Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1913

Глава 1913. Хаотическая Ци Инь Ян

«Судя по всему, этот Сюэ Гуан также должен быть Священным Предком. Если Хаотическая Ци Инь Ян так важна, то почему он доверил сокровище кому-то другому? Почему он не дождался, пока сможет спуститься в Мир Духов, чтобы он мог сам извлечь Хаотическую Ци Инь Ян?» — скептически спросил Хань Ли.

«Я был заперт здесь бесчисленное количество лет, поэтому не знаю, каковы его точные причины. Возможно, другие Священные Предки уже подозревают его и послали шпионов, чтобы следить за ним, поэтому он не осмеливается выполнить эту задачу лично. В качестве альтернативы, возможно, он столкнулся с некоторыми проблемами дома и вообще не может спуститься в Мир Духов. Священные предки могут отправлять клонов в это царство, но очень немногие из них могут спускаться. Сюэ Гуан занимает не очень высокое положение среди Священных Предков, так что, возможно, он просто ограничен недостатком силы. Кстати, ты завладел этим Запечатывающим Дьявола Замком, так что ты, должно быть, убил дьявольских лордов, которых ты упомянул ранее; расскажи об их способностях, и я посмотрю, помню ли я что-нибудь о них» подсказал Чэ Цигун.

Хань Ли задумался об этом на мгновение, прежде чем решил, что эта информация не имеет никакого значения, поэтому он честно ответил: «Звучит довольно правдоподобно. Среди дьявольских лордов, с которыми я столкнулся, один из них обладал необычайной силой и физическим телом и казался не менее могущественным, чем Священный Предок. Что касается двух его товарищей, то один мог напрямую вызывать Небесных Призраков, а другой умел использовать Иерархических Истинных Дьяволов…»

«Я слышал только об одном из этих троих, и он не был так известен, когда я впервые был запечатан в этом сокровище. Однако в то время он уже был подчиненным Сюэ Гуана, так что кажется, что он действительно доверил этот Запечатывающий Дьявола Замок своим подчиненным».

«В таком случае, лидер дьявольской армии, спустившейся в эту область, скорее всего, этот Священный Предок Сюэ Гуан», — размышлял Хань Ли.

«Действительно. Если все мои предыдущие предположения были неверны, это должно быть так. Ты до сих пор не ответил на мой первоначальный вопрос: есть ли поблизости какие-либо места с Адскими Прудами Инь-Ян или Земным Адским Пламенем?" - снова спросил Чэ Цигун серьезным тоном.

«Примерно в двух месяцах пути отсюда есть долина, в которой обитает Земное Адское Пламя. Это пламя можно использовать только для очистки некоторых сокровищ пламени Инь, поэтому, хотя оно очень редкое, мы, люди-культиваторы, не обращаем на него особого внимания» медленно ответил Хань Ли.

"Тогда практически все мои теории почти подтверждены. Сюэ Гуан, должно быть, послал сюда трех своих подчиненных, чтобы попытаться извлечь немного Хаотической Ци Инь Ян из этого Запечатывающего Дьявола Замка, только для того, чтобы его забрал ты!» Чэ Цигун хохотал, явно получая большое удовольствие от несчастья Сюэ Гуана.

Напротив, на лице Хань Ли снова появилось задумчивое выражение.

«Кажется, вас также интересует Хаотическая Ци Инь Ян», — холодно заметил Чэ Цигун, когда его веселье утихло.

"Было бы очень претенциозно с моей стороны сказать, что меня не интересуют такие невероятные сокровища. Однако откуда мне знать, что вы мне не лжете?" Спокойно спросил Хань Ли.

«Хе-хе, какая мне польза от того, что я солгу тебе? Я был заперт в этом сокровище бесчисленное количество лет, и я прорвался к последним трем слоям 13 ограничений, наложенных на сокровище; если Хаотическая Ци Инь Ян в этом Замке, может быть, я когда-нибудь смогу освободиться. Конечно, я не позволю человеку-культиватору вроде тебя, пожинать такую возмутительную награду просто так, если ты хочешь, чтобы я рассказал о методе создания Замка, то сначала тебе придется пообещать мне кое-что» небрежно сказал Чэ Цигун.

«Вы пытаетесь заключить со мной сделку?» — спросил Хань Ли, слегка прищурившись.

«Да. Тебя не интересует Хаотическая Ци Инь Ян?» На лице Чэ Цигуна появилась холодная улыбка.

«Конечно интересует, но я планирую рассмотреть этот вопрос более подробно, прежде чем решить, стоит ли заключать с вами сделку» Внезапно в глазах Хань Ли вспыхнул странный блеск, после чего он внезапно распался на крупицы золотой свет.

Выражение лица Чэ Цигуна значительно помрачнело, когда он увидел это, и только спустя долгое время он пробормотал себе под нос: «Он забрал свое духовное чувство из этого места; неужели его совсем не интересует Хаотическая Ци Инь Ян? Если он не хочет заключить со мной сделку, тогда кто знает, когда я в следующий раз встречу кого-то, кто поможет мне сбежать из этого места?»

Чэ Цигун стоял на месте и мрачно смотрел вдаль.

Тем временем из белого деревянного ящика, подвешенного в воздухе в секретной комнате на верхнем этаже павильона, в котором был Хань Ли, выплыли пятнышки золотого света. Пятнышки золотого света быстро исчезли в золотой зарождающейся душе над физическим телом Хань Ли, после чего пятицветные глазные яблоки в окрестностях взорвались на фоне череды глухих ударов.

Золотая зарождающаяся душа создала печать руками и влетела в физическое тело Хань Ли в виде полосы золотого света, над которой раздался долгий вздох.

Хань Ли медленно открыл глаза, прежде чем молча посмотреть на деревянный ящик с осторожным взглядом.

«Хаотическая Ци Инь Ян и Запечатывающий Дьявола Замок, да? Кто бы мог подумать, что я наткнусь на такое невероятное сокровище. Но в жизни нет ничего бесплатного; эта Хаотическая Ци Инь Ян действительно будет чрезвычайно полезна для меня, но сначала я должен тщательно обдумать ситуацию!» — пробормотал Хань Ли, делая хватательное движение, чтобы взять деревянный ящик в свои руки.

Поглаживая ящик, он погрузился в глубокие размышления. Внезапно ему пришла в голову одна мысль, и выражение его лица слегка изменилось, когда он поднялся на ноги, прежде чем пройтись по секретной комнате.

«Если этот предмет так важен, то кто сказал, что Священный Предок Сюэ Гуан не поставил бы на нем какую-то метку? Я уверен, что он не захотел бы потерять такое сокровище. Отсюда могут пойти проблемы».

Несмотря на беспокойство в его голосе, в его глазах не было ни паники, ни страха.

Конечно, это было потому, что Священный Предок Сюэ Гуан в Мире Духов был всего лишь клоном. Если бы Священный Предок Сюэ Гуан спустился в Мир Духов во всей своей славе, то Хань Ли немедленно сбежал бы с места происшествия.

Он был вполне уверен в своих способностях, но он определенно не был настолько введен в заблуждение, чтобы думать, что он может противостоять Священному Предку Стадии Великого Вознесения.

Конечно, если он сможет совершить еще один прорыв и достичь позднего этапа стадии интеграции тела, он должен, по крайней мере, быть в состоянии спастись даже от Священного Предка.

Примерно через 10 минут в глазах Хань Ли наконец появился решительный взгляд.

Он тут же подбросил деревянный ящик в воздух, затем взмахнул рукавом по воздуху, чтобы высвободить около дюжины золотых и серебряных талисманов, которые в мгновение ока прилипли к коробке.

После этого он начал что-то напевать, беспрестанно щелкая пальцами по ящику, бросая поток заклинаний, которые превращались в полосы света, которые мгновенно заключали в себе все золотые и серебряные талисманы.

С поверхностей этих талисманов вспыхнул свет, и они расплылись, прежде чем превратиться в золотые и серебряные руны разных размеров, после чего их втянуло в деревянный ящик.

Пение Хань Ли прекратилось, когда он увидел это, но он продолжал делать разные печати руками, и из его тела внезапно вырвалась череда глухих ударов грома.

Золотая молния сверкнула на кончиках его пальцев, и серия тонких дуг молнии выскочила вперед, затем мгновенно переплелась, образуя золотую сеть молний, которая спустилась к деревянному ящику.

После череды раскатов грома сеть молний сошлась по приказу Хань Ли, и слои золотой молнии окутали деревянный ящик, превратив его в мерцающий золотой прямоугольный кирпич.

Только тогда выражение лица Хань Ли немного смягчилось, когда он дернул рукав вперед, чтобы выпустить вспышку лазурного света, которая в мгновение ока втянула золотой кирпич в его браслет для хранения.

После этого Хань Ли снова сел, скрестив ноги, чтобы обдумать свою текущую ситуацию.

Он начал задаваться вопросом, подействует ли зеленая жидкость из его таинственного маленького пузырька на это неполное Сокровище Высших Небес, но, к сожалению, с этим Священным Предком в сокровищнице, он не осмелился проводить какие-либо безрассудные эксперименты.

В противном случае, если бы он каким-то образом нарушил ограничения в сокровищнице и освободил Священного Предка, то у него были бы большие проблемы!

Хань Ли, естественно, не собирался делать что-то настолько рискованное, поэтому пока он мог только подавить это желание.

Что касается того, пошлет ли этот священный предок Сюэ Гуан людей, чтобы выследить его, Хань Ли был уверен, что самосохранение не будет проблемой, если его не окружат четыре или пять дьявольских лордов поздней стадии интеграции тела. Клон Священного Предка Сюэ Гуана определенно был бы гораздо более могущественным, чем дьявольский лорд средниегоэтапа поздней стадии интеграции тела, но, как один из генералов дьявольской армии, он определенно не мог просто оставить свой пост, чтобы преследовать самого Хань Ли.

Кроме того, даже если бы он действительно пришел за Хань Ли, никто не мог сказать, кто выйдет победителем в битве, поскольку у Хань Ли было Сокровище Высших Небес в качестве козыря.

Имея это в виду, Хань Ли был убежден, что с ним все будет в порядке, по крайней мере, какое-то время. Что касается нескольких десятилетий, если священному предку Сюэ Гуану действительно удастся спуститься в Мир Духов, то могущественные человеческие и демонические существа на священном острове сможет противостоять ему. Все, что ему нужно было сделать, это покинуть Город Высших Небес до этого, и никто не сможет его найти.

Разработав в уме план действий, он закрыл глаза и вошел в медитативное состояние.

...

Спустя месяц летающая карета, запряженная парой гигантских черных птиц, внезапно появилась недалеко от долины, где собралась дьявольская армия.

Внутри кареты находились два высококлассных дьявольских существа, мужчина и женщина, и они разговаривали друг с другом с мрачными выражениями лиц.

http://tl.rulate.ru/book/48/2295066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь