меня, я бы ни за что не смог сбежать, – объяснил Хань Ли с кривой улыбкой.

– Тем не менее то, что вы смогли сбежать от клона Священного Предка, брат Хань, по-прежнему является свидетельством вашей могучей силы, – возразил мужчина в сером, покачав головой.

Хань Ли, естественно, не собирался дальше спорить по этому поводу и просто улыбнулся, прежде чем повернуться к буддийскому монаху Цзинь Юэ.

– Кто другой даос, о котором вы говорили, кроме брата Гу и даоса Цзинь Юэ?

– Хе-хе, будьте уверены, уважаемый даос Хань, это ваш знакомый, – с улыбкой сказал буддийский монах Цзинь Юэ.

– Мой знакомый? – услышав это, глаза Хань Ли слегка сузились, и в его голове мгновенно возник определенный человек.

Мастер Лазурный Дракон откашлялся и уже собирался что-то сказать, когда снаружи внезапно вспыхнул серебряный свет. Полоса серебряного света ворвалась в зал, затем исчезла, открыв женщину в серебряном одеянии.

Женщина была не кем иным, как Феей Серебряной Луной, и при виде Хань Ли на ее лице сразу же появилось приподнятое выражение.

– Брат Хань! Твои силы снова значительно возросли! Я должна тебя поздравить! После битвы в Небесном городе меня преследовал дьявольский лорд, и я столкнулась с некоторыми дополнительными неожиданными проблемами, поэтому я только недавно вернулась в город.

Хань Ли немного запнулся, прежде чем на его лице появилась улыбка.

– Давно не виделись, Фея Серебряная Луна.

– Хорошо, раз уж все собрались, давайте все сядем и обсудим насущный вопрос, – сказал буддийский монах Цзинь Юэ.

– Вы просите меня сесть с даосом Лазурным Драконом? Я отклоню ваше предложение. Я не заинтересован в том, чтобы тратить время на таких, как он! – сказал Хань Ли с холодным выражением лица.

Выражение лица Мастера Лазурного Дракона еще больше помрачнело, когда он услышал это.

– Как ты смеешь меня так оскорблять? Если хочешь драки, то я дам тебе драку! – закричал он яростным голосом, переходя с уважительного «Вы» на оскорбительное «ты».

– Я более чем счастлив слышать такое! – Хань Ли ответил без колебаний, и лазурный свет вспыхнул на его теле, когда он приготовился возобновить битву.

– Подождите, уважаемые даосы! Внемлите гласу благоразумия! Пожалуйста, послушайте, что я хочу сказать. Уважаемая даос Серебряная Луна может не знать подробностей, стоящих за этим, но уважаемый даос Гу и я оба знаем о том, что происходит. Армия недавно увеличила интенсивность своих нападений на город, поэтому у нас не было возможности вмешаться. Если подумать, мы действительно должны извиниться перед вами, коллега-даос Ледяной Феникс, – поспешно сказал буддийский мастер Цзинь Юэ извиняющимся тоном.

Ледяной Феникс действительно была недовольна тем, что мощный культиватор, уважаемый старейшина Города Глубокого Неба и буддийский монах Цзинь Юэ, как и другие старейшины города, не выказывал никакого возмущения и попустительствовал мерзким поползновениям Мастера Лазурного Дракона. Хотя все верхушки города были в курсе, что в их почтенном городе творится натуральное насилие, которое должно вот-вот перерасти в то, что уважаемую леди Ледяной Феникс сделают наложницей против её воли!

Но она сдержала гнев и вместо этого уважительно ответила:

– За этим стоит Лазурный Дракон. Это не имеет ничего общего с тобой или кем-либо еще, Старший.

Буддийский монах Цзинь Юэ покачал головой и серьезно ответил:

– Возможно, я не несу за это прямой ответственности, но как старейшина Города Глубокого Неба я, конечно, не могу избавиться от всей ответственности. Однако, Лазурный Дракон теперь также является старейшиной города, я надеюсь, что вы можете оставить все как есть, брат Хань. В конце концов, если благодетель Лазурный Дракон действительно сделал что-то не так, то надо принять во внимание, что он не причинил никакого вреда уважаемому даосу Ледяному Фениксу. Как насчет того, чтобы заставить даоса Лазурного Дракона предложить некоторые камни духа Фее Ледяного Феникса в качестве компенсации?

– Как вы думаете, мне понадобятся камни духа? – брови Хань Ли слегка нахмурились, услышав это.

– Конечно, вам не понадобятся камни духа. Но я уверен, что они будут очень кстати для уважаемого даоса Ледяного Феникса. Конечно, если у вас есть какие-то другие условия, вы также можете указать их, – сказал буддийский монах Цзинь Юэ.

Немного подумав над этим предложением. Хань Ли не дал немедленного ответа. Вместо этого он повернулся к двум другим старейшинам стадии интеграции тела и спросил:

– Брат Гу, Фея Серебряной Луны, что вы думаете по этому поводу?

– Обычно я не стал бы высказывать свое мнение о чем-то подобном, но перед лицом давления, оказываемого на город дьявольской армией, я также надеюсь, что вы двое сможете отложить в сторону свои разногласия, чтобы обеспечить внутреннюю сплоченность. Прошу понять, что сохранение города от разрушения – сейчас самое главное! – несколько двусмысленно ответил старейшина Гу.

Хань Ли никак не отреагировал на эту хитрость, когда повернулся к Фее Серебряной Луны.

– Я только недавно вернулась в город, но у меня есть кое-что сказать по этому поводу. Я также думаю, что даос Лазурный Дракон зашел слишком далеко. Однако каждый культиватор Интеграции Тела является чрезвычайно ценным ресурсом для города, поэтому я тоже не хочу видеть битву между вами двумя. Сказав это, я не думаю, что одних духовных камней будет достаточно в качестве компенсации. Я предлагаю даосу Лазурному Дракону предложить даосу Ледяному Фениксу некоторые дополнительные сокровища или материалы, которые ей требуются, – предложила Фея Серебряной Луны, и было совершенно ясно, что она принимает сторону Хань Ли.

– Хм… Значит, вы все трое убеждены, что я здесь неправ? – холодно хмыкнул Мастер Лазурный Дракон.

– Я уверен, что вы лучше, чем кто-либо другой, знаете, виноваты ли вы! Вы собираетесь заставить нас найти улики против вас? Если да, то у нас есть кое-что прямо здесь! – выражение лица буддийского монаха Цзинь Юэ также слегка помрачнело, когда он спокойно повернулся к группе Сяо Хун.

Услышав это, Сяо Хун и остальные опустили головы и не осмелились ответить. Наконец, Хань Ли повернулся к Ледяному Фениксу и спросил:

– Что ты думаешь, Ледяной Феникс?

– С таким количеством старших, я не вправе что-то говорить. Я позволю тебе принять решение, брат Хань, – ответила Ледяной Феникс, хотя в душе она страстно желала, чтобы Хань Ли потребовал отдать ему Лазурного Дракона в наложницы, чтобы он драл его морщинистую задницу с утра до поздней ночи, а потом ещё с поздней ночи до утра.

Глаза Хань Ли слегка сузились, когда он на мгновение задумался, прежде чем продолжить:

– В таком случае, отложив в сторону вышеупомянутые камни духа и сокровища, у меня есть еще одно условие. Если он согласится, то я пока оставлю все как есть.

– Каково ваше условие, уважаемый даос Хань? – спросил буддийский монах Цзинь Юэ.

– Всё очень просто. Я не могу сказать, что купаюсь в богатстве, но я определенно не скучаю по камням духа и сокровищам. Мое условие: если даос Лазурный Дракон выдержит три моих атаки, не уклонившись, то я оставлю все как есть, – сказал Хань Ли, и в его глазах мелькнул холодный взгляд.

– Что? Ты все еще хочешь драться, брат Хань? – буддийский монах Цзинь Юэ был весьма встревожен, услышав это.

– Это не драка. Я только прошу его принять от меня три атаки. Я думаю, было бы более уместно назвать это спаррингом, – равнодушно возразил Хань Ли.

Обсудив это с Феей Серебряной Луны и старейшиной Гу в течение короткого времени, буддийский монах Цзинь Юэ повернулся к даосу Лазурному Дракону:

– Что ты думаешь об этом?

Мастер Лазурный Дракон на мгновение заколебался, прежде чем осторожно спросить:

– Разрешено ли использование сокровища?

– Такие культиваторы, как ты и я, сильно полагаются на наши сокровища, поэтому их использование, естественно, разрешено. В чем проблема? Три атаки от меня? – спросил Хань Ли с ноткой насмешки в голосе.

Мастер Лазурный Дракон на мгновение заколебался, прежде чем, наконец, холодно фыркнул.

– Хм, не надо меня дразнить! Я согласен на твое условие.

Как и сказал Хань Ли, если он не выдержит три атаки другого культиватора с той же базы культивирования, то его репутация в Городе Глубокого Неба будет сметена с лица земли.

– Хорошо. Поскольку у вас тоже нет возражений, давайте найдем место и решим этот вопрос как можно быстрее. Я не хочу тратить больше времени, чем необходимо, на что-то подобное, – холодно сказал Хань Ли, глядя ему в глаза.

– Конечно, вы выбираете место! – Мастер Лазурный Дракон ответил без колебаний.

http://tl.rulate.ru/book/48/2354037

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
то, о чём страстно мечтала Ледяной Феникс, было слишком неожиданно! это настолько выбивается из стиля произведения, что мне пришлось сначала перечитать, а уже потом хохотать!😄😄
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь