Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1890

Глава 1890. Битва между людьми и дьяволами (часть 4)

Хань Ли возвращался в свою пещерную обитель, когда внезапно остановился как вкопанный, а затем повернулся и посмотрел вдаль с растерянным выражением лица.

В воздухе над Городом Высшего Неба внезапно появились семь массивных малиновых звезд, окрасив все небо в огненно-малиновый цвет.

Даже сквозь слои ограничений, окружавших Город, он все еще чувствовал струйки палящей ауры.

Все стражники в городе, а также обычные культиваторы, которые медитировали в своих жилищах, естественно, тоже выбежали, чтобы оценить это явление с удивлением в глазах.

Как культиватор интеграции тела, Хань Ли был способен чувствовать гораздо больше, чем другие культиваторы, своим духовным чутьем, и, когда он смотрел вдаль, в его глазах мелькнул редкий намек на настороженность.

Он чувствовал, что эти семь багровых звезд наделены огромной силой законов, способных сильно ранить или даже убить его, так как же он мог не встревожиться?

Прямо в этот момент над поверхностью семи звезд внезапно закружился красный свет, после чего в воздухе появилось чрезвычайно глубокое и массивное образование с семью звездами в центре.

Формирование было огненно-красного цвета и охватывало почти половину Города. Сразу же после этого сила законов неба и земли сильно заколебалась, после чего все семь звезд резко размылись, прежде чем превратиться в массивную проекцию Огненного Ворона, который с криком спикировал с небес.

Раздался сокрушительный грохот, и весь Город содрогнулся. Затем из-за городской стены поднялось багровое грибовидное облако, которое увеличилось до более чем 100 000 футов в высоту.

Даже с такого расстояния Хань Ли все еще мог ясно видеть разрушительное грибовидное облако, и оно создавало внушающее благоговение зрелище.

Палящее пламя грибовидного облака сдерживалось золотым световым барьером, и казалось, что по обе стороны барьера появились два разных мира.

С одной стороны все осталось совершенно неизменным, а с другой полностью превратилось в море пламени.

Волны огня, вырывавшиеся из грибовидного облака, растянулись на сотни километров, и все охваченные пламенем дьявольские звери мгновенно обратились в пепел, не в силах оказать никакого сопротивления.

Что же касается этих людей-дьяволов, то они, естественно, могли немного сопротивляться своими дьявольскими сокровищами, чтобы защититься, но у них не было достаточно времени, чтобы избежать нападения, охватившего такую обширную территорию, и они также были быстро обращены в пепел среди леденящих кровь криков агонии.

Между тем, слой плотного духовного света мгновенно появился над телами пяти гигантских дьявольских зверей, чтобы сдерживать пламя, но было совершенно ясно, что они не смогут долго продержаться перед лицом таких устрашающе высоких температур.

Гигантская черная дьявольская птица быстро поднялась в воздух и одним взмахом крыльев превратилась в шар черного света, улетевший на несколько десятков километров. Всего через несколько вспышек она с невероятной скоростью вырвалась за пределы досягаемости всего моря огня.

Гигантская темно-красная обезьяна яростно топнула обеими ногами по земле, взмыв в воздух, как падающая звезда. Затем она превратилась в порыв яростного ветра, который унесся вдаль, насильно разделив все языки пламени на своем пути.

Несмотря на то, что она была немного медленнее, чем черная дьявольская птица, она не сильно отставала и тоже быстро вырвалась из огненного моря.

Что касается двух белых улиток и трехголового лилового питона, то они явно были гораздо более неуклюжими и далеко не такими удачливыми.

Несмотря на то, что они также двигались так быстро, как только могли, им удалось преодолеть лишь несколько сотен километров земли, прежде чем защитный духовный свет вокруг их тел погас, и они также были охвачены пламенем среди громоподобных воплей страданий.

Вскоре после падения этих трех гигантских дьявольских зверей две полосы света, одна пурпурная и одна зеленая, вырвались из огненного моря, затем продолжили улетать без какой-либо паузы и остановились только после того, как пролетели почти 10 000 километров.

Это были не кто иные, как мужчина в пурпурных доспехах и пожилой мужчина в зеленой мантии. Как пара дьявольских существ на стадии интеграции тела, они смогли сбежать, сохранив свои жизни, несмотря на это ужасное нападение.

Однако, судя по их обугленной одежде и опаленным волосам, было совершенно ясно, что и для них это было очень непросто.

Они повернулись назад и с выражением грозовой ярости устремили свои взоры на море пламени. Человек в пурпурных доспехах сплюнул сквозь зубы: «Я не думал, что люди будут использовать такую атаку против нас; они действительно высокого мнения о нас!»

«Действительно, это было довольно неожиданно; люди обычно не использовали бы этот тип козырей против простых дьявольских тварей. Потребовалось бы огромное количество духовной силы, чтобы развязать такую атаку; действительно ли они собрали так много духовных камней или лидер человеческих культиваторов в этом городе просто сумасшедший?» пробормотал пожилой мужчина в зеленом, нахмурив брови.

«Хм, кого волнует, сошел ли с ума лидер человеческих культиваторов или нет? Дело в том, что все дьявольские твари, которых мы привезли с собой, погибли здесь, за исключением тех двух гигантских; мы определенно будем наказаны за это» покорно вздохнул человек в пурпурных доспехах.

«Возможно, это не обязательно так. Миссия, которую поставили перед нами, состоит в том, чтобы проверить оборону этого города и попытаться спровоцировать максимально мощные атаки. Мы вынудили их использовать такую мощную атаку, а значит, выполнили нашу миссию с честью. Таким образом, я уверен, что даже если нас накажут, это будет не очень суровое наказание» спокойно возразил пожилой мужчина в зеленой мантии.

«Я, конечно, на это надеюсь. Слава богу, мы не взяли с собой элитных солдат нашей расы. В противном случае наши потери были бы гораздо более серьезными», — сказал человек в пурпурных доспехах с кривой улыбкой.

«Нет необходимости впадать в такое уныние, Лорд Ши; наша армия была уничтожена только потому, что мы совершенно не знали, какие оборонительные меры подготовили люди. Когда мы вернемся, мы определенно не попадемся на ту же уловку снова», утешил пожилой мужчина в зеленом.

«Действительно, если мне представится еще одна возможность, я обязательно отомщу! Я очень давно не был доведен до такого плачевного состояния! А пока давайте вернемся и сообщим о наших находках». Человек в пурпурных доспехах бросил последний обиженный взгляд на Город Высшего Неба, прежде чем улететь, не дожидаясь ответа от пожилого человека.

Пожилой мужчина в зеленой мантии также бросил ледяной взгляд на Город, прежде чем холодно усмехнуться и тоже улететь.

Что касается двух гигантских дьявольских зверей, которым также удалось сбежать, то они были чрезвычайно встревожены своим опытом и продолжали улетать в слепой панике даже после того, как вынырнули из огненного моря.

В мгновение ока в этот район вернулись тишина и покой.

Однако никто не заметил, что на горе в нескольких сотнях километров высоко в воздухе парил полупрозрачный хрустальный шар, непрерывно вспыхивая слабым духовным светом.

В то же время в одной из гигантских пирамид в дьявольском городе за бесчисленные километры находилось более 20 высокоуровневых дьявольских существ, сидящих в два ряда по обе стороны зала.

В конце зала стояло чернильно-черное кресло, на котором сидел мужчина средних лет в малиновой мантии.

У мужчины была очень грациозная и красивая внешность, и он ничем не отличался от нормального человека.

В центре зала находился хрустальный шар размером с голову, который парил в воздухе, и он был очень похож по размеру и внешнему виду на тот, что находился возле Города Высшего Неба. Внутри хрустального шара были изображения моря пламени, бушующего перед Городом.

Все внимание было приковано к сценам, разворачивающимся внутри хрустального шара, и человек в малиновой мантии оставался совершенно бесстрастным, так что было невозможно сказать, о чем он думал, но у всех других высокоуровневых дьявольских существ были разные выражения.

«Священный Предок, Лорд Ши и Товарищ Даос Люй действительно бесполезны; они потеряли все свои войска из-за простого ограничения! Мы должны строго наказать их, когда они вернутся», — внезапно сказал холодным голосом красивый мужчина с коротким искривленным рогом на голове.

«Ты слишком суров, брат Бань. Товарищ даос Ши и товарищ даос Люй не допустили ни одной ошибки; даже если бы мы лично возглавили эту армию, результат все равно был бы таким же. Никто не мог бы предвидели, что люди отомстят таким яростным образом. В любом случае, нам удалось подтолкнуть людей к раскрытию одной из их козырных карт, и всего лишь ценой нескольких низкосортных дьявольских зверей. Если вы спросите меня, они должны вместо этого они будут вознаграждены за свои усилия» возразил дьявольский человек с почти прозрачным лицом.

«Боюсь, я не могу с вами согласиться, Лорд Сюань. Хотя эти низкосортные дьявольские звери не более чем пушечное мясо, потеря стольких сразу — это все еще довольно тяжелый удар для нас. Вдобавок ко всему, три редких гигантских дьявольских зверя также погибли вместе с ними, и они не послужили никакой цели до того, как были убиты» сказал с оттенком холодной насмешки в его глазах человек с коротким рогом.

«Хм, вы хотите сказать, что могли бы добиться большего, брат Бань? Мы все знаем, что вы и товарищ даос Ши заклятые враги; кто знает, может вы предлагаете им наказание ради личной выгоды? " дьявольский человек с прозрачным лицом холодно усмехнулся в ответ.

Было совершенно ясно, что они не в ладах друг с другом, и все остальные высокоранговые дьявольские существа по-разному реагировали на их пламенный обмен. Некоторые оставались бесстрастными и просто игнорировали их аргументы, некоторые вздыхали, нахмурив брови, а некоторые смотрели с заинтригованными улыбками на лицах.

Конечно, к дебатам присоединились и другие высококлассные дьявольские существа, и зал быстро погрузился в хаос.

"Хватит!" — бесстрастно завопил мужчина в малиновой мантии на черном стуле.

Все спорящие голоса в зале немедленно стихли, а дьявольские существа, участвовавшие в споре, немедленно поклонились мужчине в малиновой мантии, прежде чем замолчать.

«Я лично позабочусь об этих двоих, когда они вернутся. Я собрал всех вас здесь, чтобы оценить оборону этого Города Высшего Неба и разработать стратегию по скорейшему завоеванию города. Все другие армии сейчас уже мобилизованы, и я не хочу отставать от других» холодно сказал человек в малиновой мантии.

http://tl.rulate.ru/book/48/2163903

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь