Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1928

Глава 1928. Кровавая Дьявольская Тень

Черты его лица исказились и исказились, прежде чем превратиться в черты молодого человека, которому на вид было от 16 до 17 лет.

Его зрачки также стали ярко-красными, и от него исходил ошеломляющий запах крови и резни. Молодой человек убрал руки с головы, прежде чем снова медленно выпрямиться.

Он оглядел людей и дьявольских существ внизу со странным выражением лица, затем оценил свои руки, прежде чем внезапно разразиться хриплым смехом. «Наконец-то я попал в Мир Духов! Значит, в конце концов, это действительно был жизнеспособный метод. Ха-ха, я, вероятно, первый Священный Предок, добившийся этого; это действительно прекрасное чувство…»

Все высококлассные человеческие культиваторы были очень встревожены, услышав это, в то время как высококлассные дьявольские существа были в восторге, увидев ясный проблеск внешности молодого человека.

Одно из высокоуровневых дьявольских существ тут же опустилось на колени и поприветствовало: «Мы отдаем дань уважения нашему Священному Предку! Поздравляем с нисхождением в Мир Духов, Священный Предок!»

Его приветствие, казалось, послужило напоминанием другим дьявольским существам, и вся дьявольская армия немедленно преклонила колени в унисон.

Что касается человеческой армии, все их лица мгновенно побледнели, когда они подняли глаза с ужасом и отчаянием.

Дьявольские лорды все еще были скорее сбиты с толку, скорее колеблясь, чем воодушевляясь.

Выражение лица Мастера Лазурного Дракона резко изменилось, прежде чем на его лице появилось холодное выражение, и он закричал: «Не нужно бояться! Этот парень смог попасть сюда лишь заполучив оболочку, а значит при нем сейчас не больше десятой части силы его истинного тела; мы все еще можем выиграть эту битву! Фея Линь, заставь Зверя Ауры Интеграции убить этого дьявола, пока мы сдерживаем других дьявольских лордов».

Фея Линь Луань немного колебалась, но, взглянув на всех людей-культиваторов, стоящих на городской стене, стиснула зубы и кивнула, резко указывая пальцем на малиновый талисман на собственной глабелле.

Зверь Ауры Интеграции внезапно издал громоподобный рев по ее приказу, а затем выпустил порыв яростного желтого ветра из своей пасти. Все дьявольские существа вокруг него были отброшены в сторону, и он энергично взмахнул крыльями, с силой вырываясь из дьявольской армии, полетев к молодому человеку.

Несмотря на то, что молодой человек еще не продемонстрировал никаких своих способностей, аура, которую он испускал, поразила зверя ощущением опасности. Таким образом, даже без указаний феи Линь Луань, он все еще был склонен убить этого молодого человека, если он позже будет представлять для него угрозу.

Тем временем Мастер Лазурный Дракон издал громкий рев, и семь коротких клинков снова появились над его телом, когда он снова превратился в гигантского лазурного дракона. Воющие ветры и молнии вспыхнули вокруг него, и перед лицом его яростного шквала атак дьявольская армия вокруг него не смогла преследовать Зверя Ауры Интеграции.

Те Лун высвобождал бесчисленные проекции молотов своей парой гигантских молотов, и атаки казались чрезвычайно мощными, но он был довольно рассеян, поскольку сосредоточил большую часть своего внимания на Звере Ауры Интеграции и молодом человеке.

Хань Ли, естественно, тоже был крайне встревожен таким поворотом событий. Несмотря на то, что это не было настоящим истинным телом Священного Предка Сюэ Гуана, оно также не казалось обычным клоном с духовным смыслом.

Аура, которую излучал молодой человек, была поистине огромной и намного превосходила ауру среднего культиватора позднего этапа интеграции тела.

Теперь, когда Зверь Ауры Интеграции был выпущен на молодого человека, Хань Ли также прекратил то, что он делал, чтобы оценить ситуацию.

Фэй Я, естественно, почувствовал облегчение, увидев это, и поспешно проглотил несколько пилюль противоядия, а затем начал использовать свою магическую силу, чтобы вытеснить яд из своего тела.

Если бы кто-то ниже Стадии Интеграции Тела был заражен ядом Вращающегося Света Злого Духа, он был бы уже убит, но он смог продержаться так долго только потому, что был в состоянии принудительно подавить яд своей способности среднего этапа Стадии Интеграции Тела.

Молодой человек слегка запнулся при виде Зверя Ауры Интеграции, прежде чем удивленно пробормотать про себя: «Подумать только, что здесь присутствует Зверь Ауры Интеграции; неудивительно, что вы все еще не выиграли эту битву. Так уж получилось, что я заполучил кое-что, я думаю, этого будете достаточно».

Как только его голос оборвался, молодой человек махнул рукой, и на его ладони появился маленький фиолетовый котел во вспышке фиолетового света.

Молодой человек положил руку на котел и произнес слово «Сеть»!

Котел немедленно начал вращаться на месте, и древняя руна возникла внутри него во вспышке черного света, а затем выстрелила прямо в Зверя Ауры Интеграции.

Увидев это, Зверь Ауры Интеграции открыл рот, чтобы изгнать порыв свирепого желтого ветра, и в то же время его крылья превратились в желтое облако, которое полностью скрыло все его тело.

Затем гигантский зверь рванулся прямо к черной руне, и было совершенно ясно, что он очень уверен в своих защитных способностях.

При виде этого, на лице Священного Предка Сюэ Гуана появилась холодная улыбка, и он также не предпринял никаких попыток уклониться.

Всего через несколько вспышек черные руны полетели прямо в желтое облако и бесследно исчезли. В следующее мгновение раздался оглушительный рев шока и ужаса, и гигантский зверь был полностью обездвижен в воздухе.

Его тело было связано бесчисленными черными нитями, и эти нити были очень тонкими, но зверь не мог освободиться от них, как бы он ни бился и ни боролся.

Увидев это, на лице Священного Предка Сюэ Гуана появилась холодная улыбка, и он внезапно повернулся к Хань Ли.

Хань Ли тут же вздрогнул, когда по его спине пробежал холодок, а священный предок Сюэ Гуан остался совершенно бесстрастным, но внезапно махнул рукой в сторону Хань Ли. При этом он произнес слово «подойди».

Раздался взрыв грохота, когда гигантская радужная пагода неподалёку резко поднялась в воздух, а затем мгновенно растворилась в воздухе.

В следующее мгновение яркий радужный свет вспыхнул над ладонью Священного Предка Сюэ Гуана, и над его рукой появилась миниатюрная пагода, прежде чем она была брошена в сторону Зверя Ауры Интеграции.

Затем он сделал печать руками, и пагода превратилась во вспышку радужного света, которая мгновенно затопила гигантского зверя.

Когда радужный свет вернулся к своей форме пагоды, Зверя Ауры Интеграции нигде не было видно.

Почти в тот же самый момент Фея Линь Луань в панике воскликнула: «Мой талисман больше не может чувствовать Зверя Ауры Интеграции!»

Сердце Хань Ли оборвалось.

В руках истинного владельца – Священного Предка Сюэ Гуан - пурпурный котел и радужная пагода были значительно сильнее.

Хань Ли совсем не был уверен, что сможет снова сбежать из пагоды, если его запечатают в ней во второй раз.

Мастер Лазурный Дракон тоже был очень встревожен, увидев это, и тут же закричал: «Вперед!»

Затем яркий духовный свет вырвался из его тела лазурного дракона, и он пробился через серию проекций молота, выпущенных Те Луном, прежде чем полететь прямо обратно в Небесный Город.

Он сразу же решил покинуть место происшествия, поскольку исход этой битвы был практически предрешен.

Фея Серебряного Света и Фея Линь Луань испуганно переглянулись, а затем тоже разбежались в разные стороны.

Что касается Хань Ли, он взмахнул обоими рукавами в воздухе, чтобы убрать свою формацию меча Лазурной Катушки, а затем взмахнул крыльями молний и скрылся с места происшествия в виде дуги молнии.

"Слишком поздно попытаться уйти сейчас!" Священный Предок Сюэ Гуан расхохотался.

Он сразу же сделал серию ручных печатей, и малиновая Ци вышла из его тела, прежде чем образовать две фигуры, идентичные ему самому.

Одна из них держала радужную пагоду, в то время как другая держала маленький фиолетовый котел, и они оба холодно усмехнулись, прежде чем исчезнуть на месте во вспышке.

Что касается последнего члена трио, то он топнул ногой, и малиновая Ци закружилась под ним, прежде чем сформировать маленькое малиновое каноэ.

Каноэ было всего от 70 до 80 футов в длину, но оно было блестящим и полупрозрачным, а на его поверхности было начертано бесчисленное множество глубоких радужных рун.

Каноэ рванулось вперед и быстро исчезло в пространстве вместе с молодым человеком, стоящим на нем.

Когда каноэ снова появилось среди вспышек пространственных колебаний, оно уже преодолело расстояние в несколько тысяч футов, и казалось, догонит Хань Ли всего через две вспышки.

Хань Ли обнаружил его своим духовным чутьем и сильно испугался.

В этой ужасной ситуации он стиснул зубы и превратился в гигантскую четырехкрылую серебряную птицу под раскат грома.

Он энергично взмахнул четырьмя крыльями и превратился в серебряную нить, которая пронеслась по воздуху с поразительной скоростью.

«Хм? Это техника трансформации Кун Пэна! Хе-хе, ты думаешь, этого будет достаточно, чтобы позволить тебе сбежать от меня? Идите и позаботьтесь об этих человеческих культиваторах Стадии Интеграции Тела; я сам пойду за этим человеком», — Священный Предок Сюэ Гуан холодно усмехнулся, отдавая инструкции Те Луну и другим дьявольским лордам.

Сразу же после этого два его клона также появились рядом с ним, как будто они никогда и не уходили, и оба синхронно сложили печать руками.

Две пары малиновых хрустальных крыльев моментально появились по бокам маленького каноэ, и каноэ рванулось вперед, как малиновая нить, с энергичным взмахом этих крыльев.

http://tl.rulate.ru/book/48/2326459

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь