Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1879

Глава 1879. Уверенность

«Я доверяю вашему суждению, Великий Старейшина. Что касается этого человека, я видела нечеткую проекцию змея на его теле, и я также мог видеть, что он обладает чрезвычайно чистой дьявольской Ци. Может ли он быть каким-то образом связан со Расой Высших Дьяволов?» — предположила женщина.

«Скорее всего, нет. В Мире Духов разбросано бесчисленное множество искусств культивирования Дьявольского Дао, и тот факт, что его истинная форма — змей, указывает на то, что он определенно не из расы Старших Дьяволов. Вирмы и Старшие Дьяволы — заклятые враги, и если бы два таких существа столкнулись друг с другом, тут же завязалась бы битва насмерть» заключил пожилой мужчина после небольшой паузы для размышлений.

Несмотря на его обширные знания и опыт, этому великому старейшине не приходило в голову, что человек в черных доспехах может быть злым драконом, который вымер бесчисленные годы назад в Мире Духов. В результате он, естественно, сделал большую ошибку в суждениях.

Тем временем высоко в воздухе, за тысячи километров, здоровенный мужчина уважительно разговаривал с женщиной в белом.

«Священный Предок, если эти Цветы Черного Духа полезны для вас, то почему вы не взяли их все? Этот великий старейшина всего лишь существо ранней стадии Великого Вознесения, поэтому он никак не мог стать угрозой для вас. В конце концов, даже среди всех Священных Предков, ваши силы входят в пятерку лучших».

«Я уверена в своей способности победить этого великого старейшину, но на самом деле я не уверена в своей способности убить его. Вдобавок ко всему, Цветы Черного Духа имеют лишь ограниченный эффект, помогая мне оправиться от травм, так что они перестанут быть эффективными для меня, как только я выпью больше 10. Таким образом, существует несоответствие между риском и вознаграждением, так зачем мне делать что-то настолько неразумное?» объяснила женщина.

«Понятно. Тем не менее, мы уже прочесали большую часть континента Тянь Юань; если мы не сможем ничего найти в ближайшее время, то не пора ли нам покинуть этот континент? Если я правильно помню, святое царство должно вот-вот спуститься в это царство, и для нас было бы очень плохо, если бы мы столкнулись с другими Священными Предками» нерешительно сказал мужчина.

«Хм, перед побегом из святого царства я действительно обсуждала некоторые детали этого с другими Священными Предками, и это действительно один из регионов, где наши два царства больше всего пересекаются. Однако не стоит беспокоиться. Несмотря на то, что святое царство вот-вот спустится, эти Священные Предки не смогут сразу же прибыть в Мир Духов. В лучшем случае нам придется иметь дело только с их клонами. Кроме того, до этого я не была уверена, но после того, как достигла этого места, я использовала секретную технику предсказания, и эта техника говорит мне, что существует очень большая вероятность того, что вещь, которую я ищу, находится здесь. И раз так, я просто не могу уйти при таких обстоятельствах» усмехнулась женщина.

«Понятно. В таком случае я сделаю все, что в моих силах, чтобы найти эту штуку и помочь вам восстановить силы, даже ценой моей жизни!» — сказал здоровяк, уверенно хлопнув себя по груди.

«Похоже, Мин Луо очень хорошо тебя воспитал. Если ты поможешь мне восстановить мои силы, то я, естественно, тоже щедро тебя вознагражу», — сказала женщина со слабой таинственной улыбкой.

«Спасибо, Священный Предок! Я в вашем распоряжении, как посчитаете нужным!» мужчина был в восторге, услышав это, и тут же попытался снова выразить свою преданность.

Женщина лишь взглянула на мужчину с намеком на улыбку и больше ничего не сказала.

Таким образом, они вдвоем продолжили свой путь и направились прямо к территории человеческой расы.

...

Хань Ли был на вершине одной горы, с мрачным выражением лица оценивая гигантскую дьявольскую метку в небе.

В нескольких десятках футов позади него почтительно стояли трое его учеников.

Хань Ли слабо вздохнул, прежде чем проинструктировать: «Давайте вернемся сейчас. Похоже, дьявольское бедствие определенно начнется в течение полугода».

"Да, учитель!"

Трое учеников, естественно, не возражали.

Хань Ли провел рукавом по воздуху, выпустив вспышку лазурного света, которая охватила всех четверых, а затем полетела прямо к пещере.

Час спустя Хань Ли сидел в зале своей пещерной обители, а рядом с ним сидела красавица в серебряном одеянии; это была не кто иная, как Ледяной Феникс, которая все это время культивировала под его защитой.

К этому моменту она не только восстановила всю свою прежнюю магическую силу, но и уже достигла поздней стадии божественной трансформации, и основным фактором, способствовавшим ее быстрому прогрессу, были пилюли, которые Хань Ли постоянно давал ей.

Бай Го-эр, Хай Юэтянь и Ци Линцзы тоже стояли в потайной комнате.

«Брат Хань, дьявольская метка оказалась слишком близко к нашей пещерной обители; это явно не подходящее место для культивирования. Какие у тебя планы? Должны ли мы немедленно переместить нашу пещерную обитель в другое место?» — спросила Ледяной Феникс с намеком на беспокойство в глазах.

Эти последние несколько столетий были самым приятным периодом в ее путешествии по пути культивирования. Мало того, что ей не нужно было беспокоиться о собственной безопасности, у нее был практически безграничный запас исключительных пилюль, но все это могло закончиться сейчас, когда над их головами нависла надвигающаяся дьявольская скорбь.

«Нам действительно придется переместить пещерную обитель; давай переместимся в Город Высшего Неба. Ведь когда начнется дьявольская скорбь, почти все малонаселенные районы станут крайне опасными. Даже если мы не отправимся в этот Город, мы мне все равно придется отправиться в один из суверенных городов» ответил Хань Ли.

«Мы переезжаем в Город Высшего Неба? Значит ли это, что ты собираешься присоединиться к их совету старейшин, брат Хань?» — удивленно спросила Ледяной Феникс.

«Нет, только четверо из нас будут жить в Городе Высшего Неба в долгосрочной перспективе. Я помогу защитить Город от первых нескольких волн атак из Царства Старших Дьяволов, а затем отправлюсь культивировать в секретное место, которое старые дьяволы не смогут найти» ответил Хань Ли, покачав головой.

«Почему так? Может быть…» — тут же Ледяному Фениксу пришла в голову мысль.

Хань Ли кивнул в подтверждение. «Правильно, я могу попытаться прорваться на позднюю стадию интеграции тела еще примерно через 10 лет, поэтому мне нужно на некоторое время уйти в уединение».

«Понятно. Это действительно мудрое решение, брат Хань. Что касается твоего прорыва на стадию поздней интеграции тела, я обещала помочь тебе в этом процессе, поэтому, когда придет время, я сделаю, как ты скажешь, брат Хань» сказала Ледяной Феникс, когда на ее лице появился слабый румянец.

Хань Ли кивнул, прежде чем повернуться к своим трем ученикам. «Очистите пещеру и скажите всем своим ученикам, что мы покидаем это место через три дня. Го'эр, вижу, что ты не хочешь идти в Город Высшего Неба, ты можешь отправиться в город Сюань У после того, как позаботишься обо всех учениках. Город Сюань У будет охраняться Сюань Ву и старой черепахой, так что это будет очень безопасное место».

"Да, учитель!"

"Спасибо, учитель!"

У трех учеников, естественно, не было возражений, и все они уважительно поклонились Хань Ли.

Таким образом, через три дня из горы появилось несколько гигантских ковчегов длиной более 300 футов. В самом начале одного из ковчегов стоял молодой человек в лазурной мантии с чрезвычайно спокойным и собранным выражением лица, выглядевшим так, как будто ничто в этом мире не могло повлиять на его эмоции.

На других ковчегах стояло несколько сотен людей обоего пола и всех возрастных категорий, у некоторых на лицах было нервное выражение, но большинство из них были очень взволнованы.

Через несколько мгновений яркий духовный свет вспыхнул на поверхности гигантских ковчегов, и они быстро исчезли вдали, как массивные шары света.

...

Почти в то же самое время десятки тысяч смертных и культиваторов также поднимались на борт ряда гигантских летающих ковчегов на небольшом горном хребте за бесчисленные километры от сюда.

Вся сцена была чрезвычайно суетливой и хаотичной, и на одном из ковчегов стояла женщина в роскошном платье, окруженная дюжиной или около того культиваторов Божественной трансформации и Пространственного закаливания.

Женщина была изысканной красавицей, на вид лет двадцати, и ее брови были слегка нахмурены, когда она оценивала хаотические сцены, разворачивающиеся перед ней.

«Старшая Дух Крови, я думаю, что было бы более безопасным вариантом отправиться в город Сюань К. В конце концов, помимо Сюань У, в городе есть еще гигантский зверь, который близок к истинному духу по силе» нерешительно сказал пожилой мужчина на стадии пространственного закаливания.

«Ты сомневаешься в моем суждении?» спросила женщина холодным голосом.

«Нет, я бы не посмел!» поспешно сказал пожилой мужчина.

«Хм, ты ничего не знаешь! С Тираном-Владыкой и этой старой черепахой город Сюань У, естественно, будет более могущественным, чем город Тянь Юань, но у меня есть некоторые связи с нынешним Святым Властелином Небесного Юаня, так что, по крайней мере, , наша семья Сюй не будет использоваться в качестве пушечного мяса, когда мы доберемся до города Тянь Юань. Напротив, я, конечно, не могу гарантировать то же самое в городе Сюань У» уверенно сказала женщина.

«Понятно. Простите мне мое невежество» почтительно отсалютовав, сказал пожилой мужчина.

«Я позволю тебе сорваться с крючка на этот раз, увидев, что ты думаешь ради блага семьи Сюй, но не обвиняй меня в том, что я отвернусь от тебя, если ты сделаешь это снова!» — сказала женщина с холодным выражением в глазах.

Все вокруг нее поспешно поклонились в унисон, услышав это, и заявили, что больше не посмеют подвергать сомнению ее авторитет.

Женщина лишь махнула рукой, прежде чем отвернуться.

Спустя более чем полдня около 100 ковчегов разных размеров поднялись в воздух, прежде чем полететь в определенном направлении, и горный массив в мгновение ока полностью опустел.

Огромное поместье семьи Сюй теперь было полностью заброшено.

То же самое происходило во всем человеческом роде.

Некоторые из известных семей, которые еще не присоединились к какой-либо крупной силе, окончательно потеряли самообладание после появления дьявольских меток, и все они покинули свои поместья в поисках более зеленых пастбищ.

...

Два месяца спустя старый монах в золотых одеждах стоял на вершине гигантской городской стены Города Высшего Неба и смотрел вдаль парой прищуренных глаз.

За монахом стояла дюжина или около того высококлассных культиваторов в разной одежде, и они тоже с любопытством смотрели вдаль.

Вскоре после этого в далеком небе вспыхнул духовный свет, и один за другим появились летающие ковчеги, прежде чем отправиться прямо к городской стене.

Среди культиваторов, стоящих позади монаха, сразу же пронесся ажиотаж, и ситуация стала слегка хаотичной. Монах не обернулся, но почувствовал реакцию каждого и тут же откашлялся, нахмурив брови.

Он сделал это не очень громко, но вся болтовня тут же стихла, и в этот момент вдалеке среди вспышек духовного света появилось еще несколько ковчегов.

http://tl.rulate.ru/book/48/2108185

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь