Готовый перевод A Record of a Mortal’s Journey to Immortality / Путешествие к бессмертию: Глава 335

Глава 335: Удивление

Когда Хань Ли увидел, что лицо Сунь Эрго вспыхнуло холодным потом, культиватор понял, что тот достиг своего предела и подготовил ему несколько преимуществ.

«Достаточно. В будущем ты также можешь продолжать быть Лидером Банды. Если мне не будет что-то нужно от тебя, я не стану тебя беспокоить. Однако я должен сказать, что не знаю, когда мы снова встретимся. Так что возьми это и сохрани. В будущем, благодаря этому предмету я смогу узнать твоих потомков. Пока твои потомки готовы служить мне, я буду защищать их жизнь, богатство и престиж».

Сказав это, Хань Ли лист достал обычной пустой бумаги для талисманов. Вжух. Он разорвал его на две части и отдал одну половину Сунь Эрго, оставив себе вторую.

Когда Сунь Эрго услышал слова Хань Ли, он был очень удивлён. Затем он обрадовался и восторженно опустился на колени перед Хань Ли. Он причитал, три раза стукнувшись головой о землю. Затем он поднял голову и искренне сказал: «Большое спасибо за великую доброту Молодого Мастера! Молодой мастер, пожалуйста, будьте спокойны. Мой клан Сунь будет уважать Молодого Мастера на протяжении многих поколений и никогда не откажется от этого соглашения. Кроме того, мой клан не сможет столкнуться с истреблением и бедствием», - сказав это, Сунь Эрго снова несколько раз постучал головой об пол, прежде чем поднялся.

Хань Ли был несколько удивлен, увидев это!

Он всего лишь хотел убедить Сунь Эрго служить ему, но он не думал, что от простого обещания он будет благодарен до слёз.

Но спустя минуту колебаний Хань Ли всё понял.

В мире смертных самым главным было продолжение рода и процветание клана! Таким образом, было вполне естественно, что Хань Ли гарантировал процветание последующих поколений Сунь Эрго благодаря искреннему служению.

В конце концов, Хань Ли за последние годы ничего не требовал от него. Таким образом, он чувствовал, что, если бы его потомки продолжали служить ему, это был бы наилучший вариант.

Разобравшись с этим, Хань Ли почувствовал себя вполне счастливым. Если бы Сунь Эрго искренне служил ему, от этого бы было гораздо больше пользы.

«Хорошо. Поскольку ты искренне готов быть преданным мне, у меня есть кое-что для тебя. Возьми две эти бутылки с таблетками. В этой бутылке таблетки, которые исцеляют внешние раны. Пока человек дышит, то можно излечить любую рану. Во второй таблетке - противоядие, которое способно избавить тебя от любого яда. Это должно помочь сохранить твою жизнь!»

Взмахнув рукой, перед ним появились две изысканные фарфоровые бутылки, и он спокойно передал их Сунь Эрго.

Это действие заставило Сунь Эрго быть бесконечно благодарным Хань Ли.

Затем Хань Ли передал Сунь Эрго несколько наставлений, прежде чем он попрощался и покинул штаб-квартиру банды.

«Могу ли я использовать тот план отхода в случае чего?» - подумал Хань Ли.

Он стоял на краю улицы и повернул голову, чтобы осмотреться. Он только что прибыл в Резиденцию Ли под покровом ночи.

В одно мгновение его фигура размылась, и он взлетел в небо на своём магическом инструменте. Вскоре после этого он оказался над Резиденцией Ли.

Под покровом ночи Хань Ли без особых усилий проник в резиденцию с неба и использовал несколько маскирующихся техник, чтобы скрыть своё присутствие.

Благодаря его предыдущему опыту проникновения в Особняк Принца Синя, Хань Ли смог умело скрываться даже сильных «экспертов» с помощью талисмана «Блокировки души», а также используя «Технику Контроля души», чтобы узнать о местонахождении Мастера Секты.

Результат не заставил себя долго ждать. Мастер Секты Радуги не был в особо охраняемом месте, таком как задняя резиденция, и вместо этого находился в резиденции своего второго сына. Казалось, он говорил с ним о чём-то.

Допросив слугу о боковом саде, Хань Ли без колебаний спалил его дотла своим огненным шаром.

Поскольку этот человек слышал его вопросы и голос, он не мог пощадить его.

Затем Хань Ли проскользнул мимо часовых и проник на задний двор.

То, что он увидел там, удивило его. Четверо людей в белом бдительно охраняли ворота двора. Их выражения лиц были напряженными, а глаза внимательно всматривались по сторонам. Они выглядели чрезвычайно опытными боевыми мастерами.

Хань Ли нахмурился. Очевидно, это были личные охранники Мастера Секты. Поскольку они находили снаружи, весьма вероятно, что он находился внутри.

Хань Ли холодно взглянул на тех четырех охранников и задумался на мгновение. Внезапно он появился перед ними как фантом.

Четверо мужчин в белой одежде были ошеломлены, но сразу же принялись действовать. Однако тело Хань Ли снова размылось и превратилось в четыре фантома, которые одновременно размахивали руками.

Внезапно все четверо охранников молча упали на землю, скончавшись. В сердце каждого из трупов торчал блестящий ледяной шип, покрытый слоем инея.

Хань Ли бесцеремонно спалил их дотла своими огненными щарами и толкнул ворота, проходя во двор.

По пути туда Хань Ли уже обыскал всё поместье Ли своим духовным чутьём. Он не обнаружил ни одного культиватора, что очень успокоило его и разожгло желание убивать.

Казалось, что Мастера Секты действительно будет легко убить.

Хань Ли уже решил, что как только он войдёт, то просто поубивает всех.

Он не мог оставить после себя свидетелей, иначе бы культиваторы с Горы Духовного Зверя непременно стали бы расследовать этот инцидент.

С этой мыслью он вошел во внутренний двор. Но, увидев сцену перед своими глазами, он невольно остановился.

Во дворе была молодая женщина, которая обнимала трехлетнюю девочку и пела ей колыбельную. Хотя эта женщина опустила голову, и он не мог ясно видеть ее лицо, ее нежный, любящий голос даже Хань Ли заставил ощущать любовь женщины к ребенку.

Хань Ли никак не ожидал увидеть что-то подобное. В его голове тут же исчезли все мысли об убийстве. Он оказался на распутье.

Эта женщина была женой молодого Мастера Секты. Хотя Сунь Эрго сказал, что он был женат, он не говорил, что у него есть маленькая дочь!

Поскольку Хань Ли не скрывал своих передвижений, когда он вошел, женщина слышала его, но даже голову не подняла.

Затем она перестала петь свою очаровательную колыбельную и сказала: «Ты не собираешься говорить? Я бы попросила тебя подождать снаружи, иначе ты можешь разбудить мою Инчжу», - сказав это, молодая женщина холодно повернула голову.

Она решила, что Хань Ли был одним из четырех охранников.

После того, как молодая женщина и Хань Ли увидели друг друга, оба они вскрикнули от удивления.

«Это ты?»

«Что ты здесь делаешь?»

......

Выражения на лице молодой женщины постоянно менялись. Она была одновременно и в шоке, и немного смущена. Она выглядела так, как будто ее застукали в постели с любовником. Это было довольно забавно.

Однако Хань Ли совершенно не считал это забавным – его лицо помрачнело.

Спустя какое-то время Хань Ли меланхолично вздохнул и холодно проговорил: «Как мне тебя лучше называть: старшая боевая сестра Мо или же Госпожа Ли? Или быть может Мо Юйчжу1?»

Эта молодая женщина была самой старшей из трех сестер Мо. Некогда она была настолько красивой, что даже сам молодой мастер главы города Цзюань был ошеломлён её красотой.

Хотя теперь она была одета как молодая замужняя женщина, она была всё такой же красивой и обаятельной.

Услышав слова Хань Ли, лицо Мо Юйчжу побледнело. Её тело словно стало слишком тяжёлым для её ног, и она чуть было не упала на спину месте со свои ребёнком.

«Юйчж! Почему я слышу незнакомый голос! С кем ты разговариваешь?»

Люди, находившиеся внутри дома, казалось, чувствовали, что что-то не так. Голос говорящего был знаком Хань Ли.

Дверь дома открылась, и из неё высунулся седовласый старик и тридцатилетний мужчина.

Сегодня днём Хань Ли уже встречался с ним в ресторане. Что касается старика, его волосы были белыми, как снег, и хотя его лицо было морщинистым и красным, оно произвело приятное впечатление. Когда он увидел Хань Ли, его лицо тут же изменилось.

«Этот человек – Мастер Секты Радуги?»

Хань Ли обратил свой ледяной взгляд к старику, не обращая внимания на Мо Юйжчу.

Однако Мо Юйчжу не могла говорить. Она крепко обняла свою маленькую дочь и пристально посмотрела на Хань Ли, закрыв рот.

«Кто вы? Что вы сделали с моей женой?» - когда юноша увидел, что во дворе стоял неизвестный молодой человек, он был ошеломлен. Но когда он услышал, как тот назвал её Мо Юйчжу, он рассердился и решил преподать Хань Ли урок.

Однако, прежде чем он даже сделал начал действовать, Мастер Секты остановил его и спокойно сказал: «Хоть ты и подрос, но ты по-прежнему остался таким безрассудным! Этот человек спокойно вырубил наших экспертов. Он, несомненно, очень силён. Не стоит действовать так опрометчиво!»

Как и ожидалось, этот старик был очень сообразителен! С одного взгляда он понял, что Хань Ли не был обычным человеком.

Если он действительно был культиватором стадии Заложения Основ, Хань Ли, несомненно, был бы очень осторожен и счёл бы его грозным противником. К сожалению, он был обычным смертным с острым умом. Поскольку он обладал властью, он не счёл нужным заглянуть в глаза Хань Ли.

Она впервые упоминается в главе 107

http://tl.rulate.ru/book/48/144639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь