Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 1746

Глава 1746: Очередная встреча с Монархом Тёмных Зверей

В течение этого заключительного периода времени в Огромной Ледяной Области Хань Ли не культивировал и не готовился преодолевать любые узкие места. Вместо этого он нашел другую уединенную гору и внимательно изучил Технику Очищения Духа с текстом золотой печати, который он только что выучил.

Даже та таинственная энергия в ограничении не смогла подтолкнуть его к стадии интеграции тела, так что, естественно, прорыв не мог произойти с помощью более традиционных методов.

В конце концов, он быстро прогрессировал на две ступени, так что ему пришлось надолго укрепить как свое психическое состояние, так и вновь обретенную магическую силу. Только тогда он будет действительно готов к попытке прорыва к стадии Интеграции Тела.

Напротив, все остальные чужеземные существа, которые рискнули войти в это царство, застряли на пике стадии Пространственного Закаливания на бесчисленное количество лет. Только после того, как они поняли, что у них нет возможности совершить прорыв в Мире Духов, они решили рискнуть отправиться в Огромную Ледяную Область.

Кроме того, согласно некоторым слухам, за последний месяц или два перед закрытием Огромной Ледяной Области духовные вены в этом мире испускают богатейшую духовную ци. Таким образом, попытки прорыва в это время, вероятно, увеличат шансы на успех.

Таким образом, все чужеземные существа, вошедшие в этот мир, либо сразу же начали культивировать, чтобы подготовиться к прорыву, либо прочесали Огромную Ледяную Область в поисках всех типов редких и драгоценных материалов и сокровищ, а затем решили попытаться совершить прорыв в течение последних месяцев.

Была также другая категория существ, такая как Фея Юэ, которая вошла в Огромную Ледяную Область с самого начала по скрытым мотивам.

В любом случае, независимо от того, к какой категории принадлежит первая, все начнут попытки прорыва в течение последних месяцев или двух.

Хань Ли был уникален тем, что он был единственным, кто вошел в Огромную Ледяную Область до того, как достиг поздней стадии Пространственного Закаливания, и поразительный прогресс, которого он добился с тех пор, никогда не был заметен даже на протяжении всей истории, поэтому он, естественно, был исключением.

Однако текст золотой печати действительно был очень глубоким; Хань Ли потребовалось около месяца, чтобы понять простейшую часть искусства культивации, и многое из этого было просто объяснением, а также словами похвалы искусству культивации.

Хань Ли наконец понял, почему фея Юэ объявила это искусство культивации таким проблематичным.

Судя по частям, которые Хань Ли расшифровал, Техника Очищения Духа казалась весьма необычным искусством культивации даже в Царстве Истинных Бессмертных. Она даже включала в себя некоторые законы неба и земли, и после успешного освоения его духовное чутье мгновенно получит невероятный импульс.

Искусство культивации было разделено на три этапа. Освоение первой стадии может удвоить духовное чувство, освоение второй стадии может в четыре раза увеличить духовное чувство, а овладение третьей стадией может усилить духовное чутье в восемь раз или даже больше.

Хань Ли, естественно, был весьма удивлен описанными огромными улучшениями, и было вполне правдоподобно, что эта Техника Очищения Духа была весьма необычной даже в Мире Истинных Бессмертных.

Однако, как и сказала Фея Юэ, условия, необходимые для развития этой техники, действительно были чрезвычайно строгими.

Условий было не так много, и минимальным базовым требованием для культивации была только стадия Божественной Трансформации, но одной из предпосылок было то, что нужно было обладать достаточно сильным телом и духовным чутьем, чтобы они могли справиться с огромной негативной реакцией со стороны искусства культивации.

Если бы духовное чутье умножилось с помощью этого искусства культивации, но его тело и духовное чутье не были достаточно сильны, чтобы справиться с таким резким повышением, они мгновенно взорвались бы и погибли.

Согласно руководящим принципам, изложенным в искусстве культивации, человек должен был обладать духовным чутьем, которое было примерно в два раза сильнее, чем у других с тем же рангом культивации, если они хотели культивировать хотя бы на первой стадии. Требования, предъявляемые к физическому телу, были еще более дьявольскими; даже крайние отклонения с точки зрения физического строения едва ли удовлетворяли бы изложенным условиям.

Крайне редко кто-либо мог выполнить хотя бы один аспект из этих двух наборов условий, а тех, кто выполнил оба набора условий, практически не существовало в Мире Духов.

В конце концов, большинство культиваторов либо преуспели в том или ином аспекте, либо были далеки от условий в обеих областях.

Что касается второго и третьего этапов, то требования были еще более безумными.

Фея Юэ специализировалась на культивировании магической силы, поэтому она была так разочарована, увидев эти условия. Однако, как она и предположила, вторая половина искусства культивации действительно предоставила решение.

Он состоял из двух рецептов таблеток, о которых Хань Ли никогда раньше не слышал. Одна из них была известна как Таблетка Наполнения Тела, а другая – Таблетка Конденсации Души.

Согласно рецептам, одна из таблеток могла усилить духовное чувство, а другая - укрепить физическое тело. Прием этих таблеток в течение длительного периода времени может постепенно позволить человеку достичь условий, необходимых для развития Техники Очищения Духа.

Конечно, таких необычные таблетки было практически невозможно найти в Мире Духов.

Рецепты двух таблеток были приложены чрезвычайно подробно, и даже был описан конкретный процесс их культивации. Однако ни один из основных используемых ингредиентов не был тем, о котором Хань Ли слышал когда-либо. Следовательно, было бы почти невозможно изготовить эти два типа таблеток в Мире Духов.

Осмотрев условия, необходимые для развития Техники Очищения Духа, Хань Ли был весьма удивлен, но также вздохнул с облегчением.

Он шел по пути одновременной культивации, и его духовное чутье было намного сильнее, чем у других с такой же базой культивации, благодаря Технике Великого Развития, которую он культивировал в прошлом. Кроме того, с его Первозданным Истинным Дьявольским Искусством и некоторыми таблетками для закаливания тела, которые он принял ранее, его физическое тело также было безумно мощным. Таким образом, он был способен освоить первый этап, как и сейчас.

Что касается второй стадии, пока он мог овладеть первой стадией, его усиленное духовное чутье, скорее всего, едва могло удовлетворить условиям. Что касается его физического тела, если бы он мог довести до крайности своё Первозданное Истинное Дьявольское Искусство, а также получил бы некоторую удачу, то для него тоже не было безнадежным стремлением удовлетворить соответствующие условия.

Что касается третьего этапа, Хань Ли мог только погладить подбородок с кривой улыбкой на лице, проверяя требуемые условия. В любом случае, способность удвоить свое духовное чутье с помощью Техники Очищения Духа, естественно, была бы чрезвычайно полезной.

Не принимая во внимание ничего другого, если бы он смог справиться с этой первой стадией, по его оценкам, его шансы в битве с существами стадии интеграции тела увеличились бы как минимум на 20%. Таким образом, время медленно шло по мере того, как Хань Ли изучал Технику Очищения Духа. В этот день Хань Ли медитировал в недрах горы, как вдруг из его браслета для хранения раздался жужжащий звук.

Его сердце дрогнуло, и он поспешно открыл глаза и посмотрел на браслет-хранилище, как раз вовремя, чтобы увидеть, как из него выходят три шара золотого и серебряного духовного света.

Это были не что иное, как три Пространственных Ледяных Талисмана.

Три талисмана слегка качнулись, растворившись в пятнышках духовного света прямо у него на глазах.

Затем земля начала слегка дрожать, и Первозданная Мирская Ци поблизости также пришла в беспорядок.

«Время пришло?» - пробормотал он про себя, и духовный свет вырвался из его тела, окутав его, и он улетел, как полоса лазурного света.

Спустя несколько мгновений лазурный свет рассеялся в воздухе над горой, и появился Хань Ли, устремив взгляд вверх.

Пятицветные облака появились в небе над Огромной Ледяной Областью, и они яростно кружились на фоне сильных порывов ветра. Сотрясения, пробегающие по земле, также усиливались, поскольку камни и камни катились с горы, а некоторые деревья также опрокидывались на бок.

Все виды летающих и обитающих на суше зверей выскочили из горы, убегая на ровную землю так быстро, как только могли.

Хань Ли заложил руки за спину и медленно закрыл глаза с торжественным выражением лица, ощущая вокруг себя бешено бушующую Первозданную Мирскую Ци.

Перед тем, как войти в Огромную Ледяную Область, ему сказали, что эти явления были знаками, указывающими на то, что Огромная Ледяная Область начала закрываться.

Самое большее через полдня посторонние, подобные им, будут насильно изгнаны силой законов в этой сфере.

Таким образом, они оставили свои собственные следы на формации перед уходом, и они также несли особые сокровища, которые могли резонировать с формацией, тем самым гарантируя, что они будут отправлены обратно туда, откуда они впервые отправились.

Хань Ли вспомнил все награды, которые он получил за время пребывания в Огромной Ледяной Области, чувствуя удивительные изменения, происходящие вокруг него, и внезапно выражение его лица слегка изменилось.

Он удивленно открыл глаза, прежде чем повернуться в определенном направлении. Там две полосы света, одна золотая и одна белая, мчались к нему под слоем пятицветных облаков в небе.

Две полосы света были довольно тусклыми, но белый свет был явно более мощным, чем золотой, и первый охотился за последним.

Полоска золотого света впереди поразила Хань Ли чувством того, что это был кто-то знакомый, и во вспышке синего света в глазах он смог увидеть двух существ в полосах света, из-за чего на его лице появилось удивленное выражение.

В золотых полосах света был гигантский золотой волк, и он убегал изо всех сил. Его мех был рваным и рваным по всему телу, и это был никто иной, как Монарх Темных Зверей, с которым Хань Ли уже дважды сталкивался.

Белый свет, который преследовал, содержал крылатого белого демонического тигра, и он также был в довольно плачевном состоянии, но был полон решимости выследить Монарха Темных Зверей.

Эти двое летели по воздуху один за другим, и из-за того, что они оба были полностью истощены, а Хань Ли скрывал свою ауру, они оба не заметили его.

Серия мыслей пронеслась в голове Хань Ли, но прежде, чем он успел решить, что он хочет сделать, из его рукава внезапно раздался низкий рев, наполненный нетерпением и тревогой.

Звук исходил от зверя Леопардовый Кирин в браслете духовного зверя Хань Ли, и, похоже, он очень сильно реагировал на двух приближающихся зверей.

Сердце Хань Ли слегка зашевелилось, когда он почувствовал реакцию Зверя Леопардового Кирина. Он, естественно, вспомнил, как зверь сожрал несколько ядер высокоранговых демонических зверей, что привело к изменениям, которые он все еще не мог понять даже по сей день.

Таким образом, холодный взгляд появился в его глазах, когда он повернулся к полосе золотого света вдалеке.

Раздался громкий раскат грома, и пара крыльев появилась на его спине, а затем он исчез во вспышке лазурно-белого света.

В следующее мгновение над Монархом Темных Зверей вспыхнули пространственные колебания, и появилась гигантская золотая фигура с тремя головами и шестью руками. Шесть рук золотой фигуры пронеслись по воздуху, и шесть столпов золотого света вспыхнули, как молния, достигнув Монарха Темных Зврей в мгновение ока.

Способности монарха на ранней стадии Интеграции Тела должны были позволить ему уклоняться от этих атак, даже если он был застигнут врасплох, но в настоящее время это были полностью израсходованные силы, у которых оставалось менее десятой части его магической силы.

Таким образом, даже несмотря на то, что он пытался уклониться изо всех сил, его все же поразили три столпа золотого света.

Раздался грохочущий грохот, и пронзительный золотой свет залил тело Монарха Темных Зверей.

Сразу после этого сверху возникли пространственные флуктуации, и появилась гигантская черная гора высотой более 10 000 футов рядом с гигантским серебряным кипрегелем, которые затем без промедлений рухнули в унисон.

http://tl.rulate.ru/book/48/1463565

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!! Мои молитвы были услышаны))!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь