Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1858

Глава 1858: Ожесточенная битва (часть 2)

При виде этого Хань Ли резко вздохнул.

Пятицветный Божественный Свет, который выпустил Лавочник Юй, был не только чрезвычайно мощным, теперь, когда он слился как единое целое с проекцией павлина, его база культивации выросла на два уровня.

Это было просто потрясающе!

Похоже, именно поэтому он смог оставаться таким спокойным перед лицом Хань Ли. Если бы обычный культиватор на средней стадии Интеграции Тела столкнулся с чем-то вроде этого, даже выживание стало бы проблемой, не говоря уже об убийстве лавочника Юйя.

Однако, несмотря на его изумление, Хань Ли нисколько не боялся.

Раз владелец магазина Юй показал свой козырь, он, естественно, был полон решимости убить Хань Ли, поэтому, даже если Хань Ли сейчас предложит перемирие, оно наверняка будет отклонено.

«Я впечатлен! Похоже, мне также нужно вытащить несколько трюков из рукава, чтобы соответствовать тебе!»

Раздался холодный голос, когда павлинье тело Хань Ли внезапно окутал шар золотого света. Сразу после этого во вспышке золотого света на месте павлина появилось другое огромное существо.

Это была гигантская золотая обезьяна с мерцающим золотым мехом и парой массивных ярких пронзительных глаз.

Перед лицом этого грозного противника Хань Ли превратился в Гигантскую Горную Обезьяну, которая была его самой мощной формой среди 12 Пробуждённых Трансформаций.

В этой гигантской обезьяне он достигал более 1000 футов в высоту, а её конечности были подобны гигантским столбам. Она развела руками, и они походили на огромные навесы, злобно качнувшись к Пятицветному Павлину внизу.

Последовательно прогремела пара взрывов, и две гигантские ладони рухнули с огромной силой.

Лавочник Юй был естественно ошеломлен этим, и пятицветный Божественный Свет немедленно закрутился вокруг него, образуя световой барьер, который встал на пути гигантских ладоней.

Пятицветный Божественный Свет был чрезвычайно глубоким, и при нормальных обстоятельствах он должен был легко нейтрализовать атаку грубой силы, подобную этой. Однако огромная сила гигантской горной обезьяны с самого начала была одной из врожденных способностей обезьяны, и она была гораздо более мощной, чем мог вообразить лавочник Юй.

После пары громких ударов пятицветный световой барьер яростно задрожал, и обе его части начали рушиться в унисон. После нескольких ярких вспышек света барьер тоже начал рушиться.

Лавочник Юй был очень поражен этим, но, естественно, он не собирался просто стоять на месте и тут же взмахнул крыльями без каких-либо колебаний.

Пятицветные руны мгновенно вспыхнули вокруг его гигантского павлиньего тела, после чего он мгновенно исчез на месте.

Голубой свет промелькнул в глазах гигантской золотой обезьяны, и она, увидев это, резко топнула обеими своими массивными ногами и растворилась в воздухе.

В следующее мгновение пространственные колебания вспыхнули на расстоянии нескольких тысяч футов, и павлин снова появился.

Однако почти в тот же самый момент над ним вспыхнул золотой свет, и гигантская обезьяна также шагнула из воздуха, немедленно отправив оба своих массивных кулака злобным ударом вниз.

На Пятицветного Павлина сразу же обрушился ливень из проявившего бесчисленного количества проекций кулаков. Золотые ударные волны, выпущенные проекциями кулаков, окрасили окружающее пространство в золотой цвет, и в то же время пространство между двумя гигантскими чудовищами начало сильно искажаться и дрожать, как будто оно было на грани разрыва.

Пятицветный Павлин был чрезвычайно огромного роста, но мог чрезвычайно быстро реагировать. Прокричав, вокруг его тела появился пятицветный духовный свет, образуя бесчисленное количество ярких световых щитов, каждый из которых был размером всего около фута. Эти щиты сложены друг на друга для защиты гигантского павлина, были атакованы неудержимыми проекциями золотых кулаков и смогли разбить менее половины щитов, пока те совсем не исчезли.

Сразу после этого Пятицветный Павлин издал еще один резкий крик, и оставшиеся световые щиты превратились в бесчисленные пятицветные летающие мечи, каждый из которых оказался чрезвычайно острыми.

Как только эти летающие мечи обрели форму, они немедленно устремились в сторону гигантской обезьяны, как полосы Ци меча, и казалось, что обезьяна находится в серьезной опасности.

Намек ярости появился на лице массивной обезьяны при виде того, что проекции ее кулаков были отброшены, и ее ярость только усилилась при виде приближающейся волны пятицветного меча Ци. Она яростно забила в грудь, издавая громовой рев ярости, и с каждым ударом его груди раздавался металлический звук, а золотой свет вокруг его тела становился ярче и отчетливее.

После трех последовательных ударов мех гигантской обезьяны встал дыбом, как шипы дикобраза, и из её тела вышли три слоя золотого света.

Мало того, что эти три слоя света были чрезвычайно плотными, на их поверхностях было разбросано бесчисленное количество золотых рун, создавая довольно загадочное зрелище.

Это была мощная защитная способность, которую Хань Ли изучил после достижения средней стадии Интеграции Тела. Её можно было использовать только тогда, когда он был в форме гигантской горной обезьяны, и она была не менее мощная, чем легендарная буддийская секретная техника Круг Ваджры.

Как только три слоя золотого света обрели форму, на них напали полосы пятицветного меча Ци.

Золотые световые барьеры сразу же засветились еще ярче, испуская мерцающий свет, а также издавая всплески жужжащих звуков.

Летящие мечи, образованные Пятицветным Божественным Светом, были поистине необычными; они оставляли длинные белые следы в пространстве, и, достигнув золотых световых барьеров, они быстро уничтожали золотые руны внутри барьеров.

Несмотря на то, что большая часть ци меча была нейтрализована световыми барьерами, все еще оставалось более 100 полос пятицветной ци меча, которые прорывались и злобно врезались в тело гигантской обезьяны.

Однако последующие сцены полностью ошеломили Пятицветного Павлина.

Над телом гигантской золотой обезьяны появился ещё один слой золотого света, и он казался несокрушимой крепостью, отталкивая или уничтожая все ударяющие ее полосы Ци меча.

В результате гигантская обезьяна осталась совершенно невредимой и, холодно хмыкнув, взмахнула мохнатыми руками в воздухе. Внезапно небольшая часть его рук исчезла, и в следующее мгновение пространственные колебания вспыхнули по обе стороны от Пятицветного Павлина.

Сразу после этого две огромные золотые руки потянулись из воздуха, схватившись за крылья павлина, как молния.

Сердце гигантского павлина содрогнулось, увидев это, но он не испугался ни капли, а только холодно фыркнул. Взмахнув своими гигантскими крыльями, во вспышке духовного света они превратились в пару пятицветных гигантских клинков. Поверхности двух клинков были чрезвычайно яркими и напоминали несравненно острое божественное оружие, злобно набросившись на две гигантские золотые руки в ответ.

Обе руки, казалось, совершенно не беспокоили массивные лезвия, и они сжались в кулаки, мгновенно ударив по гигантским лезвиям.

Раздалось два громких удара, и во вспышке пронзительного света гигантские лезвия столкнулись с огромными кулаками. В воздухе словно появилась пара сияющих солнц.

Тело Пятицветного Павлина сильно вздрогнуло и отскочило назад. Только после того, как он отлетел более чем на 1000 футов, ему едва удалось остановить собственный импульс, расправив крылья. Хотя он, казалось, остался в основном невредимым, его глаза были полны изумления.

Напротив, гигантская золотая обезьяна наверху просто слегка покачнулась и поймала равновесие. Было совершенно ясно, что обезьяна одержала решающую победу во время этого столкновения.

Однако это не было большим сюрпризом. Среди всех истинных духов Гигантская Горная Обезьяна была известна своим мощным физическим телом и необычайной силой. Пятицветный Павлин был не менее известен, чем Гигантская Горная Обезьяна, но он был более известен своим Пятицветным Божественным Светом. В соревновании чистой силы он не мог сравниться с Гигантской Горной Обезьяной.

Воспользовавшись нестабильностью павлина, гигантская обезьяна издала низкий рык и устремилась к нему, как молния. Однако по пути тело обезьяны внезапно расплылось и растворилось в воздухе.

Пятицветный павлин только что смог найти свою опору, и в его глазах сразу же появилось выражение шока и ярости, и бесчисленные пятицветные руны снова вырвались из его тела. Казалось, павлин вот-вот проявит какую-то мощную способность, но было уже поздно.

Вспыхнул золотой свет, и гигантская золотая обезьяна появилась прямо перед Пятицветным павлином, как призрак. Она взмахнула одним из своих гигантских золотых кулаков, оставляя за собой след остаточных изображений, и кулак ударил по телу павлина с невероятной неизбежной скоростью.

Сразу раздался глухой удар, и пятицветный свет вокруг тела гигантского павлина сумел свести на нет силу удара, но огромная волна силы все еще действовала на его тело.

Он немедленно издал болезненный крик и рухнул на землю, как падающая звезда. В то же время огромная сила полностью обездвижила его, насильно связав его конечности.

Гигантская золотая обезьяна не собиралась давать павлину передышку. Она сделала хватательное движение обеими руками, и золотой свет беспорядочно вспыхнул, а в каждой из его рук появилось по 36 маленьких золотых мечей. Затем эти маленькие мечи мгновенно соединились в каждой руке, образуя два гигантских золотых меча по 100 футов в длину каждый.

Злобный взгляд мелькнул в глазах гигантской обезьяны, и она вырвалась, как молния, оставляя за собой след остаточных образов. Догнав падающего Пятицветного Павлина, она рассекла гигантскими мечами в воздухе и выпустила бесчисленное количество огромный проекций, захватив Пятицветного Павлина, как торнадо.

Раздался оглушительный грохот, и гигантская обезьяна остановилась в воздухе, в то время как Пятицветный Павлин был злобно врезался в землю разрушительным мечом Ци, образовав гигантский кратер.

«Я не хотел этого делать, но ты заставил меня!»

Прежде чем Хань Ли смог увидеть, были ли его атаки эффективными, владелец магазина Юй издал громовой рев ярости.

http://tl.rulate.ru/book/48/1719009

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь