Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1871

Глава 1871: Золотые Прожорливые Жуки и Золотые Прожорливые Жуки

«Что-то, от чего я точно не смогу отказаться?» - Хань Ли слегка запнулся, услышав это.

Цин Юаньцзы и Барон Золотого Пламени переглянулись между собой, и оба они, казалось, о чём-то догадались.

Вместо того, чтобы прямо сказать Хань Ли, что он собирается предложить дальше, Пустотный Дух нечто довольно загадочное и двусмысленное. «На данный момент ты уже должен знать, что я великий старейшина Расы Подёнок. Наша Раса Подёнок, возможно, не сможет сравниться с высшими расами, такими как раса Цзяо Чи и Раса Морских Монархов, но в некоторых областях, мы несравненны даже в контексте всего Мира Духов».

Затем он протянул руку и сделал хватательное движение, после чего все сокровища, подвешенные в воздухе, полетели обратно в его рукав в виде точек духовного света.

Услышав это, сердце Хань Ли дрогнуло, и он воскликнул: «Вы имеете в виду методы борьбы с насекомыми, старший?»

«Ха-ха, верно! Методы борьбы с насекомыми нашей расы определенно не имеют себе равных в Мире Духов. Даже если некоторые из других высших рас могут сравниться с нами в этой области, им определенно не достаёт навыков. То, что я предлагаю тебе сейчас — это два из 81 типа духовных насекомых, которых я тщательно взращивал. С этими духовными насекомыми в качестве козыря в рукаве ты будешь на самой вершине среди всех культиваторов стадии Интеграции Тела», — гордо сказал Пустотный Дух, а затем указал двумя пальцами вперед, и на столе появились два духа-насекомого размером с большой палец, одно фиолетовое, а другое зеленое.

У одного из этих духов-насекомых вокруг тела сверкали дуги молний, а у другого была миниатюрная голова змея.

«Это фиолетовое Молниеносное Насекомое и Земляной Змей! Как ты можешь предлагать ему два этих насекомых в обмен?» - при виде двух этих насекомых Барон Золотого Пламени сразу же воскликнул.

На лице Цин Юаньцзы также появилось растерянное выражение.

«Хм, ты ничего не понимаешь. В прошлом Божественный Эликсир Адской Реки, естественно, не стоил бы так много в моих глазах, но теперь он незаменим для меня. Господин Даоссист Хань, оба этих духовных насекомых были тщательно взращены мной на протяжении десятков тысяч лет, и каждый из них может взять на себя культиватора на ранней стадии Интеграции Тела. Если ты готов отдать мне свой эликсир, я немедленно уничтожу метки распознавания в их телах и помогу их тебе приручить. Хе-хе, даже в Расе Подёнок я, скорее всего, единственный, кто способен на это», — холодно хмыкнул Пустотный Дух, и было совершенно ясно, что ему очень не хочется расставаться с этими двумя духовными насекомыми.

Хань Ли резко вздохнул, услышав это, и на мгновение его соблазнило это предложение. Однако затем он вспомнил, что у него все еще были десятки тысяч Золотых Прожорливых Жуков, которыми он еще не мог полностью управлять, и сразу же принял решение.

Несмотря на то, что один-единственный Золотой Прожорливый Жук не был таким могущественным, как любое из этих духовных насекомых, если бы он выпустил сотни или даже тысячи их одновременно, то у этих двух духовных насекомых не было бы шансов.

Перед лицом сурового взгляда Пустотного Духа Хань Ли не оставалось ничего другого, кроме как набраться храбрости и сказать: «Ваши духовные насекомые действительно исключительны, старший, но у меня уже есть собственные духовные насекомые…»

«Что ты сказал? Ты хочешь сказать, что у тебя есть духовные насекомые, которые могут сравниться с моими? Мое терпение близится к пределу! Не пытайся задобрить меня глупостями, иначе ты пожалеешь об этом!» - на лице Пустотного Духа появилось яростное выражение.

При виде этого сердце Хань Ли дрогнуло, но прежде чем он успел что-либо объяснить, Цин Юаньцзы внезапно сказал: «Пустотный Брат, я могу лично поручиться за утверждения Господина Даоссиста Ханя. Он действительно обладает чрезвычайно сильными духовными насекомыми, даже большим количеством, чем духовные насекомые, которыми ты обладаешь».

«Я знаю, что ты пытаешься защитить его, но ты действительно думаешь, что сможешь убедить меня с таким ужасным алиби? Он всего лишь культиватор средне стадии Интеграции Тела. Откуда у него насекомые, которые превосходят мои собственные? Вдобавок ко всему, единственные люди, которые видели моих самых сильных духовных насекомых, уже мертвы, так откуда ты знаешь о них?» — холодно сказал Пустотный Дух.

«Хе-хе, возможно, у тебя действительно есть более сильные духовные насекомые, чем эти двое, но я уверен, что ты не захочешь предлагать их в обмен. В таком случае то, что ты предлагаешь, действительно не может сравниться с Господином Даоссистом Ханем», — с улыбкой сказал Цин Юаньцзы.

«Хе-хе, неужели так? Как я уже говорил ранее, я взрастил 81 тип духовных насекомых. Помимо нескольких связанных духовных насекомых, которых я полностью усовершенствовал, я готов предложить любого из них за Божественный Эликсир Адской Реки. Подумай хорошенько!»

Как только его голос затих, вокруг него появился слой черной ци, окутавший большую часть его тела. Затем он сделал ручную печать и начал что-то напевать, и раздались всевозможные жужжащие и визжащие звуки, а вокруг него появились сотни духовных насекомых.

Самые крупные из этих духовных насекомых были сопоставимы по размеру с человеческой головой, а самые маленькие были крошечными, как горошины. Все они были разного цвета и внешности, но их всех объединяла ужасающая и свирепая аура.

Пустотный Дух указал на духовных насекомых перед собой и представил их одного за другим. «Это насекомое с золотыми пятнами — Ваджрное Насекомое. Его тело необычайно твердое, и даже духовные сокровища не смогут причинить ему ни малейшего вреда. Тот, что окутан пятицветным светом, — Смертоносный Шелкопряд, способен пожирать губительную ци и обладают такой мощной жизненной силой, что его практически невозможно убить. Даже если ты разорвешь его на куски, он может регенерировать в одно мгновение. Этот багровый богомол - широко известный Призрачный Богомол. Хотя он и не такой могущественный в одиночку, но он охотится стаями и является одним из самых злобных и жестоких видов духовных насекомых. Они могут сожрать целого змея за день, а на пике их кровожадности даже мне будет трудно их сдержать»

Эти духовные насекомые действительно были крайне редки в Мире Духов, и некоторые из них были теми, о которых Хань Ли слышал только в первый раз.

Что делало их еще более привлекательными, так это то, что все они были взращены до точки зрелости, поэтому они сразу же станут могущественными союзниками в бою.

«Как насчет этого? Сколько видов этих духовных насекомых ты видел в прошлом? Я сделаю для тебя исключение, Господин Даоссист Хань. Я позволю тебе обменять каждый флакон с эликсиром, который у тебя есть, на один тип духовного насекомого. Этого должно быть достаточно, не так ли? Если ты снова откажешь мне и не предоставишь мне удовлетворительную причину, то пеняй на себя», — угрожающе проговорил Пустотный Дух, как раз когда Хань Ли с благоговением и удивлением в глазах осматривал духовных насекомых перед собой.

Веки Хань Ли дернулись, услышав это, и он обратился за помощью к Цин Юаньцзы.

После непродолжительного колебания Цин Юаньцзы серьезно сказал: «Покажи брату Пустотному Духу своих духовных насекомых, Господин Даоссист Хань. Я уверен, что он поймет, как только увидит их».

«Да, старший», - Хань Ли очень не хотел подчиняться этой инструкции, но он не мог отказаться. Таким образом, он зашуршал рукавом, высыпав около дюжины золотых жужжащих цветков размером с большой палец.

Как только эти золотые цветы появились, они сразу же разрослись и превратились в золотых жуков размером с кулак во вспышке духовного света, и они выглядели так, как будто были сделаны из чистого золота.

«Зрелые Золотые Прожорливые Жуки!» — воскликнул Барон Золотого Пламени, пристально глядя на золотых жуков с ошеломленным взглядом.

Пустотный Дух содрогнулся при виде этих зрелых Золотых Прожорливых Жуков, и на его лице появилось чрезвычайно странное выражение.

Брови Цин Юаньцзы слегка нахмурились, увидев реакцию Пустотного Духа; это была не та реакция, которую он ожидал!

Несмотря на то, что он чувствовал это довольно странно, он все же сказал: «Я уверен, что ты узнаешь Золотых Прожорливых Жуков, Брат Пустотный Дух. Ты должен признать, что эти духовные насекомые более сильны, чем те, которые ты предложил, так что Господину Даоссисту Ханю. Не хочу злить тебя, но у него просто нет причин принимать обмен. Конечно, если ты сможешь вывести духовных насекомых получше, чем Золотые Прожорливые Жуки, то я больше ничего не буду говорить по этому поводу.

Ко всеобщему удивлению, Пустотный Дух внезапно запрокинул голову и фыркнул: «Ха-ха, это фантастика…»

Его голос был полон восторга, и Хань Ли был озадачен.

Тем временем Барон Золотого Пламени со сложным взглядом оценивал Хань Ли.

«Брат Пустотный Дух, ты...»

«Ни слова больше, брат Цин. Позволь мне показать тебе еще одно мое духовное насекомое, которого я никогда никому не показывал».

Как только его голос оборвался, он взмахнул обоими рукавами, и все окружавшие его духовные насекомые тут же слетели обратно в рукава.

Затем он открыл рот, выплюнув мерцающую серебряную тыкву, которая резко опрокинулась, и крышка тут же слетела сама по себе.

Раздался взрыв жужжания, и из тыквы появились точки золотого света, зависнув в воздухе.

«Невозможно!»

Барон Золотого Пламени и Цин Юаньцзы воскликнули почти в полном унисон, когда точно определили, что это за пятнышки золотого света, и Хань Ли тоже был совершенно ошеломлен.

Эти пятнышки золотого света также содержали золотых жуков, которые были идентичны Золотым Прожорливым Жукам Хань Ли, и они также угрожающе жужжали.

Только спустя долгое время Хань Ли удалось подавить собственное удивление, и он выдохнул, когда сказал: «Значит, у вас тоже есть зрелые Золотые Прожорливые Жуки, старший».

«Действительно. Даже я забыл, сколько лет прошло с тех пор, как я впервые начал их выращивать, и они достигли полной зрелости только несколько сотен лет назад, так что можешь себе представить, сколько времени и усилий я потратил на них. Они также причина, по которой я ищу так много Божественного Эликсира Адской Реки», — сказал Пустотный Дух.

«Божественный Эликсир Адской Реки действует и на Золотых Прожорливых Жуков?» — удивленно спросил Хань Ли.

http://tl.rulate.ru/book/48/1904904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь