Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1966

Глава 1966

Побег

Увидев это, Бао Хуа просто небрежно сложила своеобразную ручную печать, и раздался глухой удар, когда два столба полупрозрачного света вырвались из массивного цветка под парой каменных гигантов. Эти два столба света были быстры, как молния, и мгновенно достигли двух гигантов. Пара великанов, естественно, сильно встревожилась этим, и они попытались принять меры уклонения, но было уже слишком поздно.

Два столба света полностью проигнорировали защитный духовный свет вокруг них, прежде чем исчезнуть в их телах во вспышке. У двоих гигантов был шанс только вскрикнуть от шока и ярости, прежде чем серия кристаллических цветов появилась на каждом дюйме их тел. Два каменных гиганта были мгновенно запечатаны слоем таинственного кристаллического вещества и полностью обездвижены.

Бао Хуа молча подняла руку, оценивая двух каменных гигантов, и белый свет вспыхнул от кристаллического вещества над телами гигантов. Сразу после этого пара гигантов начала быстро уменьшаться, и в мгновение ока они превратились в пару объектов размером с кулак, которые были спрятаны в ее рукаве.

– Поздравляю с победой над этими могущественными врагами, Госпожа! – Хей'э поспешно подбежал, чтобы поздравить её.

– Они были всего лишь тремя клонами Сюэ Гуана. Их вряд ли можно считать могущественными врагами. В отличие от этого, шесть клонов Лю Цзи – очень важные для нее союзники. Ей понадобится сто лет, чтобы она восстановила свой прежний уровень силы, – равнодушным голосом сказала Бао Хуа.

– Тогда мы должны преследовать и убить их всех? Это очень редкая возможность! – Хей'э предложил в осторожной манере.

Бао Хуа мгновение обдумывала это предложение, прежде чем ответить:

– В этом нет необходимости. У Лю Цзи определенно есть какая-то спасительная техника движения в рукаве. Даже если бы я преследовала ее изо всех сил, шансы на то, что я смогу поймать ее, все еще довольно плохи. Мой главный приоритет сейчас – Цветок Небесного Облака. Если я позволю цветку ускользнуть, то будет очень трудно найти его снова в будущем. Поехали!

– Да, хозяйка! – уважительно ответил Хей'э.

Сразу после этого гигантский цветок под Бао Хуа повернулся на месте, выпустив вспышку розового света, которая охватила их обоих, прежде чем телепортировать прочь.

Таким образом, в район вернулись тишина и покой, и там как будто ничего и не было.

***

В уединенной долине, находящейся за бесчисленные километры, в воздухе на фоне раскатов грома появились два мерцающих серебристых молниеносных образования разного размера.

Меньшее из двух молниеносных образований находилось внутри большего, а в центре обоих образований стояла пара гуманоидных фигур. Один из них был молодым человеком в лазурной мантии, а другой был крепким мужчиной с парой алых крыльев, держащим в каждой руке серебряную формовочную пластину.

Это были не кто иные, как Хань Ли и Лэй Юньцзы.

– Готов ли ты, коллега-даос Хань? Теоретически я должен был понять эту двойную формацию молнии, но на самом деле я никогда не проверял ее, поэтому, если что-то пойдет не так, вот твой отказ от ответственности, – взволнованно хмыкнул Лэй Юньцзы. Дуги молнии вращались вокруг его тела.

– Хе-хе, если что-то действительно пойдет не так, то так тому и быть. Мне просто придется смириться со своей судьбой. Однако, поскольку это теоретически правильно, мне нечего бояться. Я только что изучил эту двойную формацию молнии, и мне кажется, что в этом нет ничего плохого, – с улыбкой ответил Хань Ли.

– Хм, ты говоришь так, будто очень доверяешь мне. Но ты такой же дотошный и расчетливый, каким был несколько сотен лет назад. Хорошо, эти двое, вероятно, снова близки к тому, чтобы выследить нас. Пошли!

Лэй Юньцзы закатил глаза, прежде чем швырнуть две формирующие пластины в воздух, и они во вспышке исчезли в двух молниеносных формациях. Сразу же после этого он поставил ручную печать и начал что-то воспевать. Две молниеносные формации были активированы среди грохочущих ударов грома, и бесчисленные дуги молний вспыхнули внутри формаций.

Лэй Юньцзы издал громкий крик, и несколько молний громадной толщины вырвались из центра формирования молнии, чтобы одновременно поразить и его, и Хань Ли.

Затем они вдвоем исчезли внутри образования молнии, и примерно через пятнадцать минут поблизости вспыхнули пространственные колебания, после чего гигантский розовый цветок снова появился из воздуха.

Лепестки цветка медленно раскрылись, открывая Бао Хуа и Хэй'э, и выражение лица первой слегка изменилось, когда она бросила взгляд на то место, где когда-то располагалась двойная молниеносная формация.

– Почему колебания полностью отличаются от колебаний его прошлых телепортаций? Даже я больше не чувствую их потенциальную цель телепортации! – Бао Хуа удивленно пробормотала про себя.

– Это невозможно! Разве вы уже не близки к тому, чтобы выяснить молниеносную формацию этого человека? Как это произошло? – воскликнул Хей'э.

– Не только это, но я также больше не могу ощущать следящую метку, которую я установила в нем, что означает, что он либо мертв, либо действительно сумел телепортироваться за миллионы километров, – размышляла Бао Хуа.

Услышав это, глаза Хей'э резко расширились, и он не знал, что сказать в ответ.

– Судя по сохраняющимся здесь остаткам пространственных флуктуаций, скорее всего, второе. Похоже, я их недооценила, у них действительно был способ телепортироваться на такое огромное расстояние сразу. Так и быть, Цветок Небесного Облака действительно весьма полезен для меня, но это не стоит энергии, необходимой для проведения гадания, чтобы выследить его снова. Пойдем на территорию людей. Там должно быть духовное лекарство, которое может полностью исцелить меня. Я смогу получить более подробную информацию только после того, как я добраться туда и снова провести гадание.

К большому удивлению Хей'э Бао Хуа, казалось, ничуть не обеспокоилась этим и оставалась такой же спокойной, как всегда.

Хей'э, естественно, не осмелился возразить и сразу же дал утвердительный ответ.

Как только Бао Ху собиралась уйти, странное чувство внезапно нахлынуло в ее сердце, и ее брови слегка нахмурились, когда она бросила взгляд в определенном направлении. Однако после того, как она долго смотрела вдаль, она покачала головой, чтобы насильно избавиться от беспокойства в своем сердце, прежде чем покинуть сцену на своем гигантском цветке.

За миллионы километров бесчисленные серебряные дуги молний внезапно вспыхнули из ниоткуда на фоне громкого удара грома над бескрайним озером. Дуги молнии мгновенно сформировали гигантское молниеносное образование, и вслед за вспышкой ослепительного серебряного света появились Хань Ли и Лэй Юньцзы.

Двое из них осмотрели свое окружение, и на их лицах появилось ликующее выражение.

– Это сработало! Эта формация двойной молнии действительно смогла телепортировать нас на миллионы километров! Это чувство постоянного наблюдения наконец исчезло! Давай разойдемся здесь, даос Хань, – восторг на лице Лэй Юньцзы исчез, и он немедленно собрался уйти, не утруждая себя ненужными любезностями.

Хань Ли кивнул в ответ, прежде чем на его лице появилось слегка несчастное выражение.

– Жаль, что для использования этой двойной формации молний требуются два человека с мастерством в формациях молний. В противном случае это была бы исключительная способность спасать жизнь.

– Хе-хе, в этом мире нет ничего идеального. Нам уже очень повезло, что мы столкнулись друг с другом и сумели уйти от преследователей. Как говорится, тех, кто пережил тяжелейший кризис, ждут благословения в грядущие дни. Возможно, удача ждет нас прямо за углом, – усмехнулся Лэй Юньцзы.

– Ты уже был благословлен огромной удачей, чтобы получить этот Цветок Небесного Облака, – усмехнулся в ответ Хань Ли.

– О? Тебя тоже интересует Цветок Небесного Облака, брат Хань? – спросил Лэй Юньцзы с намеком на улыбку на лице.

– Ты неправильно меня понял, брат Лей. Цветок Небесного Облака действительно чрезвычайно ценный духовный предмет, но он противоречит искусствам совершенствования, которые я использую, поэтому меня это не интересует. Хорошо, я буду сейчас прощаться. Я надеюсь, что когда-нибудь снова увижу тебя, – сказал Хань Ли, сложив кулак в прощальном приветствии.

Выражение лица Лэй Юньцзы немного смягчилось, когда он услышал это, и он также ответил на приветствие Хань Ли.

– Желаю тебе безопасного и гладкого пути, брат даос!

Хань Ли больше ничего не сказал и в последний раз кивнул Лэй Юньцзы, прежде чем улететь в виде полосы лазурного света.

После того как Хань Ли исчез вдали, Лэй Юньцзы улетел в противоположном направлении в виде полосы серебряного света.

Хань Ли летел в противоположном направлении от человеческой территории в течение трех дней и трех ночей без остановок, пока, наконец, не достиг унылой и бесплодной горы.

Шансы быть обнаруженными дьявольскими существами были очень малы в таком уединенном месте, поэтому он остановился и спустился на полпути к горе. Он сделал ручную печать, что-то напевая, и слой желтого света окутал его тело, прежде чем он во вспышке исчез в горах.

Спустя несколько мгновений Хань Ли снова появился в определенной пещере внутри горы. Он провел обоими рукавами по воздуху, чтобы выпустить несколько десятков флажков построения. Затем все флаги превратились в пятнышки духовного света, которые мгновенно исчезли в окружающем пространстве. В следующее мгновение вокруг пещеры появился слой слабого белого света, и только тогда Хань Ли вздохнул с облегчением и сел на гигантский камень в центре пещеры.

Он перевернул руку, и несколько нефритовых флаконов разного размера появились один за другим, прежде чем были подброшены в воздух. Он высыпал из этих пузырьков нефритовую дюжину пилюль разного цвета, прежде чем съесть их все сразу, затем закрыл глаза и начал медитировать. Он должен был не только восстановить свою сильно истощенную магическую силу, но и усовершенствовать лечебные эффекты духовных лекарств, которые он употребил. Было бы невозможно выполнить обе эти задачи, не потратив, по крайней мере, два-три месяца.

http://tl.rulate.ru/book/48/2349669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь