Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1947

Глава 1947

Атака каменного духа

Мастер Черного Дождя и буддистский Мастер Тянь Чань, естественно, не собирались позволять каменному духу так легко уйти. Мастер Черного Дождь немедленно наложил ручную печать, и из гигантского серебряного колокола вырвался взрыв серебряных звуковых волн, после чего яростно устремился вниз.

Тем временем буддийский мастер Тянь Чан перевернул руку, чтобы создать белоснежную формовочную пластину во вспышке духовного света. Он несколько раз быстро ткнул пальцем в формирующую пластину, и рядом с гигантским кратером на фоне грохочущего грохота внезапно возникли бесчисленные световые образования. Всплески ограничивающих флуктуаций тут же выплеснулись в бешенстве, мгновенно образовав огромную сеть, препятствующую отступлению каменного духа.

Вдобавок ко всему, в воздухе над ограничениями раздался крик феникса, и три шара малинового пламени вспыхнули, когда появились три огненные птицы. Затем три малиновые птицы немедленно открыли свои клювы и выпустили в воздух три столба малинового пламени. Пламя мгновенно образовало огненное облако, которое устремилось к каменному духу с одной стороны.

С другой стороны, полупрозрачный летающий скорпион тоже появился из ниоткуда. Его синий хвост взмахнул, из его жал вырвалась полоса ядовито-синего света. Таким образом, Дух Камня Несбыточной Мечты в мгновение ока снова оказался в опасной ситуации.

Каменный дух, казалось, был полностью разгневан этим, и золотой свет закрутился вокруг его тела, когда он неожиданно издал резкий крик. Затем третий малиновый глаз на его лбу тут же расширился, и внутри него появилась вспышка мерцающего белого света. Свет был настолько ярким и пронзительным, что даже Мастер Черного Дождя и буддистский Мастер Тянь Чань были вынуждены закрыть глаза, а когда они снова открыли глаза, их выражения резко изменились.

Они обнаружили, что находятся в мире желтого пламени. Пламя, казалось, было обжигающе горячим, но вместо этого вызывало леденящее кровь ощущение.

– Земное Адское Пламя! Нет, это иллюзорная техника!

Мастер Черного Дождя сразу понял, что это иллюзия, но выражение его лица ничуть не смягчилось.

Прежде чем отправиться в путь, он слышал, что врожденные иллюзорные техники Духа Камня Несбыточной Мечты были чрезвычайно глубокими и могли поймать даже существ на стадии интеграции тела. Однако он никогда не думал, что он сможет высвободить такую мощную иллюзорную технику без какого-либо предупреждения. Вдобавок ко всему, иллюзия, которая проявлялась, отражала чрезвычайно неприятную реальность Земного Адского Пламени!

Этот каменный дух обитал в Земном Адском Пламени в течение бесчисленных лет и отточил свои иллюзорные техники до необыкновенного уровня. Определенно было бы непросто вырваться из этой иллюзии. Время здесь имело решающее значение, поэтому у них не было другого выбора, кроме как прорваться, применив грубую силу.

Имея это в виду, Мастер Черного Дождя немедленно выпустил несколько маленьких черных щитов, чтобы защитить себя.

Тем временем буддийский мастер Тянь Чань открыл глаза и обнаружил, что находится в темном сером пространстве. Мастера Черного Дождя и других призрачных зверей нигде не было видно; было только гигантское существо высотой более десяти тысяч футов, парящее в нескольких тысячах футов от него.

Это было мерцающее золотое существо, похожее на колоссальную жабу, но у него был ряд из семи золотых глаз, которые тянулись от головы до самой спины. Все семь глаз оценивали буддийского Учителя Тянь Чаня совершенно бесстрастно, и грозная аура, которую испускала гигантское существо, поражала человека чувством удушья.

– Семиглазая золотая жаба!

Выражение лица буддийского мастера Тянь Чаня резко изменилось, когда он увидел это. Однако затем он произнес буддийскую молитву, и на его лице снова появилось решительное выражение. Он сделал хватательное движение обеими руками, и духовный свет вспыхнул, когда одновременно появились золотой буддийский посох и серебряная чаша.

Мало того что Мастер Черного Дождя и буддистский Мастер Тянь Чань стояли совершенно неподвижно в воздухе, три огненные птицы также перестали извергать малиновые столбы пламени. В настоящее время они яростно хлопали крыльями на месте с паническими выражениями на лицах, явно попав в ловушку собственных иллюзий. Только полупрозрачный летающий скорпион каким-то образом оставался совершенно незатронутым иллюзорной техникой каменного духа, и он все еще выпускал полосу голубого света из своего жала. Тем не менее он не мог сравниться с Духом Камня Несбыточной Мечты сам по себе, и каменный дух произвел взрыв демонического пламени, чтобы с легкостью отразить эти полосы синего света. Затем он направил злобный взгляд на скорпиона, прежде чем рухнуть вниз к ограничениям внизу в виде шара золотого света.

Каменный дух казался весьма разумным и знал, что его главным приоритетом было сбежать в гигантский кратер, а не тратить время на борьбу с нападавшими. Когда он летел сверху вниз, он резко открыл рот, чтобы выпустить серию шаров желтого света размером с голову. Шары желтого света в мгновение ока поразили определенную часть ограничений, и раздалась череда громких хлопков.

Шары желтого света взорвались в быстрой последовательности, и ограничение начало колебаться и показывать признаки разрушения. Каменный дух обрадовался, увидев это, и открыл рот, чтобы выпустить еще одну цепочку шаров света, чтобы нанести последний удар по ограничениям.

Однако прямо в этот момент в воздухе над ограничениями внезапно появилась гуманоидная фигура, а среди вспышки лазурного света появился молодой человек в лазурных одеждах.

Молодой человек со слабой улыбкой посмотрел на Духа Камня Несбыточной Мечты, затем провел рукавом по воздуху, чтобы высвободить серебряную линейку. Линейка расплылась, прежде чем вызвать в воображении бесчисленные проекции линейки, которые пронеслись сквозь все опускающиеся шары света.

Этот молодой человек, естественно, был не кем иным, как Хань Ли.

Дух Камня Несбыточной Мечты сосредоточил свою иллюзорную технику в первую очередь на Мастере Чёрного Дождя и буддийском Мастере Тянь Чане. Таким образом, несмотря на то, что Хань Ли также был затронут несколько издалека, он смог легко вырваться из иллюзии с помощью своего огромного духовного чутья, а затем превзошел ограничения как раз в самый последний момент.

Каменный дух еще больше разозлился при виде этого нового врага. Желтое пламя внезапно вырвалось из его тела, и пламя в бешенстве устремилось к Хань Ли. Это пламя было не чем иным, как Демоническим Пламенем Ледяного Инь, вызвать которое можно было только после культивирования под землей в течение десятков тысяч лет.

В отличие от того, чтобы быть встревоженным этим надвигающимся пламенем, Хань Ли просто усмехнулся и перевернул руку, чтобы создать маленькую черную гору. Он положил руку на гору, и она мгновенно увеличилась до размеров более ста футов! Ряд серебряных рун появился на горе по приказу Хань Ли, после чего пронеслось огромное пространство серого света, прежде чем образовать серый вихрь в воздухе.

Как только желтое демоническое пламя соприкоснулось с серым вихрем, раздался грохочущий гул, похожий на удар грома, и все пламя было втянуто в вихрь. В результате серый вихрь немного расширился, но никакой другой реакции не проявил.

Увидев это, Дух Камня Несбыточной Мечты издал резкий крик, и из серого вихря внезапно вырвался сокрушительный грохот. Вихрь сильно задрожал, прежде чем разбиться, и желтое демоническое пламя вместе с ним вырвалось наружу, прежде чем превратиться в желтую огненную жабу, которая бросилась прямо на Хань Ли.

Еще до того, как огненная жаба достигла Хань Ли, он был поражен взрывом ледяной силы, которая угрожала заморозить даже его душу.

Брови Хань Ли слегка нахмурились, когда он увидел это. С демоническим пламенем действительно было довольно трудно иметь дело, но он, естественно, не собирался его бояться. Он протянул руку и сделал хватательное движение к огненной жабе, из которой возникла огромная белая рука с пятицветным ледяным пламенем, горящим вокруг нее.

Затем гигантская рука метнулась к огненной жабе, как молния, и, может быть, огненная жаба знала, что она не сможет уклониться от руки или просто не собиралась предпринимать меры уклонения; во всяком случае, она прыгнула прямо в массивную руку, пальцы которой плотно сомкнулись вокруг неё, в то время как пятицветное ледяное пламя резко вздулось.

Раздался глухой удар, когда огненная жаба мгновенно взорвалась, превратившись обратно в волну огня, которая устремилась к огромной руке. Однако пятицветное ледяное пламя также было типом ледяного пламени, поэтому оно могло выстоять против желтого демонического пламени.

Прямо в этот момент Хань Ли указал пальцем на черную гору перед ним, и она внезапно исчезла в воздухе. В следующее мгновение в воздухе над Духом Камня Несбыточной Мечты вспыхнули пространственные флуктуации, и черная гора снова возникла, прежде чем рухнуть вместе с волной серого света.

Взрыв огромной невидимой силы немедленно обрушился на каменного духа, сделав его тело очень медленным и вялым. Он, естественно, был крайне разгневан и встревожен этим, и после нескольких безрезультатных попыток немедленно открыл рот, чтобы выпустить желтую бусинку.

Эта совершенно приземленная желтая бусина размером с большой палец была не чем иным, как ядром демона каменного духа.

Ядро демона кружилось над каменным духом, и тяготящий его взрыв огромной силы был насильственно отражен. В то же время из ядра демона вырвались бесчисленные желтые огненные змеи, каждая из которых быстро увеличилась до нескольких десятков футов в длину.

Огненно-желтые змеи устремились вверх, чтобы переплестись с серым светом, а черную гору силой удерживали на расстоянии.

Холодный свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда он увидел это, и он немедленно сделал ручную печать, на которой пара полупрозрачных крыльев появилась на его спине среди глухого удара грома. Он взмахнул крыльями и внезапно исчез на месте в виде дуги серебряной молнии.

Тем временем каменный дух только что уклонился от полосы синего света, выпущенной летающим скорпионом, и на его лице появилось свирепое выражение, когда он готовился атаковать в отместку. Однако за ним внезапно вспыхнула молния, после чего Хань Ли внезапно появился снова.

Дух Камня Несбыточной Мечты был очень взволнован этим, и его третий демонический глаз расширился, когда он готовился снова выпустить этот мерцающий белый свет. Однако Хань Ли уже был к этому готов. Он холодно хмыкнул, закрыв глаза, и его Глаз Разрушения Закона появился на его глабелле среди вспышки черного света.

Черная нить вырвалась из Глаза Разрушения Закона и во вспышке ударила в третий демонический глаз каменного духа, рассеяв только что начавший собираться белый свет.

Кроме того, в тот момент, когда каменный дух услышал холодное ворчание Хань Ли, ему показалось, что прямо в его голове разразился удар грома, и внезапный всплеск мучительной духовной боли заставил его неустойчиво покачнуться в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/48/2342143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь