Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1950

Глава 1950

Дьявольская дева

Мастер Черный Дождь, естественно, был сильно встревожен этим, но остался спокоен и быстро сложил ручную печать, прежде чем вытолкнуть изо рта маленький серебряный колокольчик.

Раздался звон колокольчика, и маленький колокольчик мгновенно превратился в серебряную проекцию высотой более тысячи футов, которая полностью окружила Мастера Черного Дождя. В то же время серия серебряных звуковых волн прокатилась во всех направлениях, измельчая все падающие камни и камни, с которыми они соприкасались.

Между горами вспыхнул серый свет, и две массивные руки, сложенные из бесчисленных скал и камней, внезапно вытянулись из гор. Каждая рука была размером в несколько тысяч футов и наделена безграничной силой.

Раздались два сотрясающих землю хлопка, когда гигантские руки ударили по выступу колокола с двух сторон. Колокол был довольно могущественным сокровищем, но перед лицом такого сокрушительного удара он все равно мгновенно разрушился. Увидев это, на лице Мастера Черного Дождя, наконец, появился намек на панику, и он тут же провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить шар серебряного света.

Раздался громкий удар грома, и сеть, сотканная из бесчисленных дуг серебряных молний, развернулась. Это было не что иное, как Сеть Серебряной Небесной Молнии!

С глубокими способностями этой сети он будет в безопасности от любого нападающего.

Чувствуя себя гораздо более уверенно, Мастер Черного Дождя начал что-то напевать, делая хватательное движение одной рукой, и несколько шаров духовного света моментально появились над его ладонью.

Однако, как только он собирался призвать другие сокровища, чтобы отомстить нападавшему, события внезапно сделали невероятный поворот.

Неподалеку вспыхнули пространственные флуктуации, и вдруг появилась тонкая рука, прекрасная, как нефрит. Рука сделала небрежное хватательное движение и схватила молниеотвод. Когда пять пальцев руки сомкнулись вокруг сети, душу Мастера Черного Дождя поразила вспышка мучительной боли. В то же время он потерял свою духовную связь с Сетью Серебряной Небесной Молнии. Он невольно закричал, когда начал неустойчиво раскачиваться в воздухе.

В эту долю секунды две массивные каменные руки яростно сошлись, словно пара маленьких гор. В ответ Мастер Черного Дождя смог лишь поспешно призвать зеленую броню, появившуюся над его телом. Однако две гигантские каменные ладони были слишком сильны. Раздался сокрушительный грохот, и физическое тело Мастера Черного Дождя превратилось в облако кровавого тумана, в то время как его защитный духовный свет и комплект зеленых доспехов также были мгновенно уничтожены. Шар черного света вырвался из кровавого тумана и мгновенно растворился в воздухе.

Затем раздался взрыв приятного смеха, когда рука, державшая серебряную сеть молний, вытянула палец, щелкнув им в направлении, в котором только что исчез шар черного света.

Шар серебряного света вылетел вперед и также мгновенно исчез.

В следующее мгновение раздался глухой удар, и шар черного света вылетел из воздуха на расстоянии более тысячи футов. Он тут же продолжил лететь вдаль, как несущаяся стрела.

В черном свете была пурпурная Зарождающаяся Душа высотой в несколько дюймов. Зарождающаяся Душа была полностью идентична Мастеру Чёрного Дождя по внешнему виду, но её лицо было совершенно бледным, и на нём было выражение ужаса.

– Слишком поздно пытаться уйти сейчас! – женский голос холодно усмехнулся.

Затем тонкая рука махнула в воздухе, и молниеносная сеть, которую она держала, внезапно исчезла, сменившись зеркалом, которое издалека устремилось к Зарождающейся Душе Мастера Черного Дождя. Столб черного света вырвался из зеркала и в мгновение ока охватил Зарождающуюся Душу.

Зарождающаяся Душа немедленно почувствовала, как воздух вокруг нее сжался, после чего взрыв огромной силы всасывания остановил ее на месте, прежде чем насильно потащить назад.

Мастер Черного Дождя по-настоящему окаменел. В отчаянии его Зарождающаяся Душа издала низкий рев, выбросив треугольный значок, затем выпустила несколько шаров эссенции крови, и все они исчезли в значке в виде кровавого тумана.

Как предмет, который Мастер Черного Дождя назначил для защиты своей Зарождающейся Души, этот треугольный значок, естественно, был довольно могущественным сокровищем, и он превратился в шар лазурного света, охватывающий всю Зарождающуюся Душу. Сразу же после этого обратный импульс Зарождающейся Души был остановлен, и она смогла продолжать убегать с места происшествия.

– Хм? Это адский лазурный знак человеческой расы. Я была слишком неосторожна, – приятный женский голос раздался снова, но на этот раз с оттенком удивления.

Вспыхнули пространственные колебания, и обладательница тонкой руки бесшумно появилась, представляя себя женщиной в голубом дворцовом платье. У женщины были великолепные черты лица, которое было такими же светлыми, как нефрит. Ее фигура также была очень соблазнительной, но ее глаза излучали лазурный свет, на который было довольно тревожно смотреть.

В тот момент, когда она появилась, она бросила взгляд на Зарождающуюся Душу вдалеке, а затем наложила чрезвычайно глубокую ручную печать. Сразу после этого позади нее появилась дьявольская проекция с тремя головами и шестью руками, которая во вспышке черного света превратилась в грозное дьявольское существо в черной броне. Доспехи, которые носило дьявольское существо, были чрезвычайно замысловатыми по дизайну, со слоями сложных рун, начертанных на его поверхности. Три лица дьявольского существа были полностью скрыты черными забралами, и как только оно появилось, оно подняло свои три головы к небу и издало протяжный крик. Его шесть глаз вспыхнули, как шесть шаров лазурного пламени, и он сделал хватательное движение к Зарождающейся Душе всеми шестью руками в унисон.

Затем последовала своеобразная сцена!

Раздался оглушительный грохот, когда шесть черных вихрей появились одновременно, а затем взорвались в унисон, вызвав массовый переполох в процессе. Все пространство рухнуло, когда перед женщиной появился еще больший вихрь, и вихрь выпустил бесчисленные черные руны, которые растворились в воздухе бесчисленными точками черного света.

Внезапно, Зарождающаяся Душа, которая бежала вдалеке, была поражена леденящим кровь ощущением. Но прежде чем она успела среагировать, в воздухе над ней внезапно появился такой же черный вихрь. Черная дьявольская клешня, окутанная дьявольским пламенем, вылетела из вихря, как молния, и Рожденная Душа успела только вскрикнуть в тревоге, прежде чем дьявольская клешня схватила ее и втянула обратно в вихрь.

Затем вихрь быстро сжался, прежде чем исчезнуть в небытии, как будто он никогда и не появлялся там.

Но перед женщиной вихрь все еще оставался и медленно вращался на месте. Слабая улыбка появилась на лице женщины, когда она подняла руку и сделала хватательное движение к воронке, из которой вышел шар черного света; это была не кто иная, как Зарождающаяся Душа Мастера Черного Дождя.

Глаза Зарождающейся Души были плотно закрыты, а лицо смертельно бледно. Все его тело было туго связано черными нитями, и оно было схвачено живьём.

Женщина бесстрастно взглянула на Зарождающуюся Душу, затем опустила рукав. Вспышка черного света мгновенно метнулась вперед, подняв предмет с земли, прежде чем передать его ей в руку.

Предметом был браслет для хранения, который светился слабым желтым светом, и женщина указала на него пальцем, одновременно закрывая глаза.

Спустя несколько мгновений женщина снова открыла глаза и пробормотала про себя:

– О? Дух Камня Несбыточной Мечты, а? Это довольно интересно! Этого человека, должно быть, послали сюда с единственной целью – поймать этого каменного духа. Неудивительно, что Лю Цзи попросил меня совершить это путешествие лично. Похоже, люди что-то замышляют. С этого момента нам придется внимательно следить за ними. Если я хочу расследовать это дело, мне придется обыскать душу этого человека. Но у всех высококлассных практиков-людей есть особые секретные техники, которые они используют, чтобы заблокировать собственное духовное чувство, его душу. Интересно, окажется ли в этой части именно та информация, которая мне нужна?

Имея это в виду, женщина больше не колебалась. Она махнула рукой в сторону вихря, и он исчез вместе с дьявольским существом позади нее, оставив на месте только Зарождающуюся Душу Мастера Черного Дождя.

Она перевернула руку, чтобы снова достать древнее черное зеркало, прежде чем махнуть им в сторону Зарождающейся Души, и вспышка черного света вырвалась наружу, увлекая Зарождающуюся Душу прямо в зеркало.

– Найдите укромное место, где меня не побеспокоят. Я собираюсь обыскать душу этого человека-культиватора. С моими нынешними способностями, скорее всего, потребуется несколько дней, прежде чем будет достигнут результат, – сказала женщина в небрежной манере, когда она убрала зеркало, как будто она отдавала кому-то инструкцию.

– Да, госпожа Юань Ча!

Два грохочущих голоса раздались из двух гигантских гор неподалёку, после чего две гигантские каменные ладони медленно отодвинулись. Затем появилась вспышка серого света, и всего за несколько вдохов две горы превратились в пару гигантов, каждый из которых был более десяти тысяч футов в высоту.

Два гиганта были покрыты серыми скалами и камнями, и у каждого из них было по четыре руки, что создавало ужасающее зрелище.

– Спасибо, что помогли мне уничтожить физическое тело этого человека, старейшины. В противном случае мне было бы намного сложнее его захватить, – женщина очень вежливо разговаривала с двумя гигантами.

– Для нас большая честь оказать вам помощь, госпожа Юань Ча, – сказал один из великанов, когда на его каменном лице появилась едва различимая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь