Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1899

Глава 1899. Проявления дьявольской силы

Глаза красивого молодого человека сразу же загорелись при виде отрубленной руки, и он издал тихий крик, после чего его тело увеличилось примерно в два раза по сравнению с первоначальным размером, и он превратился в гигантского призрачного монарха в парчовых одеждах и с золотой короной на голове.

Его лицо стало полностью багровым, а тело было покрыто зеленым мехом. Также из его спины показался ряд костяных шипов длиной около фута каждый, а изо рта торчали четыре угрожающих клыка.

Призрачный монарх открыл рот, чтобы выпустить поток серой ци, которая подхватила отрубленную руку, затем втянул руку в свой рот, прежде чем прожевать ее среди взрыва вызывающих дрожь трещин и хрустов.

Лицо лысого дьявольского лорда было слегка бледным, когда он закричал: «Хорошо, ты принял мою кровавую жертву, так что поторопись и одолжи мне свой значок Небесного Призрака!»

Проглотив всю руку, призрачный монарх облизал губы длинным фиолетовым языком, а затем сказал с жадным выражением в глазах: «Хе-хе, эти двое не обычные существа; если ты хочешь, чтобы я призвал Небесных Призраков на помощь тебе, то тебе придется принести лучшую жертву».

«Что? Ты требуешь слишком многого! Я всего лишь прошу тебя позаботиться о двух жалких культиваторах, но ты все еще не удовлетворен, даже после того, как съел одну из моих рук?» Лысый тут же вспыхнул от ярости.

«Хм, у тебя это звучит так просто. Можно ли сравнить этих двоих с твоими прошлыми противниками? Скорее всего, мне придется пожертвовать множеством Небесных Призраков, чтобы победить их. Похоже, ты уже забыл договор, который заключил со мной через эти ворота; тебе нужно, чтобы я освежил твою память?» — спросил призрачный монарх угрожающим голосом.

Выражение лица лысого дьявольского лорда потемнело еще больше, и он стиснул зубы, прежде чем снова ударить багровым клинком, на этот раз отрубив себе ногу. «Этого должно быть достаточно, верно? Если ты посмеешь сказать «нет», я разрушу договор между нами, даже если это означает, что мы оба получим серьезные травмы!»

«Хе-хе, этого действительно достаточно». Призрачный монарх восторженно кивнул, а затем тоже затянул отрубленную ногу себе в рот.

Тем временем лысый начал что-то напевать, и из нанесенных им самим ран вырвались всплески черной ци, после чего быстро появились новые конечности. Однако от этого его цвет лица стал еще бледнее, чем раньше. Было совершенно ясно, что хотя он и регенерировал свои собственные конечности, утраченную им сущность крови не так легко восполнить.

Проглотив и ногу, призрачный монарх издал долгий крик восторга, затем взмахнул рукавом по воздуху, чтобы призвать малиновый значок. Затем он бросил значок за спину и влетел в призрачные врата как порыв ветра Инь, исчезнув в мгновение ока.

Выражение лица лысого дьявольского лорда немного смягчилось при виде значка, и, взглянув на Хань Ли и Фею Серебряного Света, он сразу же указал пальцем на значок.

Призрачный значок тут же начал быстро вращаться на месте, быстро трансформируясь в малиновый смерч.

Свирепые крики раздались изнутри смерча, и четыре угрожающих призрака выскочили изнутри, а затем быстро увеличились до размера более 100 футов каждый.

У этих четырех гигантских призраков были обнаженные малиновые тела, но строение их тела сильно напоминало тело обезьяны. У каждого из них на голове была пара черных рогов, а также зеленый крючковатый хвост. Когда они взмахивали этими хвостами в воздухе, они становились слишком быстрыми, чтобы их можно было уследить невооруженным глазом, и из-за спин гигантских призраков можно было только слышать грохот взрывов.

Лысый дьявольский лорд немедленно сделал хватательное движение к четырем Небесным Призракам, и малиновый торнадо вдалеке тут же снова превратился в призрачный значок, а затем в мгновение ока влетел в его хватку.

Затем на его лице появилось злобное выражение, когда он наложил печать заклинания на значок, одновременно что-то напевая. Четыре гигантских призрака были явно связаны значком, и все они повернулись к Фее Серебряного Света со свирепыми выражениями по приказу лысого дьявольского лорда.

Один из них издал яростный крик, и из спин всех четырех Небесных Призраков вырвался малиновый свет. Затем на каждой из их спин появилась пара пурпурных крыльев летучей мыши, и они немедленно взмахнули этими крыльями, прыгнув прямо к световому барьеру наверху.

Холодная улыбка появилась на лице лысого дьявольского лорда, когда он увидел это.

Неоднократно использовав Небесные Врата Асуры, никто лучше него не знал, насколько грозными были эти четыре Небесных Призрака.

По отдельности каждый Небесный Призрак находился только на пике Стадии Пространственного Закаливания, но когда они объединяли свои силы, даже существо на средней стадии Интеграции Тела, скорее всего, не могло им противостоять.

Световой барьер, поймавший их в ловушку, действительно казался довольно прочным, но он не мог противостоять четырем Небесным Призракам.

Несмотря на это, дьявольский владыка все же открыл рот, чтобы извергнуть маленькую черную печать. Когда она впервые появилась, её размер составлял всего несколько дюймов, но он быстро увеличился до нескольких десятков футов, а затем с разрушительной силой устремился к световому барьеру над головой.

Четыре Небесных Призрака мгновенно достигли светового барьера наверху, а затем взмахнули руками в воздухе, чтобы вызвать бесчисленные изображения когтей. В то же время они также махали своими крючковатыми хвостами, излучая бесчисленные полосы зеленого света.

Комбинированные атаки четырех призраков были поистине грозными, а световой барьер продержался всего несколько мгновений, прежде чем начал тускнеть.

Лысый, естественно, пришел в восторг, увидев это, и ускорил гигантскую черную печать, которую он только что призвал, чтобы ударить точно в то же самое место на световом барьере.

Черная рябь тут же разлилась наружу среди гула, и раздался треск, после которого на поверхности светового барьера появились бесчисленные тонкие белые трещины; казалось, он вот-вот рухнет.

Однако именно в этот момент Фея Серебряного Света внезапно подлетела к серебряной голове женщины перед ней, а затем без колебаний протянула к ней ладонь.

Золотой свет в глазах серебристой головы тут же засиял еще ярче и, казалось, резонировал со световым барьером внизу.

Золотая формация на световом барьере издала громкий жужжащий звук, а затем выпустила бесчисленное количество золотых рун, которые мгновенно исчезли в треснувшем барьере.

Затем последовала своеобразная сцена!

В тот момент, когда эти золотые руны ворвались в световой барьер, все трещины, изрешечивающие его поверхность, мгновенно запечатались.

Слабая улыбка появилась на лице Феи Серебряного Света, когда она увидела это.

Напротив, лысый дьявольский лорд был в ярости, и он немедленно издал громкий крик, прежде чем ввести свою магическую силу в призрачный значок в своей руке и гигантскую печать наверху.

Багровый свет завихрился в глазах четырех Небесных Призраков, и они испустили резкие крики ярости, когда их тела снова расширились. В то же время они открыли свои рты, чтобы выпустить столбы малинового света, одновременно вызывая те же проекции когтей и полосы зеленого света, что и раньше.

Что касается гигантской черной печати, то из неё вырвался грохочущий удар грома, после чего с его поверхности вырвались разряды черных молний. В то же время из-под печати вырвались сотни серебряных рун.

Было совершенно ясно, что лысый дьявольский лорд высвободил максимальную силу печати.

Шквал атак снова обрушился на световой барьер, заставив его поверхность хаотично вспыхнуть золотым светом. Когда гигантская черная печать во второй раз врезалась в барьер, среди сотрясающего землю грохота появилось черное солнце.

Световой барьер перед черным солнцем легко разрушился, но затем мгновенно восстановился в новой вспышке яркого золотого света.

Лысый был крайне расстроен этим, но продолжал делать серию печатей руками, чтобы пришпорить четырех Небесных Призраков и гигантскую печать.

Он знал, что каким бы мощным ни был этот световой барьер, он никак не мог поддерживать эту мгновенную регенерацию бесконечно. Пока он продолжит упорствовать в атаках, барьер скоро будет разрушен.

Что наиболее важно, его компаньон столкнулся с другим культиватором-человеком, который только что убил лорда Ли, и лысое дьявольское существо очень беспокоилось за его безопасность.

Таким образом, когда он обрушивал безжалостный шквал атак на световой барьер, он повернулся, чтобы оценить другую битву в слегка беспокойной манере, после чего выражение его лица резко изменилось.

Там появилась гигантская сеть, состоящая из бесчисленных золотых нитей меча, поймавшая в ловушку всех синих летающих змей. У всех летающих змей были чрезвычайно крепкие тела, и они могли извергать глубокую ледяную ци изо рта, но их все еще быстро разрывали золотые нити.

Недалеко от золотой сети дьявольские женщины, образованные 13 скелетами, вернулись к своим первоначальным формам.

Теперь они были гигантскими скелетами, около 20 футов в высоту, каждый с черным дьявольским пламенем, горящим вокруг их тел. Из их ртов вырвался мутный ядовитый туман, а из глаз вырвались полосы слепящего света. Несмотря на то, что они явно сражались изо всех сил, они все же были вынуждены отчаянно бежать от дюжины или около того мерцающих золотых жуков с пурпурными узорами по всему телу.

Широко известные Иерархические Истинные Дьяволы, казалось, до ужаса боялись этих насекомых и не осмеливались подпускать их близко. В то же время все дьявольское пламя и ядовитый туман, которые они выпускали, казалось, были совершенно неэффективны против этих жуков.

Что касается самого лорда Лана, то он был в еще более плачевном состоянии!

Человек-культиватор, с которым он столкнулся, превратился в гигантскую золотую обезьяну высотой более 1000 футов, и он владел парой небольших гор, вынуждая Лорда Лана отступить назад своими разрушительными атаками.

Лорд Лан был одновременно шокирован и разгневан подавляющей силой своего противника, и он быстро наложил печати руками, когда вокруг него лихорадочно летали семь различных сокровищ. Однако, какое бы сокровище ни было поражено одной из двух гор, оно немедленно было вынуждено упасть, а другое сокровище заняло его место. В противном случае, если одно сокровище выдержит три или четыре последовательных удара гор, оно наверняка будет уничтожено.

Через несколько мгновений после начала битвы Лорд Лан уже был раздавлен.

У лысого дьявольского лорда резко перехватило дыхание, увидев это. Эти 13 Иерархических Истинных Дьяволов были не менее могущественны, чем четыре Небесных Призрака, которых он призвал, но они были доведены до такого плачевного состояния не чем иным, как несколькими духовными насекомыми; казалось, что они недооценивали силу этого мужчины-культиватора.

С его уровнем силы, возможно, только три или четыре дьявольских лорда на вершине Стадии Интеграции Тела смогут победить его.

Имея это в виду, лысый дьявольский лорд поспешно передал свой голос своему спутнику.

http://tl.rulate.ru/book/48/2262324

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь