Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1930

Глава 1930. Воспрепятствование врагу

Хань Ли, естественно, уже обнаружил, что его преследует Священный Предок Сюэ Гуан, и летел так быстро, как только мог, энергично взмахивая всеми четырьмя крыльями.

Однако каноэ, на котором стоял Священный Предок Сюэ Гуан, было самым быстрым летающим сокровищем, которое он когда-либо видел, и, несмотря на все его усилия, он не смог оторваться от каноэ.

Неужели ему действительно придется сражаться с этим клоном Священного Предка Сюэ Гуана?

Не говоря уже о том, были ли у священного предка Сюэ Гуана какие-либо мощные способности в рукаве, одни только те сокровища, которыми он обладал, уже были непростой задачкой для Хань Ли.

В этот момент Священный Предок Сюэ Гуан уже сосредоточился на нем своим духовным чутьем, поэтому, если Хань Ли не сможет оставить между ними десятки тысяч километров, он никак не сможет по-настоящему избавиться от своего преследователя.

Летя по воздуху, Хань Ли быстро обдумывал контрмеры, которые он мог бы предпринять.

Когда он летел над определенным горным хребтом, Хань Ли внезапно выпустил более 1000 серебряных перьев из своего гигантского птичьего тела, каждое из которых превратилось в флаг формирования.

Вспыхнули разноцветные огни, и флаги исчезли в горной цепи внизу.

Даже пока он делал все это, Хань Ли ничуть не замедлился, и после нескольких вспышек он вышел из горного хребта, прежде чем снова исчезнуть вдали.

Через некоторое время в далеком небе появилась малиновая нить, вслед за которой в воздухе над горным хребтом вдруг появилось маленькое малиновое каноэ.

Три идентичных клона Священного Предка Сюэ Гуана стояли на вершине каноэ, а тот, что был впереди, скрестил руки и прищурился.

Тем временем двое других закрыли глаза и делали серию печатей руками. Небольшое малиновое каноэ расплылось, но как раз в тот момент, когда оно собиралось снова исчезнуть в пространстве, более 1000 столбов света внезапно вырвались из горного хребта внизу, прежде чем образовать чрезвычайно яркое образование в воздухе наверху.

Окружающий воздух мгновенно стал чрезвычайно вязким, и маленькое каноэ было затоплено мощью формирования.

«Хм, он думает, что такой временной формации, как эта, достаточно, чтобы поймать меня в ловушку?» Священный предок Сюэ Гуан холодно усмехнулся.

Сразу после этого один из клонов позади него снял свою печать руками, затем открыл глаза, прежде чем выпустить изо рта шар черного света.

В черном свете парил небольшой котел; это был не кто иной, как Пурпурный Котел.

Клон, вызвавший пурпурный котел, осторожно положил на него руку, а затем произнес «Сломайся»!

Яркий свет немедленно вырвался из котла, и он резко увеличился до размеров более 100 футов. Огромная черная руна размером около 10 футов вышла из котла, прежде чем превратиться в черный ураган.

Черные ветры были наделены невероятной силой, и все небо содрогалось от их следа. Гигантскому формированию удалось выдержать яростный натиск всего несколько секунд, прежде чем его разорвало на части и рассеяло на бесчисленные точки духовного света.

Затем гигантский пурпурный котел мгновенно уменьшился и влетел обратно в тело клона в виде шара черного света. После этого клон закрыл глаза и снова начал делать печати руками.

Священный предок Сюэ Гуан радостно захохотал, увидев это, и маленькое каноэ снова рванулось вперед, как малиновая нить, остановившись всего на несколько вдохов.

В то же время Хань Ли почувствовал, что связь внезапно прервалась, и в его глазах промелькнул намек на удивление.

Он был ошеломлен тем, что Священному Предку Сюэ Гуану удалось так быстро разрушить его построение, и его сердце тут же оборвалось.

Через несколько мгновений он резко взмахнул крыльями, и из него вылетело еще более 100 перьев. Как только эти перья отделились от его тела, они превратились в талисманы разных цветов, которые исчезли в окружающем воздухе, и на месте остались только два серебряных талисмана.

Один из них вспыхнул серебряным светом и превратился в воина в золотых доспехах, вооруженного гигантским золотым клинком. Что касается другого серебряного талисмана, то он создавал слабую золотую тень, которая внезапно исчезла на спине бронированного воина.

Что касается самого Хань Ли, он не собирался останавливаться и снова исчез вдали после нескольких вспышек.

Вскоре после этого вдалеке вспыхнули пространственные колебания, и маленькое малиновое каноэ появилось снова. Священный предок Сюэ Гуан сначала был ошеломлен видом воина в золотых доспехах, прежде чем на его лице снова появилась холодная улыбка.

«У этого мальчишки из рода людей наверняка есть много трюков в рукаве; весьма примечательно, что он смог усовершенствовать теневую марионетку такого высокого калибра. Однако этой штуки недостаточно, чтобы остановить меня!»

Как только его голос стих, последний клон, стоящий на каноэ, медленно открыл глаза, а затем поднял руку, чтобы освободить маленькую радужную пагоду.

Затем пагода быстро увеличилась до десятков тысяч футов в высоту, и внезапно появилась в воздухе над воином в золотых доспехах.

Воин в доспехах оставался совершенно бесстрастным, но яростно полоснул клинком по пагоде над собой. Раздался оглушительный грохот, когда проекция меча длиной более 1000 футов врезалась в нижнюю часть пагоды, только чтобы исчезнуть, как замок из песка в приливе.

Гигантская пагода продолжала опускаться, и бесчисленные полосы радужного света вырывались из нее, полностью заливая воина в золотых доспехах.

Когда свет погас, пагода вернулась к своим первоначальным миниатюрным размерам, но воина в доспехах нигде не было видно.

Клон, освободивший пагоду, взмахнул рукой, чтобы вернуть ее, после чего малиновое каноэ продолжило лететь по воздуху малиновой нитью.

Однако в следующее мгновение серебряный свет внезапно вспыхнул в том месте, где только что был схвачен воин в доспехах, и среди вспышки серебряного света появился еще один воин в золотых доспехах. Как только он появился, он сделал печать руками, и появилась нечеткая проекция с тремя головами и шестью руками. Проекция взмахнула шестью руками в воздухе, и шесть массивных шаров золотого света с грохотом рухнули на каноэ.

Еще до того, как они столкнулись с каноэ, Священный Предок Сюэ Гуан был поражен взрывом грозной мощи, которая была одновременно довольно знакомой и совершенно незнакомой.

"Это настоящая проекция дьявола!" — ошеломленно воскликнул он.

Между тем, клон, стоящий позади него, перевернул руку, чтобы создать небольшой фиолетовый котел, который создал фиолетовый световой барьер, мгновенно окутавший все каноэ. Шесть шаров врезались в пурпурный световой барьер с серией глухих ударов, но тут же были поглощены световым барьером. Однако в результате каноэ все же на мгновение остановилось.

Священный предок Сюэ Гуан быстро оправился от изумления, и выражение его лица помрачнело, когда он поднял руку, прежде чем нарисовать в воздухе странный круг.

Перед маленьким каноэ мгновенно появилась большая белая дыра, и малиновый свет вспыхнул, когда из дыры вылетел массивный питон. Питон пронзил тело воина в золотых доспехах, прежде чем обвиться вокруг марионетки.

Воин в доспехах даже не успел среагировать, как питон раздавил его в серебристые точки, а золотая проекция позади него тоже рассыпалась.

Священный предок Сюэ Гуан холодно хмыкнул и уже собирался продолжить свой путь, когда внезапно поднял взгляд с несколько озадаченным выражением лица.

В воздухе над каноэ появились проекции ряда дворцов и павильонов. Это был не что иное, как Небесный Талисман Девяти Дворцов, который Хань Ли создал ранее.

В тот момент, когда Священный Предок Сюэ Гуан обнаружил это, огромное пространство света уже спустилось сверху, чтобы заманить в ловушку малиновое каноэ.

В ответ последний клон на каноэ снова швырнул в воздух свою радужную пагоду.

Гигантская проекция пагоды мгновенно появилась над головой, удерживая дворцы и павильоны в страхе и не позволяя им спускаться дальше.

Сразу после этого клон начал что-то петь, прежде чем извергнуть полный рот эссенции крови, а затем выкрикнул слово «захват»!

Радужный свет мгновенно устремился вверх от вершины пагоды, охватив все дворцы и павильоны.

Свет исчез, и проекция гигантской пагоды исчезла, когда маленькая радужная пагода вернулась в руку клона.

Сердце священного предка Сюэ Гуана сразу же успокоилось, когда он увидел это, и он пришпорил малиновое каноэ, чтобы продолжить путешествие вперед.

...

В Небесном Городе все ограничения за городской стеной были наконец разрушены дьявольской армией, и бесчисленные дьявольские кавалеры и дьявольские звери наводнили город.

Однако 108 воинов в золотых доспехах продолжали неподвижно парить в воздухе. Оказалось, что они были просто проекциями, созданными серией замысловатых образований.

Человеческая армия обнаружила это не так давно, и их боевой дух, естественно, снова упал, когда все спасались бегством.

В этот момент на безымянной горе в сотнях километров от Небесного Города находилось около 1000 человек в одинаковой одежде, смотрящих на Небесный Город, который был затоплен дьявольской Ци.

У некоторых из них были убитые горем лица, а другие были счастливы просто быть живыми. Никто из них не произнес ни слова, и казалось, что это вполне организованная и хорошо обученная группа.

Перед ними стоял мужчина средних лет в лазурной мантии, и он также со сложным выражением лица оценивал Небесный Город.

Он был не кем иным, как одним из великих старейшин Небесного Города, Мастером Лазурным Драконом.

«Пойдем, на данный момент нет спасения Небесному Городу. Вы — семена наших четырех сект; и пока Город Высших Небес может выдержать дьявольские испытания, наши четыре секты когда-нибудь снова поднимутся», — торжественно сказал Мастер Лазурный Дракон, когда он повернулся к группе культиваторов перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/48/2326462

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь