Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1796

Глава 1796: Демоническая Дева Небесная Лисица

«Ха-ха, нет нужды благодарить меня. Даже если бы я не сказал тебе об этом, кто-то другой раскрыл бы эту информацию. Возможно, мне понадобится твоя помощь в некоторых тривиальных вопросах в будущем, брат Хань», - с улыбкой сказал даосский мастер Тысячи Костей.

«Ты слишком добр, Мастер Тысячи Костей. Если я могу тебе чем-то помочь, пожалуйста, не стесняйтесь сказать мне», - ответил Хань Ли с улыбкой.

Остальная часть их разговора протекала очень гладко и гармонично. Обсудив некоторый опыт культивации и прозрения, даосский мастер Тысячи Костей позвал группу красивых учениц, чтобы они исполнили свой привлекательный танец, и только после этого он проводил Хань Ли к транспортной формации.

Когда Хань Ли исчез во вспышке духовного света, улыбка даосского мастера Тысячи Костей сразу же исчезла, и на его лице появилось слегка мрачное выражение лица.

В этот момент рядом с ним внезапно вспыхнули пространственные колебания, и появилась гибкая и изящная фигура.

«Как ты думаешь, Брат Тысячи Костей? Можно ли его нанять? Убедись, что наши усилия не пропадут даром».

Женщина была очень красивой, и на ней было белое платье с вуалью. Мало того, что ее одежда соответствовала одежде обожаемой наложницы, которую даосский мастер Тысячи Костей держал на руках ранее, даже её внешний вид был очень похож.

Однако небольшие различия между ними сразу же выдали в них двух совершенно разных женщин.

Глаза этой женщины были наполнены соблазнительным светом, и она обладала гораздо большей привлекательностью, чем наложница даосского мастера Тысячи Костей, достаточной, чтобы свести с ума любого мужчину.

Мастер Тысячи Костей совсем не удивился, услышав голос этой женщины, и он повернулся к ней, ответив: «Еще слишком рано говорить об этом юноше. Однако одно можно сказать наверняка; мы определенно не сможем его завербовать, если не потратим больше внимания и усилий. Вдобавок он обладает большим скрытым потенциалом, поэтому, возможно, он даже может сделать еще один прорыв в следующие несколько столетий. Его вербовка, безусловно, будет намного лучше, чем вербовка этих ненадежных хитрых старых лис».

«Думаешь, что он сможет достичь средней стадии Интеграции Тела в следующие несколько столетий? Ты слишком высокого мнения о нём. Это испытание намного труднее, чем все, что он испытал в прошлом. Иначе, как мы двое могли застрять на пике ранней стадии Интеграции Тела на десятки тысяч лет? Многие другие существа на ранней стадии среди наших человеческих и демонических рас также застряли на этом узком месте, и лишь меньшинству удалось достичь средней стадии Интеграции Тела, и еще меньшему количеству удалось достичь поздней стадии Интеграции Тела».

«Независимо от того, насколько удивительны его способности, безусловно, пройдет несколько тысяч лет, прежде чем он сможет совершить прорыв. В противном случае, если он сможет достичь средней стадии Интеграции Тела до прихода дьявольских бедствий и будет готов защитить меня, я бы не возражала против того, чтобы отдаться ему», - вздохнула соблазнительная женщина.

Выражение лица даосского Мастера Тысячи Костей немного изменилось при упоминании слов «дьявольское бедствие», и в его глазах мелькнул страх.

Однако ему быстро удалось восстановить самообладание и холодным голосом он сказал: «Мы с тобой оба пережили последнее дьявольское бедствие, так что не нужно напоминать насколько ужасна раса Высших Дьяволов. Среди бродячих культиваторов стадии Интеграции Тела людей и демонов, большинство из них погибли во время этого бедствия, и только четырем или пяти из них удалось в общей сложности пережить это испытание. Напротив, гораздо большему количеству культиваторов Интеграции Тела, которые присягнули на верность великим державам, удалось выжить. Основная причина этого в том, что бродячие культиваторы, подобные нам, в конечном итоге будут разделены и побеждены высокоранговыми существами из расы Высших Дьяволов. Следовательно, до прихода дьявольских бедствий мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы заключить союз с как можно большим количеством бродячих культиваторов Интеграции Тела. Я уверен, что наши шансы на выживание значительно увеличились бы, если бы мы объединились».

«Это действительно правда, но я все еще не уверена, действительно ли затраченное столько усилий на вербовку бродячих культиваторов будет эффективным. Как насчет того, чтобы ты распустил свою Секту Белой Кости и присягнул одному из трех владык, а я также найду способ присоединиться к одному из семи демонических монархов? В конце концов, все они уже сформировали силы, и нам будет намного безопаснее присоединиться к ним», - сказала женщина, поджав губы.

«Хм, размечталась! Мы с тобой привыкли к свободной жизни; как мы могли подчиняться кому-то другому и позволять себе ограничиваться другими? Если бы мы были другими, ты бы не покинула Расу Небесных Лисиц, а и я бы не отказался от приглашений трех владык. Кроме того, мы ничего не сделали для этих великих держав, и они определенно примут нас с распростертыми объятиями сейчас, но в будущем, скорее всего, будут использовать нас как пушечное мясо. Если возникнут опасные задачи, новые культиваторы, которые присоединятся к ним, как и мы, определенно будут вытеснены на передовую. В отличие от этого, я предпочел бы быть один и делать то, что мне нравится, даже если это означает, что я тоже должен бороться сам за себя».

«Вдобавок ко всему, территории трех владык и семи демонических монархов тоже не будут абсолютно безопасными. Во время последнего дьявольского бедствия погибли три демонических монарха и два человеческих владыки, так что абсолютной безопасной гавани нет. Все мы можем набрать как можно больше соратников. Если они присоединятся к нам, то у всех нас будет больше шансов на выживание. В любом случае, я бы предпочел довериться себе, чем отдать свою жизнь в руки другие», - торжественно произнес даосский Мастер Тысячи Костей.

Женщину, похоже, убедили доводы Мастера Тысячи Костей, и после короткой паузы она кивнула и сказала: «В таком случае, Съезд Тысячи Сокровищ станет для нас фантастической возможностью связаться с другими бродячими культиваторами. Очень мало ситуаций, когда так много культиваторов Интеграции Тела из расы людей и демонов собираются в одном месте. Я оставляю человеческих культиваторов на тебя, а сама свяжусь с демоническими культиваторами. Уверена, что все эти бродячие культиваторы слышали о неминуемом дьявольском бедствии, но они определенно не знают об этом так много, как мы, включая тот факт, что это произойдет в течение следующих 1000 лет. Между прочим, до приезда сюда я обсуждала этот вопрос с тем Черным Волком, и он казался весьма заинтересованным. Однако нам придется поговорить с ним об этом подробнее, если мы хотим убедить его»

«Это было бы здорово. Господин Даоссист Тянь Кун однажды соревновался с Волчьим Монархом Тянь Куи за место демонических монархов, и он потерпел поражение только после изнурительной битвы, которая длилась целые день и ночь, так что он определенно будет намного сильнее и могущественнее, чем средний бродячий культиватор стадии Интеграции Тела. Я не уверен, сколько человеческих культиваторов смогу нанять, но у меня есть некоторые связи с Небесным Патриархом Иньской Горы, и он будет присутствовать на этом Съезде Тысячи Сокровищ, так что убедить его не должно быть слишком сложно», - восторженно сказал даосский Мастер Тысячи Костей.

«Если мы действительно сможем завербовать этих двоих, то наша безопасность, скорее всего, будет обеспечена, даже если мы не сможем никого больше убедить», - сказала женщина с улыбкой, и ее пленительные черты лица сразу же загорелись, что сделало ее значительно более соблазнительной, чем раньше.

Даже такой чрезвычайно могущественный культиватор, как даосский Мастер Тысячи Костей, не мог не быть поражен моментом дезориентации при виде ее соблазнительного проявления.

Соблазнительная улыбка женщины стала еще шире при виде слегка отвисшей челюсти Мастера Тысячи Костей. «О? Хочешь попробовать парную культивацию со мной, Брат Тысячи Костей? Если да, то я, конечно, не прочь попробовать!»

Казалось, что она действительно была готова предложить свое тело даосскому Мастеру Тысячи Костей, если ему так угодно, но он сразу же вздрогнул, услышав это, и поспешно замахал руками с кривой улыбкой на лице: «Ты, конечно, шутишь! У тебя тело Небесной Лисы; это не то, что я могу получить. Я больше не молод, и я все еще хочу прожить еще несколько лет».

«Какая жалость; я искренне с нетерпением ждала парной культивации с тобой. Жалко, что у тебя хватает смелости только смотреть», - хихикнула женщина, еще больше подчеркнув свои соблазнительные качества.

Мастер Тысячи Костей больше не осмеливался даже смотреть прямо на нее, и он поспешно отвел взгляд и сменил тему. «Между прочим, твоя Техника Множества Иллюзий действительно была отточена до невероятной степени. Когда ты выдавала себя за мою наложницу, даже меня бы одурачили, если бы я не знал о нашем соглашении. Уверен, что этот Даоссист Хань тоже не мог заметить ничего неправильного. Как и ожидалось от Небесного Лисицы; твоя способность к сокрытию и маскировке поистине поразительна».

Вместо того, чтобы польстить этим словам похвалы, улыбка женщины внезапно исчезла, и она сказала холодным голосом: «Хммм, ты действительно думаешь, что мы его одурачили, Брат Тысячи Костей?»

«Что ты имеешь в виду?» - Мастер Тысячи Костей был ошеломлен ее внезапным изменением поведения.

«Неудивительно, что ты ничего не обнаружил. Когда я ранее изображала из себя твою наложницу, этот Даоссист Хань направил струю своего духовного чутья исключительно на меня. Если бы не тот факт, что я не была на чеку, я бы тоже не смогла это обнаружить. Этот Даоссист Хань обладает самым мощным духовным чутьем, которое я когда-либо видела. Если бы мне пришлось сравнивать его с кем-то другим, я бы сказала, что его духовное чутьё, скорее всего, не уступает духовному чутью трех владык и семи монархов», - мрачно ответила женщина.

«Вот как?» - Мастер Тысячи Костей резко вздохнул, и его лицо потемнело еще больше.

«Будь уверен, Брат Тысячи Костей, неудивительно, что этот Даоссист Хань обладает невероятными способностями, учитывая, что он смог достичь стадии Интеграции Тела в таком молодом возрасте. Он смог увидеть сквозь мою маскировку, но я уже использовала секретную технику Расы Небесной Лисицы, позволяющую полностью запечатать мою магическую силу на короткое время, поэтому, каким бы могущественным он ни был, он ни за что не смог бы определить тот факт, что я культиватор Интеграции Тела. Уверена, что он решил, что мы не питаем к нему неприязни. Иначе он бы не разговаривал с тобой так долго».

Выражение лица даосского Мастера Тысячи Костей немного смягчилось, когда он услышал это, и он сказал: «Это действительно правда. Если он спросит меня об этом в следующий раз, мне просто придется придумать предлог, чтобы успокоить его».

«Честно говоря, это не имеет значения, даже если он узнает мою истинную личность. Неужели я настолько уродлива, что меня нельзя представить перед другими?» - спросила женщина, снова обретя соблазнительную улыбку.

Веки даосского Мастера Тысячи Костей дернулись, увидев это, и он мог только молчать с кривой улыбкой на лице.

http://tl.rulate.ru/book/48/1587756

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь