Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1926

Глава 1926. Замораживание небес

Лазурная полоса света пронзила пространство, и свет исчез, когда Хань Ли обернулся и обнаружил гигантскую пагоду высотой в десятки тысяч футов, стоящую позади него.

Дыра, из которой он только что вылез, быстро сужалась со скоростью, различимой невооруженным глазом, и пространство в ней в мгновение ока вернулось к норме.

Казалось, что сокровище не сильно пострадало.

Выражение лица Хань Ли слегка изменилось, когда он увидел это, и он глубоко вздохнул, обводя взглядом место вокруг себя, и в его глазах появился намек на удивление.

Вокруг него все еще бушевала ожесточенная битва, и человеческие и дьявольские армии сталкивались изо всех сил.

Высоко в воздухе массивный зверь с головой козла и телом медведя, объединив свои силы, чтобы противостоять Те Луну, а также необычной дьявольской армии, окутанной алым туманом.

Мастер Лазурный Дракон уже вернулся в свою человеческую форму, и его лицо было очень бледным. Перед лицом атак дьявольской армии он едва смог обеспечить самосохранение.

Атаки этих дьявольских существ были очень просты; Помимо того, что изо рта вырывались столбы малинового света, они просто размахивали оружием в воздухе изо всех сил, чтобы выпустить шквал проекций.

Однако Мастер Лазурный Дракон и гигантский зверь явно опасались этих простых на вид атак. Они не осмеливались позволить атакам поразить их тела и сдерживали атаки, используя защитный духовный свет или свои сокровища.

Кроме того, все эти дьявольские существа, казалось, обладали бессмертными телами; даже если бы они были полностью уничтожены атаками этого гигантского зверя, они мгновенно регенерировали бы и развязывали бы атаки еще большей свирепости.

Что касается Те Луна, он находился далеко позади этой дьявольской армии, и всякий раз, когда гигантский зверь угрожал вырваться из дьявольской армии, он появлялся на его пути, чтобы заставить его вернуться на исходное место.

Конечно, он также время от времени направлял жестокие атаки на Мастера Лазурного Дракона, чтобы держать его в напряжении.

Даже с огромными способностями Зверя Ауры Интеграции, он был не в состоянии быстро выбраться из лап этой дьявольской армии.

В то же время, Те Лун и дьявольская армия также не могли победить этого зверя или причинить ему вред, поэтому возник тупик.

Между тем в других местах ситуация была совершенно иной.

Фея Серебряного Света и Фея Линь Луан объединили свои силы, и они оказались в очень плохой ситуации.

Вокруг тела одной мерцал сияющий серебряный свет, а вокруг другой горело трехцветное пламя, и два типа способностей слились воедино, дополняя силы друг друга.

Тем не менее, Фэй Я и Фея Юй также объединили свои усилия, и позади Феи Юй появилась проекция гигантского зеленого моллюска. Каждый раз, когда моллюск открывал рот, он выпускал шары зеленого света, способные свести на нет серебряный свет и трехцветное пламя.

Если бы не тот факт, что проекции гигантского моллюска приходилось некоторое время отдыхать после каждой вспышки зеленого света, защита Феи Линь Луан и Феи Серебряного Света, скорее всего, уже была бы подавлена.

Однако больше всего их беспокоили атаки Фэй Я.

Кроме дюжины полупрозрачных летающих кинжалов, выпущенных Фэй Я, он не использовал никаких других форм атак. Тем не менее, эти простые на вид атаки были пропитаны невероятной ледяной силой, и две женщины были вынуждены расходовать огромное количество магической силы, чтобы удержать кинжалы на расстоянии.

Таким образом, их магическая сила уменьшалась с большой скоростью, и если бы не тот факт, что у них обоих были чрезвычайно ценные пилюли для восстановления магической силы, они, скорее всего, уже были бы побеждены и убиты.

Тем не менее, их положение становилось все более и более опасным, так как их запас пилюль быстро истощался.

Облако белой ледяной ци размером в несколько акров появилось вокруг серебряного света и трехцветного пламени, которое они вызвали, и Хань Ли был очень удивлен, увидев это.

Было ясно, что прошло немного времени с тех пор, как его затянуло в гигантскую пагоду, но он понимал, что провел там почти полдня.

Это означало, что пагода могла управлять течением времени внутри себя, чтобы оно отличалось от течения внешнего мира. В таком случае это действительно было необыкновенное сокровище. В конце концов, он не слышал ни о каких сокровищах, кроме Сокровищ Бездонных Небес, способных изменить течение времени.

Несмотря на свое изумление, у Хань Ли все же хватило духу начать искать мужчину средних лет в серебряной мантии, который в первую очередь заманил его в ловушку в пагоде, только чтобы обнаружить, что его нигде не найти.

Он сразу же пронесся своим духовным чутьем по окрестностям, но, кроме некоторых остаточных колебаний ограничения, он не смог найти никаких следов этого дьявольского лорда.

Это было довольно тревожно для Хань Ли, и когда он вспомнил голос, говоривший с ним внутри пагоды, в его сердце сразу же нахлынуло сильное предчувствие.

Он должен был убраться отсюда как можно быстрее! Имея это в виду, Хань Ли немедленно приготовился уйти, но он не мог не колебаться при виде опасной ситуации, в которой оказалась человеческая армия.

«Я помогу им убить еще двух дьявольских лордов, прежде чем уйти. Если я использую всю свою силу, это не займет много времени», — пробормотал Хань Ли.

Не то чтобы он хотел переломить ход битвы; просто если он покинет битву в такое время, то его репутация в человеческом роде, скорее всего, будет полностью разрушена.

Даже если передача голоса действительно исходила от истинного тела Священного Предка Сюэ Гуана, ему было очень трудно поверить, что Священный Предок Сюэ Гуан сможет представлять для него какую-либо угрозу, если только его истинное тело не спустится в это царство.

Это было практически невозможно для Священных Предков Расы Старших Дьяволов на ранних стадиях дьявольской скорби. По крайней мере, насколько он знал, ничего подобного никогда не случалось во время прошлых дьявольских испытаний.

Таким образом, несмотря на то, что Хань Ли был поражен плохим предчувствием, он все же решил помочь культиваторам Небесного Города в последний раз, прежде чем уйти.

Что касается этой гигантской пагоды, она, естественно, была очень привлекательным сокровищем для Хань Ли, но она явно принадлежала Священному Предку Сюэ Гуану, как и этот пурпурный котел.

Скорее всего, он не сможет стереть отметку, оставленную в сокровище духовным чувством культиватора Великого Вознесения, поэтому он все равно не сможет претендовать на него.

Скорее всего, именно поэтому Священный Предок Сюэ Гуан был готов отдать своим подчиненным эти два возмутительно могущественных сокровища.

Имея это в виду, Хань Ли выстрелил в виде полосы лазурного света, чтобы стать подкреплением Феи Серебряного Света и Феи Линь Луань, в отличие от Мастера Лазурного Дракона и гигантского зверя.

Фея Серебряного Света и Фея Линь Луань, естественно, тоже заметили приближающегося издалека Хань Ли и пришли в восторг.

Как только он достиг двух женщин, он провел рукавами по воздуху, и из него вырвались бесчисленные проекции лазурного цветка лотоса. В то же время он призвал свою серебряную линейку, и фея Линь Луань ликующим голосом воскликнула: «Я так рада, что ты в безопасности, товарищ даос Хань! Пожалуйста, держи этих двух дьявольских лордов в страхе, чтобы я могла контролировать Зверя Ауры Интеграции, чтобы убить этого дьявольского лорда и этих мутировавших дьявольских существ». Как только ее голос затих, трехцветное пламя вокруг нее мгновенно исчезло, и она быстро сделала серию печатей рук. Багровый талисман снова появился над ее глабелью, и она действительно оставляла себя совершенно беззащитной.

Брови Хань Ли слегка нахмурились, увидев это, но он все же поднял руку в воздух, чтобы призвать свою черную гору. Гора увеличилась до более чем 1000 футов в размере, а затем спустилась прямо перед полупрозрачными летающими кинжалами, которыми Фэй Я направлял на двух женщин.

Вспыхнул белый свет, и слой льда появился почти на половине всей Горы.

Ледяные силы, которые Фэй Я демонстрировал сейчас, были намного мощнее, чем то, что он высвободил в начале битвы, и даже были способны заморозить его Гору Чрезвычайной Сущности.

В отличие от того, чтобы быть выразить неудовольствие вмешательством Хань Ли, глаза Фэй Я сразу же загорелись, и он направил все свои летающие кинжалы на Хань Ли в виде полос белого ледяного света.

Сердце Хань Ли дрогнуло, увидев это, и он немедленно поставил печать руками. Все лазурные цветы лотоса вокруг него мгновенно растворились в воздухе, и в следующее мгновение возникли сотни столбов лазурного света.

Сформировалось гигантское формирование лазурного меча, которое охватило Хань Ли, а также двух женщин. Было совершенно ясно, что этот Фэй Я будет довольно грозным противником, и Хань Ли хотел закончить эту битву как можно быстрее, поэтому он выпустил один из своих козырей: формацию лазурного меча, которую ему еще предстояло полностью освоить.

Ледяная сила, высвобожденная летающими кинжалами, была чрезвычайно мощной, но бесследно исчезла, как только соприкоснулась с формированием меча.

«Хе-хе, это интересная формация, но ты сильно меня недооцениваешь, если думаешь, что этого достаточно, чтобы поставить меня в тупик!» — сказал Фэй Я с оттенком насмешки в ледяном голосе.

Как только его голос оборвался, он сложил печать руками, и его летающие кинжалы сошлись, образовав массивный клинок длиной от 500 до 600 футов. Затем клинок с разрушительной силой обрушился на формацию меча, и еще до того, как она достигла формации, с небес спустился слой белого света.

Из окружающего пространства раздалась череда потрескивающих звуков, и казалось, что сами небеса застыли от этой ледяной ци.

Даже полосы Ци меча, пронизывающие формацию Лазурного меча, стали очень вялыми перед лицом этого всплеска ледяной силы, и работа всей формации меча значительно замедлилась.

http://tl.rulate.ru/book/48/2326457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь