Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1922

Глава 1922. Битва за Небесный Город (8)

Даже самые слабые из этих боевых дьяволов обладали способностями стадии трансформации божества, и они культивировали могущественные дьявольские искусства, поэтому обычные культиваторы, естественно, не могли им противостоять.

Однако беспорядки на городской стене продолжались недолго, прежде чем раздался звон колокола, и тысячи полос ослепительного света внезапно не вырвались из окружающих зданий. Все они были высококлассными культиваторами-людьми, и они немедленно бросились вперед, чтобы сразиться с дьяволами Цзялунь.

Обычные боевые дьяволы не представляли большой угрозы для высококлассных культиваторов, но несколько десятков боевых дьяволов, которые шли впереди, были намного сильнее, чем их сверстники, и даже когда несколько высококлассных культиваторов объединяли силы, чтобы сразиться с каждым из них, им все же удалось отмахнуться от этих препятствий и проложить кровавый путь, когда они устремились прямо к Небесному Городу.

Прямо в этот момент земля возле городской стены начала сильно дрожать, и 32 гигантских золотых марионетки, вооруженные всеми видами оружия, вылетели из-под земли, чтобы противостоять этим лидерам боевых дьяволов Цзялунь.

Все сокровища разлетелись по воздуху среди череды оглушительных взрывов, и марионетки и боевые дьяволы Цзялунь, казалось, были равны.

У всех золотых марионеток были тела, твердые, как сокровища, а их оружие, казалось, было пронизано следами силы неба и земли. Кроме того, они были совершенно бесстрашны в бою, что делало их еще более грозными.

В целом, дьявольская армия, естественно, одержала небольшое превосходство на всем поле битвы, но со всеми ограничениями в Небесном Городе люди едва могли сдерживать дьявольскую армию.

Между тем багровое облако, в которое превратились адские стражи в форме крови, непрерывно взбалтывалось и вздымалось, и из него доносился звук напряженной битвы. Однако никто не мог точно увидеть, что происходит внутри облака.

Что касается Феи Серебряного Света и Феи Линь Луань, их обеих заставили отступить их противники, и казалось, что они не очень долго продержатся. Ситуация выглядела очень плохой для людей стадии интеграции тела.

...

Хань Ли взмахнул рукой в воздухе, и 72 лазурных летающих меча метнулись вперед, прежде чем превратиться в лазурные цветы лотоса, которые поднялись в воздух, мгновенно разорвав гигантского двуглавого льва на бесчисленное количество частей.

Однако, вместо того, чтобы быть в восторге от этого, Хань Ли слегка нахмурился.

С тех пор, как он был втянут в это странное пространство внутри радужной пагоды, бесчисленные звери были проявлены светом вокруг него и атаковали его безжалостными волнами.

Поначалу эти звери не представляли для него никакой угрозы, и он с легкостью смог их убить. Однако казалось, что этим зверям не будет конца, и как только одна волна будет убита, ее место сразу же займет другая.

Хань Ли это не слишком обеспокоило. В конце концов, это был не первый раз, когда он оказался в сокровищнице Ксуми, и он был относительно уверен, что сможет сбежать оттуда.

Таким образом, он выпустил свои 72 летающих меча, чтобы защитить себя от приближающегося зверя, ища щель в этом пространстве, чтобы пробиться наружу. Однако он быстро обнаружил, что что-то не так.

Точно так же, как ограничение в Запечатывающем Дьявола Замке, это пространство казалось совершенно безграничным, и даже после долгого полета он все еще не нашел конца пространства.

Таким образом, он был вынужден остановиться и подумать о способе побега.

«Похоже, я смогу вырваться из этого места только с помощью грубой силы после того, как найду узел в этом пространстве», — пробормотал Хань Ли про себя.

Прямо в этот момент вокруг него вспыхнул радужный свет, и появилась еще одна волна радужных зверей.

Хань Ли холодно фыркнул, и бесчисленные изображения лазурного цветка лотоса метнулись во всех направлениях, мгновенно пронзая всех окружающих зверей.

Однако в глазах Хань Ли появилось слегка обеспокоенное выражение. Он не знал, был ли это просто плод его воображения, но эта новая волна зверей казалась более могущественной, чем предыдущие волны. Он по-прежнему мог с легкостью убил их, но для этого он потратил немного больше магической силы.

Это была лишь очень незначительная разница, но если бы дело продолжало развиваться в соответствии с этой тенденцией, то ситуация действительно могла бы стать довольно хлопотной.

Казалось, что он должен выбраться отсюда как можно скорее, пока все не вышло из-под контроля.

Имея это в виду, он немедленно указал пальцем на свою глабеллу, и черный свет вспыхнул, когда появился чернильно-черный демонический глаз.

Это был не кто иной, как Глаз Разрушения Закона.

Вскормленный им в течение стольких лет, демонический глаз развил множество мощных способностей, и идеально подошел бы, чтобы помочь ему найти самый хрупкий узел в этом пространстве.

Хань Ли начал делать серию печатей рук, что-то повторяя, и черные руны начали кружиться в черном демоническом глазу.

Внезапно черные руны вспыхнули духовным светом, и черная нить вырвалась вперед, прежде чем мгновенно раствориться в воздухе.

Хань Ли закрыл два глаза, но третий демонический глаз был открыт так же широко, как и прежде, когда он выстрелил в воздух полосой лазурного света, летящей в направлении, в котором исчезла черная нить.

Свет впереди сформировал новую волну зверей, чтобы остановить его, и хотя глаза Хань Ли были закрыты, он все еще ясно понимал ситуацию, разворачивающуюся перед ним.

Все лазурные летающие мечи вокруг него сошлись, чтобы сформировать один гигантский меч по его приказу, а затем со злобной мощью рассекли воздух.

Полоса лазурного света длиной более 1000 футов устремилась вперед, уничтожая всех зверей на своем пути и расчищая путь для Хань Ли.

Магическая сила в теле Хань Ли в бешенстве вырвалась наружу, и пронеслась через толпу зверей полосой лазурного света, а затем исчезла вдали после нескольких вспышек.

Четыре часа спустя Хань Ли вновь открыл глаза, оказавшись перед гигантской семиэтажной радужной пагодой. Выражение его лица было наполнено неверием и замешательством, когда он осматривал строение.

Это была гигантская пагода, которая, казалось, была построена из обычного серого камня, а на вершине башни был массивный хрустальный шар, похожий на глазное яблоко.

На первом уровне пагоды были плотно закрытые каменные ворота высотой около 100 футов, а примерно в 500 метрах от Хань Ли были бесчисленные изображения серебряной линейки, уничтожающие бесконечную волну радужных зверей.

«Значит, пространственный узел в этом месте был намеренно спрятан; это довольно умная стратегия. Похоже, у меня нет другого выбора, кроме как отправиться в эту пагоду», — пробормотал Хан Ли, прежде чем махнуть рукой в воздухе, и все проекции линейки вдалеке мгновенно исчезли.

В следующее мгновение в его руке вспыхнул серебряный свет, и в его руке появилась короткая серебряная линейка.

Он бросил взгляд на гигантский хрустальный шар наверху, а затем резко ударил серебряной линейкой по гигантской пагоде.

Пространственные флуктуации вырвались вперед, и над пагодой появилось изображение линейки длиной более 100 футов, прежде чем рухнуть с разрушительной силой.

Когда проекция линейки собиралась ударить по хрустальному шару, на поверхности пагоды внезапно появился слой радужных рун, и проекция линейки мгновенно исчезла при контакте с этим слоем рун.

Выражение лица Хань Ли немного изменилось, когда он увидел это. Он не заставлял проекцию линейки исчезнуть намеренно; её забрало ограничение на пагоде.

«Ясно, эта пагода является проявлением сокровищ пагоды снаружи, поэтому у меня не будет никакого способа разрушить ее», — смиренно пробормотал Хань Ли.

Затем его тело снова вспыхнуло лазурным светом, когда он медленно поплыл к подножию каменной пагоды.

Еще не дойдя до пагоды, Хань Ли протянул руку к каменным воротам издалека, и огромная лазурная рука всплыла на поверхность, прежде чем врезаться прямо в ворота.

Раздался глухой удар, и каменные ворота с легкостью открылись, открывая проход, излучающий слабый белый свет.

Хань Ли слегка запнулся, увидев это, но продолжил движение и поплыл прямо ко входу.

За каменными воротами была дорожка, вымощенная голубым камнем, ведущая к другим каменным воротам недалеко впереди.

Синий свет вспыхнул в глазах Хань Ли, когда он попытался увидеть прямо сквозь каменные ворота с помощью своей способности духовного глаза, но после того, как его духовные глаза проникли внутрь ворот всего на фут, внезапно вырвался слой золотого света.

Глаза Хань Ли сразу же поразила вспышка острой боли, и возникла особая всасывающая сила, которая не позволяла ему отвести взгляд.

Хань Ли был очень встревожен этим, и рефлекторно активировал свою Великую Технику Развития изо всех сил. Прохладное и освежающее ощущение хлынуло к его глазам, и только тогда он с трудом смог отвести взгляд. В то же время перед ним появилась лазурная фигура, чтобы защитить его от золотого света.

Несмотря на это, спина Хань Ли покрылась холодным потом.

Он видел очень мало ограничений столь же сильных, как это, и этот мучительный опыт полностью избавил его от любого намека на самодовольство, которое он таил в своем сердце.

Что касается внезапно появившейся лазурной фигуры, то это было не что иное, как духовное тело, образованное бессмертной Зойсией.

Мгновение обдумав ситуацию, он провел рукавом по воздуху, чтобы выпустить свои 13 пурпурно-полосатых золотых пожирающих жуков, которые вращались в воздухе над его головой вместе с его 72 лазурными летающими мечами.

Затем он перевернул руки, и короткая серебряная линейка мгновенно исчезла, уступив место двумя маленькими горами, одной черной и одной лазурной.

http://tl.rulate.ru/book/48/2303139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь