Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1766

Глава 1766: Гость

Конечно, в это время ему все еще нужно было искать материалы для создания таблеток стадии Интеграции Тела с едким ядом в качестве основного ингредиента.

По сравнению с Коррозийным Ядовитым Водорослем, все остальные материалы едва ли стоили упоминания, но они все еще были довольно редкими в Мире Духов. Таким образом, ему пришлось бы приложить определенные усилия, если бы он хотел собрать все материалы, необходимые для создания таблеток.

Вдобавок ко всему, чтобы справиться с величайшими небесными трибуляциями, которые будут поражать его раз в 3000 лет, ему также пришлось превратить Лазурную Гору Высшего Зенита, которую он получил в Огромной Ледяной Области, в экстремальную гору.

Несмотря на то, что комбинированный эффект двух экстремальных гор все еще не может сравниться с эффектом настоящих пяти экстремальных гор, он все равно будет несколько эффективен против небесных трибуляций.

Кроме того, ему также нужно было каким-то образом найти назначение Таблетки Духовной Пустоты. Только тогда он сможет без колебаний употребить её, а также будет знать, когда наступит идеальное время для её употребления.

Теперь, когда он перешел на стадию Интеграции Тела и освоил первую стадию Техники Духовного Очищения духа, он все еще не мог выпустить сразу 10 000 Золотых Прожорливы Жуков, но мог выпустить около 1000 и поддерживать их некоторое время. Такой массивный рой зрелых Золотых Прожорливых Жуков, естественно, должен был стать его чрезвычайно устрашающим козырем, которого было бы чрезвычайно опасаться даже среднестатистическое существо на стадии Интеграции Тела.

Таким образом его приоритетом было также усовершенствовать легендарные Радужные Таблетки из внутренних ядер Летучей Радужной Рыбы. Эти таблетки в сочетании с листьями Золотого Молниеносного Бамбука, несомненно, есть хорошие шансы на то, чтобы зрелые Золотые Прожорливые Жуки снова эволюционировали.

Много лет назад этот странный каменный блок уже вызвал мутацию среди небольшой части его жуков.

К сожалению, эта мутация, похоже, не привела к каким-либо спецэффектам, кроме того, что жуки стали чрезвычайно тяжелыми и получили небольшую способность каменной формы, поэтому он был довольно разочарован этим.

Что касается монархов Золотых Прожорливых Жуков, о которых говорил Цин Юаньцзы, они будут представлять серьезную угрозу даже для Истинных Бессмертных, это было слишком далеко для него, и он понятия не имел, как даже начать выращивать своих жуков в этом направлении, так что не было никакого смысла думать об этом сейчас.

Однако, независимо от того, хотел ли он контролировать больше Золотых Прожорливых Жуков или подготовиться к своим будущим прорывам, ему нужно было культивировать вторую стадию Техники Духовного Очищения.

В своем нынешнем состоянии он уже удовлетворил потребности духовного чутья. Тем не менее, его физическая конституция была немного слабой, и он едва ли смог удовлетворить эти условия, а когда достигнет поздней стадии Интеграции Тела и полностью овладеет своим искусством Истинного Первозданного Дьявола.

До этого он мог использовать некоторые внешние предметы для поддержки собственного тела. Например, это красное шелковое небесное вино могло постепенно улучшать физическое состояние человека, поэтому он мог сварить немного, чтобы выпить постепенно.

Конечно, ему также нужно было потратить некоторое время на изучение талисманов и таинственной схемы звездного неба, которые он получил в Огромной Ледяной Области.

Помня об этом, Хань Ли погрузился в период безмолвных размышлений ...

В течение следующего года Хань Ли не сделал ни единого шага из своей пещерной резиденции и сосредоточил все свои усилия на укреплении своей магической силы и психического состояния. Однако, в отличие от тишины и покоя внутри его пещерной резиденции, внешний мир был взволнован его прорывом.

Многие силы в соседнем районе хотели приблизиться к нему, но все они знали, что культиваторам пришлось уйти в уединение на год после прорыва через серьезное узкое место. Таким образом, все культиваторы осознавали, что не стоит мешать культивации Хань Ли.

Однако по прошествии года некоторые из них сразу же начали действовать.

В этот день на краю моря тумана появился худой и высокий пожилой мужчина. На нем были длинные лазурные мантии, а на поясе висел зеленый нефритовый скипетр. Он стоял на ближайшей горе и совершенно невыразительно смотрел на центр моря тумана.

Внезапно он повернулся и посмотрел в воздух.

Духовный свет вспыхнул вдалеке в том направлении, после чего появилась полоса серебряного света длиной более 100 футов.

Серебряный свет летел с поразительной скоростью и после нескольких вспышек достиг близлежащей местности, и казалось, будто он вот-вот упадет головой в море тумана.

Однако прямо в этот момент раздался слабый крик удивления, и выражение лица пожилого мужчины немного изменилось, услышав это.

Серебряная полоска света сделал круг и спустилась на гору. Во вспышке серебряного света на расстоянии 100 футов от него появилась стройная гуманоидная фигура.

Это была юная красавица в синем роскошном платье. От ее тела не исходила странная аура, и на ее лице была приятная улыбка, из-за которой она выглядела обычной смертной красавицей.

Зрачки пожилого мужчины резко сузились при виде нее. «Фея Сяо Фэн! Не думал, что уважаемый лидер семьи Гу приедет сюда лично».

«О? Так это старейшина Ци из Города Высшего Неба. Вы пришли за человеком с Горы Рассвета?» - спросила молодая женщина, делая легкий реверанс.

«Хе-хе, Город Высшего Неба находится всего в нескольких месяцах пути отсюда, поэтому мы, естественно, довольно давно узнали, что здесь появился Господин Даоссист на стадии Интеграции Тела. Все остальные члены группы старейшин либо находятся в уединении, либо заняты другими делами, поэтому мне пришлось отправиться в эту поездку. Вы здесь по этой же причине, глава семьи Гу?» - пожилой мужчина ответил с улыбкой, и он был весьма вежлив с молодой женщиной.

«Верно, старший. Один из старейших в нашей семье Гу уже подходил к старшему на Пике Рассвета около года назад, но я никогда не думала, что он перейдет на стадию Интеграции Тела всего за один год. Естественно, я пришла навестить его лично», - сказала молодая женщина с улыбкой.

«Если я правильно помню, настоящая духовная церемония, которая проводится между вашими истинными духовными семьями раз в 3000 лет, приближается через несколько лет, верно? Неудивительно, что вы так стремитесь укрепить силу своей семьи Гу. Однако, если этот человек действительно достиг стадии Интеграции Тела, то, боюсь, я не смогу передать его вам. Когда чужеродные расы напали на наш город, двое наших старейшин погибли, а двое других стараются изо всех сил преодолеть свои следующие великие небесные требуляции. Следовательно, нам отчаянно нужны новые даоссисты стадии Интеграции Тела», - сказал пожилой мужчина, непреклонно покачав головой.

«Хе-хе, конечно, культиватора Интеграции Тела не так просто убедить присоединиться к определенной силе. Возможно, мы оба уйдем с пустыми руками. Давайте подождем, пока мы встретимся с ним и обсудим», - сказал мужчина с равнодушным смешком.

«В самом деле. В таком случае, я навещу этого старшего вместе с вами, старейшина Ци», - женщина согласно кивнула, и пожилой мужчина тоже не возражал.

Таким образом, они оба поднялись в воздух и мгновенно достигли края моря тумана.

Пожилой мужчина глубоко вздохнул, а затем внезапно крикнул: «Ци Сюбинь из Города Высшего Неба и фея Сяо Фэн из семьи Гу пришли навестить вас!»

Голос пожилого мужчины превратился в прилив глубокой духовной силы, который распространился по всему морю тумана, заставляя его непрерывно колебаться.

Хань Ли медитировал в своей пещерной резиденции, и он сразу же открыл глаза, ана его лице появилось торжественное выражение.

Он резко сделал хватательное движение, и в его руках появилась белая пластина формации. Он указал на пластину формации несколько раз подряд, затем что-то сказал в нее, и в то же время голос Хань Ли также раздался из моря тумана в ответ.

«Для меня большая честь, что меня посещают такие уважаемые господа. В настоящее время я нахожусь в уединении, поэтому пока не смогу выйти и поприветствовать вас лично. Пожалуйста, войдите в мою пещерную резиденцию и подождите, я скоро выйду к вам».

Как только голос затих, море тумана расступилось, открыв дорогу шириной в несколько десятков футов.

Пожилой мужчина и женщина обменялись взглядами и полетели вперед один за другим.

Вскоре они двое спустились перед пещерной резиденцией на полпути к горе, и в этот момент ворота были уже настежь.

Двое из них вошли внутрь и сели в простом холле.

Затем появилась невыразительная женщина в белом с тарелкой чая и предложила им обоим по чашке ароматного духовного чая и молча встала в стороне.

Поначалу мужчина и женщина не обратили на неё никакого внимания, но, небрежно направив свое духовное чутье на женщину в белом, они оба были встревожены тем, что обнаружили.

«Старший Ци, я буду права, если скажу, что эта женщина – марионетка?» - девушка рассеянно послала свою передачу голоса.

«Это действительно марионетка, и, судя по ее ауре, она кажется марионеткой стадии Пространственного Закаливания. Странно то, что она, кажется, способна двигаться сама по себе, никем не контролируемая». У пожилого мужчины был еще более проницательный глаз, и он мог видеть некоторые детали, которые женщина не замечала.

Молодая женщина была еще больше ошеломлена, услышав это. Однако, прежде чем они успели осмотреть женщину в белом, снаружи холла внезапно раздался звук шагов, вслед за которым спокойно вошел молодой человек лет двадцати.

Молодая женщина немедленно бросила на него свой взгляд, после чего выражение ее лица немного напряглось, и она поспешно поднялась на ноги, сделав лёгкий реверанс.

«Как и ожидалось, вы действительно достигли стадии Интеграции Тела, старший. Поздравляю вас от имени нашей семьи Гу».

Пожилой мужчина тоже поднялся на ноги и улыбнулся, сложив кулак в знак приветствия.

«Приветствую, Господин Даоссист! Я Ци Сюбинь, старейшина Города Высшего Неба».

«Для меня большая честь встретить вас двоих. Простите меня за то, что я не вышел поприветствовать вас лично, господа», - сказал Хань Ли с улыбкой, также приветствуя в ответ.

«Ха-ха, вы только недавно достигли стадии Интеграции Тела, так что вы, должно быть, консолидируете свою базу культивации, и я, конечно, не могу винить вас в этом», - ответил пожилой мужчина, погладив бороду.

Обменявшись еще несколькими любезностями, каждый из них сел.

«По правде говоря, я почти не поверил этому, когда мне сообщили, что старший Хань достиг стадии Интеграции Тела. В конце концов, старейшина Гу Юнь из нашей семьи только что вернулся, и он сказал мне, что вы были на стадии Пространственного Закаливания; кто бы мог подумать, что вы станете культиватором Интеграции Тела всего через год?» - благоговейно сказала молодая женщина.

«Хе-хе, на самом деле я тогда уже начал подготовку, чтобы преодолеть свое узкое место. Однако, как я уверен, вы оба знаете, вероятность достижения стадии Интеграции Тела довольно мала, поэтому я не думал, что добьюсь успеха в первый раз, поэтому я скрыл эту информацию от Господина Гу, а не намеренно упустил эту деталь, чтобы обмануть его», - объяснил Хань Ли слегка извиняющимся тоном.

http://tl.rulate.ru/book/48/1531076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь