Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1823

Глава 1823: Предмет в мешочке

«Если у меня не будет выбора, то я лучше оставлю это духовное растение для следующего раунда обменов», - ответил Хань Ли, нахмурив брови.

«Вы, естественно, имеете право на это, но я должен предупредить вас, что для обмена на следующие несколько сокровищ, которые мы будем предлагать, потребуются разные материалы. Все эти сокровища были предоставлены разными старейшинами нашего Черного Пространства, и все они имеют разные потребности. Следовательно, нет никакой гарантии, что вы сможете обменяться на два сокровища даже с этой вашей духовной травой, если вы откажетесь от этого Колокола Небесной Битвы», - сказала фигура в золотой маске.

«Ты хочешь сказать, что следующие несколько сокровищ будут даже более ценными, чем этот Колокол Небесной Битвы?» - услышав это, сердце Хань Ли дрогнуло.

«Хе-хе, это будет зависеть от того, что вы считаете ценным», - двусмысленно ответил мужчина в золотой маске, не раскрывая никакой дополнительной информации Хань Ли.

Губы Хань Ли слегка дернулись, услышав это.

Человек в золотой маске думал, что его интересует Колокол Небесной Битвы, тогда как на самом деле он хотел только сопутствующее искусство культивации.

Помня об этом, Хань Ли спросил: «Как я узнаю, что это второе сокровище - одно из самых ценных сокровищ, предлагаемых для обмена, как вы заявляете? Что, если вы найдете случайное сокровище, чтобы обмануть меня?»

Человек в золотой маске явно был очень уверен в этом втором сокровище, и он ответил с гордостью: «Хе-хе, вам не нужно беспокоиться об этом. Уверен, что культиватор вашего ранга будет в состоянии отличить драгоценное сокровище от бесполезного. Если вас не устраивает второе сокровище, вы всегда можете отказаться от обмена».

После короткой паузы для размышлений Хань Ли согласился на это. «В таком случае, вы должен позволить мне сначала увидеть второе сокровище, верно? Если оно действительно полезно для меня, тогда я приму обмен».

Уверенный вид человека в золотой маске заставил его очень любопытно узнать, что же это за второе сокровище.

«Конечно, пожалуйста, подождите минутку», - фигура в золотой маске улыбнулась, и во вспышке духовного света из его руки появился золотой тканевый мешочек, подбросив его в воздух.

Во вспышке белого света выскочила белая змея, проглотив со скоростью молнии сумку, а затем вылетела из светового барьера и направилась обратно к Хань Ли.

Хань Ли протянул руку, и золотой мешочек упал в его руки.

Он приподнял бровь и тут же немедленно открыл отверстие мешочка, а затем вложил в него свое духовное чутье, после чего ошеломленное выражение внезапно появилось на его лице.

Как только он открыл сумку, вспыхнул яркий лазурный свет, сопровождаемый взрывом жужжания. Сразу после этого что-то попыталось вылететь из мешочка, и Хань Ли немедленно зажал рукой отверстие мешочка, запечатывая его во вспышке золотого духовного света.

Лазурный свет и странное жужжание исчезли после этой вспышки золотого света.

«Что это означает?» - Хань Ли долго тупо смотрел на сумку и резко повернулся к человеку в золотой маске, снова передав ему свой голос.

«Я предлагаю этот предмет и Колокол Небесной Битвы в обмен на вашу Иньскую Траву Феникса», - ответила фигура в золотой маске с уверенной улыбкой.

«Хммм, если бы этот предмет был полностью переработан, то он, естественно, был бы необыкновенным сокровищем, но вы пытаетесь обменять на мою Иньскую Траву Феникса какой-то зародыш? Вы точно проницательный бизнесмен!» - Хань Ли холодно хмыкнул.

«Как вы думаете, мы бы предложили этот предмет, если бы он был полностью доработан? В таком случае, даже без Колокола Небесной Битвы, один только этот предмет будет стоить семь или восемь Иньских Трав Феникса того же возраста», - серьёзным тоном сказал мужчина в золотой маске.

«Это правда. Этот предмет действительно был бы незаменим для любого культиватора после того, как он будет полностью доработан. Однако зародыш по-прежнему зародыш. Кто знает, стоит ли обменивать такое драгоценное духовное растение на то, что будет совершенно бесполезно во время грядущих дьявольских бедствий?» - Хань Ли вздохнул после короткой паузы.

«Хе-хе, это зависит от вашей удачи, Господин Даоссист. Если вы сможете пережить дьявольское бедствие, а затем найти способ доработать этот предмет, вы заработаете себе исключительный актив. По правде говоря, это нечто, что дорабатывал один из старейшин Черного Пространства, и он только решил предложить его для обмена, так как знал, что он не сможет полностью доработать его», - правдиво показал человек в золотой маске.

Хань Ли погладил подбородок и погрузился в безмолвное размышление.

Предмет в сумке был легендарным сокровищем среди рас людей и демонов, и после успешной доработки мог значительно помочь культиватору в культивации. Стоит сказать, что только крошечная горстка людей обладала этим типом сокровищ во всех двух расах. В настоящее время это был лишь зародыш сокровища, но если бы не неминуемое дьявольское бедствие, Хань Ли почти без колебаний обменял бы его на свою Иньскую Траву Феникса, не говоря уже о том, что Колокол Небесной Битвы также был добавлен в сделку. Однако это сокровище было духовным предметом, рожденным с неба и земли. Мало того, что сформировать его зародыш было чрезвычайно сложно, завершение его доработки было практически невыполнимой задачей. В противном случае такое ценное сокровище не было бы такой редкостью среди двух рас.

Даже в этом случае чудесные эффекты этого сокровища в его полностью очищенной форме все еще представляли соблазнительную перспективу для Хань Ли, и неудивительно, что человек в золотой маске был настолько уверен, что согласится на этот обмен.

В то же время это также показало, насколько он был полон решимости заполучить эту Иньскую Траву Феникса.

Благодаря взаимодействию между Хань Ли и человеком в золотой маске, другие люди в соседних каменных павильонах также пришли к выводу, что этот обмен вполне может быть успешным.

Таким образом, многие люди, естественно, интересовались, что было в нефритовой коробке, которую предложил Хань Ли, и что было в тканевом мешочке, который мужчина в золотой маске предложил взамен. Однако из-за сильных ограничений духовного чутья в этом месте они, естественно, не могли установить ни одну из этих деталей.

«Хорошо, я согласен на этот обмен!» - Хань Ли официально согласился после короткого размышления.

«Вы определенно приняли правильное решение, Господин Даоссист!» - сказал мужчина в золотой маске с приподнятым взглядом.

Затем он взмахнул рукавом в сторону Колокола Небесной Битвы, чтобы послать к нему вспышку золотого света, и гигантский колокол быстро уменьшился до размера человеческой ладони в мгновение ока и завис в воздухе внутри золотого света.

Пурпурная дубинка также уменьшилась до толщины пальца и втянулась в его руку полоской пурпурного света.

В остальном процесс был очень простым. Человек в золотой маске поместил эти два предмета в деревянный ящик, сделав печать заклинания, и гигантская черная ворона внезапно появилась в воздухе над платформой. Ворона поймала черный ящик клювом, передав его Хань Ли, а фигура в золотой маске осторожно убрала нефритовую коробку с Иньской Травой Феникса.

Хань Ли также спрятал Колокол Небесной Битвы и золотой мешочек, прежде чем откинуться на сиденье и снова закрыть глаза. Таким образом, обмен завершился.

Номер 11 немедленно возобновил ее легкий массаж.

«Хорошо, первое сокровище было успешно обменено. Сейчас я принесу некоторые материалы для улучшения инструментов и таблеток, которые чрезвычайно редки во внешнем мире. Уверен, что они вызовут интерес у многих присутствующих даоссистов. Эти материалы не очень ценные, но все они очень практичные, и их остро не хватает. Из-за огромного количества этих материалов мы будем обменивать их тремя отдельными партиями. Пожалуйста, обратите внимание, теперь будет отображаться новый список предметов, которые мы ищем в обмен на эти материалы. Если несколько человек решат предоставить одну партию материалов, то я сам решу, какой обмен более выгоден для нашего Черного Пространства», - объявил человек в золотой маске.

В то же время в его руках появились две нефритовые пластинки, и он в унисон помахал ими в воздухе.

Парящие в воздухе древние персонажи начали меняться, некоторые из оригинальных предметов исчезли, в то время как в список было добавлено много новых предметов.

В то же время рядом с существующим появился еще один световой экран, на котором отображались три партии материалов, которые Черное Пространство предлагало для обмена, а их количество было ошеломляющим.

Было совершенно ясно, что эти материалы пользовались огромной популярностью, и как только они были выставлены, многие сразу же начали предлагать обмены, и тишина в зале сразу же зажглась.

Хань Ли теперь просто наблюдал и не выказывал никакого намерения делать какие-либо предложения.

Три партии материалов были быстро обменены, и следующий «предмет», который представил мужчина в золотой маске, стал для Хань Ли большим сюрпризом.

Это была группа из семи восхитительно красивых человеческих женщин, каждая из которых находилась на стадии Заложения Основ или выше, и у всех была особая конституция, которая делала их чрезвычайно жизнеспособными партнерами для парной культивации.

Все они были довольно молоды, и требовалось лишь минимальное воспитание, чтобы превратить их в исключительных наложниц или партнёрш для парной культивации, поэтому, естественно, к ним также проявился большой интерес.

После долгого соревнования таинственный человек в пурпурной мантии получил взамен этот «предмет аукциона» на пласт лёгкого железа.

После этого Черное Пространство принесло на обмен свое второе главное сокровище - своеобразный старинный желтый флаг.

Это было чрезвычайно могущественное сокровище, оставленное фигурой еще в те времена, когда человечество впервые обосновалось в Мире Духов. Даже по сей день эта могучая фигура была широко известна, и стоит сказать, что это сокровище обладает необычайной силой. Вдобавок ко всему, он был очень универсальным и мог использоваться как ядро суперсистемы или просто как оружие против врагов в бою.

Эти сокровища соблазнили даже Хань Ли, но, к сожалению, человек в золотой маске представил в обмен на этот предмет список из трех других сокровищ, каждое из которых было не менее ценно, чем этот флаг, и это, естественно, оказалось важным препятствие для тех, кто интересовался сокровищами.

По совпадению, у одного из присутствующих действительно было одно из трех оговоренных сокровищ, и он получил не только желтый флаг, после некоторого обмена, они также получили дополнительную большую сумму духовных камней взамен.

Это был таинственный человек, окутанный облаком кровавого тумана, и Хань Ли невольно повернулся к нему с заинтригованным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/48/1614636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь