Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 97

Глава 97: Сделка Наотмашь

Как только лидер секты Ван услышал это, он не смог сдержать бешеного биения сердца.

Вчера он и другие старейшины получили сообщение ли Хана от ли Фэйюй, что он придет к месту встречи Солнца в полдень. Некоторые из этих людей сразу почувствовали, что ли Хан был слишком опасен, и хотели во время заседания принять меры и воспользоваться возможностью убить ли Хана.

Однако это предложение понесло большие возражения из другой группы. Они признали, что такие действия были слишком опасны, и что они скорее всего понесут тяжелое наказание, если им это не удастся.

За ночь было придумано и опровержено множество слухов.

На самом деле, все эти люди были хорошо осведомлены, что обвинение, что ли Хан был слишком опасен, это всего лишь отговорка. Там были некоторые люди, которые завидовали его технике культивации и планировали заговор против него с целью получения выгод от Доктора ли Хана. Возможно, даже те, кто были против обвинения, обладали подобными намерениями. Это было ясно, что они будут использовать более мягкие и более скрытые методы, по сравнению с людьми, которые сходу вступили в сговор против ли Хана.

В присутствии лидера секты Ван, обе эти группы разругались в гневе и волнении.

Наконец, когда уцелевший боец, серо-одетый человек, увидел, что конфликту не видно конца, спустившись, он холодно сказал несколько слов, чтобы сразу всех успокоить.

“Может быть, вы не боитесь и того, что его старейшины придут за ним после того, как вы его убьете?” Слова человека в сером были как ушат холодной воды, моментально отрезвляющий горячие головы старейшин.

“Это верно! Ли хан очень молод, но он уже показал себя. Наверняка за ним стоит бессмертный старейшина. Даже если мы скроем характер его смерти, когда его старейшины придут, не умрут ли здесь все трагической смертью?”

Когда они поняли, что убийство доктора хана было бы равносильно убийству себя, те, кто изначально ратовал за попытку отравить ли Хана, полностью изменили свое мнение. Однако один или двое из них все еще были ослеплены жадностью и стояли на своем, хотя теперь они предложили более умеренные методы для того, чтобы разобраться с Ли Ханом.

Лидер секты Ван слышал, как ли Хан говорил глубокомысленные слова. Он чувствовал себя несколько виноватым и считал, что ли Хан обладал большой магической силой. Поскольку Ван Цзюэчу не знал, как ли Хан узнал подробности спора, который произошел за день до этого, он стал еще более осторожным.

Однако Ван Цзюэчу был лидером секты на протяжении многих лет, поэтому его опыт и проницательность были необыкновенными. Он быстро оторвался от воздействия техники небесных глаз и вернулся в нормальное состояние.

“ Бог медицины ли Хан, почему вы говорите эти слова? Вся эта секта не может поблагодарить вашу почтенность достаточно”. После Ван Цзюэчу пытался анализировать ситуацию, он решил понять смысл слов ли Хана.

“Тогда почему я слышал, что были люди, которые хотели причинить мне вред?” Ли хан заявил, скучающим голосом, мрачно посмеиваясь.

Когда лидер секты Ван услышал это, он был поначалу напуган, но после того, как не нашел признаков гнева ли Хана, вскоре немного успокоился. Так как ли Хан не говорил злым тоном, и пришел к нему сам, возможно, он просто слышал пару слухов, не зная конкретных деталей. Казалось, что Ван Цзюэчу еще имел некоторую свободу действий, чтобы восстановить отношения между ли Ханом и сектой семи тайн.

“ Бог медицины ли Хан, возможно, не понял. Вчера, несколько дегенератов действительно оказались в секте в попытке забыть поблажки и нарушить справедливость. Однако, пожалуйста, успокойтесь. Эти люди уже давно захвачены и находятся под строгим наблюдением. Большая часть секты, тем не менее, благодарна вам, Доктор Хан. Мы абсолютно не предпринимали действий, которые могли бы причинить вред нашим друзьям и пользу нашим врагам”. Задумавшись на мгновение, Ван Цзюэчу сказал эти слова с благоговением праведности.

Услышав это, ли Хан мрачно рассмеялся в душе. С тех пор, как он показал свою силу и помог секте семи тайн в этом бедствие, он напоминал себе быть осторожным пословицами “птицы улетели, лук убран” и “уничтожить мост после пересечения реки”. Он не верил, что другие, получив добро, будут благодарными по отношению к нему, ведь сердца людей действительно трудно понять. Он смирился со словами, что однажды сказал великий человек: пока есть преимущества, забывать обещания – так же распространено, как и питье обычной воды.

Это тоже было одной из причин, почему он отказался встретиться с заговорщиками после того, как ли Хан вернулся в долину. Он намеренно оставил этих старейшин охладить свои головы; в противном случае факел жадности полностью бы их сжег.

Хотя он сказал ли Фэйюй доставить сообщение, что он встретится со старейшинами, ли Хан не планировал встретиться с ними по договоренности.

Хотя его сила была значительно выше, чем рядового специалиста от Цзян Ху, у старейшин еще было в арсенале несколько позорных методов, даже слишком много методов, способных убить его.

В результате, он намеренно приехал пораньше ради своей безопасности, украдкой встретившись с лидером секты Ван наедине.

Только теперь он просто немного испугал Ван Цзюэчу. Этот великий лидер секты Ван показал всем, что он изначально хотел скрыть. Казалось, что эти старейшины секты семи тайн действительно думали над этими вопросами и хотел выступить против него.

Впрочем, это не беда! Независимо от того, действительно ли другая сторона хотела выступать против него или просто размышляя об этом, они не вызывают никакого гнева у него. К тому времени как он закончит свое дело с фигурой номер один в секте семи тайн, он бы уже давно далеко ушел. Таким образом, он больше не хотел иметь никаких отношений с ними.

Посмотрев на Ван Цзюэчу на мгновение, он загадочно сказал: “я не буду больше говорить глупости! Я не буду ничего скрывать от вас, лидер секты Ван. После этой встречи между нами я отступлю от этого места и отправлюсь в путешествие в далекие земли. Очень вероятно, что я не вернусь в горы небесной радуги. Прежде чем я уйду, я хотел бы заключить сделку с лидером секты, которая будет выгодна обеим сторонам”.

“Сделку?” Услышав, что ли Хан уходит, лидер секты Ван был ошеломлен. Однако услышав, что он хотел заключить сделку с ним, он был еще более растерян.

“Что я могу сделать для Бога медицины Хана?” Он не мог сдержать возмущение.

............

Когда наступил полдень, ли Хан не явился в зале места встречи Солнца, как предполагалось изначально. Вместо этого лидер секты Ван прибыл на место встречи один, дрожа от волнения.

Великий лидер секты Ван провозгласил на месте, что они не должны ждать ли Хана, что ли Хан уже покинул горы небесной радуги. Он не знал, куда он пошел, но он догадался, что ли Хан отступил в провинцию Цзин и даже государство Юэ. В результате, все беды исчезли.

Когда присутствующие услышали эти слова, они все широко открыли глаза и смотрели друг на друга в шоке. Весь зал был в абсолютной тишине. “Он больше не здесь? Тогда наши планы превратились в не фуфло? Почему, почему он ушел?!” беспомощные мысли циркулировали в головах этих людей.

(ТЛН: 鸟尽弓藏 – “ птицы улетели, лук убран ”: чтобы избавиться от кого-то, как только он сослужил свою службу.

过河拆桥- “уничтожить мост после пересечения реки”: отказаться от одного благодетеля по достижении цели.

忘恩负义- “забыть поблажки и нарушать справедливость”: пнуть благодетеля в зубы.

六亲不认- “не признавая семьи”: быть эгоцентричным и не оказывать помощи родственникам.)

http://tl.rulate.ru/book/48/15472

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод и редактуру
Развернуть
#
Ура, перевод улучшился. Но я в шоке от старейшин. Наш гг-й ведь мог бы считаться защитой и опорой секты, к тому же он один целитель на округе, а тут вон какое отношение.
Развернуть
#
Они хотели его метод украсть и самим стать сильнее.человечесаая жадность однако :(
Развернуть
#
если бы у них было другое отношение они бы не были жалкой сектой смертных скрывающейся среди смертных и набирающей среди них учеников
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь