Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1932

Глава 1932

Стратегия

Хань Ли был несколько ошеломлен, услышав это, после чего на его лице появилось скептическое выражение.

– Это правда? Если я не ошибаюсь, Священный Предок Сюэ Гуан усовершенствовал оба этих сокровища, чтобы они стали частью его тела. Как же я смогу взять одно из них?

– Я не говорил тебе об этом раньше, но среди этих двух сокровищ Пурпурный Котел Слова когда-то принадлежал мне, – многозначительно сказал Чэ Цигун, поглаживая свою бороду.

Хань Ли, естественно, был ошеломлен, услышав это.

Холодный свет вспыхнул в глазах Чэ Цигуна, когда он продолжил:

– Хм, я стал жертвой махинаций Сюэ Гуана, и я смог убежать от него только после того, как моя душа спряталась в этом Запечатывающем Дьявола Замке. Мой Пурпурный Котел Слова попал в его руки. Он потратил более ста лет на то, чтобы очистить духовный смысл, который я оставил в котле, затем усовершенствовал сокровище, чтобы заявить о своем праве на него, но он не знал, что я на самом деле оставил два типа духовного смысла в котле, один из которых был спрятан, а другой был снаружи. Пока он не обнаружил этот скрытый пучок духовного смысла, есть хороший шанс, что ты сможешь забрать у него сокровище.

– В таком случае, действительно есть шанс, что это сработает. Как вы думаете, у нас есть шанс провернуть это, Старший? – осторожно спросил Хань Ли.

– Я специально усовершенствовал этот пучок духовного смысла именно для такой ситуации. Пока Сюэ Гуан еще не обнаружил его, есть как минимум 50% шанс, что ты сможешь забрать у него сокровище. Даже если ты не сможешь забрать у него котел, то если ты сделаешь, как я говорю, то сможешь значительно ослабить сокровище, так что оно больше не будет представлять для тебя никакой угрозы, – уверенным голосом ответил Чэ Цигун.

Хань Ли кивнул в ответ, прежде чем продолжить:

– Похоже, стоит попробовать. Есть ли у вас какие-либо контрмеры против Пагоды Радужного Света, старший? По сравнению с Пурпурным Котлом Слова меня больше беспокоит это сокровище.

– Пагода Радужного Света никогда не принадлежала мне, но это широко известное незавершенное Глубокое Небесное Сокровище в нашем священном царстве. Я видел ее несколько раз, и она действительно чрезвычайно мощная. Увы, очень мало шансов, что я смогу ему противостоять, – сказал Чэ Цигун, и на его лице появилось мрачное выражение.

Услышав это, сердце Хань Ли упало.

– Значит ли это, что нет никакого способа противостоять сокровищу?

– Действительно, у меня нет никакого способа напрямую противостоять силам Пагоды Радужного Света, но я знаю способ, который может помочь тебе тянуть время против нее. Пока ты можешь воспользоваться возможностью заявить права на Пурпурный Котел Слова, а затем использовать его против Пагоды Радужного Света. В таком случае ты должен быть в состоянии, по крайней мере, обеспечить самосохранение, – ответил Чэ Цигун.

Хань Ли на мгновение задумался об этом, прежде чем сложить кулак в приветственном жесте.

– Пожалуйста, просветите меня тогда, старший!

– Хе-хе, ты действительно думаешь, что я разглашу эту информацию тебе бесплатно? – Чэ Цигун усмехнулся, закатив глаза.

Выражение лица Хань Ли не изменилось, когда он услышал это. По-видимому, он уже ожидал, что это предостережение возникнет.

– Каковы ваши намерения, старший?

– Всё очень просто. Тебе нужно только согласиться на сделку, которую я предложил в прошлый раз, и я расскажу тебе все, что нужно знать, – без колебаний ответил Чэ Цигун.

Услышав это, глаза Хань Ли слегка сузились, и только через некоторое время он продолжил:

– В таком случае, пожалуйста, уточните условия. В прошлый раз я ушел слишком резко и не успел услышать ваши условия.

Услышав это, на лице Чэ Цигуна впервые появилось приподнятое выражение, и он ответил:

– Уверяю тебя, я не неразумный человек. Сделка, которую я предлагаю, принесет большую пользу не только мне, но и лично тебе.

– Тогда я буду рад это услышать, – выражение лица Хань Ли не изменилось, но он, естественно, не собирался просто верить тому, что сказал Чэ Цигун.

– Мое первое условие состоит в том, что после того, как ты сбежишь от Сюэ Гуана, ты должен немедленно отправиться в место, где поблизости находится Земное Адское Пламя, и использовать это пламя, чтобы извлечь часть Хаотической Ци Инь-Ян из Запечатывающего Дьявола Замка. Когда время придет, я раскрою тебе способ извлечения Хаотической Ци Инь-Ян, но ты должен разделить ее на треть, – серьезным голосом сказал Чэ Цигун.

– Как вы сможете получить Хаотическую Ци Инь-Ян, если вы заперты в этом месте? – спросил Хань Ли.

– Тебе не нужно об этом беспокоиться. Я могу оказаться в ловушке здесь, в этом Запечатывающем Дьявола Замке, но у меня есть свои способы. Ты просто должен сказать мне, согласен ли ты с этим условием или нет, – ответил Че Цигун.

Хань Ли некоторое время обдумывал это состояние, прежде чем кивнуть в ответ.

– Второе условие – разумная сумма, которую можно попросить, так что ты наверняка согласишься на это. Третье условие сложнее, и поэтому если ты выполнишь его, то можешь даже не трудиться выполнять второе. Я вижу, что ты кажешься довольно сильным среди существ Стадии Интеграции Тела. Возможно, ты сможешь перейти когда-нибудь в Стадию Великого Вознесения. Следовательно, все, что я хочу, это обещание от тебя. Если ты действительно достигнешь этого уровня и сможешь это сделать, убей Сюэ Гуана для меня, – сказал Че Цигун с небрежной улыбкой.

– Простите, вы шутите, Старший? Как я могу быть способен убить существо Стадии Великого Вознесения? Кроме того, даже если я когда-нибудь достигну Стадии Великого Вознесения, Священный Предок Сюэ Гуан, скорее всего, уже вернется в ваше Царство Старших Дьяволов. Вы ожидаете, что я отправлюсь в Царство Старших Дьяволов, чтобы выследить его? – Хань Ли немедленно отказался, энергично замотав головой.

– Не спеши отказываться от меня. Я не буду заставлять тебя выполнять это условие и, конечно же, не буду ожидать, что ты отправишься в наше священное царство. Выполнишь это условие, когда все обстоятельства будут в твою пользу. Если такой ситуации никогда не произойдет, то мы можем отказаться от этого условия, – с кривой улыбкой призвал Чэ Цигун.

Хан Ли долго обдумывал это условие, прежде чем, наконец, согласился.

– В таком случае я даю такое обещание. Настоящим я клянусь своими внутренними демонами, что если возникнет ситуация, когда я смогу с легкостью убить Священного Предка Сюэ Гуана, то я обязательно…

Чем выше была база совершенствования, тем сильнее становился внутренний демонический обет. В конце концов, никто не хотел страдать от негативной реакции внутреннего демона при попытке прорваться через узкое место.

Увидев это, на лице Чэ Цигуна появилось довольное выражение, но оно быстро сменилось серьезным выражением.

– Я могу раскрыть тебе метод противодействия Пагоде Радужного Света, а также секретную технику, чтобы активировать мое духовное чувство в Пурпурном Котле Слова, но я буду скрывать метод извлечения Хаотической ЦИ Инь-Ян, пока мы не доберемся до места, где можно найти Земное Адское Пламя. Как только я получу свою долю Хаотической Ци Инь-Ян, я сообщу тебе метод ее очистки. У тебя есть какие-либо возражения против этого, даос Хань?

– Есть ли какой-то особый метод улучшения Хаотической Ци Инь-Ян? – спросил Хань Ли слегка удивленно.

– Конечно! Как ты думаешь, Хаотическая Ци Инь-Ян может быть очищена обычными методами? Я не хочу хвастаться, но даже среди всех Священных Предков нашего священного царства есть определенно не более трех, кто осознает этот особый метод утончения, – сказал Чэ Цигун с гордым выражением лица.

Хань Ли долго обдумывал эти условия, прежде чем, наконец, слегка смиренно кивнул.

– Тогда мы сделаем, как вы говорите. Этот клон Священного Предка Сюэ Гуана недалеко от меня. Я отправлюсь туда, где можно найти Земное Адское Пламя, как только стряхну его.

– Хе-хе, ты принял мудрое решение, даос Хань. Это нефритовый бланк, который я только что приготовил; он содержит вышеупомянутую информацию, которая нужна тебе. Ты не сможешь забрать этот предмет из Запечатывающего Дьявола Замка, так что запомни информацию здесь, – сказал Чэ Цигун с улыбкой, взмахнув рукавом по воздуху, отправив чернильно-черную нефритовую полоску прямо в Хань Ли.

– Спасибо, старший! – Хань Ли взял нефритовую полоску в свои руки, затем приложил ее к своей голове, чтобы молча осмотреть ее содержимое.

Чэ Цигун просто стоял на месте и терпеливо ждал.

Примерно через десять минут Хань Ли выдохнул, снял нефритовую полоску со лба, а затем раздавил ее пальцами на частички духовного света.

– Понятно, поэтому, чтобы противостоять Пагоде Радужного Света, мне придется использовать против нее пространственные сокровища. У меня действительно есть несколько пространственных сокровищ; есть ли какие-либо требования к калибру используемых сокровищ, и будут ли подобные талисманы также быть в состоянии достичь того же эффекта? – спросил Хань Ли.

– Пагода Радужного Света – это неполное Абсолютное Небесное Сокровище, поэтому чем выше калибр используемого пространственного сокровища, тем больше ты сможешь на него воздействовать и быть в состоянии взорвать пространственное сокровище любого калибра. Чтобы произвести желаемое воздействие достаточно и талисмана, который может повлиять на стабильность пространства, – с улыбкой ответил Чэ Цигун.

– Понятно. В таком случае я смогу использовать эти методы, чтобы избавиться от этого клона Священного Предка Сюэ Гуана. Да, кстати, я чуть не забыл упомянуть, что этот клон сильно отличается от обычного клона с духовным чувством. Во-первых, у Священного Предка Сюэ Гуана был кто-то, кто создал этого клона, и после овладения магическая сила хозяина была значительно увеличена, как и его способность использовать два незавершенных Бездонных Небесных Сокровища, проявить еще двух клонов и разделить их на троих. Ты знаешь, что это за способность, Старший? – спросил Хань Ли.

Услышав это, улыбка Чэ Цигун тут же застыла, а затем сменилась недоверчивым выражением лица.

– Что? Клон может вызывать других клонов? Это невозможно! Не может быть, чтобы клон с духовным смыслом, посланный в альтернативное царство, мог совершить что-то подобное!

– Я также подумал, что это было довольно странно, поскольку поблизости уже есть другой клон Священного Предка Сюэ Гуана, возглавляющий дьявольскую армию. Если все Священные Предки обладают способностью посылать такие мощные духовные клоны чувств в наше Духовное Царство, тогда наша человеческая раса, скорее всего, будет стёрта с лица Земли, – сказал Хань Ли, нахмурив брови в замешательстве.

Шок на лице Чэ Цигуна отступил, и его глаза сузились до щелочек, когда он сказал:

– Хм, нет никакой возможности, чтобы другие Священные Предки могли обладать такой способностью. Позволь мне подумать об этом. Кажется, я припоминаю подобную способность, но я слышал об этом слишком давно, и моя память об этом немного смутна.

http://tl.rulate.ru/book/48/2332685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь