Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1769

Глава 1769: Старые знакомые

Хань Ли достаточно было взглянуть на четырех культиваторов, чтобы убедиться в их состоянии, и он спокойно заметил: «Похоже, что вы четверо еще не совсем оправились от испытаний, которые перенесли в первозданном мире».

«Вы действительно очень проницательны, старший! Мы получили довольно серьезные травмы в то время, а наши базы культивации весьма посредственны, так что мы почти восстановились только наполовину», - честно ответил ученый.

После краткого размышления Хань Ли перевернул руку и, достав четыре бледно-зеленых нефритовых пузырька, сказал: «В таком случае у меня есть несколько пузырьков с таблетками, которые вы можете принять вчетвером. После чего помедитируйте около полумесяца, и вы полностью выздоровеете».

«Спасибо за доброту, старший!» - четверо культиваторов снова поспешно поклонились, чтобы выразить свою благодарность.

Они зашагали вперед, а затем взяли по нефритовому флакону и сняли крышки, после чего сильный лечебный аромат сразу же распространился по всему залу. Даже один-единственный вдох этого аромата заставил их почувствовать себя полностью обновленными.

Четыре культиватора были в еще большем восторге, и они знали, что духовные таблетки во флаконах были весьма необычными и, возможно, даже более эффективными, чем говорил Хань Ли.

Ученый знал, что Хань Ли не стал бы приходить сюда просто так, поэтому он убрал духовное лекарство подальше и спросил: «Чем мы удостоены такой честью, старший? Можем ли мы для вас что-то сделать?»

«У меня действительно есть для вас поручение. Это довольно простая задача, но она займет довольно много времени и потребует от вас на некоторое время оставаться в Городе Высшего Неба. Надеюсь, с этим не будет проблем? Конечно, я не стану просить вас сделать это за бесплатно», - спокойно ответил Хань Ли.

Задача, которую задумал для них Хань Ли, не казалась опасной, и ученый почувствовал облегчение. Он сказал: «Будьте уверены, старший, мы четверо не планируем покидать Город Высшего Неба в следующем столетии, поэтому вы можете свободно поручить нам любую задачу. Если это в наших силах, мы обязательно сделаем это»

«В таком случае, перейду сразу к делу. Я не уверен, помните ли вы о женщине-культиваторше по имени Наньгун Ван, о которой я упоминал вам раньше. Помогите мне проверить, находится ли эта женщина в Городе Высшего Неба. Она - вознесенный культиватор, поэтому, возможно, она сменила имя. Я оставлю вам нефритовую пластинку с ее портретом, чтобы вы могли опознать ее, если увидите ее. Если вы не можете найти ее в Городе Высшего Неба, тогда, пожалуйста, присматривайте за ней в течение следующих 100 лет или около того. Если вы найдешь ее, я обязательно щедро награду вас», - сказал Хань Ли со слабой улыбкой.

«Это не проблема! У нас есть друзья здесь, в Городе Высшего Неба; и если эта Наньгун Ван появится в городе, мы обязательно найдем ее для вас», - уважительно ответил ученый.

«Хорошо. Помимо этого, я хочу поручить вам ещё одну задачу. Я готовлюсь к изготовлению партии таблеток, но мне нужно много ингредиентов, большинство из которых довольно необычны и их сложно собрать за короткое время даже в Городе Высшего Неба. Я планирую отправиться в долгое путешествие в ближайшем будущем, поэтому я могу только попросить вас четверых добыть эти ингредиенты вместо меня. Вот несколько духовных камней. Этого должно хватить, чтобы покрыть стоимость ингредиентов. Вдобавок ко всему, вот несколько сокровищ, которые я получил случайно. Вы тоже можете их забрать себе», - сказал Хань Ли, проводя рукавом по столу рядом с собой.

Во вспышке духовного света появилось 4 кожаных мешочка с нефритовыми шкатулками разного размера.

Четыре культиватора невольно переглянулись между собой, и после короткого разговора с помощью голосовой передачи они также уважительно приняли эту задачу.

После этого ученый подошел к Хань Ли и забрал кожаный мешочек. Затем он вложил в нее свое духовное чутье, после чего его выражение лица резко изменилось.

Увидев это, трое других культиваторов слегка дрогнули и повернулись к Хань Ли с недоумением в глазах, но выражение лица Хань Ли осталось неизменным, как будто он не видел их реакции.

Ученый поспешно изменился в лице и сказал: «Простите меня, старший, я был ошеломлен количеством высокоранговых духовных камней в сумке. Кажется, что ингредиенты, которые вы собираетесь купить, действительно должны быть очень редкими. Однако, поскольку вы готовы доверить нам это, мы обязательно сделаем все возможное, чтобы выполнить эту задачу»

Затем ученый осторожно убрал кожаный мешочек и, немного помедлив, взял одну из нефритовых коробок на столе.

Он снял крышку, и вспышка белого света вырвалась вперед, открыв белый нефритовый веер, покрытый рунами и переливающийся духовным светом.

Ученый поднял веер и взмахнул им в воздухе, выпустив несколько ветряных проекций, и в то же время волна поразительного духовного давления прокатилась по нему.

«Этот веер горной реки обладает способностями как ветра, так и земли. Он может поразить вашего врага сокрушительной невидимой силой даже с расстояния более 1000 футов», - сказал Хань Ли с улыбкой.

Ученый немедленно протянул еще один экстатический поклон благодарности.

Остальные три культиватора тоже подняли нефритовые коробки и открыли. В результате они обнаружили, что в коробках были пара серебряных браслетов, цветной носовой платок и глубокий ледяной кинжал.

Все эти четыре сокровища были бесполезны для Хань Ли, но для этих четырех культиваторов стадии Божественной Трансформации это были сокровища, о которых они могли только мечтать, и все они с нетерпением выразили свою благодарность.

Конечно, после того, как они забрали сокровища Хань Ли, они официально согласились выполнить просьбу Хань Ли.

Что касается того, собираются ли эти четверо просто взять духовные камни и сбежать, не выполнив эти задания, Хань Ли совсем не беспокоился об этом. Он уже провел некоторое расследование об этих четырех, и они были относительно известны в этом городе.

Вдобавок ко всему, никто из них не был бродячими культиваторами; каждый из них принадлежал к определенной семье или секте, и всех их было бы довольно легко отследить. Таким образом, если эти четверо не были полностью недальновидными идиотами, они не сделали бы чего-то настолько глупое. В противном случае они навлекли бы на себя и своих близких большие неприятности.

Чтобы еще больше укрепить свой авторитет на этих четырех культиваторах, Хань Ли небрежно рассказал им о том, как недавно он достиг стадии Интеграции Тела, и продемонстрировал то, с какой лёгкостью он может контролировать первозданную мирскую Ци, — способность, которой обладают только культиваторы Интеграции Тела.

Четверо культиваторов, естественно, были полностью ошеломлены, и определенно не было никакого способа, чтобы они сейчас попытались составить заговор против Хань Ли.

Выйдя из павильона, Хань Ли улетел в виде полоски лазурного света к массивным каменным башням, в которых он когда-то жил как Страж Города Высшего Неба.

Вскоре после этого Хань Ли появился возле одной из каменных башен и с ностальгическим выражением лица смотрел на охранников, входящих и выходящих из башни.

В этой самой башне он жил, пока был Тёмным Лазурным Стражем, и, хотя прошли столетия, все оставалось таким же, как и тогда.

Хань Ли, глубоко вздохнув, отбросил воспоминания в сторону и полетел к каменной башне.

У входа в каменную башню стояли около дюжины Чёрных Железных Стражей и два Тёмных Лазурных Стража. Приближающийся Хань Ли явно не был Стражем Высшего Неба, и все они повернулись к нему с подозрительным взглядом.

Хань Ли продолжал спокойно приближаться к этим охранникам, но в то же время он выпустил ауру стадии Интеграции Тела, не пытаясь скрыть ее.

Несмотря на то, что он выпустил лишь небольшой пучок своей ауры, огромное различие в культивации по-прежнему заставило двух Тёмных Лазурных Стражей качнуться. Чёрных Железным Стражам пришлось еще хуже: они отступили на несколько шагов, чтобы не потерять равновесие.

«Культиватор стадии Интеграции Тела!» - воскликнул Темный Лазурный Страж.

«Это вы, Господин Даоссист Хань?» - на лице другого Темного Лазурного Стража появилось изумленное выражение, оценивая Хань Ли.

Этот человек узнал Хань Ли.

Хань Ли был несколько ошеломлен этим и, сфокусировав свой взгляд на пожилом мужчине, обнаружил, что тот был знаком ему.

После короткой паузы для размышлений ему удалось опознать мужчину. «Ты Господин Даоссист Юэ, верно?»

«Товарищ Дао ... Нет, старший Хань, вы ...» - пожилой мужчина выглядел так, как будто он увидел привидение, и даже ему самому казалось, что он во сне.

Другой Темный Лазурный Страж был также весьма ошеломлен, но он поспешно поклонился и спросил: «Вы, кажется, не старейшина Города Высшего Неба, старший. Могу я узнать ваше имя? Вы узнаете этого старшего, брат Юэ?»

Однако пожилой мужчина явно все еще был слишком удивлен, чтобы найти ответ.

«Фея Сюй из Темных Лазурных Стражей сейчас в башне?» - спросил Хань Ли.

Страж из Темным Лазурных Стражей был весьма озадачен ошеломленной реакцией пожилого мужчины, но он все же ответил уважительно: «Госпожа Сюй недавно покинула город на патрулирование, так что, скорее всего, пройдет несколько дней, прежде чем она вернётся».

Брови Хань Ли нахмурились, прежде чем его лицо сразу же стало нормальным, и он сказал: «В таком случае я мне пора. Пожалуйста, передай мне сообщение для феи Сюй, когда она вернется; скажи ей, что я буду ждать ее в Павильоне Собрания Бессмертных. Что касается моей личности, то даоссист Юэ знает все об этом, так что я не буду тратить время на формальности».

Затем он сложил кулак, приветствуя пожилого человека и улетел в виде полоски лазурного света.

Все охранники почтительно поклонились, когда он ушел.

«Кто этот старший Хань, брат Юэ? Почему ты так удивлен?» После того, как лазурная полоса света растворилась вдалеке, Темный Лазурный Страж обернулся, обнаружив, что пожилой мужчина все еще полностью прирос на месте, и был немного разочарован.

Пожилому мужчине, наконец, удалось восстановить некоторое подобие самообладания, и он ответил: «Он здесь, чтобы найти фею Сюй, так что нет никаких сомнений; это действительно он. Простите меня за отсутствие самообладания, брат Дин, но 300 лет назад, этот старший Хань был Темным Лазурным Стражем, как и мы. Когда я видел его в последний раз, он все еще находился на средней стадии Божественной Трансформации».

«300 лет назад он был Темным Лазурным Стражем? Конечно, ты шутишь, Брат Юэ!» - недоверчиво воскликнул Темный Лазурный Страж.

«Вы присоединились к Городу Высшего Неба около 200 лет назад, поэтому неудивительно, что вы не узнали его. В свое время старший Хань и я были Тёмными Лазурными Стражами, и хотя мы не совсем близкие друзья, однажды он спас меня. Этот старший Хань был чрезвычайно известен среди нас, Тёмных Лазурных Стражей, 300 лет назад, поскольку он убивал чужеземных существ на стадии Пространственного Закаливания будучи культиватором стадии Божественной Трансформации. После этого ему, казалось, было поручено какое-то таинственное задание, и он исчез после того, как вошел в первозданный мир. Я действительно удивлен, что ему удалось пройти весь путь до стадии Интеграции Тела от стадии Божественной Трансформации», - пожилой мужчина вздохнул с нескрываемым удивлением и завистью в голосе.

http://tl.rulate.ru/book/48/1534001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь