Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1952

Глава 1952

Каменный зал

В то же время Хань Ли издал яростный рев, когда он открыл рот, чтобы выпустить толстый столб золотого света прямо на женщину наверху.

Что касается самого Хань Ли, то он превратился в гигантскую серебряную четырехкрылую птицу с серебряными дугами молний, сверкающими по всему телу. Он расправил свои четыре крыла и растворился в воздухе лазурно-белой нитью света. В следующее мгновение пространственные флуктуации вспыхнули на расстоянии нескольких тысяч футов, и нить света снова появилась, прежде чем снова мгновенно исчезнуть.

Эта женщина явно обладала непостижимой силой, и Хань Ли в настоящее время был не в лучшем состоянии, поэтому он сразу же решил бежать. В этой четырехкрылой форме Кун Пэна он был слишком быстр, чтобы его могли поймать даже три клона Сюэ Гуана, поэтому он был уверен в своей способности убежать.

Женщина махнула рукой в воздухе, чтобы выпустить полосу чернильно-черного меча Ци, которая с легкостью победила приближающийся золотой столб света. Однако за эту короткую задержку Хань Ли уже ушел так далеко, что превратился в едва заметную черную точку на горизонте.

– Ты думаешь, что сможешь уйти от меня? Какой бред! – холодный свет вспыхнул в глазах женщины, когда она бросила взгляд на убегающую черную точку вдалеке.

Она махнула рукой вниз, и два каменных гиганта тут же выскочили из-под земли. Когда они взлетели в воздух, они сошлись, чтобы сформировать гигантский ослепительный шар серого света по велению женщины.

Затем женщина превратилась в шар черной Ци, прежде чем исчезнуть в массивном шаре света, а через несколько мгновений ослепительный свет отступил, открыв каменный зал высотой в несколько сотен футов.

Зал был полностью серого цвета с дюжиной или около того грубых каменных колонн, излучающих довольно примитивное ощущение красоты и мастерства. Женщина стояла в центре зала, затем легонько постучала по нему ногой, прежде чем приказать броситься в погоню. Слой белого духовного света мгновенно появился над поверхностью каменного зала и устремился вперед, как падающая звезда, преследуя Хань Ли.

Каменный зал казался довольно громоздким и неуклюжим, но он покрыл расстояние около тысячи футов после одной вспышки и был ненамного медленнее, чем четырехкрылый Кун Пэн, в которого превратился Хань Ли.

Хань Ли тоже, естественно, обнаружил это и ему еще меньше захотелось вступать в бой со своим преследователем. Эта женщина явно не была обычным дьявольским лордом, и он определенно не хотел встречаться с ней в своем нынешнем тусклом состоянии. Кроме того, аура женщины не только поразила его ощущением крайней опасности, но и была ему довольно знакома. Было бы очень неразумно со стороны Хань Ли вступать с ней в бой, прежде чем установить ее личность.

Несмотря на то что он был лишь немного быстрее своего преследователя в форме Кун Пэна, разрыв между ними все равно будет постоянно увеличиваться, так что в конечном итоге он сможет полностью избавиться от нее.

Женщина тоже должна была знать об этом, поэтому Хань Ли был довольно озадачен ее намерениями. Однако в данный момент у него не было времени думать о таких вещах; он был сосредоточен исключительно на том, чтобы как можно быстрее сбежать с места происшествия.

На их поразительной скорости расстояние в сотню тысяч километров было преодолено всего за один час. В этот момент Хань Ли уже увеличил дистанцию между собой и каменным залом до нескольких десятков километров.

Естественно, это было очень большое расстояние для обычного человека, но для существ масштаба Хань Ли это было расстояние, которое можно было преодолеть за считаные секунды.

Несмотря на это, разрыв все еще неуклонно увеличивался, и сердце Хань Ли, наконец, немного успокоилось, когда он начал размышлять, кем именно была эта женщина. Тем временем женщина сидела на каменном стуле в центре зала, не мигая глядя прямо перед собой холодным взглядом.

– Хм, это человеческое отродье был не более чем муравьем в низшем царстве, когда я в последний раз сталкивалась с ним. Но с тех пор он продвинулся до стадии интеграции среднего тела менее чем за две тысячи лет и достиг такой мощной техники трансформации. Похоже, его нельзя недооценивать. Однако он зря мечтает, что сможет уйти от меня с помощью одних только этих пустяковых способностей! Ши Ган, немедленно начни мгновенную телепортацию! Я уверена, что у тебя было достаточно времени, чтобы зафиксировать его, – скомандовала женщина с холодным выражением лица.

В ответ на потолке каменного зала появилось гигантское грубое лицо, и оно ответило:

– Да, госпожа Юань Ча! Мы вдвоем немедленно начнем телепортацию, но все еще есть потенциальная погрешность около пятисот метров. Я сообщаю это вам только потому, что обязан докладывать обо всех нюансах.

– 500 метров – это ерунда! Я точно смогу его остановить, – небрежно сказала женщина.

– Да! – с почтительным кивком сказало гигантское грубое лицо.

После того как гигантское лицо дало утвердительный ответ, каменный зал внезапно остановился в воздухе. Сразу же после этого два разных странных голоса начали петь заклинание, и бесчисленные пятицветные руны появились на поверхности каменного зала во вспышке духовного света.

Эти руны были чрезвычайно глубокими, и они яростно вспыхнули, прежде чем отделиться от каменного зала, рассеявшись по воздуху, сформировав массивное пятицветное образование. Каменный зал располагался прямо в центре формации и тут же исчез после вспышки ослепительного света.

В следующее мгновение Хань Ли внезапно почувствовал всплеск пространственных колебаний, появившийся примерно в пятистах метрах позади него, и его сердце екнуло, когда он обернулся, как раз вовремя, чтобы увидеть гигантское образование, появившееся из воздуха.

Вспыхнул пятицветный свет, и из формации начал появляться массивный объект.

– Черт! Вот дерьмо! – остервенело выругался Хань Ли. Он уже настроился, что сможет сбежать. Но червь сомнения всё же говорил, что у этой загадочной обладательницы леденящего кровь взгляда есть немало козырей в рукаве.

Хань Ли сам был знатоком формаций и методов мгновенной телепортации, поэтому он, естественно, сразу смог идентифицировать это как формацию телепортации. Таким образом, он немедленно остановился в своем полете, когда на его глабелле появился вертикальный черный демонический глаз.

Это был не кто иной, как Глаз Разрушения Закона Хань Ли, и он насильно использовал его в своей форме Кун Пэна. Это было что-то, что было бы совершенно за пределами его возможностей до того, как он достиг Стадии Интеграции Тела.

Как только появился Глаз Разрушения Закона, он выпустил черную нить, тонкую, как прядь волос. Затем черная нить мгновенно превратилась в толстый чернильно-черный столб света, который мгновенно растворился в воздухе. Раздался оглушительный грохот, и черный столб света появился прямо перед телепортационной формацией, прежде чем ударить ее с разрушительной силой.

Черный свет и пятицветный свет немедленно переплелись, чтобы затопить всю формацию, и после начала атаки Глаз Разрушения Закона на глабелле Хань Ли мгновенно исчез. Сразу после этого он взмахнул крыльями и продолжил своё бегство, решив больше не атаковать.

Хань Ли ясно осознавал, что атака его Глаза Разрушения Закона на самом деле не сможет навредить его преследователю, поэтому он принял такое быстрое решение продолжать улетать.

Как оказалось, он был прав. После того как вспышка черного и пятицветного света отступила, пространство в центре гигантского образования исказилось и расплылось, после чего гигантский каменный зал появился в несколько нестабильном состоянии. Он слегка пошатывался из стороны в сторону, его поверхность подёргивалась, казалось, что он был довольно ощутимо потрёпан последим взаимодействием.

Под влиянием хаотических пространственных сил в близлежащем районе каменный зал не мог немедленно продолжить преследование Хань Ли. Вместо этого вокруг него возник белый световой барьер, который непрерывно раскачивался среди сильных пространственных флуктуаций.

– Что?! У него Глаз Разрушения Закона?! – выражение лица женщины помрачнело, когда она осознала это.

Всего через несколько вспышек Хан Ли снова превратился в черное пятно на горизонте.

– Догони его! – скомандовала женщина разъяренным голосом.

Гигантское каменное лицо снова появилось на потолке зала и сказало в извиняющейся манере:

– Боюсь, мы не сможем сразу броситься в погоню, госпожа. Из-за нарушения пространственных сил мы сможем продолжить только после внесения некоторых корректировок.

– Хмф! К тому времени, когда ты закончишь, это человеческое отродье окончательно скроется от нас! Давай-ка я сама помогу тебе! – женщина холодно хмыкнула, прежде чем схватиться за гладкие подлокотники своего каменного кресла, а затем впрыснула в него струю чернильно-черной дьявольской Ци.

– Спасибо за вашу помощь, Госпожа Юань Ча! Мы сможем продолжить прямо сейчас, – радостно сказало каменное лицо.

Таким образом, вскоре после этого каменный зал снова взлетел в воздух.

Несмотря на то что каменный зал не смог остановить Хань Ли, расстояние между ними значительно сократилось, и женщина продолжала преследовать ее с новой решимостью.

Таким образом, всякий раз, когда Хань Ли удавалось увеличить расстояние между собой и каменным залом, женщина использовала способность к телепортации, чтобы сократить этот разрыв.

Усвоив урок из последствий первой телепортации, она старалась не приближаться к Хань Ли во время своих последующих телепортаций. Таким образом, даже с его Глазом Разрушения Закона, Хань Ли не смог больше помешать ее телепортации.

Это, естественно, очень беспокоило Хань Ли. У него также была молниеносная формация, которую он мог использовать для телепортации, но он вообще не мог контролировать место назначения. Если бы он только телепортировался на короткое расстояние, была вероятность, что он мог бы оказаться прямо рядом со своим преследователем. Если бы он хотел телепортироваться на большее расстояние, то ему потребовалось бы больше времени для создания формации, так что это тоже не было приемлемым вариантом. Кроме того, даже если бы он мог телепортироваться за тысячи километров, он все равно не смог бы избежать духовного обнаружения женщины, и она просто снова настигла бы его в конце концов.

Казалось, что избавиться от нее было еще труднее, чем от трех клонов Священного предка Сюэ Гуана. Таким образом, эти двое продолжали летать по воздуху более половины дня.

Из-за того, что Хань Ли намеренно выбрал очень малонаселенный путь, он не встретил никаких дьявольских существ, которые могли бы помешать ему на этом пути. Однако женщина явно не собиралась спускать его с крючка, поэтому ему пришлось придумать способ избавиться от нее.

Без его ведома женщина в настоящее время общалась с другим дьявольским существом через свое древнее черное зеркало.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь